Al Jubail: classificação, jogos, estatísticas e resultados
5
Jogos
0.80
PPG
4
Gols Marcados
5
Gols Sofridos
10
Posição 3ª Divisão Saudita
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Wajj | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 10 | ||
| 2 | Al Sahel | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | +3 | 10 | ||
| 3 | Baish | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 6 | +3 | 10 | ||
| 4 | Al Taraji | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 9 | 0 | 8 | ||
| 5 | Al-Qalah | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 | 7 | ||
| 6 | Al-Ain | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 | ||
| 7 | Al Safa | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 | 6 | ||
| 8 | Al-Rayyan | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | +1 | 5 | ||
| 9 | Al Nairyah | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 4 | ||
| 10 | Al Qotah | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 4 | ||
| 11 | Al-Qwarah | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 | 4 | ||
| 12 | Arar | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | ||
| 13 | Afief | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 4 | ||
| 14 | Al-Batin | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | -3 | 3 | ||
| 15 | Mudhar | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 2 | ||
| 16 | Hottain | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Al Sharq | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 1 | +9 | 11 | ||
| 2 | Al-Arabi Saudi | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | +3 | 10 | ||
| 3 | Al Entesar | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 6 | +2 | 8 | ||
| 4 | Al Rawdhah | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 7 | ||
| 5 | Al-Lewaa | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 7 | ||
| 6 | Al-Kawkab | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 7 | ||
| 7 | Al-Hada | 4 | 1 | 3 | 0 | 10 | 7 | +3 | 6 | ||
| 8 | Qilwah | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | ||
| 9 | Najran | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | ||
| 10 | Al Jubail | 5 | 0 | 4 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | ||
| 11 | Al Shoalah | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 4 | ||
| 12 | Al Najoom | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 | 4 | ||
| 13 | Al-Washm | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 12 | -6 | 4 | ||
| 14 | Jerash FC | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 3 | ||
| 15 | Jubbah | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 7 | -4 | 3 | ||
| 16 | Al Qous | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 9 | -6 | 3 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 5 | 0 | 4 | 1 |
| Mandante | 2 | 0 | 2 | 0 |
| Visitante | 3 | 0 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 40% | 40% | 60% |
| Mandante | 100% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 67% | 33% |
Pontos
Por Jogo
0.80
Gols Marcados
Por Jogo
0.80
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
3.60
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.21
Al-Arabi Saudi
x
08/11/2026 07:20
3ª Divisão Saudita
Al Jubail
- 3Classificação11
- 1.00Gols Marcados1.00
- 0.75Gols Sofridos1.25
- 25%% BTTS50%
- 0.06xG0.21
- -0.84xGA0.45
- 08/11/2026, 07:20Saudi Arabia Second DivisionAl-Arabi SaudixAl Jubail08/11/2026, 07:20Saudi Arabia Second DivisionAl-Arabi Saudi
x
Al Jubail - 14/11/2026, 06:50Saudi Arabia Second DivisionAl JubailxAl Qous14/11/2026, 06:50Saudi Arabia Second DivisionAl Jubail
x
Al Qous - 21/11/2026, 06:50Saudi Arabia Second DivisionAl JubailxAl Rawdhah21/11/2026, 06:50Saudi Arabia Second DivisionAl Jubail
x
Al Rawdhah - 28/11/2026, 07:30Saudi Arabia Second DivisionJerash FCxAl Jubail28/11/2026, 07:30Saudi Arabia Second DivisionJerash FC
x
Al Jubail - 05/12/2026, 06:50Saudi Arabia Second DivisionAl JubailxAl-Lewaa05/12/2026, 06:50Saudi Arabia Second DivisionAl Jubail
x
Al-Lewaa
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Al-Qalah | 3 | 7 | 2.33 | 3.00 | 1.00 |
| 2 | Baish | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 3 | Al-Ain | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 1.50 |
| 4 | Al Taraji | 5 | 9 | 1.80 | 1.33 | 2.50 |
| 5 | Al Qotah | 4 | 7 | 1.75 | 0.50 | 3.00 |
| 6 | Al Nairyah | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 7 | Mudhar | 3 | 5 | 1.67 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Al Sahel | 5 | 8 | 1.60 | 1.33 | 2.00 |
| 9 | Al-Qwarah | 5 | 8 | 1.60 | 2.50 | 1.00 |
| 10 | Arar | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 11 | Al-Rayyan | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 1.67 |
| 12 | Wajj | 5 | 7 | 1.40 | 2.00 | 1.00 |
| 13 | Hottain | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | Afief | 5 | 4 | 0.80 | 0.67 | 1.00 |
| 15 | Al Safa | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.00 |
| 16 | Al-Batin | 4 | 2 | 0.50 | 0.00 | 0.67 |
| Group B | ||||||
| 1 | Jerash FC | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 2 | Al-Hada | 4 | 10 | 2.50 | 2.67 | 2.00 |
| 3 | Al Sharq | 5 | 10 | 2.00 | 3.00 | 0.50 |
| 4 | Al-Kawkab | 4 | 8 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 5 | Al-Lewaa | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 6 | Al Entesar | 5 | 8 | 1.60 | 1.50 | 1.67 |
| 7 | Al Shoalah | 4 | 6 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 8 | Al-Washm | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 9 | Al Rawdhah | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.33 |
| 10 | Al-Arabi Saudi | 5 | 6 | 1.20 | 0.50 | 1.67 |
| 11 | Najran | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 12 | Qilwah | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.67 |
| 13 | Al Jubail | 5 | 4 | 0.80 | 0.00 | 1.33 |
| 14 | Al Najoom | 5 | 3 | 0.60 | 0.67 | 0.50 |
| 15 | Al Qous | 5 | 3 | 0.60 | 0.33 | 1.00 |
| 16 | Jubbah | 5 | 3 | 0.60 | 0.67 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do Al Jubail 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Al Jubail na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na 3ª Divisão Saudita e em todas as outras competições que o Al Jubail disputa.
Al Jubail: informações básicas
🏟️ Estádio: Prince Nayef bin Abdul Aziz Sports City Stadium
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Al-Jubail_Club
🗞️ Apelido: time de Saudi Arabia
Classificação do Al Jubail na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Al Jubail disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Al Jubail nesta temporada.
Desempenho do Al Jubail - 3ª Divisão Saudita 2026/27
Jogos disputados: 5
Campanha: 0V, 4E e 1D
Pontos por jogo: 0.8
📊 Posição atual na tabela da 3ª Divisão Saudita: 10º lugar
Números do Al Jubail em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 4 (0.8 por jogo)
Gols sofridos: 5 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 5
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque da 3ª Divisão Saudita: 23º
Ranking de defesa da 3ª Divisão Saudita: 12º
Gols esperados (xG): 0.21
Gols esperados contra (xGA): 0.45
Os últimos 3 jogos do Al Jubail ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Al Jubail está há 5 jogos sem vencer.
O Al Jubail perdeu os últimos 5 jogos seguidos.
O Al Jubail sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Al Jubail
O último jogo do Al Jubail foi Al Jubail 0 x 0 Al Sharq, em 03/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Al-Arabi Saudi x Al Jubail, em 08/11/2026.
Onde assistir o Al Jubail ao vivo
Cada página de jogo do Al Jubail na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Al Jubail
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Al Jubail
Qual é o estádio do Al Jubail?
O Al Jubail joga em casa no estádio Prince Nayef bin Abdul Aziz Sports City Stadium.
Quais competições o Al Jubail disputa em 2026?
Nesta temporada, o Al Jubail disputa: 3ª Divisão Saudita.
Quantos gols o Al Jubail marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Al Jubail marcou 4 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Al Jubail sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Al Jubail sofreu 5 gols na temporada, somando todas as competições.