Brusaporto: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
0.90
PPG
9
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
15
Posição Série D Grupo B
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nibbiano & Valtidone | 10 | 8 | 0 | 2 | 15 | 6 | +9 | 24 | |
| 2 | Chievo | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 | 10 | +12 | 22 | |
| 3 | Piacenza | 9 | 6 | 2 | 1 | 18 | 8 | +10 | 20 | |
| 4 | Leon | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 12 | +3 | 18 | |
| 5 | Villa Valle | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 8 | +7 | 17 | |
| 6 | Milan II | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 13 | +4 | 17 | |
| 7 | Calcio Pavonese | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 15 | |
| 8 | Caldiero Terme | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 16 | -1 | 15 | |
| 9 | Scanzorosciate | 10 | 3 | 4 | 3 | 10 | 10 | 0 | 13 | |
| 10 | Real Calepina | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 15 | 0 | 13 | |
| 11 | Virtus Verona | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 12 | |
| 12 | Pro Palazzolo | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 | 14 | -6 | 11 | |
| 13 | Virtus Ciserano Bergamo | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 13 | -2 | 10 | |
| 14 | Rovato Vertovese | 10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 17 | -2 | 10 | |
| 15 | Brusaporto | 10 | 3 | 0 | 7 | 9 | 17 | -8 | 9 | |
| 16 | Club Milano | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 13 | -5 | 8 | |
| 17 | Fiorenzuola | 10 | 1 | 2 | 7 | 5 | 13 | -8 | 5 | |
| 18 | Tritium | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 19 | -10 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 3 | 0 | 7 |
| Mandante | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Visitante | 6 | 1 | 0 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 10% | 40% | 50% |
| Mandante | 25% | 25% | 50% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
0.90
Gols Marcados
Por Jogo
0.90
Gols Sofridos
Por Jogo
1.70
Escanteios
Por Jogo
8.10
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.22
Brusaporto
x
08/11/2026 08:30
Série D Grupo B
Piacenza
- 15Classificação3
- 0.90Gols Marcados2.00
- 1.70Gols Sofridos0.89
- 40%% BTTS67%
- 1.22xG1.56
- 1.57xGA0.96
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BBrusaportoxPiacenza08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BBrusaporto
x
Piacenza - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BCalcio PavonesexBrusaporto15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BCalcio Pavonese
x
Brusaporto - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BBrusaportoxRovato Vertovese22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BBrusaporto
x
Rovato Vertovese - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BChievoxBrusaporto29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BChievo
x
Brusaporto - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group BBrusaportoxClub Milano06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group BBrusaporto
x
Club Milano
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chievo | 10 | 22 | 2.20 | 2.17 | 2.25 |
| 2 | Piacenza | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 3 | Milan II | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 4 | Villa Valle | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 5 | Caldiero Terme | 10 | 15 | 1.50 | 1.25 | 1.67 |
| 6 | Real Calepina | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 7 | Leon | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 8 | Rovato Vertovese | 10 | 15 | 1.50 | 1.80 | 1.20 |
| 9 | Nibbiano & Valtidone | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Virtus Ciserano Bergamo | 10 | 11 | 1.10 | 1.50 | 0.50 |
| 11 | Calcio Pavonese | 10 | 11 | 1.10 | 1.60 | 0.60 |
| 12 | Virtus Verona | 10 | 10 | 1.00 | 1.33 | 0.50 |
| 13 | Scanzorosciate | 10 | 10 | 1.00 | 0.50 | 1.33 |
| 14 | Tritium | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.75 |
| 15 | Brusaporto | 10 | 9 | 0.90 | 0.75 | 1.00 |
| 16 | Club Milano | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 17 | Pro Palazzolo | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.67 |
| 18 | Fiorenzuola | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 |
| # |
|---|
Estatísticas do Brusaporto 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Brusaporto na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo B e em todas as outras competições que o Brusaporto disputa.
Brusaporto: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/calciobrusaporto/
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Brusaporto na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Brusaporto disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Brusaporto nesta temporada.
Desempenho do Brusaporto - Série D Grupo B 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 3V, 0E e 7D
Pontos por jogo: 0.9
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo B: 15º lugar
Números do Brusaporto em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 9 (0.9 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.7 por jogo)
Abriu o placar: em 20% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 10
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 30%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Série D Grupo B: 15º
Ranking de defesa da Série D Grupo B: 16º
Gols esperados (xG): 1.22
Gols esperados contra (xGA): 1.57
Os últimos 4 jogos do Brusaporto ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Brusaporto está há 3 jogos sem vencer.
O Brusaporto perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Brusaporto sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Brusaporto
O último jogo do Brusaporto foi Villa Valle 5 x 2 Brusaporto, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Brusaporto x Piacenza, em 08/11/2026.
Onde assistir o Brusaporto ao vivo
Cada página de jogo do Brusaporto na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Brusaporto
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Brusaporto
Quais competições o Brusaporto disputa em 2026?
Nesta temporada, o Brusaporto disputa: Serie D Grupo B.
Quantos gols o Brusaporto marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Brusaporto marcou 9 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Brusaporto sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Brusaporto sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.