País
Italia
Equipos
20
Temporada
2023/2024
Partidos
368/380
18 | Clasificación | 15 |
0.8 | Goles Marcados | 0.79 |
1.4 | Goles en Contra | 1.36 |
33% | % Más de 2.5 | 36% |
47% | % Ambos Marcan | 50% |
1.56 | Goles Esperados a Favor | 0.88 |
1.96 | Goles Esperados en Contra | 1.65 |
05/05/2024
13:00
Borgosesia
Chieri
05/05/2024
13:00
Bra
Asti
05/05/2024
13:00
Lavagnese
Albenga
05/05/2024
13:00
Pinerolo
Alba Calcio
05/05/2024
13:00
Alcione
Vado
05/05/2024
13:00
Derthona
Ligorna
05/05/2024
13:00
PDHAE
Sanremo
05/05/2024
13:00
Chisola
Fezzanese
05/05/2024
13:00
Gozzano
Città di Varese
05/05/2024
13:00
Voghera
RG Ticino
28/04/2024
13:00
Asti
Alcione
2
1
28/04/2024
13:00
Sanremo
Pinerolo
0
0
28/04/2024
13:00
Fezzanese
Gozzano
1
2
28/04/2024
13:00
Ligorna
Chisola
2
1
28/04/2024
13:00
RG Ticino
Lavagnese
0
0
28/04/2024
13:00
Alba Calcio
Derthona
0
1
28/04/2024
13:00
Vado
Borgosesia
4
0
28/04/2024
13:00
Città di Varese
Voghera
0
0
28/04/2024
13:00
Chieri
PDHAE
5
2
28/04/2024
13:00
Albenga
Bra
0
2
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alcione | 36 | 22 | 9 | 5 | 67 | 24 | +43 | 75 | 2.08 | |
2 | Chisola | 37 | 20 | 9 | 8 | 58 | 36 | +22 | 69 | 1.86 | |
3 | RG Ticino | 37 | 18 | 11 | 8 | 57 | 36 | +21 | 65 | 1.76 | |
4 | Città di Varese | 37 | 18 | 11 | 8 | 48 | 32 | +16 | 65 | 1.76 | |
5 | Vado | 37 | 17 | 13 | 7 | 50 | 27 | +23 | 64 | 1.73 | |
6 | Ligorna | 37 | 17 | 12 | 8 | 46 | 36 | +10 | 63 | 1.70 | |
7 | Bra | 36 | 17 | 11 | 8 | 44 | 28 | +16 | 62 | 1.72 | |
8 | Asti | 37 | 16 | 11 | 10 | 41 | 31 | +10 | 59 | 1.59 | |
9 | Albenga | 37 | 14 | 15 | 8 | 48 | 32 | +16 | 57 | 1.54 | |
10 | Fezzanese | 37 | 14 | 9 | 14 | 41 | 45 | -4 | 51 | 1.38 | |
11 | Sanremo | 37 | 12 | 13 | 12 | 31 | 32 | -1 | 49 | 1.32 | |
12 | Lavagnese | 37 | 12 | 11 | 14 | 46 | 44 | +2 | 47 | 1.27 | |
13 | Gozzano | 36 | 10 | 14 | 12 | 33 | 35 | -2 | 44 | 1.22 | |
14 | Chieri | 37 | 8 | 15 | 14 | 39 | 50 | -11 | 39 | 1.05 | |
15 | Pinerolo | 37 | 8 | 13 | 16 | 25 | 42 | -17 | 37 | 1.00 | |
16 | Derthona | 36 | 8 | 13 | 15 | 32 | 51 | -19 | 37 | 1.03 | |
17 | Voghera | 37 | 8 | 13 | 16 | 39 | 58 | -19 | 37 | 1.00 | |
18 | Alba Calcio | 37 | 9 | 7 | 21 | 37 | 63 | -26 | 34 | 0.92 | |
19 | PDHAE | 37 | 5 | 7 | 25 | 24 | 60 | -36 | 22 | 0.59 | |
20 | Borgosesia | 37 | 3 | 7 | 27 | 23 | 67 | -44 | 16 | 0.43 |
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alcione | 18 | 13 | 4 | 1 | 33 | 13 | +20 | 43 | 2.39 | |
2 | Chisola | 18 | 9 | 5 | 4 | 28 | 16 | +12 | 32 | 1.78 | |
3 | RG Ticino | 19 | 10 | 8 | 1 | 34 | 14 | +20 | 38 | 2.00 | |
4 | Città di Varese | 19 | 12 | 4 | 3 | 29 | 15 | +14 | 40 | 2.11 | |
5 | Vado | 19 | 12 | 5 | 2 | 38 | 17 | +21 | 41 | 2.16 | |
6 | Ligorna | 19 | 10 | 6 | 3 | 26 | 16 | +10 | 36 | 1.89 | |
7 | Bra | 17 | 9 | 5 | 3 | 22 | 9 | +13 | 32 | 1.88 | |
8 | Asti | 19 | 11 | 5 | 3 | 27 | 11 | +16 | 38 | 2.00 | |
9 | Albenga | 19 | 8 | 8 | 3 | 25 | 14 | +11 | 32 | 1.68 | |
10 | Fezzanese | 19 | 9 | 3 | 7 | 24 | 21 | +3 | 30 | 1.58 | |
11 | Sanremo | 19 | 7 | 7 | 5 | 15 | 14 | +1 | 28 | 1.47 | |
12 | Lavagnese | 18 | 7 | 7 | 4 | 28 | 22 | +6 | 28 | 1.56 | |
13 | Gozzano | 17 | 4 | 6 | 7 | 11 | 17 | -6 | 18 | 1.06 | |
14 | Chieri | 19 | 7 | 7 | 5 | 24 | 23 | +1 | 28 | 1.47 | |
15 | Pinerolo | 18 | 5 | 6 | 7 | 14 | 22 | -8 | 21 | 1.17 | |
16 | Derthona | 18 | 5 | 6 | 7 | 18 | 23 | -5 | 21 | 1.17 | |
17 | Voghera | 18 | 5 | 7 | 6 | 18 | 21 | -3 | 22 | 1.22 | |
18 | Alba Calcio | 19 | 4 | 5 | 10 | 17 | 32 | -15 | 17 | 0.89 | |
19 | PDHAE | 18 | 4 | 3 | 11 | 14 | 25 | -11 | 15 | 0.83 | |
20 | Borgosesia | 18 | 2 | 5 | 11 | 12 | 27 | -15 | 11 | 0.61 |
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alcione | 18 | 9 | 5 | 4 | 34 | 11 | +23 | 32 | 1.78 | |
2 | Chisola | 19 | 11 | 4 | 4 | 30 | 20 | +10 | 37 | 1.95 | |
3 | RG Ticino | 18 | 8 | 3 | 7 | 23 | 22 | +1 | 27 | 1.50 | |
4 | Città di Varese | 18 | 6 | 7 | 5 | 19 | 17 | +2 | 25 | 1.39 | |
5 | Vado | 18 | 5 | 8 | 5 | 12 | 10 | +2 | 23 | 1.28 | |
6 | Ligorna | 18 | 7 | 6 | 5 | 20 | 20 | 0 | 27 | 1.50 | |
7 | Bra | 19 | 8 | 6 | 5 | 22 | 19 | +3 | 30 | 1.58 | |
8 | Asti | 18 | 5 | 6 | 7 | 14 | 20 | -6 | 21 | 1.17 | |
9 | Albenga | 18 | 6 | 7 | 5 | 23 | 18 | +5 | 25 | 1.39 | |
10 | Fezzanese | 18 | 5 | 6 | 7 | 17 | 24 | -7 | 21 | 1.17 | |
11 | Sanremo | 18 | 5 | 6 | 7 | 16 | 18 | -2 | 21 | 1.17 | |
12 | Lavagnese | 19 | 5 | 4 | 10 | 18 | 22 | -4 | 19 | 1.00 | |
13 | Gozzano | 19 | 6 | 8 | 5 | 22 | 18 | +4 | 26 | 1.37 | |
14 | Chieri | 18 | 1 | 8 | 9 | 15 | 27 | -12 | 11 | 0.61 | |
15 | Pinerolo | 19 | 3 | 7 | 9 | 11 | 20 | -9 | 16 | 0.84 | |
16 | Derthona | 18 | 3 | 7 | 8 | 14 | 28 | -14 | 16 | 0.89 | |
17 | Voghera | 19 | 3 | 6 | 10 | 21 | 37 | -16 | 15 | 0.79 | |
18 | Alba Calcio | 18 | 5 | 2 | 11 | 20 | 31 | -11 | 17 | 0.94 | |
19 | PDHAE | 19 | 1 | 4 | 14 | 10 | 35 | -25 | 7 | 0.37 | |
20 | Borgosesia | 19 | 1 | 2 | 16 | 11 | 40 | -29 | 5 | 0.26 |
05/05/2024
13:00
Borgosesia
Chieri
05/05/2024
13:00
Bra
Asti
05/05/2024
13:00
Lavagnese
Albenga
05/05/2024
13:00
Pinerolo
Alba Calcio
05/05/2024
13:00
Alcione
Vado
05/05/2024
13:00
Derthona
Ligorna
05/05/2024
13:00
PDHAE
Sanremo
05/05/2024
13:00
Chisola
Fezzanese
05/05/2024
13:00
Gozzano
Città di Varese
05/05/2024
13:00
Voghera
RG Ticino
28/04/2024
13:00
Asti
Alcione
2
1
28/04/2024
13:00
Sanremo
Pinerolo
0
0
28/04/2024
13:00
Fezzanese
Gozzano
1
2
28/04/2024
13:00
Ligorna
Chisola
2
1
28/04/2024
13:00
RG Ticino
Lavagnese
0
0
28/04/2024
13:00
Alba Calcio
Derthona
0
1
28/04/2024
13:00
Vado
Borgosesia
4
0
28/04/2024
13:00
Città di Varese
Voghera
0
0
28/04/2024
13:00
Chieri
PDHAE
5
2
28/04/2024
13:00
Albenga
Bra
0
2
21/04/2024
13:00
Alcione
Borgosesia
3
0
21/04/2024
13:00
Voghera
Albenga
2
2
21/04/2024
13:00
Lavagnese
Asti
4
2
21/04/2024
13:00
Bra
Vado
0
1
21/04/2024
13:00
Chisola
Città di Varese
1
2
21/04/2024
13:00
Gozzano
RG Ticino
0
1
21/04/2024
13:00
Pinerolo
Ligorna
1
1
21/04/2024
13:00
Chieri
Sanremo
0
1
21/04/2024
13:00
Derthona
Fezzanese
0
1
21/04/2024
13:00
PDHAE
Alba Calcio
1
2
14/04/2024
13:00
RG Ticino
Derthona
2
0
14/04/2024
13:00
Alcione
Bra
2
1
14/04/2024
13:00
Alba Calcio
Chieri
3
3
14/04/2024
13:00
Fezzanese
PDHAE
1
0
14/04/2024
13:00
Città di Varese
Pinerolo
1
1
14/04/2024
13:00
Borgosesia
Lavagnese
1
2
14/04/2024
13:00
Albenga
Chisola
1
2
14/04/2024
13:00
Ligorna
Sanremo
0
3
14/04/2024
13:00
Asti
Gozzano
0
0
14/04/2024
13:00
Vado
Voghera
2
1
07/04/2024
14:30
Chieri
Alcione
1
1
07/04/2024
13:30
PDHAE
Ligorna
1
2
07/04/2024
13:00
Derthona
Città di Varese
0
1
07/04/2024
13:00
Gozzano
Albenga
1
0
07/04/2024
13:00
Sanremo
Alba Calcio
2
1
07/04/2024
13:00
Lavagnese
Vado
2
2
07/04/2024
13:00
Voghera
Asti
0
0
07/04/2024
13:00
Bra
Borgosesia
1
0
07/04/2024
13:00
Pinerolo
Fezzanese
0
2
07/04/2024
13:00
Chisola
RG Ticino
5
2
28/03/2024
14:30
Ligorna
Chieri
2
1
28/03/2024
14:00
Fezzanese
Alba Calcio
3
1
28/03/2024
14:00
Città di Varese
Sanremo
2
1
28/03/2024
13:30
Asti
Derthona
2
1
28/03/2024
13:30
Vado
Chisola
2
3
28/03/2024
13:30
Alcione
Voghera
3
1
28/03/2024
13:30
Borgosesia
Gozzano
0
2
28/03/2024
13:30
Bra
Lavagnese
1
1
28/03/2024
13:30
RG Ticino
PDHAE
5
2
28/03/2024
13:30
Albenga
Pinerolo
1
1
24/03/2024
14:30
Lavagnese
Alcione
2
1
24/03/2024
14:00
Alba Calcio
Ligorna
1
2
24/03/2024
14:00
Sanremo
Fezzanese
0
0
24/03/2024
14:00
Gozzano
Vado
1
1
24/03/2024
13:30
PDHAE
Città di Varese
2
2
24/03/2024
13:30
Voghera
Borgosesia
1
0
23/03/2024
14:00
Derthona
Albenga
2
2
23/03/2024
13:30
Pinerolo
RG Ticino
0
1
23/03/2024
13:30
Chieri
Bra
1
3
23/03/2024
13:30
Chisola
Asti
0
0
17/03/2024
14:00
Fezzanese
Chieri
3
1
17/03/2024
14:00
Albenga
Sanremo
0
0
17/03/2024
13:30
Città di Varese
Ligorna
0
1
17/03/2024
13:30
Asti
PDHAE
2
0
17/03/2024
13:30
Alcione
Chisola
2
0
17/03/2024
13:30
RG Ticino
Alba Calcio
3
0
17/03/2024
13:30
Bra
Gozzano
1
0
17/03/2024
13:30
Lavagnese
Voghera
4
0
17/03/2024
13:30
Borgosesia
Derthona
1
1
17/03/2024
13:30
Vado
Pinerolo
4
1
10/03/2024
15:30
Chieri
Lavagnese
1
0
10/03/2024
14:00
Ligorna
Fezzanese
1
1
10/03/2024
14:00
Pinerolo
Asti
0
0
10/03/2024
13:30
Chisola
Borgosesia
4
1
10/03/2024
13:30
Derthona
Vado
0
2
10/03/2024
13:30
PDHAE
Albenga
1
2
10/03/2024
13:30
Alba Calcio
Città di Varese
0
2
10/03/2024
13:30
Voghera
Bra
0
0
10/03/2024
13:30
Sanremo
RG Ticino
0
0
06/03/2024
14:00
Pinerolo
Borgosesia
3
2
25/02/2024
14:00
Ligorna
RG Ticino
2
1
25/02/2024
14:00
Gozzano
Lavagnese
0
2
25/02/2024
14:00
Sanremo
Asti
1
0
25/02/2024
13:30
Chieri
Voghera
2
2
25/02/2024
13:30
Alba Calcio
Albenga
0
2
25/02/2024
13:30
Derthona
Alcione
0
0
25/02/2024
13:30
PDHAE
Vado
0
1
25/02/2024
13:30
Chisola
Bra
1
2
24/02/2024
14:00
Fezzanese
Città di Varese
0
0
03/03/2024
14:00
Asti
Alba Calcio
1
0
03/03/2024
14:00
Lavagnese
Chisola
0
2
03/03/2024
13:30
Borgosesia
PDHAE
0
0
03/03/2024
13:30
Vado
Sanremo
1
0
03/03/2024
13:30
RG Ticino
Fezzanese
3
1
03/03/2024
13:30
Voghera
Gozzano
2
2
03/03/2024
13:30
Albenga
Ligorna
3
0
03/03/2024
13:30
Alcione
Pinerolo
2
1
02/03/2024
13:30
Città di Varese
Chieri
1
1
28/02/2024
13:30
Borgosesia
Alba Calcio
2
4
18/02/2024
14:00
Vado
Ligorna
3
1
18/02/2024
14:00
Asti
Fezzanese
4
0
18/02/2024
13:30
Albenga
Città di Varese
1
3
18/02/2024
13:30
Lavagnese
Pinerolo
0
0
18/02/2024
13:30
Bra
PDHAE
4
0
18/02/2024
13:30
RG Ticino
Chieri
1
1
18/02/2024
13:30
Gozzano
Chisola
0
2
18/02/2024
13:30
Voghera
Derthona
0
1
18/02/2024
13:30
Alcione
Sanremo
1
1
04/02/2024
13:30
Pinerolo
Bra
1
1
04/02/2024
13:30
Chieri
Gozzano
1
1
04/02/2024
13:30
Sanremo
Borgosesia
1
0
04/02/2024
13:30
PDHAE
Alcione
0
2
04/02/2024
13:30
Alba Calcio
Vado
1
0
04/02/2024
13:30
Città di Varese
RG Ticino
3
1
04/02/2024
13:30
Derthona
Lavagnese
1
4
04/02/2024
13:30
Chisola
Voghera
2
1
04/02/2024
13:30
Ligorna
Asti
2
3
04/02/2024
13:30
Fezzanese
Albenga
0
1
31/01/2024
14:00
Alcione
Ligorna
0
1
31/01/2024
13:30
Gozzano
Pinerolo
2
2
31/01/2024
13:30
Voghera
PDHAE
1
1
31/01/2024
13:30
Albenga
Chieri
0
0
31/01/2024
13:30
Lavagnese
Sanremo
2
2
31/01/2024
13:30
Bra
Alba Calcio
2
0
31/01/2024
13:30
Vado
Città di Varese
1
0
31/01/2024
13:30
Borgosesia
Fezzanese
0
1
31/01/2024
13:30
Asti
RG Ticino
0
2
31/01/2024
13:30
Chisola
Derthona
3
0
28/01/2024
13:30
Città di Varese
Asti
3
0
28/01/2024
13:30
Pinerolo
Voghera
1
1
28/01/2024
13:30
PDHAE
Lavagnese
0
2
28/01/2024
13:30
RG Ticino
Albenga
3
2
27/01/2024
14:00
Fezzanese
Vado
2
1
27/01/2024
14:00
Sanremo
Bra
0
1
27/01/2024
13:30
Derthona
Gozzano
0
3
27/01/2024
13:30
Ligorna
Borgosesia
2
0
27/01/2024
13:30
Chieri
Chisola
2
2
27/01/2024
13:30
Alba Calcio
Alcione
1
7
21/01/2024
14:00
Vado
Albenga
1
1
21/01/2024
13:30
Voghera
Alba Calcio
3
1
21/01/2024
13:30
Gozzano
Sanremo
0
1
21/01/2024
13:30
Derthona
Pinerolo
1
0
21/01/2024
13:30
Chisola
PDHAE
1
0
21/01/2024
13:30
Borgosesia
RG Ticino
0
1
21/01/2024
13:30
Lavagnese
Ligorna
0
2
21/01/2024
13:30
Asti
Chieri
0
0
21/01/2024
13:30
Alcione
Città di Varese
2
0
21/01/2024
13:30
Bra
Fezzanese
4
0
17/01/2024
14:00
Fezzanese
Alcione
0
2
17/01/2024
14:00
RG Ticino
Vado
1
0
17/01/2024
13:30
Albenga
Asti
1
1
17/01/2024
13:30
PDHAE
Gozzano
0
1
17/01/2024
13:30
Città di Varese
Borgosesia
2
1
17/01/2024
13:30
Alba Calcio
Lavagnese
1
0
17/01/2024
13:30
Chieri
Derthona
2
0
17/01/2024
13:30
Pinerolo
Chisola
0
2
17/01/2024
13:30
Ligorna
Bra
0
0
17/01/2024
13:30
Sanremo
Voghera
2
0
14/01/2024
13:30
Voghera
Fezzanese
1
1
14/01/2024
13:30
Lavagnese
Città di Varese
3
1
13/01/2024
14:00
Derthona
Sanremo
1
0
13/01/2024
13:30
Bra
RG Ticino
3
2
13/01/2024
13:30
Alcione
Albenga
0
0
13/01/2024
13:30
Chisola
Alba Calcio
0
2
13/01/2024
13:30
Gozzano
Ligorna
1
1
13/01/2024
13:30
Vado
Chieri
4
1
13/01/2024
13:30
Borgosesia
Asti
0
1
13/01/2024
13:30
Pinerolo
PDHAE
1
0
07/01/2024
14:00
Sanremo
Chisola
2
0
07/01/2024
13:30
PDHAE
Derthona
2
0
07/01/2024
13:30
Ligorna
Voghera
3
1
07/01/2024
13:30
Fezzanese
Lavagnese
1
0
07/01/2024
13:30
Chieri
Pinerolo
1
0
07/01/2024
13:30
Asti
Vado
0
0
07/01/2024
13:30
Albenga
Borgosesia
1
1
07/01/2024
13:30
Alba Calcio
Gozzano
1
1
07/01/2024
13:30
Città di Varese
Bra
2
0
07/01/2024
13:30
RG Ticino
Alcione
1
2
21/12/2023
13:30
Alba Calcio
Pinerolo
0
2
20/12/2023
14:00
Ligorna
Derthona
3
1
20/12/2023
14:00
Fezzanese
Chisola
0
2
20/12/2023
13:30
Albenga
Lavagnese
1
0
20/12/2023
13:30
Vado
Alcione
1
1
20/12/2023
13:30
Asti
Bra
1
1
20/12/2023
13:30
RG Ticino
Voghera
2
2
20/12/2023
13:30
Città di Varese
Gozzano
2
1
20/12/2023
13:30
Chieri
Borgosesia
3
1
20/12/2023
13:30
Sanremo
PDHAE
1
0
17/12/2023
13:30
Gozzano
Fezzanese
2
1
17/12/2023
13:30
Voghera
Città di Varese
0
2
16/12/2023
14:00
Pinerolo
Sanremo
1
0
16/12/2023
14:00
Borgosesia
Vado
1
2
16/12/2023
13:30
Derthona
Alba Calcio
2
2
16/12/2023
13:30
Lavagnese
RG Ticino
1
3
16/12/2023
13:30
Alcione
Asti
3
0
16/12/2023
13:30
Chisola
Ligorna
2
2
16/12/2023
13:30
PDHAE
Chieri
1
0
15/12/2023
14:00
Bra
Albenga
1
0
10/12/2023
14:00
Fezzanese
Derthona
1
1
10/12/2023
14:00
Vado
Bra
2
2
10/12/2023
13:30
Ligorna
Pinerolo
3
0
10/12/2023
13:30
Asti
Lavagnese
1
0
10/12/2023
13:30
Sanremo
Chieri
0
0
10/12/2023
13:30
RG Ticino
Gozzano
0
0
10/12/2023
13:30
Albenga
Voghera
4
1
10/12/2023
13:30
Alba Calcio
PDHAE
0
1
10/12/2023
13:30
Città di Varese
Chisola
1
3
10/12/2023
13:30
Borgosesia
Alcione
0
5
03/12/2023
14:00
Sanremo
Ligorna
0
1
03/12/2023
13:30
Pinerolo
Città di Varese
0
1
03/12/2023
13:30
Derthona
RG Ticino
1
1
03/12/2023
13:30
Chisola
Albenga
0
0
03/12/2023
13:30
Chieri
Alba Calcio
1
2
03/12/2023
13:30
Voghera
Vado
0
2
03/12/2023
13:30
Bra
Alcione
0
1
03/12/2023
13:30
Lavagnese
Borgosesia
2
0
03/12/2023
13:30
Gozzano
Asti
0
0
03/12/2023
13:30
PDHAE
Fezzanese
1
3
26/11/2023
14:00
Vado
Lavagnese
3
0
26/11/2023
14:00
Fezzanese
Pinerolo
0
1
26/11/2023
13:30
RG Ticino
Chisola
0
0
26/11/2023
13:30
Alba Calcio
Sanremo
0
0
26/11/2023
13:30
Alcione
Chieri
1
0
26/11/2023
13:30
Asti
Voghera
1
2
26/11/2023
13:30
Albenga
Gozzano
1
1
26/11/2023
13:30
Ligorna
PDHAE
1
1
26/11/2023
13:30
Città di Varese
Derthona
3
0
25/11/2023
13:30
Borgosesia
Bra
1
2
19/11/2023
13:30
Alba Calcio
Fezzanese
1
1
19/11/2023
13:30
Derthona
Asti
0
1
19/11/2023
13:30
Lavagnese
Bra
1
1
19/11/2023
13:30
Gozzano
Borgosesia
1
0
19/11/2023
13:30
Pinerolo
Albenga
0
2
19/11/2023
13:30
Sanremo
Città di Varese
1
1
19/11/2023
13:30
Voghera
Alcione
1
0
19/11/2023
13:30
Chieri
Ligorna
0
0
19/11/2023
13:30
Chisola
Vado
1
0
19/11/2023
13:30
PDHAE
RG Ticino
0
0
12/11/2023
14:00
Albenga
Derthona
3
0
12/11/2023
14:00
Fezzanese
Sanremo
2
2
12/11/2023
14:00
Vado
Gozzano
1
1
12/11/2023
13:30
Città di Varese
PDHAE
2
1
12/11/2023
13:30
RG Ticino
Pinerolo
1
0
12/11/2023
13:30
Ligorna
Alba Calcio
1
0
12/11/2023
13:30
Bra
Chieri
1
0
12/11/2023
13:30
Alcione
Lavagnese
2
1
12/11/2023
13:30
Asti
Chisola
1
2
12/11/2023
13:30
Borgosesia
Voghera
0
1
05/11/2023
14:45
Chieri
Fezzanese
1
1
05/11/2023
14:00
Pinerolo
Vado
0
0
05/11/2023
14:00
Sanremo
Albenga
0
1
05/11/2023
13:30
PDHAE
Asti
0
3
05/11/2023
13:30
Voghera
Lavagnese
1
3
05/11/2023
13:30
Ligorna
Città di Varese
1
1
05/11/2023
13:30
Alba Calcio
RG Ticino
1
2
05/11/2023
13:30
Derthona
Borgosesia
1
1
05/11/2023
13:30
Gozzano
Bra
0
1
05/11/2023
13:30
Chisola
Alcione
0
0
01/11/2023
14:00
Fezzanese
Ligorna
2
1
01/11/2023
14:00
Vado
Derthona
2
2
01/11/2023
13:30
Alcione
Gozzano
1
1
01/11/2023
13:30
Albenga
PDHAE
1
0
01/11/2023
13:30
Lavagnese
Chieri
0
1
01/11/2023
13:30
Città di Varese
Alba Calcio
1
0
01/11/2023
13:30
Borgosesia
Chisola
2
3
01/11/2023
13:30
Asti
Pinerolo
1
0
01/11/2023
13:30
Bra
Voghera
0
0
01/11/2023
13:30
RG Ticino
Sanremo
1
0
29/10/2023
13:30
Sanremo
Vado
0
0
29/10/2023
13:30
Alba Calcio
Asti
2
0
29/10/2023
13:30
Chieri
Città di Varese
2
1
29/10/2023
13:30
PDHAE
Borgosesia
1
0
29/10/2023
13:30
Derthona
Bra
0
1
29/10/2023
13:30
Gozzano
Voghera
1
0
28/10/2023
13:00
Fezzanese
RG Ticino
0
1
28/10/2023
13:00
Chisola
Lavagnese
1
1
28/10/2023
12:30
Pinerolo
Alcione
0
3
28/10/2023
12:30
Ligorna
Albenga
2
0
22/10/2023
13:00
Voghera
Chieri
2
1
22/10/2023
13:00
RG Ticino
Ligorna
0
0
22/10/2023
13:00
Alcione
Derthona
1
1
22/10/2023
13:00
Bra
Chisola
1
1
22/10/2023
13:00
Asti
Sanremo
4
0
22/10/2023
13:00
Lavagnese
Gozzano
2
1
22/10/2023
13:00
Borgosesia
Pinerolo
0
0
22/10/2023
13:00
Vado
PDHAE
2
0
22/10/2023
13:00
Albenga
Alba Calcio
4
1
22/10/2023
13:00
Città di Varese
Fezzanese
0
1
15/10/2023
13:00
Ligorna
Vado
0
0
15/10/2023
13:00
PDHAE
Bra
2
1
15/10/2023
13:00
Fezzanese
Asti
2
1
15/10/2023
13:00
Derthona
Voghera
3
2
15/10/2023
13:00
Città di Varese
Albenga
2
2
15/10/2023
13:00
Chisola
Gozzano
3
0
15/10/2023
13:00
Chieri
RG Ticino
0
2
15/10/2023
13:00
Alba Calcio
Borgosesia
1
3
15/10/2023
13:00
Sanremo
Alcione
0
5
15/10/2023
13:00
Pinerolo
Lavagnese
3
1
08/10/2023
14:00
Vado
Alba Calcio
2
1
08/10/2023
13:00
Voghera
Chisola
0
1
08/10/2023
13:00
Asti
Ligorna
2
1
08/10/2023
13:00
Alcione
PDHAE
4
2
08/10/2023
13:00
Gozzano
Chieri
1
1
08/10/2023
13:00
Borgosesia
Sanremo
1
1
08/10/2023
13:00
Bra
Pinerolo
1
1
08/10/2023
13:00
Albenga
Fezzanese
1
0
08/10/2023
13:00
Lavagnese
Derthona
1
1
08/10/2023
13:00
RG Ticino
Città di Varese
2
2
04/10/2023
14:00
Ligorna
Alcione
0
2
04/10/2023
14:00
Città di Varese
Vado
1
0
04/10/2023
13:00
Chieri
Albenga
0
4
04/10/2023
13:00
Sanremo
Lavagnese
2
0
04/10/2023
13:00
Derthona
Chisola
2
1
04/10/2023
13:00
Pinerolo
Gozzano
0
3
04/10/2023
13:00
Fezzanese
Borgosesia
2
0
04/10/2023
13:00
RG Ticino
Asti
1
1
04/10/2023
13:00
PDHAE
Voghera
2
2
04/10/2023
13:00
Alba Calcio
Bra
1
0
01/10/2023
13:00
Asti
Città di Varese
0
0
01/10/2023
13:00
Lavagnese
PDHAE
1
0
01/10/2023
13:00
Voghera
Pinerolo
1
0
30/09/2023
14:00
Vado
Fezzanese
1
0
30/09/2023
14:00
Borgosesia
Ligorna
1
0
30/09/2023
13:00
Alcione
Alba Calcio
1
0
30/09/2023
13:00
Bra
Sanremo
1
0
30/09/2023
13:00
Gozzano
Derthona
0
2
30/09/2023
13:00
Chisola
Chieri
3
1
30/09/2023
13:00
Albenga
RG Ticino
1
0
24/09/2023
15:00
Chieri
Asti
1
0
24/09/2023
13:00
Città di Varese
Alcione
1
0
24/09/2023
13:00
PDHAE
Chisola
0
1
24/09/2023
13:00
Pinerolo
Derthona
0
0
24/09/2023
13:00
RG Ticino
Borgosesia
4
1
24/09/2023
13:00
Albenga
Vado
0
0
24/09/2023
13:00
Alba Calcio
Voghera
1
3
24/09/2023
13:00
Ligorna
Lavagnese
0
0
24/09/2023
13:00
Fezzanese
Bra
0
3
24/09/2023
13:00
Sanremo
Gozzano
1
2
20/09/2023
13:00
Vado
RG Ticino
2
1
20/09/2023
13:00
Alcione
Fezzanese
2
1
20/09/2023
13:00
Bra
Ligorna
1
2
20/09/2023
13:00
Chisola
Pinerolo
1
0
20/09/2023
13:00
Borgosesia
Città di Varese
1
0
20/09/2023
13:00
Voghera
Sanremo
1
2
20/09/2023
13:00
Asti
Albenga
2
1
20/09/2023
13:00
Lavagnese
Alba Calcio
1
1
20/09/2023
13:00
Derthona
Chieri
1
1
20/09/2023
13:00
Gozzano
PDHAE
0
0
17/09/2023
13:00
PDHAE
Pinerolo
0
1
17/09/2023
13:00
Asti
Borgosesia
3
0
17/09/2023
13:00
Città di Varese
Lavagnese
2
1
16/09/2023
16:00
Albenga
Alcione
1
1
16/09/2023
14:00
Fezzanese
Voghera
4
1
16/09/2023
13:30
Chieri
Vado
0
0
16/09/2023
13:00
Sanremo
Derthona
2
2
16/09/2023
13:00
Ligorna
Gozzano
1
0
16/09/2023
13:00
RG Ticino
Bra
4
0
16/09/2023
13:00
Alba Calcio
Chisola
2
2
10/09/2023
13:00
Lavagnese
Fezzanese
2
2
10/09/2023
13:00
Voghera
Ligorna
2
2
10/09/2023
13:00
Alcione
RG Ticino
3
2
10/09/2023
13:00
Vado
Asti
0
1
10/09/2023
13:00
Derthona
PDHAE
3
0
10/09/2023
13:00
Chisola
Sanremo
0
2
10/09/2023
13:00
Bra
Città di Varese
0
0
10/09/2023
13:00
Borgosesia
Albenga
1
1
10/09/2023
13:00
Pinerolo
Chieri
3
2
10/09/2023
13:00
Gozzano
Alba Calcio
1
2
Italia Serie D Group A es la 4º, división del Italia. Tiene 20 equipos que juegan entre ellos durante todo el año, con el fin de encontrar al campeón y a los equipos que no son lo suficientemente buenos para la competición que serán relegados.
El último partido de Serie D Group A fue el 28/04/2024 - 13:00. Asti recibió a Alcione, y el partido terminó 2 - 1. Esto significa que el Asti se encuentra actualmente en el lugar 8º con 59 Puntos ganados, y Alcione está actualmente en el lugar 1º con 75 Puntos.
El próximo partido de Serie D Group A es en 05/05/2024 - 13:00. Borgosesia recibirá a Chieri. Actualmente, Borgosesia está en el lugar 20º, con 16 Puntos puntos ganados en 37 Partidos jugados. Los visitantes, Chieri están actualmente en 14º, desde que han logrado 39 Puntos puntos en 37 Partidos jugados.
Haz clic aquí para ver más sobre los próximos partidos.
Cambiar a
¿Quieres cambiar a ?
Entra o regístrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con Redes Sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.