Libourne: classificação, jogos, estatísticas e resultados
26
Jogos
1.54
PPG
44
Gols Marcados
35
Gols Sofridos
4
Posição Nacional 2 Grupo B
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | La Roche VF | 26 | 14 | 9 | 3 | 43 | 18 | +25 | 51 | |
| 2 | Paris 13 Atletico | 26 | 13 | 9 | 4 | 41 | 24 | +17 | 48 | |
| 3 | Bergerac | 26 | 10 | 11 | 5 | 36 | 28 | +8 | 41 | |
| 4 | Libourne | 26 | 10 | 10 | 6 | 44 | 35 | +9 | 40 | |
| 5 | St-Pryvé St-Hilaire | 26 | 10 | 8 | 8 | 32 | 27 | +5 | 38 | |
| 6 | Les Herbiers | 26 | 9 | 10 | 7 | 37 | 28 | +9 | 37 | |
| 7 | Blois | 26 | 10 | 7 | 9 | 37 | 35 | +2 | 37 | |
| 8 | Bourges Foot 18 | 26 | 11 | 4 | 11 | 30 | 37 | -7 | 37 | |
| 9 | Romorantin | 26 | 9 | 6 | 11 | 33 | 38 | -5 | 33 | |
| 10 | Saumur | 26 | 8 | 8 | 10 | 36 | 36 | 0 | 32 | |
| 11 | Angoulême | 26 | 8 | 7 | 11 | 32 | 37 | -5 | 31 | |
| 12 | Avoine OCC | 26 | 7 | 8 | 11 | 25 | 38 | -13 | 29 | |
| 13 | Trélissac | 26 | 3 | 12 | 11 | 25 | 42 | -17 | 21 | |
| 14 | Angers SCO II | 26 | 2 | 7 | 17 | 18 | 46 | -28 | 13 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 26 | 10 | 10 | 6 |
| Mandante | 13 | 4 | 5 | 4 |
| Visitante | 13 | 6 | 5 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 23% | 65% | 19% |
| Mandante | 23% | 62% | 23% |
| Visitante | 23% | 69% | 15% |
Pontos
Por Jogo
1.54
Gols Marcados
Por Jogo
1.69
Gols Sofridos
Por Jogo
1.35
Escanteios
Por Jogo
4.04
Cartões amarelos
Por Jogo
2.38
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Libourne | 26 | 44 | 1.69 | 1.62 | 1.77 |
| 2 | La Roche VF | 26 | 43 | 1.65 | 2.08 | 1.23 |
| 3 | Paris 13 Atletico | 26 | 41 | 1.58 | 2.08 | 1.08 |
| 4 | Les Herbiers | 26 | 37 | 1.42 | 1.54 | 1.31 |
| 5 | Blois | 26 | 37 | 1.42 | 1.08 | 1.77 |
| 6 | Bergerac | 26 | 36 | 1.38 | 1.54 | 1.23 |
| 7 | Saumur | 26 | 36 | 1.38 | 1.46 | 1.31 |
| 8 | Romorantin | 26 | 33 | 1.27 | 1.46 | 1.08 |
| 9 | St-Pryvé St-Hilaire | 26 | 32 | 1.23 | 1.23 | 1.23 |
| 10 | Angoulême | 26 | 32 | 1.23 | 1.23 | 1.23 |
| 11 | Bourges Foot 18 | 26 | 30 | 1.15 | 1.15 | 1.15 |
| 12 | Trélissac | 26 | 25 | 0.96 | 0.85 | 1.08 |
| 13 | Avoine OCC | 26 | 25 | 0.96 | 0.85 | 1.08 |
| 14 | Angers SCO II | 26 | 18 | 0.69 | 0.77 | 0.62 |
| # |
|---|
- 1Elydjah MendyDefensor - França
Assistências: 0
6
- 2Modou FallDefensor - França
Assistências: 0
4
- 3Elhadji Malick SeckAtacante - França
Assistências: 0
4
- 4Abdul Akeem AgoroMeio-campista - França
Assistências: 0
4
- 5Anthony CasteraAtacante - França
Assistências: 0
3
- 6Soufiane BahassaAtacante - França
Assistências: 0
2
- 7Ahmadou SouaneAtacante - França
Assistências: 0
1
- 8Tanguy GuerineauAtacante - França
Assistências: 0
1
- 9Achraf BerrisAtacante - França
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Over Mandanda França | 26 | 0 | 0 |
| — | Pierre Portets França | 30 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Omar Sané França | 25 | 8 | 0 | 0 |
| — | Anthony Dekono Lulandu França | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Elydjah Mendy França | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | 32 | 2 | 0 | 0 | |
| — | Matthieu Dario França | 26 | 3 | 0 | 0 |
| — | Modou Fall França | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nourddine Baskar Marrocos | 31 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ronaldo Augustin Haiti | 27 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Paul Meliande França | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Anthony Dekono Lulandu França | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Ronaldo Augustin Haiti | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Cheick Keita Costa do Marfim | 23 | 2 | 0 | 0 |
| — | Quentin Dousseaux França | 24 | 8 | 0 | 0 |
| — | Yedaly Diallo França | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Soufiane Bahassa França | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Remy Couterry França | 25 | 2 | 1 | 0 |
| — | Cheick Keita Costa do Marfim | 24 | 0 | 0 | 0 |
| — | Paul Meliande França | 0 | 9 | 0 | 0 |
| — | Abdul Akeem Agoro França | 0 | 1 | 1 | 0 |
| — | Remy Couterry França | 25 | 6 | 0 | 0 |
| — | Quentin Dousseaux França | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Theo Montavit França | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Hamza Bouraja França | 22 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Anthony Castera França | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Elhadji Malick Seck França | 35 | 0 | 0 | 0 |
| — | Abdulakeem Agoro Nigéria | 23 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ahmadou Souane França | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Achraf Berris França | 32 | 5 | 1 | 0 |
| — | Hammond Agamah França | 27 | 9 | 0 | 0 |
| — | Tanguy Guerineau França | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Hamza Bouraja França | 21 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Libourne 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Libourne na temporada 2023/24: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Nacional 2 Grupo B e em todas as outras competições que o Libourne disputa.
Libourne: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Jean-Antoine Moueix
💻 Site oficial: http://www.fclss.com
🗞️ Apelido: time de Libourne
Classificação do Libourne na temporada (2023/24)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Libourne disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Libourne nesta temporada.
Desempenho do Libourne - Nacional 2 Grupo B 2023/24
Jogos disputados: 26
Campanha: 10V, 10E e 6D
Pontos por jogo: 1.54
📊 Posição atual na tabela do Nacional 2 Grupo B: 4º lugar
Números do Libourne em 2023/24: estatísticas e tendências
Gols marcados: 44 (1.69 por jogo)
Gols sofridos: 35 (1.35 por jogo)
Abriu o placar: em 46% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 6 de 26
Jogos com ambas marcam: 17
Percentual de vitórias: 38.46%
Jogos com 3 gols ou mais: 16%
Ranking de ataque do Nacional 2 Grupo B: 1º
Ranking de defesa do Nacional 2 Grupo B: 7º
Os últimos 3 jogos do Libourne passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Libourne ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Libourne está há 3 jogos sem vencer.
Os últimos 3 jogos do Libourne tiveram 3 gols ou mais.
O Libourne sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Libourne em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Omar Sané
- Anthony Dekono Lulandu
- Elydjah Mendy
- Madigoundo Diakite
- Matthieu Dario
- Modou Fall
- Nourddine Baskar
- Ronaldo Augustin
Meio-campistas:
- Paul Meliande
- Anthony Dekono Lulandu
- Ronaldo Augustin
- Cheick Keita
- Quentin Dousseaux
- Yedaly Diallo
- Soufiane Bahassa
- Remy Couterry
- Cheick Keita
- Paul Meliande
- Abdul Akeem Agoro
- Remy Couterry
- Quentin Dousseaux
- Theo Montavit
- Hamza Bouraja
Atacantes:
- Anthony Castera
- Elhadji Malick Seck
- Abdulakeem Agoro
- Ahmadou Souane
- Achraf Berris
- Hammond Agamah
- Tanguy Guerineau
- Hamza Bouraja
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Libourne
O último jogo do Libourne foi Libourne 2 x 5 Saumur, em 18/05/2024. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Libourne x Saumur, em 18/05/2024.
Onde assistir o Libourne ao vivo
Cada página de jogo do Libourne na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Libourne
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Libourne
Qual é o estádio do Libourne?
O Libourne joga em casa no estádio Stade Jean-Antoine Moueix.
Quais competições o Libourne disputa em 2026?
Nesta temporada, o Libourne disputa: Nacional 2 Grupo B, Copa da França.
Quantos gols o Libourne marcou em 2026?
Até 03/11/2026, o Libourne marcou 51 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Libourne sofreu em 2026?
Até 03/11/2026, o Libourne sofreu 40 gols na temporada, somando todas as competições.