Enesia: Classificações, Jogos, Estatísticas e Elenco
4
Jogos
1.25
PPG
4
Gols Marcados
5
Gols Sofridos
9
Posição Botsuana Premier League
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tonota | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 | 11 | |
| 2 | Police XI | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | +3 | 8 | |
| 3 | Sua Flamingoes | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | +1 | 8 | |
| 4 | Centre Chiefs | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 7 | |
| 5 | Extension Gunners | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 7 | |
| 6 | Gaborone United | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 | |
| 7 | Orapa United | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 5 | +1 | 6 | |
| 8 | Township Rollers | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 4 | +2 | 5 | |
| 9 | Enesia | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | |
| 10 | TAFIC | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
| 11 | BDF XI | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 4 | |
| 12 | Galaxy | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 | |
| 13 | Prisons XI | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 | -1 | 3 | |
| 14 | Nico United | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 3 | |
| 15 | Morupule Wanderers | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | |
| 16 | Matebele | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 8 | -5 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Mandante | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Visitante | 3 | 0 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 75% | 0% |
| Mandante | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.25
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
1.25
Escanteios
Por Jogo
10.25
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.75
Enesia
x
14/10/2026 13:00
Botsuana Premier League
Galaxy
- 8Classificação12
- 1.00Gols Marcados2.00
- 1.25Gols Sofridos0.00
- 75%% BTTS0%
- 1.75xG0.00
- 1.98xGA0.00
- 10/10/202610:00Prisons XIEnesiaL3110/10/2026, 10:00Botswana Botswana Premier LeaguePrisons XI
x
Enesia3 - 1L - 19/09/202610:00Sua FlamingoesEnesiaL1119/09/2026, 10:00Botswana Botswana Premier LeagueSua Flamingoes
x
Enesia1 - 1L - 12/09/202610:00EnesiaMatebeleW1012/09/2026, 10:00Botswana Botswana Premier LeagueEnesia
x
Matebele1 - 0W - 29/08/202610:00Orapa UnitedEnesiaL1129/08/2026, 10:00Botswana Botswana Premier LeagueOrapa United
x
Enesia1 - 1L
- 14/10/202613:00EnesiaGalaxy14/10/2026, 13:00Botswana Botswana Premier LeagueEnesia
x
Galaxy - 17/10/202613:00EnesiaCentre Chiefs17/10/2026, 13:00Botswana Botswana Premier LeagueEnesia
x
Centre Chiefs - 24/10/202610:00EnesiaTAFIC24/10/2026, 10:00Botswana Botswana Premier LeagueEnesia
x
TAFIC - 01/11/202609:00TonotaEnesia01/11/2026, 09:00Botswana Botswana Premier LeagueTonota
x
Enesia - 06/11/202612:00Gaborone UnitedEnesia06/11/2026, 12:00Botswana Botswana Premier LeagueGaborone United
x
Enesia
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gaborone United | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 2 | Galaxy | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 3 | Township Rollers | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Tonota | 5 | 7 | 1.40 | 1.00 | 2.00 |
| 5 | BDF XI | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 6 | Centre Chiefs | 4 | 5 | 1.25 | 1.67 | 0.00 |
| 7 | Orapa United | 5 | 6 | 1.20 | 0.50 | 1.67 |
| 8 | TAFIC | 3 | 3 | 1.00 | 2.00 | 0.50 |
| 9 | Prisons XI | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 10 | Enesia | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 11 | Police XI | 4 | 3 | 0.75 | 0.67 | 1.00 |
| 12 | Nico United | 4 | 3 | 0.75 | 0.00 | 1.00 |
| 13 | Sua Flamingoes | 5 | 3 | 0.60 | 1.00 | 0.00 |
| 14 | Matebele | 5 | 3 | 0.60 | 0.50 | 0.67 |
| 15 | Extension Gunners | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.33 |
| 16 | Morupule Wanderers | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| # |
|---|
Neste espaço você pode conferir as classificações do Enesia na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas do Enesia durante o ano.
• Próximos jogos do Enesia.
• Resultados recentes do Enesia.
• Elenco completo do Enesia.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Enesia na Botsuana Premier League e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Informações básicas do Enesia
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Enesia, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🗞️ Outros nomes como é chamado: Enesia, Enesia.
Classificações do Enesia nesta temporada 2026
Antes da gente falar de cada classificação do Enesia, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Enesia naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Enesia, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Desempenho na Botsuana Premier League 2026/27
Durante sua participação nesta edição da Botsuana Premier League, em 4 jogos do Enesia na competição, o cenário é este:
1 vitórias
2 empates
1 derrotas
Sendo assim, é como se o Enesia somasse 1.25 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Classificação do Enesia na Botsuana Premier League
Atualmente, o Enesia ocupa o 9º lugar (levando em posição geral) na tabela da Botsuana Premier League 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Enesia em 2026.
Estatísticas do Enesia na temporada
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Enesia na Botsuana Premier League 2026/27.
4 gols marcados
Média de 1 gols marcados por jogo
5 gols sofridos
Média de 1.25 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 50% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 1 dos 4 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 3 ocasiões
Enesia tem o 8º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 12º melhor defesa da Botsuana Premier League
A média de gols esperados de (xG) Enesia na Botsuana Premier League é de 1.75
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.98
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 25%
1% dos jogos do Enesia tiveram 3 ou mais gols
Demais números do Enesia - Botswana Premier League 2026/27
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Enesia no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
Enesia: programação de jogos (Botswana Premier League)
Nesta página você pode conferir a agenda do Enesia. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
Últimas partidas do Enesia
O último jogo do Enesia foi:
Prisons XI 3 x 1 Enesia. A partida aconteceu no dia 10/10/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Enesia, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
Próximos jogos do Enesia
A próxima partida será:
Enesia x Galaxy. A bola vai rolar no dia 14/10/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Demais recursos disponíveis na APWin
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Enesia e muito mais.
Saiba como ver essa equipe ao vivo
Os jogos do Enesia são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Enesia, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Enesia , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Previsões
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Perguntas frequentes sobre o Enesia
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Enesia:
Quais campeonatos o Enesia disputa em 2026?
Quantos gols o Enesia fez em 2026?
Até o presente momento, 14/10/2026, Enesia fez 4 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Quantos gols o Enesia sofreu em 2026?
Até o dia 14/10/2026, o Enesia havia sofrido 5 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).