Colchester United Sub-21: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
1.13
PPG
19
Gols Marcados
22
Gols Sofridos
12
Posição Liga de Desenvolvimento
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolton Wanderers U21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 24 | 12 | +12 | 21 | |
| 2 | Fleetwood Town Sub-21 | 9 | 6 | 1 | 2 | 13 | 13 | 0 | 19 | |
| 3 | Swansea Sub-21 | 9 | 5 | 0 | 4 | 16 | 14 | +2 | 15 | |
| 4 | Coventry City Sub-21 | 8 | 4 | 2 | 2 | 19 | 13 | +6 | 14 | |
| 5 | Cardiff City Sub-21 | 8 | 3 | 4 | 1 | 20 | 11 | +9 | 13 | |
| 6 | Sheffield United Sub-21 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 8 | +5 | 13 | |
| 7 | Huddersfield Town Sub-21 | 6 | 4 | 0 | 2 | 19 | 11 | +8 | 12 | |
| 8 | Bristol City Sub-21 | 8 | 3 | 3 | 2 | 19 | 15 | +4 | 12 | |
| 9 | Peterborough Sub-21 | 8 | 3 | 2 | 3 | 16 | 21 | -5 | 11 | |
| 10 | Wigan Athletic Sub-21 | 9 | 2 | 4 | 3 | 20 | 25 | -5 | 10 | |
| 11 | Charlton Athletic Sub-21 | 9 | 2 | 3 | 4 | 16 | 19 | -3 | 9 | |
| 12 | Colchester United Sub-21 | 8 | 3 | 0 | 5 | 19 | 22 | -3 | 9 | |
| 13 | Barnsley Sub-21 | 8 | 2 | 2 | 4 | 16 | 23 | -7 | 8 | |
| 14 | Queens Park Rangers Sub-21 | 10 | 2 | 2 | 6 | 17 | 28 | -11 | 8 | |
| 15 | Sheffield Wednesday Sub-21 | 8 | 1 | 4 | 3 | 13 | 16 | -3 | 7 | |
| 16 | Hull City Sub-21 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 13 | -4 | 5 | |
| 17 | Millwall Sub-21 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 10 | -5 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 3 | 0 | 5 |
| Mandante | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 13% | 63% | 25% |
| Mandante | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 25% | 25% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.13
Gols Marcados
Por Jogo
2.38
Gols Sofridos
Por Jogo
2.75
Escanteios
Por Jogo
10.88
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.50
Colchester United Sub-21
x
10/11/2026 09:00
Liga de Desenvolvimento
Charlton Athletic Sub-21
- 12Classificação11
- 2.38Gols Marcados1.78
- 2.75Gols Sofridos2.11
- 63%% BTTS78%
- 1.50xG1.48
- 1.59xGA1.55
- 29/09/2026, 08:00England Professional Development LeagueCoventry City Sub-211 - 0Colchester United Sub-2129/09/2026, 08:00England Professional Development LeagueCoventry City Sub-21
1 - 0
Colchester United Sub-21 - 06/10/2026, 09:00England Professional Development LeagueColchester United Sub-211 - 2Swansea Sub-2106/10/2026, 09:00England Professional Development LeagueColchester United Sub-21
1 - 2
Swansea Sub-21 - 27/10/2026, 15:30England Professional Development LeagueColchester United Sub-215 - 1Queens Park Rangers Sub-2127/10/2026, 15:30England Professional Development LeagueColchester United Sub-21
5 - 1
Queens Park Rangers Sub-21 - 10/11/2026, 09:00England Professional Development LeagueColchester United Sub-21xCharlton Athletic Sub-2110/11/2026, 09:00England Professional Development LeagueColchester United Sub-21
x
Charlton Athletic Sub-21 - 17/11/2026, 08:30England Professional Development LeagueBristol City Sub-21xColchester United Sub-2117/11/2026, 08:30England Professional Development LeagueBristol City Sub-21
x
Colchester United Sub-21
- 0-15'3
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town Sub-21 | 6 | 19 | 3.17 | 3.00 | 3.20 |
| 2 | Bolton Wanderers U21 | 9 | 24 | 2.67 | 3.75 | 1.80 |
| 3 | Cardiff City Sub-21 | 8 | 20 | 2.50 | 2.25 | 2.75 |
| 4 | Bristol City Sub-21 | 8 | 19 | 2.38 | 2.80 | 1.67 |
| 5 | Colchester United Sub-21 | 8 | 19 | 2.38 | 2.75 | 2.00 |
| 6 | Coventry City Sub-21 | 8 | 19 | 2.38 | 2.25 | 2.50 |
| 7 | Wigan Athletic Sub-21 | 9 | 20 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 8 | Barnsley Sub-21 | 8 | 16 | 2.00 | 1.25 | 2.75 |
| 9 | Peterborough Sub-21 | 8 | 16 | 2.00 | 1.40 | 3.00 |
| 10 | Charlton Athletic Sub-21 | 9 | 16 | 1.78 | 1.80 | 1.75 |
| 11 | Swansea Sub-21 | 9 | 16 | 1.78 | 2.20 | 1.25 |
| 12 | Queens Park Rangers Sub-21 | 10 | 17 | 1.70 | 2.40 | 1.00 |
| 13 | Sheffield Wednesday Sub-21 | 8 | 13 | 1.63 | 2.25 | 1.00 |
| 14 | Sheffield United Sub-21 | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.00 |
| 15 | Hull City Sub-21 | 6 | 9 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 16 | Fleetwood Town Sub-21 | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 17 | Millwall Sub-21 | 5 | 5 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Colchester United Sub-21 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Colchester United Sub-21 na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga de Desenvolvimento e em todas as outras competições que o Colchester United Sub-21 disputa.
Colchester United Sub-21: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.cu-fc.com/
🗞️ Apelido: time de England
Classificação do Colchester United Sub-21 na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Colchester United Sub-21 disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Colchester United Sub-21 nesta temporada.
Desempenho do Colchester United Sub-21 - Liga de Desenvolvimento 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 3V, 0E e 5D
Pontos por jogo: 1.13
📊 Posição atual na tabela da Liga de Desenvolvimento: 12º lugar
Números do Colchester United Sub-21 em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 19 (2.38 por jogo)
Gols sofridos: 22 (2.75 por jogo)
Abriu o placar: em 63% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 8
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 37.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque da Liga de Desenvolvimento: 5º
Ranking de defesa da Liga de Desenvolvimento: 14º
Gols esperados (xG): 1.5
Gols esperados contra (xGA): 1.59
Os últimos 4 jogos do Colchester United Sub-21 passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 6 jogos do Colchester United Sub-21 tiveram 3 gols ou mais.
O Colchester United Sub-21 sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Colchester United Sub-21
O último jogo do Colchester United Sub-21 foi Colchester United Sub-21 5 x 1 Queens Park Rangers Sub-21, em 27/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Colchester United Sub-21 x Charlton Athletic Sub-21, em 10/11/2026.
Onde assistir o Colchester United Sub-21 ao vivo
Cada página de jogo do Colchester United Sub-21 na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Colchester United Sub-21
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Colchester United Sub-21
Quais competições o Colchester United Sub-21 disputa em 2026?
Nesta temporada, o Colchester United Sub-21 disputa: Professional Development League.
Quantos gols o Colchester United Sub-21 marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Colchester United Sub-21 marcou 19 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Colchester United Sub-21 sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Colchester United Sub-21 sofreu 22 gols na temporada, somando todas as competições.