Estadísticas de Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power | Primera Liga China
sáb, 05 septiembre 2026 - 07:30
Recinto: Rugao Olympic Sports Center Stadium
PronósticoLas estadísticas serán actualizadas cuando tengamos datos
Más de 2.5 Goles
Guangzhou E-Power
3
HT Más de 1.5 Goles
Guangzhou E-Power
3
Victorias
Guangzhou E-Power
4
Sin Derrotas
Guangzhou E-Power
12
Partidos recibiendo Goles
Nantong Zhiyun
3
Victorias
Guangzhou E-Power
3
Sin Derrotas
Guangzhou E-Power
3
2.94
Liga: 2.75
57%
Liga 56%
68%
Liga 75%
57%
Liga 54%
3.28
Liga 3.8
11.94
Liga 9.54
1.75/Partido
+33%
Guangzhou E-Power es +33% mejor a nivel de Forma
2.33/Partido
1.6/Partido
+63%
Guangzhou E-Power es +63% mejor a nivel de Forma
2.6/Partido
1.45/Partido
+38%
Guangzhou E-Power es +38% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
2/Partido
Forma
2.67/Partido
+16%
Nantong Zhiyun es +16% mejor a nivel de Forma
2.3/Partido
Forma - Últimos 5
2.4/Partido
2.4/Partido
+8%
Guangzhou E-Power es +8% mejor a nivel de Forma
2.6/Partido
1.78/Partido
+12%
Guangzhou E-Power es +12% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
2/Partido
Nantong Zhiyun
0%
0
Victorias
0
Empate
3
Victorias
Guangzhou E-Power
33%
67%
2/3 Partidos
100%
3/3 Partidos
67%
2/3 Partidos
67%
2/3 Partidos
Nantong Zhiyun
0%
0
Victorias
0
Empate
1
Victorias
Guangzhou E-Power
100%
100%
1/1 Partidos
100%
1/1 Partidos
0%
0/1 Partidos
0%
0/1 Partidos
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guangzhou E-Power
|
11 | 8 | 2 | 1 | 22 | 7 | 15 | 26 | 2.36 | |
| 2 |
Nantong Zhiyun
|
9 | 8 | 0 | 1 | 18 | 6 | 12 | 24 | 2.67 | |
| 3 |
Guangxi Hengchen
|
10 | 6 | 4 | 0 | 21 | 12 | 9 | 22 | 2.20 | |
| 4 |
Shaanxi Union
|
9 | 6 | 2 | 1 | 16 | 5 | 11 | 20 | 2.22 | |
| 5 |
Shenzhen Juniors
|
10 | 5 | 4 | 1 | 12 | 8 | 4 | 19 | 1.90 | |
| 6 |
Yanbian Longding
|
11 | 4 | 6 | 1 | 16 | 9 | 7 | 18 | 1.64 | |
| 7 |
Dalian Huayi
|
11 | 4 | 6 | 1 | 19 | 15 | 4 | 18 | 1.64 | |
| 8 |
Changchun Yatai
|
10 | 5 | 1 | 4 | 18 | 18 | 0 | 16 | 1.60 | |
| 9 |
Hebei Kungfu
|
11 | 4 | 3 | 4 | 10 | 11 | -1 | 15 | 1.36 | |
| 10 |
Nanjing City
|
11 | 4 | 3 | 4 | 12 | 12 | 0 | 15 | 1.36 | |
| 11 |
Shanghai Jiading
|
11 | 4 | 2 | 5 | 16 | 19 | -3 | 14 | 1.27 | |
| 12 |
Suzhou Dongwu
|
11 | 3 | 3 | 5 | 9 | 14 | -5 | 12 | 1.09 | |
| 13 |
Heilongjiang Lava Spring
|
11 | 2 | 4 | 5 | 17 | 21 | -4 | 10 | 0.91 | |
| 14 |
Meizhou Hakka
|
10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 25 | -12 | 10 | 1.00 | |
| 15 |
Wuxi Wugo
|
7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 8 | 2 | 9 | 1.29 | |
| 16 |
Dongguan United
|
11 | 0 | 2 | 9 | 8 | 24 | -16 | 2 | 0.18 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guangzhou E-Power
|
10 | 7 | 2 | 1 | 22 | 10 | 12 | 23 | 2.30 | |
| 2 |
Shenzhen Juniors
|
11 | 6 | 2 | 3 | 21 | 15 | 6 | 20 | 1.82 | |
| 3 |
Yanbian Longding
|
10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 12 | 3 | 17 | 1.70 | |
| 4 |
Shanghai Jiading
|
9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 7 | 3 | 15 | 1.67 | |
| 5 |
Guangxi Hengchen
|
10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 12 | 3 | 14 | 1.40 | |
| 6 |
Wuxi Wugo
|
12 | 4 | 2 | 6 | 19 | 17 | 2 | 14 | 1.17 | |
| 7 |
Heilongjiang Lava Spring
|
10 | 2 | 6 | 2 | 16 | 21 | -5 | 12 | 1.20 | |
| 8 |
Nantong Zhiyun
|
11 | 1 | 8 | 2 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.00 | |
| 9 |
Meizhou Hakka
|
11 | 3 | 2 | 6 | 8 | 16 | -8 | 11 | 1.00 | |
| 10 |
Changchun Yatai
|
10 | 3 | 1 | 6 | 15 | 19 | -4 | 10 | 1.00 | |
| 11 |
Suzhou Dongwu
|
10 | 2 | 4 | 4 | 12 | 15 | -3 | 10 | 1.00 | |
| 12 |
Shaanxi Union
|
11 | 2 | 3 | 6 | 15 | 17 | -2 | 9 | 0.82 | |
| 13 |
Hebei Kungfu
|
10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 13 | -5 | 9 | 0.90 | |
| 14 |
Dongguan United
|
10 | 2 | 3 | 5 | 13 | 21 | -8 | 9 | 0.90 | |
| 15 |
Dalian Huayi
|
9 | 2 | 0 | 7 | 9 | 17 | -8 | 6 | 0.67 | |
| 16 |
Nanjing City
|
10 | 1 | 3 | 6 | 7 | 14 | -7 | 6 | 0.60 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guangzhou E-Power
|
21 | 15 | 4 | 2 | 44 | 17 | 27 | 49 | 2.33 | |
| 2 |
Shenzhen Juniors
|
21 | 11 | 6 | 4 | 33 | 23 | 10 | 39 | 1.86 | |
| 3 |
Guangxi Hengchen
|
20 | 10 | 6 | 4 | 36 | 24 | 12 | 36 | 1.80 | |
| 4 |
Nantong Zhiyun
|
20 | 9 | 8 | 3 | 27 | 17 | 10 | 35 | 1.75 | |
| 5 |
Yanbian Longding
|
21 | 9 | 8 | 4 | 31 | 21 | 10 | 35 | 1.67 | |
| 6 |
Shaanxi Union
|
20 | 8 | 5 | 7 | 31 | 22 | 9 | 29 | 1.45 | |
| 7 |
Shanghai Jiading
|
20 | 8 | 5 | 7 | 26 | 26 | 0 | 29 | 1.45 | |
| 8 |
Changchun Yatai
|
20 | 8 | 2 | 10 | 33 | 37 | -4 | 26 | 1.30 | |
| 9 |
Dalian Huayi
|
20 | 6 | 6 | 8 | 28 | 32 | -4 | 24 | 1.20 | |
| 10 |
Hebei Kungfu
|
21 | 6 | 6 | 9 | 18 | 24 | -6 | 24 | 1.14 | |
| 11 |
Wuxi Wugo
|
19 | 6 | 5 | 8 | 29 | 25 | 4 | 23 | 1.21 | |
| 12 |
Suzhou Dongwu
|
21 | 5 | 7 | 9 | 21 | 29 | -8 | 22 | 1.05 | |
| 13 |
Heilongjiang Lava Spring
|
21 | 4 | 10 | 7 | 33 | 42 | -9 | 22 | 1.05 | |
| 14 |
Nanjing City
|
21 | 5 | 6 | 10 | 19 | 26 | -7 | 21 | 1.00 | |
| 15 |
Meizhou Hakka
|
21 | 6 | 3 | 12 | 21 | 41 | -20 | 21 | 1.00 | |
| 16 |
Dongguan United
|
21 | 2 | 5 | 14 | 21 | 45 | -24 | 11 | 0.52 |
Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - Primera Liga China 2026
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 05 septiembre 2026 (sábado) a las 07:30 (hora de Madrid), en el , dentro de la Primera Liga China.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol chino.
Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Nantong Zhiyun y Guangzhou E-Power, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Nantong Zhiyun contra Guangzhou E-Power - 05 septiembre 2026
Victorias directas: el Nantong Zhiyun ganó 3 partidos seguidos ante el Guangzhou E-Power.
Sin derrotas: el Guangzhou E-Power lleva 12 partidos sin perder en esta competición.
Más de 2.5 goles: los últimos 3 partidos de el Guangzhou E-Power superaron los 2.5 goles.
HT más de 1.5 goles: los últimos 3 encuentros de del Guangzhou E-Power tuvieron 2+ goles en el primer tiempo.
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Nantong Zhiyun y Guangzhou E-Power, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power - League One China
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Nantong Zhiyun y Guangzhou E-Power en la Primera Liga China 2026, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Nantong Zhiyun, en 20 partidos, registra 9 victoria(s), 8 empate(s) y 3 derrota(s).
Por su parte, el Guangzhou E-Power, en 21 encuentros disputados, suma 15 victoria(s), 4 empate(s) y 2 derrota(s).
Partidos de Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Nantong Zhiyun y Guangzhou E-Power tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Nantong Zhiyun en el
Como local, el Nantong Zhiyun ha disputado 9 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 8 (89%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (11%)
Guangzhou E-Power jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Guangzhou E-Power fuera de casa en los 10 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 7 (70%)
Empates: 2 (20%)
Derrotas: 1 (10%)
Estadísticas de goles: Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power - Segunda División de China
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Nantong Zhiyun y Guangzhou E-Power.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Nantong Zhiyun
El Nantong Zhiyun ha marcado un total de 27 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 1.35 goles por partido en la Primera Liga China.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 17 goles en 20 encuentros, con un promedio de 0.85 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: Efmamjjasond González (delantero) – 7 goles en 2026.
Mejor asistente: Aldo Kalulu Kyatengwa (delantero) – 3 asistencias en la temporada.
Guangzhou E-Power
Por su parte, el Guangzhou E-Power ha marcado 44 goles, con un promedio de 2.1 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 17 goles en 21 encuentros, lo que equivale a un promedio de 0.81 goles encajados por partido.
Goleadores (2026): Maycon Vinicius Ferreira da Cruz (centrocampista) – 9 goles en la temporada.
Mejor asistente: Maycon Vinicius Ferreira da Cruz (centrocampista) – 8 asistencias.
Demás estadísticas de Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del sábado. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Nantong Zhiyun y Guangzhou E-Power tiene 57% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 57%.
Más de 4.5 córners del equipo (a favor): para este encuentro, el Nantong Zhiyun presenta un 75% de opciones de conseguir 5 o más córners.
Más de 4.5 córners del equipo (a favor): el Guangzhou E-Power tiene un 71% de probabilidades de conseguir 5 o más córners en este partido.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, el Guangzhou E-Power aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 38.46% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Nantong Zhiyun vs Guangzhou E-Power: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 3 enfrentamientos entre Nantong Zhiyun y Guangzhou E-Power, el balance es el siguiente:
Nantong Zhiyun: 0 victorias
Guangzhou E-Power: 3 victorias
Empates: 0
Sin derrotas: el Nantong Zhiyun no pierde frente a el Guangzhou E-Power desde hace 3 partidos.
Victorias consecutivas: Nantong Zhiyun ganó 3 partidos seguidos ante el Guangzhou E-Power.
Partidos recibiendo goles: Nantong Zhiyun encajó goles en los últimos 3 enfrentamientos frente a el Guangzhou E-Power.