Atlético Espeleño: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
0.74
PPG
29
Gols Marcados
56
Gols Sofridos
17
Posição Tercera RFEF Grupo 10
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Puente Genil | 34 | 20 | 11 | 3 | 63 | 24 | +39 | 71 | |
| 2 | Ciudad de Lucena | 34 | 21 | 5 | 8 | 49 | 20 | +29 | 68 | |
| 3 | Utrera | 34 | 17 | 9 | 8 | 48 | 26 | +22 | 60 | |
| 4 | Atlético Central | 34 | 15 | 10 | 9 | 43 | 27 | +16 | 55 | |
| 5 | Tomares | 34 | 15 | 10 | 9 | 45 | 32 | +13 | 55 | |
| 6 | Bollullos | 34 | 16 | 6 | 12 | 41 | 34 | +7 | 54 | |
| 7 | Pozoblanco | 34 | 14 | 11 | 9 | 41 | 35 | +6 | 53 | |
| 8 | Atlético Onubense | 34 | 14 | 8 | 12 | 41 | 35 | +6 | 50 | |
| 9 | CD San Roque de Lepe | 34 | 13 | 9 | 12 | 31 | 31 | 0 | 48 | |
| 10 | Ceuta II | 34 | 11 | 13 | 10 | 41 | 38 | +3 | 46 | |
| 11 | Córdoba B | 34 | 10 | 15 | 9 | 34 | 36 | -2 | 45 | |
| 12 | Conil | 34 | 12 | 8 | 14 | 40 | 39 | +1 | 44 | |
| 13 | Sevilla C | 34 | 10 | 10 | 14 | 32 | 42 | -10 | 40 | |
| 14 | Coria CF | 34 | 9 | 9 | 16 | 34 | 48 | -14 | 36 | |
| 15 | Cartaya | 34 | 8 | 11 | 15 | 31 | 53 | -22 | 35 | |
| 16 | La Palma | 34 | 6 | 11 | 17 | 33 | 57 | -24 | 29 | |
| 17 | Atlético Espeleño | 34 | 5 | 10 | 19 | 29 | 56 | -27 | 25 | |
| 18 | Inter Sevilla | 34 | 3 | 8 | 23 | 25 | 68 | -43 | 17 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 5 | 10 | 19 |
| Mandante | 17 | 4 | 6 | 7 |
| Visitante | 17 | 1 | 4 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 24% | 50% | 41% |
| Mandante | 35% | 47% | 35% |
| Visitante | 12% | 53% | 47% |
Pontos
Por Jogo
0.74
Gols Marcados
Por Jogo
0.85
Gols Sofridos
Por Jogo
1.65
Escanteios
Por Jogo
5.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.62
xG
Por Jogo
0.00
- 26/04/2025, 12:00Spain Tercera Group 10Bollullos3 - 0Atlético Espeleño26/04/2025, 12:00Spain Tercera Group 10Bollullos
3 - 0
Atlético Espeleño - 01/05/2025, 12:00Spain Tercera Group 10Atlético Espeleño1 - 0CD San Roque de Lepe01/05/2025, 12:00Spain Tercera Group 10Atlético Espeleño
1 - 0
CD San Roque de Lepe - 04/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 10Utrera3 - 1Atlético Espeleño04/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 10Utrera
3 - 1
Atlético Espeleño - 11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 10Atlético Espeleño1 - 2Conil11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 10Atlético Espeleño
1 - 2
Conil
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Puente Genil | 34 | 63 | 1.85 | 1.82 | 1.88 |
| 2 | Ciudad de Lucena | 34 | 49 | 1.44 | 2.00 | 0.88 |
| 3 | Utrera | 34 | 48 | 1.41 | 1.59 | 1.24 |
| 4 | Tomares | 34 | 45 | 1.32 | 1.71 | 0.94 |
| 5 | Atlético Central | 34 | 43 | 1.26 | 1.71 | 0.82 |
| 6 | Pozoblanco | 34 | 41 | 1.21 | 1.65 | 0.76 |
| 7 | Ceuta II | 34 | 41 | 1.21 | 1.35 | 1.06 |
| 8 | Bollullos | 34 | 41 | 1.21 | 1.24 | 1.18 |
| 9 | Atlético Onubense | 34 | 41 | 1.21 | 1.06 | 1.35 |
| 10 | Conil | 34 | 40 | 1.18 | 1.35 | 1.00 |
| 11 | Córdoba B | 34 | 34 | 1.00 | 1.18 | 0.82 |
| 12 | Coria CF | 34 | 34 | 1.00 | 1.06 | 0.94 |
| 13 | La Palma | 34 | 33 | 0.97 | 1.12 | 0.82 |
| 14 | Sevilla C | 34 | 32 | 0.94 | 1.24 | 0.65 |
| 15 | CD San Roque de Lepe | 34 | 31 | 0.91 | 1.18 | 0.65 |
| 16 | Cartaya | 34 | 31 | 0.91 | 1.24 | 0.59 |
| 17 | Atlético Espeleño | 34 | 29 | 0.85 | 1.12 | 0.59 |
| 18 | Inter Sevilla | 34 | 25 | 0.74 | 0.65 | 0.82 |
| # |
|---|
- 1Miguel CruzMeio-campista - Espanha
Assistências: 0
3
- 2Adriano Romero MartínezAtacante - Espanha
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Gonzalo Piña Pintor Espanha | 0 | 3 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Miguel Cruz Espanha | 0 | 3 | 3 | 0 |
| — | Mateo Montenegro Fidalgo Espanha | 25 | 3 | 0 | 0 |
| — | Pablo Carmona García Espanha | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Juan Criado Martín Espanha | 32 | 3 | 0 | 0 |
| — | Iván Sánchez Expósito Espanha | 29 | 3 | 0 | 0 |
| — | Rafael García Torres Espanha | 19 | 3 | 0 | 0 |
| — | Guillermo Roldán Méndez Espanha | 44 | 3 | 0 | 0 |
| — | Alberto Bermejo Jiménez Espanha | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Mario Pérez Cobo Espanha | 25 | 3 | 0 | 0 |
| — | Samuel Garrido López Espanha | 19 | 3 | 0 | 0 |
| — | Amara Samasa Espanha | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Daniel Frias Moreno Espanha | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Juan Aguilar Espanha | 20 | 2 | 0 | 0 |
| — | Eduardo Andújar Espanha | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Adriano Romero Martínez Espanha | 28 | 3 | 1 | 0 |
| — | Víctor Gutiérrez Espanha | 27 | 2 | 0 | 0 |
| — | Joaquin Romero Tinajero Espanha | 24 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Atlético Espeleño 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Atlético Espeleño na temporada 2024/25: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 10 e em todas as outras competições que o Atlético Espeleño disputa.
Atlético Espeleño: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CA_Espele%C3%B1o
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Atlético Espeleño na temporada (2024/25)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Atlético Espeleño disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Atlético Espeleño nesta temporada.
Desempenho do Atlético Espeleño - Tercera RFEF Grupo 10 2024/25
Jogos disputados: 34
Campanha: 5V, 10E e 19D
Pontos por jogo: 0.74
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 10: 17º lugar
Números do Atlético Espeleño em 2024/25: estatísticas e tendências
Gols marcados: 29 (0.85 por jogo)
Gols sofridos: 56 (1.65 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 8 de 34
Jogos com ambas marcam: 17
Percentual de vitórias: 14.71%
Jogos com 3 gols ou mais: 17%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 10: 17º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 10: 16º
Os últimos 3 jogos do Atlético Espeleño ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Atlético Espeleño está há 5 jogos sem vencer.
Os últimos 5 jogos do Atlético Espeleño tiveram 3 gols ou mais.
O Atlético Espeleño sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Atlético Espeleño em 2026
Goleiros:
Meio-campistas:
- Miguel Ángel Jiménez Cruz
- Mateo Montenegro Fidalgo
- Pablo Carmona García
- Juan Criado Martín
- Iván Sánchez Expósito
- Rafael García Torres
- Guillermo Roldán Méndez
- Alberto Bermejo Jiménez
- Mario Pérez Cobo
- Samuel Garrido López
- Amara Samasa
- Daniel Frias Moreno
- Juan Antonio Fraile Aguilar
- Eduardo José Baena Andújar
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Atlético Espeleño
O último jogo do Atlético Espeleño foi Atlético Espeleño 1 x 2 Conil, em 11/05/2025. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Atlético Espeleño x Conil, em 11/05/2025.
Onde assistir o Atlético Espeleño ao vivo
Cada página de jogo do Atlético Espeleño na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Atlético Espeleño
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Atlético Espeleño
Quais competições o Atlético Espeleño disputa em 2026?
Nesta temporada, o Atlético Espeleño disputa: Tercera.
Quantos gols o Atlético Espeleño marcou em 2026?
Até 03/11/2026, o Atlético Espeleño marcou 29 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Atlético Espeleño sofreu em 2026?
Até 03/11/2026, o Atlético Espeleño sofreu 56 gols na temporada, somando todas as competições.