Alhaurino: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
1.13
PPG
7
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
12
Posição Tercera RFEF Grupo 9
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Melilla | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 7 | +10 | 22 | |
| 2 | Arenas Armilla | 8 | 5 | 3 | 0 | 16 | 7 | +9 | 18 | |
| 3 | Almería II | 8 | 5 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 17 | |
| 4 | Malaga II | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 11 | +8 | 15 | |
| 5 | Motril | 8 | 4 | 3 | 1 | 13 | 9 | +4 | 15 | |
| 6 | Marbellí | 9 | 4 | 3 | 2 | 8 | 7 | +1 | 15 | |
| 7 | Ciudad de Torredonjimeno | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 8 | UD San Pedro | 8 | 4 | 0 | 4 | 9 | 11 | -2 | 12 | |
| 9 | Granada II | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 6 | +3 | 11 | |
| 10 | Churriana de la Vega | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 11 | |
| 11 | Atlético Porcuna | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 15 | -6 | 11 | |
| 12 | Alhaurino | 8 | 2 | 3 | 3 | 7 | 9 | -2 | 9 | |
| 13 | Torre del Mar | 8 | 2 | 2 | 4 | 6 | 8 | -2 | 8 | |
| 14 | Huétor Vega | 8 | 1 | 4 | 3 | 10 | 14 | -4 | 7 | |
| 15 | Atlético de Marbella | 8 | 1 | 3 | 4 | 7 | 11 | -4 | 6 | |
| 16 | Atlético Mancha Real | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 11 | -6 | 6 | |
| 17 | Cantoria 2017 | 9 | 0 | 4 | 5 | 4 | 14 | -10 | 4 | |
| 18 | Málaga City | 8 | 0 | 0 | 8 | 6 | 22 | -16 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 2 | 3 | 3 |
| Mandante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 38% | 38% | 50% |
| Mandante | 25% | 75% | 25% |
| Visitante | 50% | 0% | 75% |
Pontos
Por Jogo
1.13
Gols Marcados
Por Jogo
0.88
Gols Sofridos
Por Jogo
1.13
Escanteios
Por Jogo
6.75
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.33
- 10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 9Marbellí0 - 2Alhaurino10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 9Marbellí
0 - 2
Alhaurino - 18/10/2026, 06:15Spain Tercera Group 9Alhaurino2 - 2Arenas Armilla18/10/2026, 06:15Spain Tercera Group 9Alhaurino
2 - 2
Arenas Armilla - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 9Atlético Mancha Real0 - 0Alhaurino25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 9Atlético Mancha Real
0 - 0
Alhaurino - 01/11/2026, 06:15Spain Tercera Group 9Alhaurino2 - 3Ciudad de Torredonjimeno01/11/2026, 06:15Spain Tercera Group 9Alhaurino
2 - 3
Ciudad de Torredonjimeno - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 9Huétor VegaxAlhaurino07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 9Huétor Vega
x
Alhaurino
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Malaga II | 9 | 19 | 2.11 | 2.40 | 1.75 |
| 2 | Arenas Armilla | 8 | 16 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 3 | Melilla | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 4 | Almería II | 8 | 14 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 5 | Ciudad de Torredonjimeno | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 6 | Motril | 8 | 13 | 1.63 | 1.50 | 1.75 |
| 7 | Churriana de la Vega | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 8 | Huétor Vega | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Granada II | 8 | 9 | 1.13 | 2.00 | 0.25 |
| 10 | UD San Pedro | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 11 | Atlético Porcuna | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 |
| 12 | Marbellí | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 13 | Alhaurino | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 14 | Atlético de Marbella | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | Torre del Mar | 8 | 6 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 16 | Málaga City | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 17 | Atlético Mancha Real | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 18 | Cantoria 2017 | 9 | 4 | 0.44 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Alhaurino 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Alhaurino na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 9 e em todas as outras competições que o Alhaurino disputa.
Alhaurino: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CD_Alhaurino
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Alhaurino na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Alhaurino disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Alhaurino nesta temporada.
Desempenho do Alhaurino - Tercera RFEF Grupo 9 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 2V, 3E e 3D
Pontos por jogo: 1.13
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 9: 12º lugar
Números do Alhaurino em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (0.88 por jogo)
Gols sofridos: 9 (1.13 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 8
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 25%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 9: 13º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 9: 8º
Os últimos 8 jogos do Alhaurino ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Alhaurino está há 3 jogos sem vencer.
O Alhaurino está há 3 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 9.
Último resultado e próximo jogo do Alhaurino
O último jogo do Alhaurino foi Alhaurino 2 x 3 Ciudad de Torredonjimeno, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Huétor Vega x Alhaurino, em 07/11/2026.
Onde assistir o Alhaurino ao vivo
Cada página de jogo do Alhaurino na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Alhaurino
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Alhaurino
Quais competições o Alhaurino disputa em 2026?
Nesta temporada, o Alhaurino disputa: Tercera.
Quantos gols o Alhaurino marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Alhaurino marcou 7 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Alhaurino sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Alhaurino sofreu 9 gols na temporada, somando todas as competições.