Média de Escanteios do Fremad Amager
1
Jogos
0.00
PPG
0
Gols Marcados
1
Gols Sofridos
—
Posição Copa da Dinamarca
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Midtjylland | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 2 | Sonderjyske | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.50 |
| 3 | Randers | 3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.67 |
| 4 | Silkeborg | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 5 | Viborg | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 6 | Vejle | 3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 10.34 |
| 7 | Fremad Amager | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 8 | HB Køge | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.00 |
| 9 | Bronshoj | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.50 |
| 10 | Odder IGF | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17.00 |
| 11 | Viby Feminino | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 12 | Tarup-Paarup | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 13 | Holstebro | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 14 | FA 2000 | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 13.50 |
| 15 | Ishøj | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 16 | ASA Aarhus | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 17 | Nykøbing | 4 | 75% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 9.34 |
| 18 | Vanløse | 4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.67 |
| 19 | Horsens | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 11.50 |
| 20 | OB | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 13.50 |
| 21 | Lyngby | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 10.33 |
| 22 | Middelfart | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 12.50 |
| 23 | Copenhague | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.50 |
| 24 | AaB | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 25 | Nordsjaelland | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 13.00 |
| 26 | AGF | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.00 |
| 27 | Brondby | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 28 | Fredericia | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.50 |
| 29 | Thisted | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 13.00 |
| 30 | Brabrand Feminino | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 12.00 |
| 31 | Skive IK | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.00 |
| 32 | Næstved | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 33 | AB | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.00 |
| 34 | Allerød FK Feminino | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 12.00 |
| 35 | OKS | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 16.00 |
| 36 | Sydkysten | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 37 | Vendsyssel | 3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| 38 | Skovshoved | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 16.00 |
| 39 | Næsby Feminino | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 40 | Hillerød | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 12.00 |
| 41 | Hørsholm-Usserød | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 14.00 |
| 42 | Sundby | 3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 43 | Esbjerg | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 6.00 |
| 44 | Roskilde | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 15.00 |
| 45 | Aarhus Fremad | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.50 |
| 46 | FC Helsingør | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 47 | Hobro | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 48 | Hvidovre | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 49 | Marienlyst Feminino | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 50 | B.93 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 51 | Kjellerup Feminino | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 52 | HIK | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 53 | VSK Århus | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.50 |
| 54 | Avarta Feminino | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 55 | Ringkøbing Feminino | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 56 | Kolding IF | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 57 | Frem | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 58 | Lyseng | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 59 | Holbæk B&I | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 60 | Kolding Boldklub | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 61 | GVI | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 62 | Varde IF Elite Feminino | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 63 | Skanderborg | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 64 | Vatanspor Feminino | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 65 | Hedensted | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 66 | Oure | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 67 | Slagelse B&I | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 68 | Skjold | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 69 | Nørresundby | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 70 | Ringsted | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 71 | NB Bornholm Feminino | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 72 | Frederikssund Feminino | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 73 | FC Nakskov | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 74 | Tårnby FF | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 75 | Køge Nord FC | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 76 | Fuglebakken KFUM | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 77 | Rudersdal | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 78 | Glamsbjerg | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 79 | Brønderslev | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 80 | Bogense | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.00 |
| 81 | Vallensbæk Feminino | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 82 | Bredballe | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 83 | Såby | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 84 | Maribo | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 85 | Munkebo | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 86 | Aabenraa | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 87 | Frederiksholm Sydhavnen | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 88 | KRFK | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 89 | Morud/Veflinge | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 90 | tst Fodbold | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 91 | Vigerslev | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 92 | Espergærde | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 93 | BSI | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 94 | Vejgaard | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 95 | Fix | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 96 | Væggerløse | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 97 | Aalborg KFUM | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 98 | Skjold Birkerød | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 99 | Føroyar | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 100 | Handelsstandens | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
Estatísticas de escanteios do Fremad Amager: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Fremad Amager ao longo de 2026/27.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Fremad Amager: média de escanteios (Copa Dinamarca)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Fremad Amager estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Fremad Amager, de acordo com as estatísticas da Copa da Dinamarca mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Fremad Amager têm uma média de 11 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
100% das partidas com o Fremad Amager em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Fremad Amager tem uma média de 2 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Fremad Amager teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Fremad Amager costuma conceder aos rivais uma média de 9 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Fremad Amager nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Fremad Amager, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Fremad Amager?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Fremad Amager é de 2/por jogo.
Os jogos do Fremad Amager tem em média quantos escanteios?
Na Copa da Dinamarca, os jogos envolvendo o Fremad Amager tem, em média, 11 escanteios por partida.