Cwmbran Celtic: classificação, jogos, estatísticas e resultados
30
Jogos
1.00
PPG
39
Gols Marcados
62
Gols Sofridos
13
Posição FAW Championship South
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Llanelli Town | 30 | 18 | 10 | 2 | 64 | 25 | +39 | 64 | |
| 2 | Trethomas Bluebirds | 30 | 17 | 8 | 5 | 53 | 33 | +20 | 59 | |
| 3 | Newport City | 30 | 16 | 6 | 8 | 50 | 32 | +18 | 54 | |
| 4 | Trefelin | 30 | 15 | 8 | 7 | 55 | 40 | +15 | 53 | |
| 5 | Pontypridd Town AFC | 30 | 16 | 5 | 9 | 54 | 44 | +10 | 53 | |
| 6 | Cambrian & Clydach | 30 | 13 | 11 | 6 | 50 | 37 | +13 | 50 | |
| 7 | Carmarthen Town | 30 | 12 | 9 | 9 | 54 | 44 | +10 | 45 | |
| 8 | Baglan Dragons | 30 | 11 | 10 | 9 | 43 | 35 | +8 | 43 | |
| 9 | Llantwit Major | 30 | 11 | 10 | 9 | 37 | 34 | +3 | 43 | |
| 10 | Ammanford | 30 | 11 | 3 | 16 | 48 | 49 | -1 | 36 | |
| 11 | Afan Lido | 30 | 8 | 10 | 12 | 43 | 52 | -9 | 34 | |
| 12 | Caerau (Ely) | 30 | 9 | 5 | 16 | 42 | 43 | -1 | 32 | |
| 13 | Cwmbran Celtic | 30 | 9 | 3 | 18 | 39 | 62 | -23 | 30 | |
| 14 | Penrhiwceiber Rangers | 30 | 7 | 7 | 16 | 30 | 57 | -27 | 28 | |
| 15 | Goytre United | 30 | 6 | 5 | 19 | 41 | 72 | -31 | 23 | |
| 16 | Taff's Well | 30 | 3 | 6 | 21 | 32 | 76 | -44 | 15 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 30 | 9 | 3 | 18 |
| Mandante | 15 | 6 | 3 | 6 |
| Visitante | 15 | 3 | 0 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 13% | 60% | 27% |
| Mandante | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 7% | 60% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.30
Gols Sofridos
Por Jogo
2.07
Escanteios
Por Jogo
9.33
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 07/03/2025, 14:45Wales FAW Championship SouthTrethomas Bluebirds1 - 0Cwmbran Celtic07/03/2025, 14:45Wales FAW Championship SouthTrethomas Bluebirds
1 - 0
Cwmbran Celtic - 22/03/2025, 10:00Wales FAW Championship SouthCwmbran Celtic1 - 1Afan Lido22/03/2025, 10:00Wales FAW Championship SouthCwmbran Celtic
1 - 1
Afan Lido - 29/03/2025, 10:00Wales FAW Championship SouthCwmbran Celtic0 - 2Baglan Dragons29/03/2025, 10:00Wales FAW Championship SouthCwmbran Celtic
0 - 2
Baglan Dragons - 04/04/2025, 14:30Wales FAW Championship SouthNewport City2 - 0Cwmbran Celtic04/04/2025, 14:30Wales FAW Championship SouthNewport City
2 - 0
Cwmbran Celtic - 12/04/2025, 09:30Wales FAW Championship SouthCwmbran Celtic1 - 0Llantwit Major12/04/2025, 09:30Wales FAW Championship SouthCwmbran Celtic
1 - 0
Llantwit Major
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Llanelli Town | 30 | 64 | 2.13 | 2.47 | 1.80 |
| 2 | Trefelin | 30 | 55 | 1.83 | 2.00 | 1.67 |
| 3 | Carmarthen Town | 30 | 54 | 1.80 | 1.93 | 1.67 |
| 4 | Pontypridd Town AFC | 30 | 54 | 1.80 | 2.00 | 1.60 |
| 5 | Trethomas Bluebirds | 30 | 53 | 1.77 | 1.87 | 1.67 |
| 6 | Cambrian & Clydach | 30 | 50 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 7 | Newport City | 30 | 50 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 8 | Ammanford | 30 | 48 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 9 | Afan Lido | 30 | 43 | 1.43 | 1.60 | 1.27 |
| 10 | Baglan Dragons | 30 | 43 | 1.43 | 1.87 | 1.00 |
| 11 | Caerau (Ely) | 30 | 42 | 1.40 | 1.47 | 1.33 |
| 12 | Goytre United | 30 | 41 | 1.37 | 1.27 | 1.47 |
| 13 | Cwmbran Celtic | 30 | 39 | 1.30 | 1.53 | 1.07 |
| 14 | Llantwit Major | 30 | 37 | 1.23 | 1.40 | 1.07 |
| 15 | Taff's Well | 30 | 32 | 1.07 | 1.53 | 0.60 |
| 16 | Penrhiwceiber Rangers | 30 | 30 | 1.00 | 0.60 | 1.40 |
| # |
|---|
Estatísticas do Cwmbran Celtic 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Cwmbran Celtic na temporada 2024/25: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no FAW Championship South e em todas as outras competições que o Cwmbran Celtic disputa.
Cwmbran Celtic: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.cwmbranceltic.com
🗞️ Apelido: time de Wales
Classificação do Cwmbran Celtic na temporada (2024/25)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Cwmbran Celtic disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Cwmbran Celtic nesta temporada.
Desempenho do Cwmbran Celtic - FAW Championship South 2024/25
Jogos disputados: 30
Campanha: 9V, 3E e 18D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela do FAW Championship South: 13º lugar
Números do Cwmbran Celtic em 2024/25: estatísticas e tendências
Gols marcados: 39 (1.3 por jogo)
Gols sofridos: 62 (2.07 por jogo)
Abriu o placar: em 43% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 30
Jogos com ambas marcam: 18
Percentual de vitórias: 30%
Jogos com 3 gols ou mais: 18%
Ranking de ataque do FAW Championship South: 13º
Ranking de defesa do FAW Championship South: 14º
Último resultado e próximo jogo do Cwmbran Celtic
O último jogo do Cwmbran Celtic foi Cwmbran Celtic 1 x 0 Llantwit Major, em 12/04/2025. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Cwmbran Celtic x Llantwit Major, em 12/04/2025.
Onde assistir o Cwmbran Celtic ao vivo
Cada página de jogo do Cwmbran Celtic na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Cwmbran Celtic
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Cwmbran Celtic
Quais competições o Cwmbran Celtic disputa em 2026?
Nesta temporada, o Cwmbran Celtic disputa: FAW Championship South.
Quantos gols o Cwmbran Celtic marcou em 2026?
Até 03/11/2026, o Cwmbran Celtic marcou 39 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Cwmbran Celtic sofreu em 2026?
Até 03/11/2026, o Cwmbran Celtic sofreu 62 gols na temporada, somando todas as competições.