| 3 | 1 : 0 | ||
| 8 | |||
| 27 | |||
| 42 | 1 : 1 | ||
| 46 | |||
| 54 | |||
| 54 | |||
| 54 | |||
| 63 | |||
| 63 | |||
| 63 | 1 : 2 | ||
| 79 | |||
| 80 | |||
| 87 | |||
| 90+1 | |||
| 90+2 | 1 : 3 |
Unknown Player
|
39%
Posesión de Balón
61%
14
Tiros
13
7
Tiros a Puerta
7
7
Tiros Lejanos
6
8
Córners
11
1
Fueras de Juego
0
13
Faltas
4
2
Tarjetas Amarillas
3
2.73
Liga: 2.93
63%
Liga 61%
77%
Liga 77%
53%
Liga 56%
3.88
Liga 3.25
9.89
Liga 10.01
1.1/Partido
+35%
Landskrona es +35% mejor a nivel de Forma
1.48/Partido
1/Partido
+20%
Landskrona es +20% mejor a nivel de Forma
1.2/Partido
1.57/Partido
+32%
Norrby es +32% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
1.19/Partido
Forma
1.4/Partido
+11%
Landskrona es +11% mejor a nivel de Forma
1.55/Partido
Forma - Últimos 5
1.8/Partido
1.8/Partido
+29%
Norrby es +29% mejor a nivel de Forma
1.4/Partido
1.9/Partido
+74%
Norrby es +74% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
1.09/Partido
Norrby
42%
4
Victorias
5
Empate
3
Victorias
Landskrona
25%
50%
6/12 Partidos
83%
10/12 Partidos
67%
8/12 Partidos
25%
3/12 Partidos
Norrby
80%
3
Victorias
2
Empate
0
Victorias
Landskrona
20%
80%
4/5 Partidos
80%
4/5 Partidos
60%
3/5 Partidos
0%
0/5 Partidos
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Norrköping
|
11 | 7 | 2 | 2 | 24 | 8 | 16 | 23 | 2.09 | |
| 2 |
Varberg
|
11 | 7 | 1 | 3 | 20 | 12 | 8 | 22 | 2.00 | |
| 3 |
Osters
|
12 | 7 | 1 | 4 | 17 | 13 | 4 | 22 | 1.83 | |
| 4 |
Falkenberg
|
11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 12 | 6 | 21 | 1.91 | |
| 5 |
Östersunds FK
|
10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 10 | 5 | 21 | 2.10 | |
| 6 |
United Nordic
|
11 | 5 | 4 | 2 | 20 | 17 | 3 | 19 | 1.73 | |
| 7 |
Sandviken
|
11 | 5 | 3 | 3 | 23 | 17 | 6 | 18 | 1.64 | |
| 8 |
Oddevold
|
11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 14 | 3 | 16 | 1.45 | |
| 9 |
Helsingborg
|
12 | 4 | 3 | 5 | 19 | 20 | -1 | 15 | 1.25 | |
| 10 |
Landskrona
|
10 | 3 | 5 | 2 | 12 | 10 | 2 | 14 | 1.40 | |
| 11 |
Norrby
|
11 | 3 | 5 | 3 | 17 | 17 | 0 | 14 | 1.27 | |
| 12 |
Ljungskile
|
11 | 4 | 1 | 6 | 14 | 16 | -2 | 13 | 1.18 | |
| 13 |
Örebro
|
10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 13 | -4 | 12 | 1.20 | |
| 14 |
Värnamo
|
11 | 2 | 5 | 4 | 13 | 13 | 0 | 11 | 1.00 | |
| 15 |
Brage
|
11 | 2 | 4 | 5 | 22 | 24 | -2 | 10 | 0.91 | |
| 16 |
GIF Sundsvall
|
11 | 3 | 1 | 7 | 11 | 23 | -12 | 10 | 0.91 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Norrköping
|
11 | 8 | 1 | 2 | 19 | 7 | 12 | 25 | 2.27 | |
| 2 |
Landskrona
|
12 | 6 | 2 | 4 | 18 | 13 | 5 | 20 | 1.67 | |
| 3 |
Falkenberg
|
11 | 5 | 2 | 4 | 24 | 20 | 4 | 17 | 1.55 | |
| 4 |
Varberg
|
11 | 4 | 4 | 3 | 19 | 16 | 3 | 16 | 1.45 | |
| 5 |
United Nordic
|
11 | 4 | 4 | 3 | 14 | 14 | 0 | 16 | 1.45 | |
| 6 |
Oddevold
|
11 | 4 | 4 | 3 | 19 | 18 | 1 | 16 | 1.45 | |
| 7 |
Östersunds FK
|
11 | 3 | 5 | 3 | 15 | 13 | 2 | 14 | 1.27 | |
| 8 |
Sandviken
|
11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 14 | -1 | 12 | 1.09 | |
| 9 |
Ljungskile
|
11 | 2 | 6 | 3 | 15 | 14 | 1 | 12 | 1.09 | |
| 10 |
Värnamo
|
11 | 4 | 0 | 7 | 13 | 26 | -13 | 12 | 1.09 | |
| 11 |
Osters
|
10 | 3 | 2 | 5 | 16 | 19 | -3 | 11 | 1.10 | |
| 12 |
Helsingborg
|
10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 23 | -8 | 11 | 1.10 | |
| 13 |
Brage
|
11 | 3 | 2 | 6 | 13 | 19 | -6 | 11 | 1.00 | |
| 14 |
Norrby
|
11 | 1 | 6 | 4 | 9 | 14 | -5 | 9 | 0.82 | |
| 15 |
Örebro
|
11 | 1 | 5 | 5 | 12 | 20 | -8 | 8 | 0.73 | |
| 16 |
GIF Sundsvall
|
11 | 2 | 0 | 9 | 5 | 21 | -16 | 6 | 0.55 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Norrköping
|
22 | 15 | 3 | 4 | 43 | 15 | 28 | 48 | 2.18 | |
| 2 |
Varberg
|
22 | 11 | 5 | 6 | 39 | 28 | 11 | 38 | 1.73 | |
| 3 |
Falkenberg
|
22 | 11 | 5 | 6 | 42 | 32 | 10 | 38 | 1.73 | |
| 4 |
Östersunds FK
|
21 | 9 | 8 | 4 | 30 | 23 | 7 | 35 | 1.67 | |
| 5 |
United Nordic
|
22 | 9 | 8 | 5 | 34 | 31 | 3 | 35 | 1.59 | |
| 6 |
Landskrona
|
22 | 9 | 7 | 6 | 30 | 23 | 7 | 34 | 1.55 | |
| 7 |
Osters
|
22 | 10 | 3 | 9 | 33 | 32 | 1 | 33 | 1.50 | |
| 8 |
Oddevold
|
22 | 8 | 8 | 6 | 36 | 32 | 4 | 32 | 1.45 | |
| 9 |
Sandviken
|
22 | 8 | 6 | 8 | 36 | 31 | 5 | 30 | 1.36 | |
| 10 |
Helsingborg
|
22 | 7 | 5 | 10 | 34 | 43 | -9 | 26 | 1.18 | |
| 11 |
Ljungskile
|
22 | 6 | 7 | 9 | 29 | 30 | -1 | 25 | 1.14 | |
| 12 |
Norrby
|
22 | 4 | 11 | 7 | 26 | 31 | -5 | 23 | 1.05 | |
| 13 |
Värnamo
|
22 | 6 | 5 | 11 | 26 | 39 | -13 | 23 | 1.05 | |
| 14 |
Brage
|
22 | 5 | 6 | 11 | 35 | 43 | -8 | 21 | 0.95 | |
| 15 |
Örebro
|
21 | 4 | 8 | 9 | 21 | 33 | -12 | 20 | 0.95 | |
| 16 |
GIF Sundsvall
|
22 | 5 | 1 | 16 | 16 | 44 | -28 | 16 | 0.73 |
Norrby vs Landskrona: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - Superettan 2026
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Norrby vs Landskrona, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 05 septiembre 2026 (sábado) a las 09:00 (hora de Madrid), en el Borås Arena, dentro de el Superettan.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol sueco.
Norrby vs Landskrona: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Norrby y Landskrona, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Norrby contra Landskrona - 05 septiembre 2026
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Norrby vs Landskrona en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Norrby y Landskrona, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Norrby vs Landskrona - Segunda División de Suecia
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Norrby y Landskrona en el Superettan 2026, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Norrby, en 21 partidos, registra 4 victoria(s), 11 empate(s) y 6 derrota(s).
Por su parte, el Landskrona, en 21 encuentros disputados, suma 8 victoria(s), 7 empate(s) y 6 derrota(s).
Partidos de Norrby vs Landskrona como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Norrby y Landskrona tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Norrby en el Borås Arena
Como local, el Norrby ha disputado 10 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 3 (30%)
Empates: 5 (50%)
Derrotas: 2 (20%)
Landskrona jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Landskrona fuera de casa en los 11 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 5 (45%)
Empates: 2 (18%)
Derrotas: 4 (36%)
Estadísticas de goles: Norrby vs Landskrona - Liga Sueca Segunda División
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Norrby y Landskrona.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Norrby
El Norrby ha marcado un total de 25 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 1.19 goles por partido en el Superettan.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 28 goles en 21 encuentros, con un promedio de 1.33 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: Yusuf Abdulazeez (delantero) – 6 goles en 2026.
Mejor asistente: Julius Johansson (delantero) – 6 asistencias en la temporada.
Landskrona
Por su parte, el Landskrona ha marcado 27 goles, con un promedio de 1.29 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 22 goles en 21 encuentros, lo que equivale a un promedio de 1.05 goles encajados por partido.
Goleadores (2026): Constantino Capotondi (centrocampista) – 5 goles en la temporada.
Mejor asistente: Constantino Capotondi (centrocampista) – 8 asistencias.
Demás estadísticas de Norrby vs Landskrona
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del sábado. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Norrby vs Landskrona, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Norrby vs Landskrona.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Norrby y Landskrona tiene 63% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 53%.
Más de 4.5 córners del equipo (en contra): según su rendimiento en la temporada, el Norrby tiene un 71% de probabilidades de conceder 5 o más córners en este partido del sábado.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, el Landskrona aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 38.94% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Norrby vs Landskrona, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Norrby vs Landskrona (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Norrby vs Landskrona: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 12 enfrentamientos entre Norrby y Landskrona, el balance es el siguiente:
Norrby: 4 victorias
Landskrona: 3 victorias
Empates: 5