Necaxa Sub-20: Classificações, Jogos, Estatísticas e Elenco
34
Jogos
1.24
PPG
55
Gols Marcados
55
Gols Sofridos
11
Posição U20 League (Sub20)
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | América Sub-20 | 44 | 23 | 14 | 7 | 75 | 54 | +21 | 83 | |
| 2 | Atlas Sub-20 | 44 | 23 | 13 | 8 | 81 | 55 | +26 | 82 | |
| 3 | Pachuca Sub-20 | 38 | 19 | 8 | 11 | 65 | 52 | +13 | 65 | |
| 4 | Tigres UANL Sub-20 | 38 | 17 | 12 | 9 | 54 | 38 | +16 | 63 | |
| 5 | Pumas UNAM Sub-20 | 40 | 18 | 8 | 14 | 67 | 51 | +16 | 62 | |
| 6 | Guadalajara Sub-20 | 38 | 15 | 15 | 8 | 60 | 47 | +13 | 60 | |
| 7 | Mexiquense Sub-20 | 40 | 16 | 7 | 17 | 53 | 39 | +14 | 55 | |
| 8 | Puebla Sub-20 | 38 | 14 | 11 | 13 | 68 | 63 | +5 | 53 | |
| 9 | Santos Laguna Sub-20 | 38 | 15 | 7 | 16 | 63 | 60 | +3 | 52 | |
| 10 | Juárez Sub-20 | 34 | 14 | 6 | 14 | 39 | 28 | +11 | 48 | |
| 11 | León Sub-20 | 36 | 11 | 10 | 15 | 52 | 49 | +3 | 43 | |
| 12 | Necaxa Sub-20 | 34 | 11 | 9 | 14 | 55 | 45 | +10 | 42 | |
| 13 | Monterrey Sub-20 | 34 | 11 | 8 | 15 | 45 | 40 | +5 | 41 | |
| 14 | Cruz Azul Sub-20 | 34 | 10 | 10 | 14 | 35 | 28 | +7 | 40 | |
| 15 | Mazatlán Sub-20 | 34 | 11 | 4 | 19 | 46 | 45 | +1 | 37 | |
| 16 | Querétaro Sub-20 | 36 | 8 | 9 | 19 | 46 | 56 | -10 | 33 | |
| 17 | Tijuana Sub-20 | 34 | 6 | 14 | 14 | 42 | 47 | -5 | 32 | |
| 18 | Atlético San Luis Sub-20 | 34 | 6 | 7 | 21 | 40 | 47 | -7 | 25 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 11 | 9 | 14 |
| Mandante | 17 | 7 | 6 | 4 |
| Visitante | 17 | 4 | 3 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 12% | 74% | 15% |
| Mandante | 18% | 71% | 12% |
| Visitante | 6% | 76% | 18% |
Pontos
Por Jogo
1.24
Gols Marcados
Por Jogo
1.62
Gols Sofridos
Por Jogo
1.62
Escanteios
Por Jogo
7.74
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 08/04/2023, 11:00Mexico U20 LeagueGuadalajara Sub-202 - 1Necaxa Sub-2008/04/2023, 11:00Mexico U20 LeagueGuadalajara Sub-20
2 - 1
Necaxa Sub-20 - 14/04/2023, 11:00Mexico U20 LeagueNecaxa Sub-202 - 1Puebla Sub-2014/04/2023, 11:00Mexico U20 LeagueNecaxa Sub-20
2 - 1
Puebla Sub-20 - 21/04/2023, 11:00Mexico U20 LeagueNecaxa Sub-201 - 1Atlas Sub-2021/04/2023, 11:00Mexico U20 LeagueNecaxa Sub-20
1 - 1
Atlas Sub-20 - 30/04/2023, 11:00Mexico U20 LeagueMexiquense Sub-204 - 1Necaxa Sub-2030/04/2023, 11:00Mexico U20 LeagueMexiquense Sub-20
4 - 1
Necaxa Sub-20
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlas Sub-20 | 44 | 81 | 1.84 | 2.55 | 1.14 |
| 2 | Puebla Sub-20 | 38 | 68 | 1.79 | 1.74 | 1.84 |
| 3 | Pachuca Sub-20 | 38 | 65 | 1.71 | 1.89 | 1.53 |
| 4 | América Sub-20 | 44 | 75 | 1.70 | 1.91 | 1.50 |
| 5 | Pumas UNAM Sub-20 | 40 | 67 | 1.68 | 1.70 | 1.65 |
| 6 | Santos Laguna Sub-20 | 38 | 63 | 1.66 | 2.05 | 1.26 |
| 7 | Necaxa Sub-20 | 34 | 55 | 1.62 | 1.76 | 1.47 |
| 8 | Guadalajara Sub-20 | 38 | 60 | 1.58 | 1.74 | 1.42 |
| 9 | León Sub-20 | 36 | 52 | 1.44 | 1.56 | 1.33 |
| 10 | Tigres UANL Sub-20 | 38 | 54 | 1.42 | 1.53 | 1.32 |
| 11 | Mazatlán Sub-20 | 34 | 46 | 1.35 | 1.53 | 1.18 |
| 12 | Mexiquense Sub-20 | 40 | 53 | 1.33 | 1.75 | 0.90 |
| 13 | Monterrey Sub-20 | 34 | 45 | 1.32 | 1.65 | 1.00 |
| 14 | Querétaro Sub-20 | 36 | 46 | 1.28 | 1.39 | 1.17 |
| 15 | Tijuana Sub-20 | 34 | 42 | 1.24 | 1.35 | 1.12 |
| 16 | Atlético San Luis Sub-20 | 34 | 40 | 1.18 | 1.41 | 0.94 |
| 17 | Juárez Sub-20 | 34 | 39 | 1.15 | 1.35 | 0.94 |
| 18 | Cruz Azul Sub-20 | 34 | 35 | 1.03 | 1.18 | 0.88 |
| # |
|---|
Neste espaço você pode conferir as classificações do Necaxa Sub-20 na temporada 2022/23, além de:
• Estatísticas do Necaxa Sub-20 durante o ano.
• Próximos jogos do Necaxa Sub-20.
• Resultados recentes do Necaxa Sub-20.
• Elenco completo do Necaxa Sub-20.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Necaxa Sub-20 no U20 League (Sub20) e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Informações básicas do Necaxa Sub-20
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Necaxa Sub-20, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
💻 Página oficial: https://clubnecaxa.mx/
🗞️ Outros nomes como é chamado: Necaxa Sub-20, time de Mexico.
Classificações do Necaxa Sub-20 na temporada 2026
Antes da gente falar de cada classificação do Necaxa Sub-20, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Necaxa Sub-20 naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Necaxa Sub-20, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Desempenho no U20 League (Sub20) 2022/23
Durante sua participação nesta edição do U20 League (Sub20), em 34 jogos do Necaxa Sub-20 na competição, o cenário é este:
11 vitórias
9 empates
14 derrotas
Sendo assim, é como se o Necaxa Sub-20 somasse 1.24 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Classificação do Necaxa Sub-20 no U20 League (Sub20)
Atualmente, o Necaxa Sub-20 ocupa o 11º lugar (levando em posição geral) na tabela do U20 League (Sub20) 2022/23.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Necaxa Sub-20 em 2026.
Estatísticas do Necaxa Sub-20 na temporada
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Necaxa Sub-20 no U20 League (Sub20) 2022/23.
55 gols marcados
Média de 1.62 gols marcados por jogo
55 gols sofridos
Média de 1.62 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 47% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 4 dos 34 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 25 ocasiões
Necaxa Sub-20 tem o 8º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 10º melhor defesa do U20 League (Sub20)
A média de gols esperados de (xG) Necaxa Sub-20 no U20 League (Sub20) é de 0
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 0
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 32.35%
24% dos jogos do Necaxa Sub-20 tiveram 3 ou mais gols
Demais números do Necaxa Sub-20 - Liga MX U20 2022/23
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Necaxa Sub-20 no campeonato e, consequentemente, na temporada 2022/23.
As últimas 3 partidas do Necaxa Sub-20 tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Necaxa Sub-20 sofreu gols nas últimas 6 partidas disputadas no U20 League (Sub20).
{team_name_1}: programação de jogos (Liga MX U20)
Nesta página você pode conferir a agenda do Necaxa Sub-20. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
Últimas partidas do Necaxa Sub-20
O último jogo do Necaxa Sub-20 foi:
Mexiquense Sub-20 4 x 1 Necaxa Sub-20. A partida aconteceu no dia 30/04/2023.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Necaxa Sub-20, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
Próximos jogos do Necaxa Sub-20
A próxima partida será:
Mexiquense Sub-20 x Necaxa Sub-20. A bola vai rolar no dia 30/04/2023.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Demais recursos disponíveis na APWin
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Necaxa Sub-20 e muito mais.
Saiba como ver essa equipe ao vivo
Os jogos do Necaxa Sub-20 são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Necaxa Sub-20, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Necaxa Sub-20 hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Previsões
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Perguntas frequentes sobre o Necaxa Sub-20
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Necaxa Sub-20:
Quais campeonatos o Necaxa Sub-20 disputa em 2026?
Quantos gols o Necaxa Sub-20 fez em 2026?
Até o presente momento, 18/10/2026, Necaxa Sub-20 fez 55 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Quantos gols o Necaxa Sub-20 sofreu em 2026?
Até o dia 18/10/2026, o Necaxa Sub-20 havia sofrido 55 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).