Brașov Steagul Renașt: classificação, jogos, estatísticas e resultados
25
Jogos
1.76
PPG
49
Gols Marcados
25
Gols Sofridos
9
Posição Liga II da Romênia
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSA Steaua Bucuresti | 19 | 12 | 4 | 3 | 37 | 18 | +19 | 40 | |
| 2 | CSM Iasi | 19 | 12 | 4 | 3 | 30 | 14 | +16 | 40 | |
| 3 | Otelul Galati | 19 | 10 | 6 | 3 | 21 | 12 | +9 | 36 | |
| 4 | FC Unirea Dej | 19 | 8 | 8 | 3 | 30 | 25 | +5 | 32 | |
| 5 | Unirea Slobozia | 19 | 8 | 7 | 4 | 30 | 17 | +13 | 31 | |
| 6 | SCM Gloria Buzău | 19 | 8 | 7 | 4 | 27 | 21 | +6 | 31 | |
| 7 | Concordia Chiajna | 19 | 9 | 2 | 8 | 22 | 17 | +5 | 29 | |
| 8 | Dinamo Bucuresti | 19 | 8 | 4 | 7 | 26 | 19 | +7 | 28 | |
| 9 | Brașov Steagul Renașt | 19 | 7 | 7 | 5 | 26 | 20 | +6 | 28 | |
| 10 | Slatina | 19 | 6 | 9 | 4 | 18 | 11 | +7 | 27 | |
| 11 | Viitorul Şelimbăr | 19 | 7 | 6 | 6 | 20 | 21 | -1 | 27 | |
| 12 | Csikszereda | 19 | 7 | 5 | 7 | 25 | 18 | +7 | 26 | |
| 13 | Energeticianul | 19 | 8 | 1 | 10 | 22 | 28 | -6 | 25 | |
| 14 | Dumbrăviţa | 19 | 7 | 3 | 9 | 24 | 34 | -10 | 24 | |
| 15 | Metaloglobus | 19 | 6 | 3 | 10 | 18 | 22 | -4 | 21 | |
| 16 | Progresul Spartac | 19 | 3 | 8 | 8 | 17 | 28 | -11 | 17 | |
| 17 | Ripensia Timişoara | 19 | 4 | 4 | 11 | 16 | 23 | -7 | 16 | |
| 18 | FCM Baia Mare | 19 | 3 | 7 | 9 | 18 | 29 | -11 | 16 | |
| 19 | ASU Poli Timişoara | 19 | 2 | 7 | 10 | 13 | 29 | -16 | 13 | |
| 20 | Unirea Constanța | 19 | 4 | 0 | 15 | 15 | 49 | -34 | 12 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 25 | 12 | 8 | 5 |
| Mandante | 12 | 6 | 5 | 1 |
| Visitante | 13 | 6 | 3 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 36% | 56% | 16% |
| Mandante | 42% | 50% | 17% |
| Visitante | 31% | 62% | 15% |
Pontos
Por Jogo
1.76
Gols Marcados
Por Jogo
1.96
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
9.24
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 01/04/2023, 04:00Romania Liga IIProgresul Spartac1 - 4Brașov Steagul Renașt01/04/2023, 04:00Romania Liga IIProgresul Spartac
1 - 4
Brașov Steagul Renașt - 14/04/2023, 04:00Romania Liga IIBrașov Steagul Renașt9 - 0Unirea Constanța14/04/2023, 04:00Romania Liga IIBrașov Steagul Renașt
9 - 0
Unirea Constanța - 22/04/2023, 04:00Romania Liga IIRipensia Timişoara0 - 3Brașov Steagul Renașt22/04/2023, 04:00Romania Liga IIRipensia Timişoara
0 - 3
Brașov Steagul Renașt - 29/04/2023, 04:00Romania Liga IIBrașov Steagul Renașt2 - 2Concordia Chiajna29/04/2023, 04:00Romania Liga IIBrașov Steagul Renașt
2 - 2
Concordia Chiajna - 06/05/2023, 04:00Romania Liga IIDumbrăviţa1 - 2Brașov Steagul Renașt06/05/2023, 04:00Romania Liga IIDumbrăviţa
1 - 2
Brașov Steagul Renașt
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brașov Steagul Renașt | 25 | 49 | 1.96 | 2.42 | 1.54 |
| 2 | CSA Steaua Bucuresti | 29 | 53 | 1.83 | 2.00 | 1.64 |
| 3 | CSM Iasi | 29 | 50 | 1.72 | 2.00 | 1.47 |
| 4 | Unirea Slobozia | 25 | 37 | 1.48 | 1.23 | 1.75 |
| 5 | Csikszereda | 25 | 37 | 1.48 | 1.83 | 1.15 |
| 6 | Dinamo Bucuresti | 29 | 42 | 1.45 | 1.79 | 1.13 |
| 7 | Dumbrăviţa | 25 | 36 | 1.44 | 1.58 | 1.31 |
| 8 | Energeticianul | 25 | 32 | 1.28 | 1.69 | 0.83 |
| 9 | SCM Gloria Buzău | 29 | 36 | 1.24 | 1.27 | 1.21 |
| 10 | Progresul Spartac | 27 | 33 | 1.22 | 0.93 | 1.54 |
| 11 | Concordia Chiajna | 25 | 30 | 1.20 | 1.00 | 1.42 |
| 12 | Viitorul Şelimbăr | 25 | 29 | 1.16 | 1.15 | 1.17 |
| 13 | Metaloglobus | 27 | 31 | 1.15 | 1.15 | 1.14 |
| 14 | FC Unirea Dej | 29 | 32 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 15 | Otelul Galati | 29 | 29 | 1.00 | 1.40 | 0.57 |
| 16 | FCM Baia Mare | 25 | 21 | 0.84 | 1.42 | 0.31 |
| 17 | Slatina | 25 | 20 | 0.80 | 0.92 | 0.69 |
| 18 | Unirea Constanța | 25 | 20 | 0.80 | 0.92 | 0.69 |
| 19 | Ripensia Timişoara | 25 | 18 | 0.72 | 1.17 | 0.31 |
| 20 | ASU Poli Timişoara | 25 | 18 | 0.72 | 0.77 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Milcho AngelovAtacante - Bulgária
Assistências: 0
6
- 2Rareş Ştefănuţ LazărMeio-campista - Romênia
Assistências: 0
1
- 3Marian Adi Chică-RoșăAtacante - Romênia
Assistências: 0
1
- 4Bradley DialloDefensor - França
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Andrei Gabriel Ureche Romênia | 26 | 1 | 0 |
| — | Sebastian Micu Romênia | 25 | 2 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Diogo Pereira Portugal | 29 | 5 | 0 | 0 |
| — | Ivan Fuštar Croácia | 34 | 8 | 0 | 0 |
| — | Andrei Ovidiu Marc Romênia | 33 | 1 | 0 | 0 |
| — | Florin Daniel Dumbravă Romênia | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Bradley Diallo França | 33 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Rareş Ştefănuţ Lazăr Romênia | 27 | 15 | 0 | 0 |
| 15 | João Amorim Portugal | 34 | 1 | 0 | 0 |
| — | Tomislav Šorša Croácia | 35 | 4 | 0 | 0 |
| 15 | Robert Florin Boboc Romênia | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Marius Mihai Burlacu Romênia | 37 | 4 | 0 | 0 |
| — | Eduard Andrei Lambrinoc Romênia | 20 | 2 | 0 | 0 |
| — | Dan Ștefan Spătaru Romênia | 21 | 2 | 0 | 1 |
| — | Vasile Nicolae Constantin Romênia | 28 | 14 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Marian Adi Chică-Roșă Romênia | 28 | 11 | 0 | 0 |
| — | Alexandru Şaim Tudor Romênia | 28 | 14 | 5 | 2 |
| — | Tudor Cociș Romênia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Milcho Angelov Bulgária | 31 | 16 | 3 | 0 |
Estatísticas do Brașov Steagul Renașt 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Brașov Steagul Renașt na temporada 2022/23: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga II da Romênia e em todas as outras competições que o Brașov Steagul Renașt disputa.
Brașov Steagul Renașt: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Romania
Classificação do Brașov Steagul Renașt na temporada (2022/23)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Brașov Steagul Renașt disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Brașov Steagul Renașt nesta temporada.
Desempenho do Brașov Steagul Renașt - Liga II da Romênia 2022/23
Jogos disputados: 25
Campanha: 12V, 8E e 5D
Pontos por jogo: 1.76
📊 Posição atual na tabela da Liga II da Romênia: 9º lugar
Números do Brașov Steagul Renașt em 2022/23: estatísticas e tendências
Gols marcados: 49 (1.96 por jogo)
Gols sofridos: 25 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 56% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 9 de 25
Jogos com ambas marcam: 14
Percentual de vitórias: 48%
Jogos com 3 gols ou mais: 14%
Ranking de ataque da Liga II da Romênia: 3º
Ranking de defesa da Liga II da Romênia: 6º
Os últimos 5 jogos do Brașov Steagul Renașt ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Brașov Steagul Renașt está há 7 jogos sem perder na disputa da Liga II da Romênia.
Os últimos 6 jogos do Brașov Steagul Renașt tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 5 jogos do Brașov Steagul Renașt tiveram 4 gols ou mais.
Elenco do Brașov Steagul Renașt em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Rareş Ştefănuţ Lazăr
- João Carlos Nogueira Amorim
- Tomislav Šorša
- Robert Florin Boboc
- Marius Mihai Burlacu
- Eduard Andrei Lambrinoc
- Dan Ștefan Spătaru
- Vasile Nicolae Constantin
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Brașov Steagul Renașt
O último jogo do Brașov Steagul Renașt foi Dumbrăviţa 1 x 2 Brașov Steagul Renașt, em 06/05/2023. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Dumbrăviţa x Brașov Steagul Renașt, em 06/05/2023.
Onde assistir o Brașov Steagul Renașt ao vivo
Cada página de jogo do Brașov Steagul Renașt na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Brașov Steagul Renașt
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Brașov Steagul Renașt
Quais competições o Brașov Steagul Renașt disputa em 2026?
Nesta temporada, o Brașov Steagul Renașt disputa: 2ª Divisão da Romênia.
Quantos gols o Brașov Steagul Renașt marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Brașov Steagul Renașt marcou 49 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Brașov Steagul Renașt sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Brașov Steagul Renașt sofreu 25 gols na temporada, somando todas as competições.