Média de Escanteios do Lokomotive Leipzig
1
Jogos
0.00
PPG
0
Gols Marcados
1
Gols Sofridos
—
Posição Copa da Alemanha
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Borussia Dortmund | 3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.34 |
| 2 | Schalke 04 | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 13.00 |
| 3 | Hamburgo | 3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 14.66 |
| 4 | Bayer Leverkusen | 5 | 100% | 100% | 80% | 40% | 20% | 0% | 0% | 10.40 |
| 5 | Colônia | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 13.50 |
| 6 | Wolfsburg | 2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 7 | Eintracht Frankfurt | 2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 8 | RB Leipzig | 4 | 100% | 100% | 100% | 50% | 25% | 0% | 0% | 10.75 |
| 9 | Hoffenheim | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 13.50 |
| 10 | Augsburg | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 11.50 |
| 11 | Hannover 96 | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 12 | Nürnberg | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 13 | Eintracht Braunschweig | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.00 |
| 14 | Bochum | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 10.66 |
| 15 | Greuther Fürth | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.50 |
| 16 | Fortuna Dusseldorf | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 17 | Karlsruher SC | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.00 |
| 18 | Sandhausen | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 19 | Preussen Munster | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 20 | Magdeburg | 3 | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 21 | Jahn Regensburg | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16.00 |
| 22 | Sonnenhof Großaspach | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 23 | Holstein Kiel | 4 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 13.50 |
| 24 | Hansa Rostock | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 25 | Hallescher FC | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 26 | Energie Cottbus | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 27 | Eintracht Norderstedt | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 27.00 |
| 28 | BFC Dynamo | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 29 | Rot-Weiss Essen | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 30 | Saarbrucken | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 31 | Schweinfurt | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 32 | Homburg | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 24.00 |
| 33 | Pirmasens | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 20.00 |
| 34 | Illertissen | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.00 |
| 35 | Lokomotive Leipzig | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17.00 |
| 36 | Ulm | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 37 | ZFC Meuselwitz | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 38 | FV Engers 07 | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 39 | Atlas Delmenhorst | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 40 | Gütersloh | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 41 | Hemelingen | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 42 | BW Lohne | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.00 |
| 43 | Freiburg | 5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 40% | 20% | 0% | 10.00 |
| 44 | St. Pauli | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 13.25 |
| 45 | Borussia M'gladbach | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 8.67 |
| 46 | Darmstadt 98 | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.00 |
| 47 | Stuttgart | 6 | 67% | 50% | 33% | 33% | 33% | 33% | 17% | 9.00 |
| 48 | Union Berlin | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 10.00 |
| 49 | Bayern de Munique | 6 | 50% | 50% | 50% | 17% | 0% | 0% | 0% | 7.83 |
| 50 | Hertha Berlin | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.25 |
| 51 | Paderborn | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 7.00 |
| 52 | Arminia Bielefeld | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.00 |
| 53 | Heidenheim | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 8.50 |
| 54 | Elversberg | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.00 |
| 55 | Kaiserslautern | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 8.67 |
| 56 | Mainz | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| 57 | Werder Bremen | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 58 | Dynamo Dresden | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 59 | Wehen Wiesbaden | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 60 | Sportfreunde Lotte | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 61 | Viktoria Köln | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.00 |
| 62 | Bahlinger SC | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 63 | VfB Lübeck | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 64 | RSV Eintracht | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
Estatísticas de escanteios do Lokomotive Leipzig: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Lokomotive Leipzig ao longo de 2025/26.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Lokomotive Leipzig: média de escanteios (DFB Pokal)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Lokomotive Leipzig estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Lokomotive Leipzig, de acordo com as estatísticas da Copa da Alemanha mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Lokomotive Leipzig têm uma média de 17 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
100% das partidas com o Lokomotive Leipzig em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Lokomotive Leipzig tem uma média de 0 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Lokomotive Leipzig teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Lokomotive Leipzig costuma conceder aos rivais uma média de 0 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Lokomotive Leipzig nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Lokomotive Leipzig, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Lokomotive Leipzig?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Lokomotive Leipzig é de 0/por jogo.
Os jogos do Lokomotive Leipzig tem em média quantos escanteios?
Na Copa da Alemanha, os jogos envolvendo o Lokomotive Leipzig tem, em média, 17 escanteios por partida.