Slatina logo

Média de Escanteios do Slatina

2026/27 Temporada · Romania ·

12

Jogos

2.08

PPG

20

Gols Marcados

12

Gols Sofridos

LLWLW

4

Posição Liga II da Romênia

Escanteios
#
1
Afumaţi
1292%67%58%50%42%25%8%10.42
2
CSM Satu Mare
1292%83%67%50%50%42%8%11.42
3
Concordia Chiajna
1283%67%67%50%33%17%17%10.00
4
Metaloglobus
1283%75%50%25%17%17%8%9.58
5
CSM Reşiţa
1283%67%42%25%17%8%8%9.41
6
Slatina
1283%67%42%33%17%17%0%9.17
7
Metalul Buzău
1283%75%58%33%25%8%0%9.50
8
Chindia Târgovişte
1275%75%58%58%42%42%25%10.42
9
CSM Râmnicu Vâlcea
1275%58%50%33%25%17%0%9.50
10
ASA Târgu Mureș
1275%58%42%42%33%17%8%9.58
11
ACS Gloria Bistrita
1267%50%25%25%17%8%8%9.08
12
FC Cetatea Suceava
1267%67%67%58%50%42%33%11.42
13
Dumbrăviţa
1267%67%67%58%33%8%0%9.92
14
Popești-Leordeni
1267%50%50%50%42%25%8%9.67
15
CSA Steaua Bucuresti
1267%50%33%33%17%8%0%8.83
16
FC Bacău
1267%67%42%42%17%8%0%9.34
17
Stefanesti
1267%58%50%33%25%25%25%10.16
18
Bihor Oradea
1258%42%42%42%33%25%8%9.75
19
Unirea Slobozia
1258%33%33%25%8%0%0%7.83
20
CS Dinamo București
1258%58%50%50%42%25%17%9.58
21
ASU Poli Timişoara
1250%42%42%25%25%17%17%9.00
22
Viitorul Şelimbăr
1250%25%17%8%8%0%0%6.91
23
Hermannstadt
00%0%0%0%0%0%0%0.00

Estatísticas de escanteios do Slatina: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Slatina ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Slatina: média de escanteios (2ª Divisão Romena)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Slatina estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Slatina, de acordo com as estatísticas da Liga II da Romênia mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Slatina têm uma média de 9.17 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 41.67% das partidas com o Slatina em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Slatina tem uma média de 4.75 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 33.33% das ocasiões, o Slatina teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Slatina costuma conceder aos rivais uma média de 4.42 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Slatina nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Slatina, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Slatina?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Slatina é de 4.75/por jogo.

Os jogos do Slatina tem em média quantos escanteios?

Na Liga II da Romênia, os jogos envolvendo o Slatina tem, em média, 9.17 escanteios por partida.