Illueca: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
1.00
PPG
5
Gols Marcados
10
Gols Sofridos
15
Posição Tercera RFEF Grupo 17
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Zaragoza II | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | 5 | +9 | 16 | |
| 2 | SD Ejea | 7 | 5 | 0 | 2 | 14 | 9 | +5 | 15 | |
| 3 | Brea | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 4 | +7 | 14 | |
| 4 | Fraga | 7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 4 | +4 | 12 | |
| 5 | Caspe | 7 | 3 | 3 | 1 | 13 | 9 | +4 | 12 | |
| 6 | Cuarte | 7 | 3 | 2 | 2 | 15 | 10 | +5 | 11 | |
| 7 | Huesca II | 7 | 2 | 4 | 1 | 6 | 5 | +1 | 10 | |
| 8 | Binéfar | 7 | 3 | 1 | 3 | 14 | 13 | +1 | 10 | |
| 9 | La Almunia | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 10 | 0 | 10 | |
| 10 | Atletico Monzon | 7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 13 | -4 | 10 | |
| 11 | Épila | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 9 | |
| 12 | CDJ Tamarite | 7 | 3 | 0 | 4 | 13 | 14 | -1 | 9 | |
| 13 | Almudévar | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 6 | +1 | 8 | |
| 14 | Andorra | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 | 8 | |
| 15 | Illueca | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 | 7 | |
| 16 | Inter Huesca | 7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 10 | -3 | 6 | |
| 17 | Robres | 7 | 0 | 3 | 4 | 8 | 15 | -7 | 3 | |
| 18 | Belchite 97 | 7 | 0 | 2 | 5 | 3 | 16 | -13 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 2 | 1 | 4 |
| Mandante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 2 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 43% | 14% | 57% |
| Mandante | 33% | 0% | 100% |
| Visitante | 50% | 25% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
0.71
Gols Sofridos
Por Jogo
1.43
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
Illueca
x
24/10/2026 10:00
Tercera RFEF Grupo 17
CDJ Tamarite
- 15Classificação12
- 0.71Gols Marcados1.86
- 1.43Gols Sofridos2.00
- 14%% BTTS86%
- 0.00xG0.43
- 0.00xGA0.15
- 10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 17Illueca0 - 0Inter Huesca10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 17Illueca
0 - 0
Inter Huesca - 18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 17Andorra3 - 1Illueca18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 17Andorra
3 - 1
Illueca - 24/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 17IlluecaxCDJ Tamarite24/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 17Illueca
x
CDJ Tamarite - 31/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 17La AlmuniaxIllueca31/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 17La Almunia
x
Illueca - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 17IlluecaxCaspe07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 17Illueca
x
Caspe
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cuarte | 7 | 15 | 2.14 | 3.50 | 1.60 |
| 2 | Real Zaragoza II | 7 | 14 | 2.00 | 3.00 | 1.25 |
| 3 | SD Ejea | 7 | 14 | 2.00 | 3.00 | 1.25 |
| 4 | Binéfar | 7 | 14 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 5 | CDJ Tamarite | 7 | 13 | 1.86 | 1.75 | 2.00 |
| 6 | Caspe | 7 | 13 | 1.86 | 2.25 | 1.33 |
| 7 | Brea | 7 | 11 | 1.57 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | La Almunia | 7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1.00 |
| 9 | Atletico Monzon | 7 | 9 | 1.29 | 1.80 | 0.00 |
| 10 | Robres | 7 | 8 | 1.14 | 1.25 | 1.00 |
| 11 | Fraga | 7 | 8 | 1.14 | 1.50 | 0.67 |
| 12 | Andorra | 7 | 7 | 1.00 | 1.75 | 0.00 |
| 13 | Almudévar | 7 | 7 | 1.00 | 1.25 | 0.67 |
| 14 | Épila | 7 | 7 | 1.00 | 0.33 | 1.50 |
| 15 | Inter Huesca | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 16 | Huesca II | 7 | 6 | 0.86 | 0.75 | 1.00 |
| 17 | Illueca | 7 | 5 | 0.71 | 0.00 | 1.25 |
| 18 | Belchite 97 | 7 | 3 | 0.43 | 0.33 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do Illueca 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Illueca na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 17 e em todas as outras competições que o Illueca disputa.
Illueca: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Illueca na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Illueca disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Illueca nesta temporada.
Desempenho do Illueca - Tercera RFEF Grupo 17 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 2V, 1E e 4D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 17: 15º lugar
Números do Illueca em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 5 (0.71 por jogo)
Gols sofridos: 10 (1.43 por jogo)
Abriu o placar: em 29% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 7
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 28.57%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 17: 17º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 17: 9º
O Illueca está há 9 jogos sem vencer.
O Illueca perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Illueca sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Illueca
O último jogo do Illueca foi Andorra 3 x 1 Illueca, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Illueca x CDJ Tamarite, em 24/10/2026.
Onde assistir o Illueca ao vivo
Cada página de jogo do Illueca na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Illueca
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Illueca
Quais competições o Illueca disputa em 2026?
Nesta temporada, o Illueca disputa: Tercera.
Quantos gols o Illueca marcou em 2026?
Até 20/10/2026, o Illueca marcou 5 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Illueca sofreu em 2026?
Até 20/10/2026, o Illueca sofreu 10 gols na temporada, somando todas as competições.