Chennaiyin: classificação, jogos, estatísticas e resultados
3
Jogos
0.33
PPG
1
Gols Marcados
4
Gols Sofridos
12
Posição Campeonato Indiano
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NorthEast United | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | |
| 2 | Minerva Punjab | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | +2 | 7 | |
| 3 | East Bengal | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 | 6 | |
| 4 | Bengaluru | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 | |
| 5 | ATK Mohun Bagan | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
| 6 | Kerala Blasters | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | |
| 7 | Churchill Brothers | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 | 3 | |
| 8 | Goa | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
| 9 | Mumbai City | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | |
| 10 | Odisha FC | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | |
| 11 | Sporting Delhi | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 | |
| 12 | Chennaiyin | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | |
| 13 | Inter Kashi | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Mandante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 33% | 67% |
| Mandante | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 33% | 67% |
Pontos
Por Jogo
0.33
Gols Marcados
Por Jogo
0.33
Gols Sofridos
Por Jogo
1.33
Escanteios
Por Jogo
11.00
Cartões amarelos
Por Jogo
2.33
xG
Por Jogo
1.65
Chennaiyin
x
31/10/2026 07:30
Campeonato Indiano
Kerala Blasters
- 12Classificação6
- 0.33Gols Marcados1.00
- 1.33Gols Sofridos1.33
- 33%% BTTS33%
- 1.65xG1.80
- 1.45xGA1.73
- 10/10/2026, 10:00India Indian Super LeagueGoa1 - 1Chennaiyin10/10/2026, 10:00India Indian Super LeagueGoa
1 - 1
Chennaiyin - 17/10/2026, 10:00India Indian Super LeagueBengaluru2 - 0Chennaiyin17/10/2026, 10:00India Indian Super LeagueBengaluru
2 - 0
Chennaiyin - 26/10/2026, 10:00India Indian Super LeagueATK Mohun Bagan1 - 0Chennaiyin26/10/2026, 10:00India Indian Super LeagueATK Mohun Bagan
1 - 0
Chennaiyin - 31/10/2026, 07:30India Indian Super LeagueChennaiyinxKerala Blasters31/10/2026, 07:30India Indian Super LeagueChennaiyin
x
Kerala Blasters - 07/11/2026, 09:00India Indian Super LeagueChennaiyinxEast Bengal07/11/2026, 09:00India Indian Super LeagueChennaiyin
x
East Bengal
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | East Bengal | 2 | 9 | 4.50 | 0.00 | 4.50 |
| 2 | Bengaluru | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 3 | Minerva Punjab | 3 | 6 | 2.00 | 1.50 | 3.00 |
| 4 | NorthEast United | 3 | 5 | 1.67 | 2.50 | 0.00 |
| 5 | Churchill Brothers | 3 | 4 | 1.33 | 1.33 | 0.00 |
| 6 | Sporting Delhi | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 7 | Goa | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 8 | Kerala Blasters | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 |
| 9 | ATK Mohun Bagan | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 10 | Mumbai City | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 0.67 |
| 11 | Odisha FC | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 |
| 12 | Inter Kashi | 3 | 2 | 0.67 | 0.67 | 0.00 |
| 13 | Chennaiyin | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.33 |
| # |
|---|
- 1Irfan YadwadAtacante - Índia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Samik Mitra Índia | 25 | 0 | 0 |
| 13 | Mohammad Nawaz Índia | 26 | 3 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Emmanuel Imanishimwe Ruanda | 31 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Nuno Reis Portugal | 35 | 2 | 0 | 0 |
| 27 | Namgyal Bhutia Índia | 27 | 3 | 0 | 1 |
| — | Klusner Pereira Índia | 28 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | PC Laldinpuia Índia | 29 | 3 | 0 | 0 |
| 5 | Muhammed Saheef Índia | 23 | 3 | 0 | 0 |
| — | Dippendu Biswas Índia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Nikola Stojanovic Sérvia | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 14 | Ayush Dev Chhetri Índia | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 42 | Brison Fernandes Índia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | 21 | 3 | 0 | 0 | |
| 52 | Prakadeswaran S Índia | 20 | 2 | 0 | 0 |
| — | 17 | 1 | 0 | 0 | |
| 25 | Glan Martins Índia | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Madih Talal França | 29 | 3 | 0 | 0 |
| — | 24 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Shubham Rawat Índia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Ramon Souza Brasil | 28 | 3 | 0 | 0 |
| 24 | Irfan Yadwad Índia | 25 | 3 | 1 | 0 |
| — | Bryce Miranda Índia | 27 | 3 | 0 | 0 |
Estatísticas do Chennaiyin 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Chennaiyin na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Indiano e em todas as outras competições que o Chennaiyin disputa.
Chennaiyin: informações básicas
🏟️ Estádio: Jawaharlal Nehru Stadium
💻 Site oficial: http://chennaiyinfc.com
🗞️ Apelido: time de Chennai
Classificação do Chennaiyin na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Chennaiyin disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Chennaiyin nesta temporada.
Desempenho do Chennaiyin - Campeonato Indiano 2026/27
Jogos disputados: 3
Campanha: 0V, 1E e 2D
Pontos por jogo: 0.33
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Indiano: 12º lugar
Números do Chennaiyin em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 1 (0.33 por jogo)
Gols sofridos: 4 (1.33 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 3
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque do Campeonato Indiano: 13º
Ranking de defesa do Campeonato Indiano: 8º
Gols esperados (xG): 1.65
Gols esperados contra (xGA): 1.45
Os últimos 5 jogos do Chennaiyin ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Chennaiyin está há 6 jogos sem vencer.
O Chennaiyin está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Indiano.
Os últimos 3 jogos do Chennaiyin tiveram 3 gols ou mais.
O Chennaiyin sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Chennaiyin em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Emmanuel Imanishimwe
- Nuno Miguel Pereira Reis
- Namgyal Bhutia
- Klusner John Manuel Pereira
- PC Laldinpuia
- Muhammed Saheef
- Dippendu Biswas
Meio-campistas:
- Nikola Stojanovic
- Ayush Dev Chhetri
- Brison Fernandes
- Chawngthu Lalhriatpuia
- Prakadeswaran S Prakadeswaran S
- Nitishkumar Meitei Yengkhom
- Glan Martins
- Madih Talal
- Yumkhaibam Jiteshwor Singh
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Chennaiyin
O último jogo do Chennaiyin foi ATK Mohun Bagan 1 x 0 Chennaiyin, em 26/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Chennaiyin x Kerala Blasters, em 31/10/2026.
Onde assistir o Chennaiyin ao vivo
Cada página de jogo do Chennaiyin na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Chennaiyin
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Chennaiyin
Qual é o estádio do Chennaiyin?
O Chennaiyin joga em casa no estádio Jawaharlal Nehru Stadium.
Quais competições o Chennaiyin disputa em 2026?
Nesta temporada, o Chennaiyin disputa: Campeonato Indiano.
Quantos gols o Chennaiyin marcou em 2026?
Até 29/10/2026, o Chennaiyin marcou 1 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Chennaiyin sofreu em 2026?
Até 29/10/2026, o Chennaiyin sofreu 4 gols na temporada, somando todas as competições.