Média de Escanteios do Varese
1
Jogos
0.00
PPG
1
Gols Marcados
3
Gols Sofridos
—
Posição Copa da Itália
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Napoli | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.50 |
| 2 | Roma | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 3 | Cagliari | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 4 | Crotone | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.00 |
| 5 | Empoli | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 6 | Milan | 5 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 40% | 20% | 14.60 |
| 7 | Lazio | 4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 12.50 |
| 8 | Udinese | 3 | 100% | 100% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.66 |
| 9 | Chievo | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 12.50 |
| 10 | Inter de Milão | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 23.00 |
| 11 | Carpi | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 10.67 |
| 12 | Verona | 3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 13.00 |
| 13 | Livorno | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 17.00 |
| 14 | Vicenza | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.00 |
| 15 | Avellino | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 16 | Ternana | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 17 | Novara | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 18 | Salernitana | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.50 |
| 19 | Pro Vercelli | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 20 | Spezia | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.50 |
| 21 | Virtus Entella | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 22 | Foggia | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 14.00 |
| 23 | Cremonese | 2 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 24 | Venezia | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 25 | Calcio Padova | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 26 | Torino | 4 | 75% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 27 | Atalanta | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.00 |
| 28 | Pescara | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 9.34 |
| 29 | Sampdoria | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 10.00 |
| 30 | Sassuolo | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 9.66 |
| 31 | Trapani | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 32 | Palermo | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 33 | Fiorentina | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 34 | Frosinone | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 35 | Cesena | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 36 | Brescia | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 37 | Cittadella | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 9.25 |
| 38 | Ascoli | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 39 | SPAL | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.00 |
| 40 | Juventus | 5 | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 7.00 |
| 41 | Genoa | 3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.67 |
| 42 | Bari | 3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 43 | Perugia | 3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 44 | Bologna | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 45 | Parma | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 46 | Benevento | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 47 | Pisa | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.50 |
| 48 | Varese | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 49 | Juve Stabia | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
Estatísticas de escanteios do Varese: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Varese ao longo de 2017/18.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Varese: média de escanteios (Coppa Italia)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Varese estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Varese, de acordo com as estatísticas da Copa da Itália mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Varese têm uma média de 3 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
0% das partidas com o Varese em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Varese tem uma média de 2 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Varese teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Varese costuma conceder aos rivais uma média de 1 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Varese nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Varese, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Varese?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Varese é de 2/por jogo.
Os jogos do Varese tem em média quantos escanteios?
Na Copa da Itália, os jogos envolvendo o Varese tem, em média, 3 escanteios por partida.