Catania Sub-19: classificação, jogos, estatísticas e resultados
26
Jogos
1.85
PPG
46
Gols Marcados
31
Gols Sofridos
6
Posição Campeonato Primavera 1
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter de Milão Sub-19 | 26 | 16 | 9 | 1 | 60 | 18 | +42 | 57 | |
| 2 | Fiorentina Sub-19 | 26 | 19 | 3 | 4 | 66 | 27 | +39 | 60 | |
| 3 | Roma Sub-19 | 26 | 19 | 4 | 3 | 68 | 25 | +43 | 61 | |
| 4 | Milan Sub-19 | 26 | 16 | 4 | 6 | 76 | 33 | +43 | 52 | |
| 5 | Lazio Sub-19 | 26 | 17 | 4 | 5 | 73 | 27 | +46 | 55 | |
| 6 | Torino Sub-19 | 26 | 17 | 6 | 3 | 57 | 24 | +33 | 57 | |
| 7 | Chievo Verona Sub-19 | 26 | 12 | 9 | 5 | 37 | 22 | +15 | 45 | |
| 8 | Bari Sub-19 | 26 | 17 | 4 | 5 | 50 | 33 | +17 | 55 | |
| 9 | Spezia Sub-19 | 26 | 18 | 1 | 7 | 67 | 35 | +32 | 55 | |
| 10 | Udinese Sub-19 | 26 | 12 | 8 | 6 | 43 | 29 | +14 | 44 | |
| 11 | Empoli Sub-19 | 26 | 13 | 9 | 4 | 55 | 25 | +30 | 48 | |
| 12 | Juventus Sub-19 | 26 | 17 | 2 | 7 | 56 | 30 | +26 | 53 | |
| 13 | Atalanta Sub-19 | 26 | 11 | 8 | 7 | 43 | 26 | +17 | 41 | |
| 14 | Sampdoria Sub-19 | 26 | 14 | 4 | 8 | 49 | 36 | +13 | 46 | |
| 15 | Palermo Sub-19 | 26 | 15 | 3 | 8 | 47 | 30 | +17 | 48 | |
| 16 | Cesena Sub-19 | 26 | 11 | 7 | 8 | 38 | 27 | +11 | 40 | |
| 17 | Parma Sub-19 | 26 | 12 | 7 | 7 | 47 | 42 | +5 | 43 | |
| 18 | Catania Sub-19 | 26 | 14 | 6 | 6 | 46 | 31 | +15 | 48 | |
| 19 | Verona Sub-19 | 26 | 10 | 8 | 8 | 35 | 34 | +1 | 38 | |
| 20 | Virtus Entella Sub-19 | 26 | 12 | 5 | 9 | 32 | 35 | -3 | 41 | |
| 21 | Napoli Sub-19 | 26 | 11 | 10 | 5 | 43 | 30 | +13 | 43 | |
| 22 | Perugia Sub-19 | 26 | 7 | 11 | 8 | 33 | 48 | -15 | 32 | |
| 23 | Livorno Sub-19 | 26 | 11 | 2 | 13 | 39 | 40 | -1 | 35 | |
| 24 | Pro Vercelli Sub-19 | 26 | 10 | 8 | 8 | 41 | 34 | +7 | 38 | |
| 25 | Bologna Sub-19 | 26 | 8 | 5 | 13 | 25 | 33 | -8 | 29 | |
| 26 | Sassuolo Sub-19 | 26 | 8 | 7 | 11 | 29 | 38 | -9 | 31 | |
| 27 | Latina Sub-19 | 26 | 10 | 3 | 13 | 40 | 39 | +1 | 33 | |
| 28 | Carpi Sub-19 | 26 | 7 | 3 | 16 | 22 | 44 | -22 | 24 | |
| 29 | Ternana Sub-19 | 26 | 7 | 3 | 16 | 38 | 55 | -17 | 24 | |
| 30 | Pescara Sub-19 | 26 | 7 | 8 | 11 | 36 | 50 | -14 | 29 | |
| 31 | Trapani Sub-19 | 26 | 6 | 4 | 16 | 24 | 59 | -35 | 22 | |
| 32 | Frosinone Sub-19 | 26 | 7 | 2 | 17 | 18 | 61 | -43 | 23 | |
| 33 | Cittadella Sub-19 | 26 | 6 | 7 | 13 | 38 | 50 | -12 | 25 | |
| 34 | Genoa Sub-19 | 26 | 5 | 4 | 17 | 24 | 42 | -18 | 19 | |
| 35 | Vicenza Sub-19 | 26 | 5 | 4 | 17 | 34 | 69 | -35 | 19 | |
| 36 | Cagliari Sub-19 | 26 | 5 | 10 | 11 | 26 | 40 | -14 | 25 | |
| 37 | Modena Sub-19 | 26 | 4 | 4 | 18 | 18 | 50 | -32 | 16 | |
| 38 | Crotone Sub-19 | 26 | 4 | 5 | 17 | 20 | 45 | -25 | 17 | |
| 39 | Brescia Sub-19 | 26 | 6 | 7 | 13 | 32 | 49 | -17 | 25 | |
| 40 | Avellino Sub-19 | 26 | 2 | 1 | 23 | 14 | 75 | -61 | 7 | |
| 41 | Virtus Lanciano Sub-19 | 26 | 2 | 3 | 21 | 13 | 75 | -62 | 9 | |
| 42 | Varese Sub-19 | 26 | 3 | 4 | 19 | 21 | 58 | -37 | 13 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 26 | 14 | 6 | 6 |
| Mandante | 13 | 7 | 4 | 2 |
| Visitante | 13 | 7 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 27% | 54% | 19% |
| Mandante | 15% | 69% | 15% |
| Visitante | 38% | 38% | 23% |
Pontos
Por Jogo
1.85
Gols Marcados
Por Jogo
1.77
Gols Sofridos
Por Jogo
1.19
Escanteios
Por Jogo
5.08
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Milan Sub-19 | 27 | 79 | 2.93 | 3.23 | 2.64 |
| 2 | Lazio Sub-19 | 31 | 81 | 2.61 | 2.88 | 2.29 |
| 3 | Roma Sub-19 | 28 | 70 | 2.50 | 2.33 | 2.69 |
| 4 | Fiorentina Sub-19 | 28 | 70 | 2.50 | 2.54 | 2.47 |
| 5 | Spezia Sub-19 | 29 | 70 | 2.41 | 2.33 | 2.50 |
| 6 | Inter de Milão Sub-19 | 27 | 61 | 2.26 | 2.00 | 2.50 |
| 7 | Torino Sub-19 | 29 | 64 | 2.21 | 2.33 | 2.07 |
| 8 | Juventus Sub-19 | 27 | 57 | 2.11 | 2.50 | 1.69 |
| 9 | Empoli Sub-19 | 27 | 55 | 2.04 | 2.15 | 1.93 |
| 10 | Bari Sub-19 | 27 | 51 | 1.89 | 2.07 | 1.69 |
| 11 | Palermo Sub-19 | 28 | 51 | 1.82 | 2.15 | 1.53 |
| 12 | Sampdoria Sub-19 | 27 | 49 | 1.81 | 2.31 | 1.36 |
| 13 | Parma Sub-19 | 26 | 47 | 1.81 | 1.69 | 1.92 |
| 14 | Catania Sub-19 | 26 | 46 | 1.77 | 1.77 | 1.77 |
| 15 | Udinese Sub-19 | 27 | 45 | 1.67 | 1.77 | 1.57 |
| 16 | Napoli Sub-19 | 26 | 43 | 1.65 | 2.08 | 1.23 |
| 17 | Atalanta Sub-19 | 26 | 43 | 1.65 | 1.77 | 1.54 |
| 18 | Pro Vercelli Sub-19 | 26 | 41 | 1.58 | 1.08 | 2.08 |
| 19 | Latina Sub-19 | 26 | 40 | 1.54 | 1.69 | 1.38 |
| 20 | Livorno Sub-19 | 26 | 39 | 1.50 | 1.69 | 1.31 |
| 21 | Cesena Sub-19 | 26 | 38 | 1.46 | 1.54 | 1.38 |
| 22 | Cittadella Sub-19 | 26 | 38 | 1.46 | 1.85 | 1.08 |
| 23 | Ternana Sub-19 | 26 | 38 | 1.46 | 2.00 | 0.92 |
| 24 | Chievo Verona Sub-19 | 28 | 40 | 1.43 | 1.79 | 1.07 |
| 25 | Pescara Sub-19 | 26 | 36 | 1.38 | 1.46 | 1.31 |
| 26 | Verona Sub-19 | 26 | 35 | 1.35 | 1.08 | 1.62 |
| 27 | Vicenza Sub-19 | 26 | 34 | 1.31 | 1.38 | 1.23 |
| 28 | Perugia Sub-19 | 26 | 33 | 1.27 | 1.08 | 1.46 |
| 29 | Virtus Entella Sub-19 | 26 | 32 | 1.23 | 1.23 | 1.23 |
| 30 | Brescia Sub-19 | 26 | 32 | 1.23 | 1.23 | 1.23 |
| 31 | Sassuolo Sub-19 | 26 | 29 | 1.12 | 1.38 | 0.85 |
| 32 | Cagliari Sub-19 | 26 | 26 | 1.00 | 1.23 | 0.77 |
| 33 | Bologna Sub-19 | 26 | 25 | 0.96 | 1.15 | 0.77 |
| 34 | Genoa Sub-19 | 26 | 24 | 0.92 | 0.85 | 1.00 |
| 35 | Trapani Sub-19 | 26 | 24 | 0.92 | 1.31 | 0.54 |
| 36 | Carpi Sub-19 | 26 | 22 | 0.85 | 1.00 | 0.69 |
| 37 | Varese Sub-19 | 26 | 21 | 0.81 | 0.62 | 1.00 |
| 38 | Crotone Sub-19 | 26 | 20 | 0.77 | 0.69 | 0.85 |
| 39 | Frosinone Sub-19 | 26 | 18 | 0.69 | 0.85 | 0.54 |
| 40 | Modena Sub-19 | 26 | 18 | 0.69 | 0.85 | 0.54 |
| 41 | Avellino Sub-19 | 26 | 14 | 0.54 | 0.46 | 0.62 |
| 42 | Virtus Lanciano Sub-19 | 26 | 13 | 0.50 | 0.69 | 0.31 |
| # |
|---|
Estatísticas do Catania Sub-19 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Catania Sub-19 na temporada 2014/15: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Primavera 1 e em todas as outras competições que o Catania Sub-19 disputa.
Catania Sub-19: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Catania Sub-19 na temporada (2014/15)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Catania Sub-19 disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Catania Sub-19 nesta temporada.
Desempenho do Catania Sub-19 - Campeonato Primavera 1 2014/15
Jogos disputados: 26
Campanha: 14V, 6E e 6D
Pontos por jogo: 1.85
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Primavera 1: 6º lugar
Números do Catania Sub-19 em 2014/15: estatísticas e tendências
Gols marcados: 46 (1.77 por jogo)
Gols sofridos: 31 (1.19 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 7 de 26
Jogos com ambas marcam: 14
Percentual de vitórias: 53.85%
Jogos com 3 gols ou mais: 14%
Ranking de ataque do Campeonato Primavera 1: 14º
Ranking de defesa do Campeonato Primavera 1: 11º
Último resultado e próximo jogo do Catania Sub-19
O último jogo do Catania Sub-19 foi Catania Sub-19 4 x 1 Frosinone Sub-19, em 16/05/2015. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Catania Sub-19 x Frosinone Sub-19, em 16/05/2015.
Onde assistir o Catania Sub-19 ao vivo
Cada página de jogo do Catania Sub-19 na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Catania Sub-19
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Catania Sub-19
Quais competições o Catania Sub-19 disputa em 2026?
Nesta temporada, o Catania Sub-19 disputa: Campeonato Primavera.