Black Stars: classificação, jogos, estatísticas e resultados
29
Jogos
0.62
PPG
26
Gols Marcados
53
Gols Sofridos
16
Posição Mali Primeira Divisão
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Djoliba | 30 | 22 | 3 | 5 | 48 | 18 | +30 | 69 | |
| 2 | Stade Malien Bamako | 29 | 16 | 10 | 3 | 42 | 17 | +25 | 58 | |
| 3 | Réal Bamako | 30 | 14 | 9 | 7 | 38 | 26 | +12 | 51 | |
| 4 | Bakaridjan | 29 | 12 | 11 | 6 | 42 | 27 | +15 | 47 | |
| 5 | US Bougouba | 30 | 14 | 5 | 11 | 36 | 26 | +10 | 47 | |
| 6 | Afrique Football Élite | 30 | 11 | 9 | 10 | 29 | 27 | +2 | 42 | |
| 7 | Binga | 30 | 10 | 10 | 10 | 25 | 27 | -2 | 40 | |
| 8 | USFAS Bamako | 30 | 10 | 9 | 11 | 29 | 30 | -1 | 39 | |
| 9 | US Bougouni | 30 | 8 | 14 | 8 | 28 | 29 | -1 | 38 | |
| 10 | Onze Créateurs | 30 | 10 | 8 | 12 | 34 | 36 | -2 | 38 | |
| 11 | Police | 29 | 10 | 7 | 12 | 27 | 34 | -7 | 37 | |
| 12 | ASKO | 30 | 8 | 12 | 10 | 23 | 25 | -2 | 36 | |
| 13 | Koro | 30 | 7 | 9 | 14 | 26 | 39 | -13 | 30 | |
| 14 | COB | 30 | 8 | 5 | 17 | 27 | 47 | -20 | 29 | |
| 15 | USC Kita | 30 | 4 | 12 | 14 | 20 | 39 | -19 | 24 | |
| 16 | Black Stars | 29 | 3 | 9 | 17 | 26 | 53 | -27 | 18 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 29 | 3 | 9 | 17 |
| Mandante | 15 | 3 | 4 | 8 |
| Visitante | 14 | 0 | 5 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 14% | 55% | 38% |
| Mandante | 13% | 60% | 27% |
| Visitante | 14% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
0.62
Gols Marcados
Por Jogo
0.90
Gols Sofridos
Por Jogo
1.83
Escanteios
Por Jogo
7.31
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 15/05/2024, 12:30Mali Première DivisionBlack Stars1 - 1Binga15/05/2024, 12:30Mali Première DivisionBlack Stars
1 - 1
Binga - 20/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUS Bougouba4 - 3Black Stars20/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUS Bougouba
4 - 3
Black Stars - 23/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUS Bougouni4 - 1Black Stars23/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUS Bougouni
4 - 1
Black Stars - 27/05/2024, 13:00Mali Première DivisionDjoliba3 - 2Black Stars27/05/2024, 13:00Mali Première DivisionDjoliba
3 - 2
Black Stars
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Djoliba | 30 | 48 | 1.60 | 1.67 | 1.53 |
| 2 | Stade Malien Bamako | 29 | 42 | 1.45 | 1.38 | 1.50 |
| 3 | Bakaridjan | 29 | 42 | 1.45 | 1.36 | 1.53 |
| 4 | Réal Bamako | 30 | 38 | 1.27 | 1.00 | 1.50 |
| 5 | US Bougouba | 30 | 36 | 1.20 | 1.25 | 1.14 |
| 6 | Onze Créateurs | 30 | 34 | 1.13 | 1.53 | 0.73 |
| 7 | USFAS Bamako | 30 | 29 | 0.97 | 1.07 | 0.87 |
| 8 | Afrique Football Élite | 30 | 29 | 0.97 | 1.20 | 0.73 |
| 9 | US Bougouni | 30 | 28 | 0.93 | 1.00 | 0.87 |
| 10 | Police | 29 | 27 | 0.93 | 0.87 | 1.00 |
| 11 | COB | 30 | 27 | 0.90 | 0.71 | 1.06 |
| 12 | Black Stars | 29 | 26 | 0.90 | 0.93 | 0.86 |
| 13 | Koro | 30 | 26 | 0.87 | 1.06 | 0.64 |
| 14 | Binga | 30 | 25 | 0.83 | 1.00 | 0.64 |
| 15 | ASKO | 30 | 23 | 0.77 | 0.73 | 0.80 |
| 16 | USC Kita | 30 | 20 | 0.67 | 0.80 | 0.53 |
| # |
|---|
Estatísticas do Black Stars 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Black Stars na temporada 2023/24: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Mali Primeira Divisão e em todas as outras competições que o Black Stars disputa.
Black Stars: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Mali
Classificação do Black Stars na temporada (2023/24)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Black Stars disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Black Stars nesta temporada.
Desempenho do Black Stars - Mali Primeira Divisão 2023/24
Jogos disputados: 29
Campanha: 3V, 9E e 17D
Pontos por jogo: 0.62
📊 Posição atual na tabela da Mali Primeira Divisão: 16º lugar
Números do Black Stars em 2023/24: estatísticas e tendências
Gols marcados: 26 (0.9 por jogo)
Gols sofridos: 53 (1.83 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 29
Jogos com ambas marcam: 16
Percentual de vitórias: 10.34%
Jogos com 3 gols ou mais: 14%
Ranking de ataque da Mali Primeira Divisão: 12º
Ranking de defesa da Mali Primeira Divisão: 16º
Os últimos 3 jogos do Black Stars ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Black Stars está há 3 jogos sem vencer.
O Black Stars está há 3 jogos sem perder na disputa da Mali Primeira Divisão.
O Black Stars sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Black Stars
O último jogo do Black Stars foi Djoliba 3 x 2 Black Stars, em 27/05/2024. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Djoliba x Black Stars, em 27/05/2024.
Onde assistir o Black Stars ao vivo
Cada página de jogo do Black Stars na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Black Stars
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Black Stars
Quais competições o Black Stars disputa em 2026?
Nesta temporada, o Black Stars disputa: Campeonato do Mali.
Quantos gols o Black Stars marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Black Stars marcou 26 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Black Stars sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Black Stars sofreu 53 gols na temporada, somando todas as competições.