CD Lagun Onak: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
1.00
PPG
7
Gols Marcados
11
Gols Sofridos
14
Posição Tercera RFEF Grupo 4
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aurrerá Vitoria | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 8 | +4 | 16 | |
| 2 | Aretxabaleta | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 5 | +5 | 14 | |
| 3 | SD Leioa | 7 | 3 | 4 | 0 | 18 | 8 | +10 | 13 | |
| 4 | Deportivo Alavés III | 7 | 4 | 1 | 2 | 17 | 8 | +9 | 13 | |
| 5 | Derio | 7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 5 | +3 | 12 | |
| 6 | Touring | 7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 6 | +3 | 11 | |
| 7 | San Ignacio | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 8 | +3 | 11 | |
| 8 | Beasain | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 9 | +3 | 11 | |
| 9 | Sodupe | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 9 | -3 | 11 | |
| 10 | Pasaia KE | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 14 | -4 | 10 | |
| 11 | Real Sociedad III | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 9 | |
| 12 | Durango | 7 | 1 | 5 | 1 | 11 | 11 | 0 | 8 | |
| 13 | Eibar C | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 10 | -1 | 8 | |
| 14 | CD Lagun Onak | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 11 | -4 | 7 | |
| 15 | Erandio | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 | 9 | -3 | 6 | |
| 16 | Santurtzi | 7 | 2 | 0 | 5 | 4 | 9 | -5 | 6 | |
| 17 | Real Unión II | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 14 | -7 | 5 | |
| 18 | Amurrio | 7 | 0 | 1 | 6 | 1 | 14 | -13 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 2 | 1 | 4 |
| Mandante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 3 | 1 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 57% | 14% |
| Mandante | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 33% | 33% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
1.57
Escanteios
Por Jogo
1.86
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.82
Derio
x
24/10/2026 13:00
Tercera RFEF Grupo 4
CD Lagun Onak
- 5Classificação14
- 1.14Gols Marcados1.00
- 0.71Gols Sofridos1.57
- 43%% BTTS57%
- 1.34xG0.82
- 1.34xGA1.16
- 10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 4Beasain4 - 2CD Lagun Onak10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 4Beasain
4 - 2
CD Lagun Onak - 17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 4CD Lagun Onak1 - 2Durango17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 4CD Lagun Onak
1 - 2
Durango - 24/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 4DerioxCD Lagun Onak24/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 4Derio
x
CD Lagun Onak - 31/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 4TouringxCD Lagun Onak31/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 4Touring
x
CD Lagun Onak - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 4CD Lagun OnakxPasaia KE07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 4CD Lagun Onak
x
Pasaia KE
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SD Leioa | 7 | 18 | 2.57 | 2.33 | 2.75 |
| 2 | Deportivo Alavés III | 7 | 17 | 2.43 | 2.75 | 2.00 |
| 3 | Beasain | 7 | 12 | 1.71 | 2.67 | 1.00 |
| 4 | Aurrerá Vitoria | 7 | 12 | 1.71 | 1.75 | 1.67 |
| 5 | Durango | 7 | 11 | 1.57 | 1.33 | 1.75 |
| 6 | San Ignacio | 7 | 11 | 1.57 | 1.33 | 1.75 |
| 7 | Pasaia KE | 7 | 10 | 1.43 | 1.25 | 1.67 |
| 8 | Aretxabaleta | 7 | 10 | 1.43 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Touring | 7 | 9 | 1.29 | 1.50 | 1.00 |
| 10 | Eibar C | 7 | 9 | 1.29 | 1.50 | 1.00 |
| 11 | Real Sociedad III | 7 | 8 | 1.14 | 2.00 | 0.50 |
| 12 | Derio | 7 | 8 | 1.14 | 1.33 | 1.00 |
| 13 | CD Lagun Onak | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | Real Unión II | 7 | 7 | 1.00 | 0.75 | 1.33 |
| 15 | Sodupe | 7 | 6 | 0.86 | 0.75 | 1.00 |
| 16 | Erandio | 7 | 6 | 0.86 | 0.67 | 1.00 |
| 17 | Santurtzi | 7 | 4 | 0.57 | 1.00 | 0.25 |
| 18 | Amurrio | 7 | 1 | 0.14 | 0.25 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do CD Lagun Onak 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do CD Lagun Onak na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 4 e em todas as outras competições que o CD Lagun Onak disputa.
CD Lagun Onak: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do CD Lagun Onak na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o CD Lagun Onak disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do CD Lagun Onak nesta temporada.
Desempenho do CD Lagun Onak - Tercera RFEF Grupo 4 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 2V, 1E e 4D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 4: 14º lugar
Números do CD Lagun Onak em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (1 por jogo)
Gols sofridos: 11 (1.57 por jogo)
Abriu o placar: em 71% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 7
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 28.57%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 4: 13º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 4: 15º
Gols esperados (xG): 0.82
Gols esperados contra (xGA): 1.16
Os últimos 3 jogos do CD Lagun Onak ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O CD Lagun Onak está há 4 jogos sem vencer.
O CD Lagun Onak está há 4 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 4.
O CD Lagun Onak não sofreu gols em nenhum dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do CD Lagun Onak
O último jogo do CD Lagun Onak foi CD Lagun Onak 1 x 2 Durango, em 17/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Derio x CD Lagun Onak, em 24/10/2026.
Onde assistir o CD Lagun Onak ao vivo
Cada página de jogo do CD Lagun Onak na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do CD Lagun Onak
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o CD Lagun Onak
Quais competições o CD Lagun Onak disputa em 2026?
Nesta temporada, o CD Lagun Onak disputa: Tercera.
Quantos gols o CD Lagun Onak marcou em 2026?
Até 21/10/2026, o CD Lagun Onak marcou 7 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o CD Lagun Onak sofreu em 2026?
Até 21/10/2026, o CD Lagun Onak sofreu 11 gols na temporada, somando todas as competições.