Aberystwyth Town Feminino: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
0.14
PPG
4
Gols Marcados
33
Gols Sofridos
8
Posição Campeonato Galês Feminino
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wrexham Feminino | 7 | 6 | 0 | 1 | 40 | 7 | +33 | 18 | |
| 2 | The New Saints Feminino | 7 | 5 | 1 | 1 | 28 | 9 | +19 | 16 | |
| 3 | Cardiff Feminino | 7 | 5 | 0 | 2 | 28 | 11 | +17 | 15 | |
| 4 | Swansea Feminino | 7 | 4 | 1 | 2 | 16 | 17 | -1 | 13 | |
| 5 | Briton Ferry Feminino | 7 | 3 | 1 | 3 | 19 | 17 | +2 | 10 | |
| 6 | Cardiff Metropolitan | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 23 | -16 | 5 | |
| 7 | Barry Town Feminino | 7 | 0 | 2 | 5 | 7 | 32 | -25 | 2 | |
| 8 | Aberystwyth Town Feminino | 7 | 0 | 1 | 6 | 4 | 33 | -29 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 0 | 1 | 6 |
| Mandante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| Visitante | 3 | 0 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 43% | 57% |
| Mandante | 0% | 25% | 75% |
| Visitante | 0% | 67% | 33% |
Pontos
Por Jogo
0.14
Gols Marcados
Por Jogo
0.57
Gols Sofridos
Por Jogo
4.71
Escanteios
Por Jogo
4.14
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.62
The New Saints Feminino
x
25/10/2026 10:00
Campeonato Galês Feminino
Aberystwyth Town Feminino
- 2Classificação8
- 4.00Gols Marcados0.57
- 1.29Gols Sofridos4.71
- 57%% BTTS43%
- 0.12xG0.62
- 0.64xGA2.25
- 11/10/2026, 09:00Wales Welsh Premier Womens LeagueAberystwyth Town Feminino0 - 10Cardiff Feminino11/10/2026, 09:00Wales Welsh Premier Womens LeagueAberystwyth Town Feminino
0 - 10
Cardiff Feminino - 18/10/2026, 09:00Wales Welsh Premier Womens LeagueAberystwyth Town Feminino2 - 2Barry Town Feminino18/10/2026, 09:00Wales Welsh Premier Womens LeagueAberystwyth Town Feminino
2 - 2
Barry Town Feminino - 25/10/2026, 10:00Wales Welsh Premier Womens LeagueThe New Saints FemininoxAberystwyth Town Feminino25/10/2026, 10:00Wales Welsh Premier Womens LeagueThe New Saints Feminino
x
Aberystwyth Town Feminino - 01/11/2026, 09:00Wales Welsh Premier Womens LeagueAberystwyth Town FemininoxCardiff Metropolitan01/11/2026, 09:00Wales Welsh Premier Womens LeagueAberystwyth Town Feminino
x
Cardiff Metropolitan - 22/11/2026, 09:00Wales Welsh Premier Womens LeagueSwansea FemininoxAberystwyth Town Feminino22/11/2026, 09:00Wales Welsh Premier Womens LeagueSwansea Feminino
x
Aberystwyth Town Feminino
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wrexham Feminino | 7 | 40 | 5.71 | 5.00 | 6.67 |
| 2 | Cardiff Feminino | 7 | 28 | 4.00 | 3.25 | 5.00 |
| 3 | The New Saints Feminino | 7 | 28 | 4.00 | 5.33 | 3.00 |
| 4 | Briton Ferry Feminino | 7 | 19 | 2.71 | 3.00 | 2.50 |
| 5 | Swansea Feminino | 7 | 16 | 2.29 | 1.75 | 3.00 |
| 6 | Cardiff Metropolitan | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 7 | Barry Town Feminino | 7 | 7 | 1.00 | 0.67 | 1.25 |
| 8 | Aberystwyth Town Feminino | 7 | 4 | 0.57 | 0.50 | 0.67 |
| # |
|---|
Estatísticas do Aberystwyth Town Feminino 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Aberystwyth Town Feminino na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Galês Feminino e em todas as outras competições que o Aberystwyth Town Feminino disputa.
Aberystwyth Town Feminino: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Aberystwyth_Town_Ladies_F.C.
🗞️ Apelido: time de Wales
Classificação do Aberystwyth Town Feminino na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Aberystwyth Town Feminino disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Aberystwyth Town Feminino nesta temporada.
Desempenho do Aberystwyth Town Feminino - Campeonato Galês Feminino 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 0V, 1E e 6D
Pontos por jogo: 0.14
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Galês Feminino: 8º lugar
Números do Aberystwyth Town Feminino em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 4 (0.57 por jogo)
Gols sofridos: 33 (4.71 por jogo)
Abriu o placar: em 29% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 7
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque do Campeonato Galês Feminino: 8º
Ranking de defesa do Campeonato Galês Feminino: 8º
Gols esperados (xG): 0.62
Gols esperados contra (xGA): 2.25
O Aberystwyth Town Feminino está há 3 jogos sem vencer.
O Aberystwyth Town Feminino está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Galês Feminino.
Os últimos 7 jogos do Aberystwyth Town Feminino tiveram 3 gols ou mais.
O Aberystwyth Town Feminino sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 8 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Aberystwyth Town Feminino
O último jogo do Aberystwyth Town Feminino foi Aberystwyth Town Feminino 2 x 2 Barry Town Feminino, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: The New Saints Feminino x Aberystwyth Town Feminino, em 25/10/2026.
Onde assistir o Aberystwyth Town Feminino ao vivo
Cada página de jogo do Aberystwyth Town Feminino na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Aberystwyth Town Feminino
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Aberystwyth Town Feminino
Quais competições o Aberystwyth Town Feminino disputa em 2026?
Nesta temporada, o Aberystwyth Town Feminino disputa: Welsh Premier Womens League.
Quantos gols o Aberystwyth Town Feminino marcou em 2026?
Até 23/10/2026, o Aberystwyth Town Feminino marcou 4 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Aberystwyth Town Feminino sofreu em 2026?
Até 23/10/2026, o Aberystwyth Town Feminino sofreu 33 gols na temporada, somando todas as competições.