Temporada
Nacionalidade
Local
2026/27
Alemanha
MEWA ARENA (Stadion am Europakreisel)
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Colônia
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 15.5 |
| 2 |
Stuttgart
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 15 |
| 3 |
Borussia M'gladbach
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 15 |
| 4 |
Augsburg
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14 |
| 5 |
Mainz
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 6 |
Hoffenheim
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 7 |
Schalke 04
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 12.5 |
| 8 |
Elversberg
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12 |
| 9 |
Bayern de Munique
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 11.5 |
| 10 |
Paderborn
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11 |
| 11 |
RB Leipzig
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11 |
| 12 |
Freiburg
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10 |
| 13 |
Werder Bremen
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10 |
| 14 |
Bayer Leverkusen
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.5 |
| 15 |
Union Berlin
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.5 |
| 16 |
Borussia Dortmund
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 8.5 |
| 17 |
Eintracht Frankfurt
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 18 |
Hamburgo
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Stuttgart
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 18 |
| 2 |
Borussia M'gladbach
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17 |
| 3 |
Augsburg
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14 |
| 4 |
Colônia
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 5 |
Mainz
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 6 |
Hoffenheim
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 7 |
RB Leipzig
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 8 |
Bayern de Munique
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 9 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 10 |
Schalke 04
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11 |
| 11 |
Freiburg
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11 |
| 12 |
Paderborn
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 13 |
Werder Bremen
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 14 |
Elversberg
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 15 |
Union Berlin
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 16 |
Borussia Dortmund
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 17 |
Eintracht Frankfurt
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 18 |
Hamburgo
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Colônia
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 18 |
| 2 |
Elversberg
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17 |
| 3 |
Schalke 04
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14 |
| 4 |
Borussia M'gladbach
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 5 |
Hoffenheim
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 6 |
Paderborn
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 7 |
Borussia Dortmund
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 8 |
Stuttgart
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 9 |
Union Berlin
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 10 |
Bayern de Munique
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11 |
| 11 |
Werder Bremen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11 |
| 12 |
RB Leipzig
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 13 |
Freiburg
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 14 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 15 |
Eintracht Frankfurt
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 16 |
Hamburgo
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 17 |
Augsburg
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 18 |
Mainz
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Mainz
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 3 |
Augsburg
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 4 |
Bayern de Munique
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 10 |
| 5 |
Borussia M'gladbach
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 9.5 |
| 6 |
Hoffenheim
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 8.5 |
| 7 |
Bayer Leverkusen
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7 |
| 8 |
Colônia
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 7 |
| 9 |
RB Leipzig
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 10 |
Stuttgart
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 11 |
Freiburg
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 12 |
Elversberg
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Werder Bremen
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 14 |
Paderborn
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 15 |
Borussia Dortmund
|
2 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 16 |
Union Berlin
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 17 |
Eintracht Frankfurt
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 18 |
Schalke 04
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| 19 |
Hamburgo
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Borussia M'gladbach
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 13 |
| 3 |
Mainz
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 4 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 5 |
Augsburg
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 6 |
Hoffenheim
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 10 |
| 7 |
Stuttgart
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 10 |
| 8 |
Bayern de Munique
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 9 |
| 9 |
RB Leipzig
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 10 |
Colônia
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 11 |
Freiburg
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 12 |
Paderborn
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 13 |
Union Berlin
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 14 |
Elversberg
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Borussia Dortmund
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 16 |
Werder Bremen
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 17 |
Schalke 04
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 18 |
Hamburgo
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 19 |
Eintracht Frankfurt
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Bayern de Munique
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 3 |
Colônia
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 8 |
| 4 |
RB Leipzig
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 5 |
Hoffenheim
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 6 |
Borussia M'gladbach
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 7 |
Werder Bremen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 8 |
Freiburg
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 9 |
Elversberg
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Borussia Dortmund
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 11 |
Schalke 04
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 12 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
Stuttgart
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 14 |
Eintracht Frankfurt
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 15 |
Paderborn
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 16 |
Hamburgo
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 17 |
Union Berlin
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 18 |
Mainz
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 19 |
Augsburg
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Schalke 04
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 3 |
Colônia
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 8.5 |
| 4 |
Stuttgart
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 8.5 |
| 5 |
Elversberg
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 8 |
| 6 |
Paderborn
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7.5 |
| 7 |
Werder Bremen
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 6.5 |
| 8 |
Union Berlin
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 9 |
Borussia Dortmund
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5.5 |
| 10 |
Borussia M'gladbach
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.5 |
| 11 |
Freiburg
|
2 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 12 |
Eintracht Frankfurt
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 13 |
Hoffenheim
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 14 |
RB Leipzig
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Hamburgo
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 16 |
Augsburg
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 17 |
Bayer Leverkusen
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 18 |
Mainz
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 19 |
Bayern de Munique
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Schalke 04
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 3 |
Stuttgart
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 8 |
| 4 |
Werder Bremen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 5 |
Colônia
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 6 |
RB Leipzig
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 7 |
Freiburg
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 8 |
Borussia M'gladbach
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 9 |
Paderborn
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Bayern de Munique
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 11 |
Hoffenheim
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 12 |
Augsburg
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
Elversberg
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 14 |
Mainz
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 15 |
Union Berlin
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 16 |
Borussia Dortmund
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 17 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 18 |
Hamburgo
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 19 |
Eintracht Frankfurt
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Elversberg
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 13 |
| 3 |
Schalke 04
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 4 |
Paderborn
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 5 |
Union Berlin
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 6 |
Borussia Dortmund
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 10 |
| 7 |
Colônia
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 10 |
| 8 |
Stuttgart
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 9 |
| 9 |
Borussia M'gladbach
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 10 |
Werder Bremen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 11 |
Hoffenheim
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 12 |
Freiburg
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 13 |
Eintracht Frankfurt
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 14 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Hamburgo
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 16 |
RB Leipzig
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 17 |
Mainz
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 18 |
Bayern de Munique
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 19 |
Augsburg
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Mainz ao longo de 2026/27.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Mainz estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Mainz, de acordo com as estatísticas da Bundesliga mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Mainz têm uma média de 13 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
100% das partidas com o Mainz em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Mainz tem uma média de 11 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 100% das ocasiões, o Mainz teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Mainz costuma conceder aos rivais uma média de 2 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Mainz nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Mainz, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Mainz é de 11/por jogo.
Na Bundesliga, os jogos envolvendo o Mainz tem, em média, 13 escanteios por partida.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.