Temporada
País
Local
2026
Paraguai
Estadio Martín Torres
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cerro Porteño
|
20 | 55% | 45% | 40% | 35% | 35% | 20% | 15% | 9.05 |
| 2 |
Sportivo Trinidense
|
21 | 62% | 52% | 52% | 33% | 19% | 10% | 5% | 8.9 |
| 3 |
Deportivo Recoleta
|
21 | 52% | 43% | 38% | 29% | 24% | 24% | 10% | 8.85 |
| 4 |
Sportivo Ameliano
|
21 | 62% | 52% | 43% | 38% | 29% | 10% | 0% | 8.72 |
| 5 |
Sportivo San Lorenzo
|
20 | 70% | 50% | 40% | 20% | 15% | 10% | 10% | 8.7 |
| 6 |
Nacional do Paraguai
|
21 | 52% | 38% | 24% | 24% | 24% | 19% | 14% | 8.52 |
| 7 |
Libertad
|
21 | 62% | 48% | 43% | 24% | 14% | 5% | 0% | 8.28 |
| 8 |
Sportivo Luqueño
|
20 | 40% | 35% | 35% | 30% | 20% | 15% | 15% | 8.25 |
| 9 |
Rubio Ñú
|
21 | 57% | 33% | 33% | 24% | 14% | 10% | 0% | 8.19 |
| 10 |
Olimpia
|
20 | 50% | 40% | 35% | 15% | 15% | 5% | 0% | 8.1 |
| 11 |
Guaraní
|
21 | 52% | 48% | 38% | 24% | 14% | 10% | 5% | 8 |
| 12 |
2 de Mayo
|
21 | 33% | 29% | 24% | 24% | 19% | 10% | 5% | 7.28 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cerro Porteño
|
10 | 60% | 50% | 40% | 40% | 40% | 20% | 10% | 9.3 |
| 2 |
Sportivo Trinidense
|
11 | 64% | 55% | 55% | 36% | 27% | 9% | 9% | 9.18 |
| 3 |
Nacional do Paraguai
|
10 | 50% | 40% | 30% | 30% | 30% | 30% | 30% | 8.9 |
| 4 |
Libertad
|
11 | 64% | 55% | 55% | 36% | 18% | 9% | 0% | 8.82 |
| 5 |
Deportivo Recoleta
|
10 | 50% | 40% | 30% | 30% | 30% | 30% | 10% | 8.8 |
| 6 |
Sportivo San Lorenzo
|
10 | 70% | 60% | 50% | 20% | 20% | 10% | 10% | 8.8 |
| 7 |
Guaraní
|
11 | 55% | 55% | 45% | 36% | 18% | 18% | 9% | 8.64 |
| 8 |
Rubio Ñú
|
11 | 73% | 27% | 27% | 18% | 9% | 9% | 0% | 8.37 |
| 9 |
Olimpia
|
10 | 60% | 50% | 40% | 10% | 10% | 0% | 0% | 8.3 |
| 10 |
Sportivo Ameliano
|
10 | 50% | 40% | 30% | 20% | 10% | 0% | 0% | 8.1 |
| 11 |
2 de Mayo
|
10 | 40% | 40% | 40% | 40% | 30% | 10% | 0% | 8 |
| 12 |
Sportivo Luqueño
|
10 | 10% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.5 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sportivo Luqueño
|
10 | 70% | 70% | 70% | 60% | 40% | 30% | 30% | 11 |
| 2 |
Sportivo Ameliano
|
11 | 73% | 64% | 55% | 55% | 45% | 18% | 0% | 9.27 |
| 3 |
Deportivo Recoleta
|
11 | 55% | 45% | 45% | 27% | 18% | 18% | 9% | 8.91 |
| 4 |
Cerro Porteño
|
10 | 50% | 40% | 40% | 30% | 30% | 20% | 20% | 8.8 |
| 5 |
Sportivo Trinidense
|
10 | 60% | 50% | 50% | 30% | 10% | 10% | 0% | 8.6 |
| 6 |
Sportivo San Lorenzo
|
10 | 70% | 40% | 30% | 20% | 10% | 10% | 10% | 8.6 |
| 7 |
Nacional do Paraguai
|
11 | 55% | 36% | 18% | 18% | 18% | 9% | 0% | 8.19 |
| 8 |
Rubio Ñú
|
10 | 40% | 40% | 40% | 30% | 20% | 10% | 0% | 8 |
| 9 |
Olimpia
|
10 | 40% | 30% | 30% | 20% | 20% | 10% | 0% | 7.9 |
| 10 |
Libertad
|
10 | 60% | 40% | 30% | 10% | 10% | 0% | 0% | 7.7 |
| 11 |
Guaraní
|
10 | 50% | 40% | 30% | 10% | 10% | 0% | 0% | 7.3 |
| 12 |
2 de Mayo
|
11 | 27% | 18% | 9% | 9% | 9% | 9% | 9% | 6.63 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Cerro Porteño
|
20 | 90% | 65% | 45% | 40% | 25% | 20% | 15% | 5.1 |
| 3 |
Nacional do Paraguai
|
21 | 90% | 67% | 38% | 24% | 19% | 14% | 14% | 5 |
| 4 |
Olimpia
|
20 | 95% | 70% | 40% | 35% | 20% | 10% | 5% | 4.75 |
| 5 |
Sportivo Ameliano
|
21 | 81% | 62% | 48% | 33% | 19% | 14% | 0% | 4.43 |
| 6 |
Libertad
|
21 | 81% | 52% | 43% | 38% | 14% | 10% | 0% | 4.33 |
| 7 |
Sportivo San Lorenzo
|
20 | 70% | 60% | 45% | 35% | 20% | 5% | 0% | 4.25 |
| 8 |
Sportivo Trinidense
|
21 | 86% | 62% | 38% | 19% | 14% | 5% | 5% | 4.19 |
| 9 |
Guaraní
|
21 | 76% | 62% | 43% | 24% | 14% | 10% | 0% | 4.14 |
| 10 |
Rubio Ñú
|
21 | 86% | 52% | 29% | 10% | 5% | 5% | 5% | 3.76 |
| 11 |
Deportivo Recoleta
|
21 | 67% | 52% | 24% | 10% | 5% | 5% | 5% | 3.71 |
| 12 |
Sportivo Luqueño
|
20 | 60% | 50% | 20% | 10% | 5% | 5% | 5% | 3.4 |
| 13 |
2 de Mayo
|
21 | 48% | 38% | 24% | 19% | 19% | 14% | 10% | 3.38 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Cerro Porteño
|
10 | 90% | 60% | 60% | 60% | 40% | 30% | 20% | 5.6 |
| 3 |
Nacional do Paraguai
|
10 | 90% | 80% | 30% | 20% | 20% | 20% | 20% | 5.4 |
| 4 |
Olimpia
|
10 | 100% | 80% | 40% | 40% | 20% | 10% | 10% | 5 |
| 5 |
Sportivo San Lorenzo
|
10 | 80% | 60% | 40% | 40% | 30% | 10% | 0% | 4.6 |
| 6 |
Libertad
|
11 | 64% | 64% | 45% | 45% | 27% | 18% | 0% | 4.55 |
| 7 |
2 de Mayo
|
10 | 50% | 50% | 40% | 40% | 40% | 30% | 20% | 4.5 |
| 8 |
Sportivo Ameliano
|
10 | 90% | 60% | 40% | 30% | 20% | 10% | 0% | 4.5 |
| 9 |
Sportivo Trinidense
|
11 | 82% | 55% | 36% | 27% | 18% | 9% | 9% | 4.36 |
| 10 |
Deportivo Recoleta
|
10 | 70% | 50% | 30% | 20% | 10% | 10% | 10% | 4.3 |
| 11 |
Guaraní
|
11 | 73% | 64% | 36% | 18% | 18% | 9% | 0% | 4 |
| 12 |
Rubio Ñú
|
11 | 91% | 45% | 27% | 9% | 0% | 0% | 0% | 3.64 |
| 13 |
Sportivo Luqueño
|
10 | 30% | 20% | 10% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.4 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Nacional do Paraguai
|
11 | 91% | 55% | 45% | 27% | 18% | 9% | 9% | 4.64 |
| 3 |
Cerro Porteño
|
10 | 90% | 70% | 30% | 20% | 10% | 10% | 10% | 4.6 |
| 4 |
Olimpia
|
10 | 90% | 60% | 40% | 30% | 20% | 10% | 0% | 4.5 |
| 5 |
Sportivo Luqueño
|
10 | 90% | 80% | 30% | 20% | 10% | 10% | 10% | 4.4 |
| 6 |
Sportivo Ameliano
|
11 | 73% | 64% | 55% | 36% | 18% | 18% | 0% | 4.36 |
| 7 |
Guaraní
|
10 | 80% | 60% | 50% | 30% | 10% | 10% | 0% | 4.3 |
| 8 |
Libertad
|
10 | 100% | 40% | 40% | 30% | 0% | 0% | 0% | 4.1 |
| 9 |
Sportivo Trinidense
|
10 | 90% | 70% | 40% | 10% | 10% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Rubio Ñú
|
10 | 80% | 60% | 30% | 10% | 10% | 10% | 10% | 3.9 |
| 11 |
Sportivo San Lorenzo
|
10 | 60% | 60% | 50% | 30% | 10% | 0% | 0% | 3.9 |
| 12 |
Deportivo Recoleta
|
11 | 64% | 55% | 18% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.18 |
| 13 |
2 de Mayo
|
11 | 45% | 27% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.36 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Deportivo Recoleta
|
21 | 71% | 57% | 57% | 52% | 33% | 19% | 5% | 5.14 |
| 3 |
Sportivo Luqueño
|
20 | 85% | 55% | 40% | 30% | 25% | 20% | 15% | 4.85 |
| 4 |
Sportivo Trinidense
|
21 | 90% | 76% | 43% | 38% | 14% | 10% | 0% | 4.71 |
| 5 |
Sportivo San Lorenzo
|
20 | 85% | 70% | 45% | 35% | 10% | 10% | 5% | 4.45 |
| 6 |
Rubio Ñú
|
21 | 81% | 67% | 48% | 19% | 14% | 5% | 5% | 4.43 |
| 7 |
Sportivo Ameliano
|
21 | 81% | 67% | 33% | 29% | 14% | 10% | 0% | 4.29 |
| 8 |
Libertad
|
21 | 71% | 52% | 38% | 19% | 19% | 10% | 5% | 3.95 |
| 9 |
Cerro Porteño
|
20 | 80% | 45% | 35% | 25% | 10% | 10% | 5% | 3.95 |
| 10 |
2 de Mayo
|
21 | 76% | 57% | 33% | 10% | 10% | 5% | 5% | 3.9 |
| 11 |
Guaraní
|
21 | 71% | 48% | 24% | 19% | 19% | 10% | 10% | 3.86 |
| 12 |
Nacional do Paraguai
|
21 | 67% | 48% | 14% | 10% | 10% | 10% | 10% | 3.52 |
| 13 |
Olimpia
|
20 | 70% | 50% | 25% | 10% | 0% | 0% | 0% | 3.35 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Sportivo Trinidense
|
11 | 100% | 82% | 45% | 36% | 9% | 9% | 0% | 4.82 |
| 3 |
Rubio Ñú
|
11 | 82% | 82% | 64% | 9% | 9% | 9% | 9% | 4.73 |
| 4 |
Guaraní
|
11 | 73% | 45% | 45% | 36% | 36% | 18% | 18% | 4.64 |
| 5 |
Deportivo Recoleta
|
10 | 70% | 50% | 50% | 50% | 20% | 10% | 0% | 4.5 |
| 6 |
Libertad
|
11 | 82% | 73% | 45% | 18% | 18% | 9% | 0% | 4.27 |
| 7 |
Sportivo San Lorenzo
|
10 | 80% | 60% | 50% | 40% | 10% | 10% | 0% | 4.2 |
| 8 |
Cerro Porteño
|
10 | 80% | 50% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.7 |
| 9 |
Sportivo Ameliano
|
10 | 80% | 60% | 10% | 10% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 10 |
Nacional do Paraguai
|
10 | 60% | 50% | 20% | 10% | 10% | 10% | 10% | 3.5 |
| 11 |
2 de Mayo
|
10 | 90% | 50% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 12 |
Olimpia
|
10 | 70% | 50% | 30% | 10% | 0% | 0% | 0% | 3.3 |
| 13 |
Sportivo Luqueño
|
10 | 80% | 40% | 10% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.1 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Sportivo Luqueño
|
10 | 90% | 70% | 70% | 60% | 50% | 40% | 30% | 6.6 |
| 3 |
Deportivo Recoleta
|
11 | 73% | 64% | 64% | 55% | 45% | 27% | 9% | 5.73 |
| 4 |
Sportivo Ameliano
|
11 | 82% | 73% | 55% | 45% | 27% | 18% | 0% | 4.91 |
| 5 |
Sportivo San Lorenzo
|
10 | 90% | 80% | 40% | 30% | 10% | 10% | 10% | 4.7 |
| 6 |
Sportivo Trinidense
|
10 | 80% | 70% | 40% | 40% | 20% | 10% | 0% | 4.6 |
| 7 |
2 de Mayo
|
11 | 64% | 64% | 45% | 18% | 18% | 9% | 9% | 4.27 |
| 8 |
Cerro Porteño
|
10 | 80% | 40% | 30% | 30% | 20% | 20% | 10% | 4.2 |
| 9 |
Rubio Ñú
|
10 | 80% | 50% | 30% | 30% | 20% | 0% | 0% | 4.1 |
| 10 |
Libertad
|
10 | 60% | 30% | 30% | 20% | 20% | 10% | 10% | 3.6 |
| 11 |
Nacional do Paraguai
|
11 | 73% | 45% | 9% | 9% | 9% | 9% | 9% | 3.55 |
| 12 |
Olimpia
|
10 | 70% | 50% | 20% | 10% | 0% | 0% | 0% | 3.4 |
| 13 |
Guaraní
|
10 | 70% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Sportivo Trinidense ao longo de 2026.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Sportivo Trinidense estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Sportivo Trinidense, de acordo com as estatísticas do Campeonato Paraguaio mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Sportivo Trinidense têm uma média de 8.9 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
52.38% das partidas com o Sportivo Trinidense em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Sportivo Trinidense tem uma média de 4.19 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 19.05% das ocasiões, o Sportivo Trinidense teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Sportivo Trinidense costuma conceder aos rivais uma média de 4.71 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Sportivo Trinidense nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Sportivo Trinidense, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Sportivo Trinidense é de 4.19/por jogo.
No Campeonato Paraguaio, os jogos envolvendo o Sportivo Trinidense tem, em média, 8.9 escanteios por partida.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.