City of Angels: classificação, jogos, estatísticas e resultados
18
Jogos
0.61
PPG
21
Gols Marcados
57
Gols Sofridos
10
Posição NPSL
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Midwest - East | |||||||||||
| 1 | Cleveland SC | 10 | 8 | 0 | 2 | 29 | 9 | +20 | 24 | ||
| 2 | Rochester Lancers | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 | 15 | +5 | 20 | ||
| 3 | Erie Commodores | 10 | 4 | 4 | 2 | 17 | 13 | +4 | 16 | ||
| 4 | FC Buffalo | 10 | 4 | 2 | 4 | 18 | 19 | -1 | 14 | ||
| 5 | Syracuse FC | 10 | 1 | 2 | 7 | 13 | 26 | -13 | 5 | ||
| 6 | Pittsburgh Hotspurs | 10 | 1 | 2 | 7 | 10 | 25 | -15 | 5 | ||
| Midwest - Great Lakes | |||||||||||
| 1 | Detroit City FC | 14 | 10 | 3 | 1 | 38 | 7 | +31 | 33 | ||
| 2 | Grand Rapids | 14 | 10 | 2 | 2 | 26 | 10 | +16 | 32 | ||
| 3 | Ann Arbor | 14 | 8 | 3 | 3 | 23 | 12 | +11 | 27 | ||
| 4 | Kalamazoo FC | 14 | 6 | 4 | 4 | 17 | 14 | +3 | 22 | ||
| 5 | Michigan Stars | 14 | 4 | 4 | 6 | 15 | 16 | -1 | 16 | ||
| 6 | FC Columbus | 14 | 4 | 2 | 8 | 18 | 23 | -5 | 14 | ||
| 7 | Toledo Villa | 14 | 2 | 1 | 11 | 12 | 37 | -25 | 7 | ||
| 8 | FC Indiana | 14 | 1 | 3 | 10 | 8 | 38 | -30 | 6 | ||
| Midwest - North | |||||||||||
| 1 | Minneapolis City SC | 12 | 9 | 1 | 2 | 30 | 11 | +19 | 28 | ||
| 2 | Med City FC | 12 | 8 | 3 | 1 | 28 | 11 | +17 | 27 | ||
| 3 | Duluth FC | 12 | 8 | 2 | 2 | 28 | 11 | +17 | 26 | ||
| 4 | Minnesota Twin Stars FC | 12 | 6 | 1 | 5 | 28 | 20 | +8 | 19 | ||
| 5 | Sioux Falls Thunder | 12 | 2 | 2 | 8 | 15 | 26 | -11 | 8 | ||
| 6 | Dakota Fusion FC | 12 | 2 | 1 | 9 | 15 | 39 | -24 | 7 | ||
| 7 | Aris | 12 | 2 | 0 | 10 | 10 | 36 | -26 | 6 | ||
| Northeast - Keystone | |||||||||||
| 1 | West Chester United | 10 | 7 | 1 | 2 | 36 | 12 | +24 | 22 | ||
| 2 | Atlantic City FC | 10 | 7 | 1 | 2 | 33 | 14 | +19 | 22 | ||
| 3 | FC Motown | 10 | 6 | 1 | 3 | 23 | 13 | +10 | 19 | ||
| 4 | Philadelphia Lone Star | 10 | 5 | 2 | 3 | 22 | 19 | +3 | 17 | ||
| 5 | FC Monmouth | 10 | 5 | 1 | 4 | 18 | 21 | -3 | 16 | ||
| 6 | Torch FC | 10 | 4 | 1 | 5 | 16 | 28 | -12 | 13 | ||
| 7 | Hershey FC | 10 | 1 | 4 | 5 | 10 | 22 | -12 | 7 | ||
| 8 | Electric City Shock | 10 | 2 | 1 | 7 | 17 | 31 | -14 | 7 | ||
| 9 | New Jersey Copa FC | 10 | 1 | 2 | 7 | 16 | 31 | -15 | 5 | ||
| Northeast - Mid-Atlantic | |||||||||||
| 1 | Virginia Beach City | 8 | 6 | 1 | 1 | 16 | 5 | +11 | 19 | ||
| 2 | FC Baltimore | 8 | 6 | 1 | 1 | 19 | 9 | +10 | 19 | ||
| 3 | Northern Virginia United | 8 | 3 | 0 | 5 | 12 | 10 | +2 | 9 | ||
| 4 | Charlottesville Alliance | 8 | 1 | 2 | 5 | 5 | 13 | -8 | 5 | ||
| 5 | FC Frederick | 8 | 1 | 2 | 5 | 5 | 20 | -15 | 5 | ||
| Northeast - North Atlantic | |||||||||||
| 1 | NY Cosmos | 14 | 13 | 1 | 0 | 47 | 4 | +43 | 40 | ||
| 2 | Brooklyn Italians | 14 | 10 | 3 | 1 | 47 | 15 | +32 | 33 | ||
| 3 | Kingston Stockade FC | 14 | 7 | 4 | 3 | 22 | 18 | +4 | 25 | ||
| 4 | Hartford City FC | 14 | 5 | 4 | 5 | 37 | 25 | +12 | 19 | ||
| 5 | Rhode Island Reds FC | 14 | 4 | 1 | 9 | 21 | 38 | -17 | 13 | ||
| 6 | GL Rough Diamonds | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 45 | -29 | 11 | ||
| 7 | Boston City FC | 14 | 2 | 3 | 9 | 17 | 47 | -30 | 9 | ||
| 8 | New York Athletic Club | 14 | 2 | 2 | 10 | 15 | 30 | -15 | 8 | ||
| South - Heartland | |||||||||||
| 1 | Tulsa Athletic | 10 | 7 | 3 | 0 | 24 | 8 | +16 | 24 | ||
| 2 | Little Rock Rangers | 10 | 4 | 1 | 5 | 18 | 15 | +3 | 13 | ||
| 3 | Demize NPSL | 10 | 3 | 4 | 3 | 9 | 12 | -3 | 13 | ||
| 4 | Ozark FC | 10 | 3 | 3 | 4 | 16 | 18 | -2 | 12 | ||
| 5 | FC Wichita | 10 | 2 | 5 | 3 | 15 | 15 | 0 | 11 | ||
| 6 | St. Louis Club Atletico | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | 27 | -14 | 8 | ||
| South - Lone Star | |||||||||||
| 1 | Midland-Odessa | 12 | 9 | 2 | 1 | 27 | 7 | +20 | 29 | ||
| 2 | Denton Diablos | 12 | 9 | 0 | 3 | 43 | 15 | +28 | 27 | ||
| 3 | Fort Worth Vaqueros | 12 | 7 | 3 | 2 | 26 | 14 | +12 | 24 | ||
| 4 | Dallas City | 12 | 6 | 2 | 4 | 24 | 22 | +2 | 20 | ||
| 5 | Laredo Heat | 12 | 4 | 2 | 6 | 22 | 18 | +4 | 14 | ||
| 6 | Katy 1895 FC | 12 | 1 | 1 | 10 | 9 | 45 | -36 | 4 | ||
| 7 | Tyler FC | 12 | 1 | 0 | 11 | 8 | 38 | -30 | 3 | ||
| South - Southeast | |||||||||||
| 1 | Chattanooga FC | 10 | 7 | 1 | 2 | 29 | 11 | +18 | 22 | ||
| 2 | Greenville FC | 10 | 5 | 4 | 1 | 20 | 9 | +11 | 19 | ||
| 3 | Asheville City | 10 | 5 | 2 | 3 | 12 | 10 | +2 | 17 | ||
| 4 | Inter Nashville FC | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 22 | -8 | 13 | ||
| 5 | Georgia Revolution | 10 | 3 | 1 | 6 | 15 | 21 | -6 | 10 | ||
| 6 | Atlanta SC | 10 | 1 | 1 | 8 | 7 | 24 | -17 | 4 | ||
| South - Sunshine | |||||||||||
| 1 | Naples United FC | 10 | 8 | 0 | 2 | 24 | 7 | +17 | 24 | ||
| 2 | Miami FC | 10 | 7 | 2 | 1 | 29 | 5 | +24 | 23 | ||
| 3 | Miami United FC | 10 | 7 | 0 | 3 | 29 | 7 | +22 | 21 | ||
| 4 | Jacksonville Armada II | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 32 | -19 | 10 | ||
| 5 | Storm FC | 10 | 1 | 2 | 7 | 8 | 24 | -16 | 5 | ||
| 6 | Central Florida Panthers | 10 | 1 | 1 | 8 | 10 | 38 | -28 | 4 | ||
| West - Golden Gate | |||||||||||
| 1 | FC Davis | 11 | 8 | 2 | 1 | 34 | 18 | +16 | 26 | ||
| 2 | San Ramon FC | 11 | 6 | 1 | 4 | 22 | 19 | +3 | 19 | ||
| 3 | El Farolito | 11 | 5 | 3 | 3 | 15 | 9 | +6 | 18 | ||
| 4 | Academica SC | 11 | 5 | 2 | 4 | 18 | 19 | -1 | 17 | ||
| 5 | Sacramento Gold | 11 | 4 | 2 | 5 | 16 | 20 | -4 | 14 | ||
| 6 | Napa Valley 1839 FC | 11 | 3 | 2 | 6 | 17 | 26 | -9 | 11 | ||
| 7 | East Bay FC Stompers | 11 | 2 | 3 | 6 | 17 | 20 | -3 | 9 | ||
| 8 | Sonoma County Sol | 11 | 2 | 3 | 6 | 16 | 24 | -8 | 9 | ||
| West - Northwest | |||||||||||
| 1 | Crossfire Redmond | 10 | 7 | 1 | 2 | 32 | 24 | +8 | 22 | ||
| 2 | OSA | 10 | 6 | 0 | 4 | 23 | 17 | +6 | 18 | ||
| 3 | Spokane Shadow | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 15 | 0 | 14 | ||
| 4 | FCM Portland | 10 | 4 | 1 | 5 | 23 | 21 | +2 | 13 | ||
| 5 | PDX | 10 | 2 | 0 | 8 | 13 | 29 | -16 | 6 | ||
| West - Southwest | |||||||||||
| 1 | FC Golden State | 18 | 15 | 1 | 2 | 67 | 17 | +50 | 46 | ||
| 2 | FC Arizona | 18 | 12 | 5 | 1 | 46 | 19 | +27 | 41 | ||
| 3 | ASC San Diego | 18 | 12 | 1 | 5 | 36 | 13 | +23 | 37 | ||
| 4 | Orange County FC | 18 | 11 | 3 | 4 | 46 | 23 | +23 | 36 | ||
| 5 | AS Los Angeles | 18 | 7 | 3 | 8 | 30 | 37 | -7 | 24 | ||
| 6 | Temecula | 18 | 6 | 4 | 8 | 29 | 35 | -6 | 22 | ||
| 7 | Oxnard Guerreros | 18 | 5 | 2 | 11 | 25 | 44 | -19 | 17 | ||
| 8 | Riverside Coras | 18 | 3 | 3 | 12 | 27 | 51 | -24 | 12 | ||
| 9 | High Desert Elite | 18 | 4 | 0 | 14 | 16 | 47 | -31 | 12 | ||
| 10 | City of Angels | 18 | 3 | 2 | 13 | 21 | 57 | -36 | 11 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 18 | 3 | 2 | 13 |
| Mandante | 9 | 1 | 2 | 6 |
| Visitante | 9 | 2 | 0 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 6% | 61% | 33% |
| Mandante | 0% | 44% | 56% |
| Visitante | 11% | 78% | 11% |
Pontos
Por Jogo
0.61
Gols Marcados
Por Jogo
1.17
Gols Sofridos
Por Jogo
3.17
Escanteios
Por Jogo
4.44
Cartões amarelos
Por Jogo
0.83
xG
Por Jogo
0.00
- 08/06/2019, 22:00USA NPSLASC San Diego6 - 0City of Angels08/06/2019, 22:00USA NPSLASC San Diego
6 - 0
City of Angels - 26/06/2019, 20:30USA NPSLCity of Angels0 - 3Oxnard Guerreros26/06/2019, 20:30USA NPSLCity of Angels
0 - 3
Oxnard Guerreros - 30/06/2019, 20:00USA NPSLCity of Angels0 - 3High Desert Elite30/06/2019, 20:00USA NPSLCity of Angels
0 - 3
High Desert Elite
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Golden State | 19 | 69 | 3.63 | 3.70 | 3.56 |
| 2 | West Chester United | 11 | 38 | 3.45 | 3.50 | 3.40 |
| 3 | Denton Diablos | 13 | 44 | 3.38 | 3.14 | 3.67 |
| 4 | Crossfire Redmond | 12 | 40 | 3.33 | 3.86 | 2.60 |
| 5 | Brooklyn Italians | 15 | 47 | 3.13 | 3.00 | 3.25 |
| 6 | Atlantic City FC | 11 | 34 | 3.09 | 2.00 | 4.40 |
| 7 | Miami FC | 16 | 49 | 3.06 | 3.10 | 3.00 |
| 8 | NY Cosmos | 18 | 54 | 3.00 | 2.91 | 3.14 |
| 9 | Cleveland SC | 13 | 38 | 2.92 | 3.29 | 2.50 |
| 10 | FC Davis | 12 | 35 | 2.92 | 2.86 | 3.00 |
| 11 | Chattanooga FC | 13 | 36 | 2.77 | 3.00 | 2.50 |
| 12 | Miami United FC | 12 | 33 | 2.75 | 3.60 | 2.14 |
| 13 | Midland-Odessa | 14 | 37 | 2.64 | 2.88 | 2.33 |
| 14 | Hartford City FC | 14 | 37 | 2.64 | 3.14 | 2.14 |
| 15 | Detroit City FC | 16 | 42 | 2.63 | 2.63 | 2.63 |
| 16 | FC Arizona | 21 | 54 | 2.57 | 3.08 | 1.89 |
| 17 | Tulsa Athletic | 14 | 36 | 2.57 | 2.88 | 2.17 |
| 18 | Orange County FC | 18 | 46 | 2.56 | 2.89 | 2.22 |
| 19 | Duluth FC | 12 | 28 | 2.33 | 2.50 | 2.17 |
| 20 | Minnesota Twin Stars FC | 12 | 28 | 2.33 | 3.00 | 1.67 |
| 21 | FCM Portland | 10 | 23 | 2.30 | 2.40 | 2.20 |
| 22 | Minneapolis City SC | 14 | 32 | 2.29 | 1.86 | 2.71 |
| 23 | Naples United FC | 11 | 25 | 2.27 | 2.83 | 1.60 |
| 24 | Med City FC | 13 | 29 | 2.23 | 2.33 | 2.14 |
| 25 | OSA | 11 | 24 | 2.18 | 3.00 | 1.50 |
| 26 | FC Motown | 13 | 28 | 2.15 | 2.67 | 1.71 |
| 27 | Rochester Lancers | 12 | 25 | 2.08 | 1.80 | 2.29 |
| 28 | FC Baltimore | 11 | 22 | 2.00 | 1.83 | 2.20 |
| 29 | Philadelphia Lone Star | 12 | 24 | 2.00 | 3.00 | 1.29 |
| 30 | Fort Worth Vaqueros | 15 | 30 | 2.00 | 2.17 | 1.89 |
| 31 | Dallas City | 13 | 25 | 1.92 | 2.33 | 1.57 |
| 32 | Grand Rapids | 14 | 26 | 1.86 | 1.57 | 2.14 |
| 33 | ASC San Diego | 22 | 41 | 1.86 | 2.56 | 1.38 |
| 34 | Laredo Heat | 12 | 22 | 1.83 | 1.67 | 2.00 |
| 35 | San Ramon FC | 12 | 22 | 1.83 | 2.00 | 1.71 |
| 36 | Greenville FC | 11 | 20 | 1.82 | 2.17 | 1.40 |
| 37 | FC Monmouth | 10 | 18 | 1.80 | 2.00 | 1.60 |
| 38 | FC Buffalo | 10 | 18 | 1.80 | 2.20 | 1.40 |
| 39 | Virginia Beach City | 9 | 16 | 1.78 | 2.50 | 1.20 |
| 40 | Academica SC | 13 | 23 | 1.77 | 1.33 | 2.14 |
| 41 | Little Rock Rangers | 11 | 19 | 1.73 | 1.67 | 1.80 |
| 42 | Erie Commodores | 10 | 17 | 1.70 | 1.40 | 2.00 |
| 43 | Electric City Shock | 10 | 17 | 1.70 | 1.60 | 1.80 |
| 44 | AS Los Angeles | 18 | 30 | 1.67 | 1.78 | 1.56 |
| 45 | Ozark FC | 11 | 18 | 1.64 | 2.00 | 1.33 |
| 46 | Temecula | 18 | 29 | 1.61 | 1.44 | 1.78 |
| 47 | Ann Arbor | 15 | 24 | 1.60 | 1.63 | 1.57 |
| 48 | Torch FC | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 49 | New Jersey Copa FC | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 50 | Kingston Stockade FC | 14 | 22 | 1.57 | 1.86 | 1.29 |
| 51 | Napa Valley 1839 FC | 11 | 17 | 1.55 | 1.67 | 1.40 |
| 52 | East Bay FC Stompers | 11 | 17 | 1.55 | 2.60 | 0.67 |
| 53 | FC Wichita | 10 | 15 | 1.50 | 2.20 | 0.80 |
| 54 | Riverside Coras | 18 | 27 | 1.50 | 1.67 | 1.33 |
| 55 | Northern Virginia United | 8 | 12 | 1.50 | 0.75 | 2.25 |
| 56 | Rhode Island Reds FC | 14 | 21 | 1.50 | 1.57 | 1.43 |
| 57 | Spokane Shadow | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 58 | Georgia Revolution | 10 | 15 | 1.50 | 1.20 | 1.80 |
| 59 | Sacramento Gold | 11 | 16 | 1.45 | 1.20 | 1.67 |
| 60 | Sonoma County Sol | 11 | 16 | 1.45 | 1.17 | 1.80 |
| 61 | Oxnard Guerreros | 18 | 25 | 1.39 | 1.22 | 1.56 |
| 62 | El Farolito | 11 | 15 | 1.36 | 2.20 | 0.67 |
| 63 | PDX | 10 | 13 | 1.30 | 0.80 | 1.80 |
| 64 | Syracuse FC | 10 | 13 | 1.30 | 2.00 | 0.60 |
| 65 | St. Louis Club Atletico | 10 | 13 | 1.30 | 2.20 | 0.40 |
| 66 | Jacksonville Armada II | 10 | 13 | 1.30 | 1.00 | 1.60 |
| 67 | FC Columbus | 14 | 18 | 1.29 | 1.71 | 0.86 |
| 68 | Sioux Falls Thunder | 12 | 15 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 69 | Dakota Fusion FC | 12 | 15 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 70 | Boston City FC | 14 | 17 | 1.21 | 1.14 | 1.29 |
| 71 | Kalamazoo FC | 14 | 17 | 1.21 | 1.14 | 1.29 |
| 72 | Asheville City | 12 | 14 | 1.17 | 0.60 | 1.57 |
| 73 | City of Angels | 18 | 21 | 1.17 | 0.78 | 1.56 |
| 74 | GL Rough Diamonds | 14 | 16 | 1.14 | 1.14 | 1.14 |
| 75 | New York Athletic Club | 14 | 15 | 1.07 | 1.14 | 1.00 |
| 76 | Michigan Stars | 14 | 15 | 1.07 | 1.43 | 0.71 |
| 77 | Hershey FC | 10 | 10 | 1.00 | 0.80 | 1.20 |
| 78 | Central Florida Panthers | 10 | 10 | 1.00 | 1.60 | 0.40 |
| 79 | Pittsburgh Hotspurs | 10 | 10 | 1.00 | 1.80 | 0.20 |
| 80 | High Desert Elite | 18 | 16 | 0.89 | 0.67 | 1.11 |
| 81 | Toledo Villa | 14 | 12 | 0.86 | 1.43 | 0.29 |
| 82 | Aris | 12 | 10 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 83 | Demize NPSL | 12 | 10 | 0.83 | 1.00 | 0.71 |
| 84 | Storm FC | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| 85 | Katy 1895 FC | 12 | 9 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 86 | Atlanta SC | 10 | 7 | 0.70 | 1.20 | 0.20 |
| 87 | Tyler FC | 12 | 8 | 0.67 | 0.83 | 0.50 |
| 88 | Charlottesville Alliance | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 89 | FC Frederick | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 |
| 90 | FC Indiana | 14 | 8 | 0.57 | 0.29 | 0.86 |
| 91 | Jacksonville Armada | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do City of Angels 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do City of Angels na temporada 2019: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na NPSL e em todas as outras competições que o City of Angels disputa.
City of Angels: informações básicas
🗞️ Apelido: time de USA
Classificação do City of Angels na temporada (2019)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o City of Angels disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do City of Angels nesta temporada.
Desempenho do City of Angels - NPSL 2019
Jogos disputados: 18
Campanha: 3V, 2E e 13D
Pontos por jogo: 0.61
📊 Posição atual na tabela da NPSL: 10º lugar
Números do City of Angels em 2019: estatísticas e tendências
Gols marcados: 21 (1.17 por jogo)
Gols sofridos: 57 (3.17 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 18
Jogos com ambas marcam: 11
Percentual de vitórias: 16.67%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque da NPSL: 0º
Ranking de defesa da NPSL: 0º
Último resultado e próximo jogo do City of Angels
O último jogo do City of Angels foi City of Angels 0 x 3 High Desert Elite, em 30/06/2019. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: City of Angels x High Desert Elite, em 30/06/2019.
Onde assistir o City of Angels ao vivo
Cada página de jogo do City of Angels na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do City of Angels
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o City of Angels
Quais competições o City of Angels disputa em 2026?
Nesta temporada, o City of Angels disputa: NPSL.