Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res.

Argentina - Liga de Reservas

Eventos del Partido
0 - 11
Unknown Player
Unknown Player
1 - 215
Unknown Player
3 - 216
Unknown Player
5 - 224
2do Tiempo
Unknown Player
7 - 264
7 - 368
Unknown Player
Estadísticas en Vivo
  • 65%Posesión35%
  • 6Remates8
  • 5Remates al arco3
  • 5Córners8
  • 11Faltas13
  • 0Tarjetas Amarillas0
Lanús Res.
1
victorias
0
empates
Atlético de Rafaela Res.
0
victorias
100%
BTTS
1/1
100%
OVER 0.5
1/1
100%
OVER 1.5
1/1
100%
OVER 2.5
1/1

Estadísticas Clave

  • Promedio de Goles

    Muy por encima

    3.18

    Liga 2.46

  • Más de 2.5 Goles

    Muy por encima

    59%

    Liga 43%

  • Ambos equipos marcan

    Muy por encima

    65%

    Liga 48%

  • Córners

    En la media

    8.97

    Liga 9.33

Over / Under

  • 0.5

    1+ gol

    OVER
    95%
    UNDER
    5%
  • 1.5

    2+ gol

    OVER
    90%
    UNDER
    10%
  • 2.5

    3+ gol

    OVER
    65%
    UNDER
    35%
  • 3.5

    4+ gol

    OVER
    45%
    UNDER
    55%

Rendimiento por Equipo

Lanús Res.

Local

VVEVV
VS

Atlético de Rafaela Res.

Visitante

EEEDV

Puntos y Resultados

  • 2.00
    PPG
    1.03
  • 62%
    Victorias
    24%
  • 56%
    1º en Marcar
    39%

Goles Marcados y Recibidos

  • 2.18
    Goles marcados por partido
    1.18
  • 1.35
    Goles recibidos por partido
    1.64
  • 1.55
    xG
    1.15
  • 1.16
    xGA
    1.50

Tendencias

  • 62%
    Ambos Anotan
    67%
  • 29%
    Portería a Cero
    18%

Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res.: estadísticas y análisis - Liga de Reservas 2026

En esta página puedes consultar todas las estadísticas clave de Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res. : goles, córners, forma, tendencias, historial de enfrentamientos directos y más.

Este partido de Liga de Reservas se disputó el 03 noviembre 2026 (Martes) y terminó Lanús Res. 4 - 2 Atlético de Rafaela Res..

El encuentro forma parte de la jornada 16º de la temporada de Liga de Reservas. Lanús Res. ocupa actualmente la posición 4º en la tabla de Liga de Reservas. Atlético de Rafaela Res. está en la posición 28º.

Probabilidades para Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res. según las estadísticas

Nuestro sistema de proyección combina los datos de ambos equipos para calcular probabilidades porcentuales en los principales mercados estadísticos de este partido:

Ambos equipos marcan: nuestra proyección sitúa en 65% la probabilidad de que ambos equipos marquen en Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res..

Más de 2.5 goles: las estadísticas combinadas de Lanús Res. y Atlético de Rafaela Res. indican una probabilidad del 59% de que haya más de 2.5 goles en este partido.

Para consultar nuestros pronósticos basados en estos datos, revisa la página de pronóstico de Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res..

¿Quién es el favorito en Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res.?

Según las cuotas más recientes del partido, Lanús Res. parte como favorito con una cuota de 1.62, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 61.73%. En el mercado 1X2 completo, Lanús Res. tiene una cuota de 1.62, el empate de 5.38 y Atlético de Rafaela Res. de 7.76.

Rendimiento general en Liga de Reservas

Hasta ahora, Lanús Res. suma 21 victorias, 5 empates y 8 derrotas en 34 partidos, con un porcentaje de victorias del 62% y 2 puntos por encuentro.

Atlético de Rafaela Res. registra 8 victorias, 10 empates y 15 derrotas en 33 partidos, con un porcentaje de victorias del 24% y 1.03 puntos por encuentro.

En sus últimos cinco partidos, Lanús Res. suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas, con un promedio de 2.6 puntos por encuentro.

En sus últimos cinco partidos, Atlético de Rafaela Res. suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas, con 1.2 puntos por encuentro.

Como local, Lanús Res. tiene un porcentaje de victorias del 75%: 12 victorias, 1 empates y 3 derrotas en 16 partidos.

Como visitante, Atlético de Rafaela Res. ha ganado el 6% de sus partidos: 1 victorias, 5 empates y 10 derrotas en 16 encuentros.

Estadísticas de goles de Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res.

En ataque, Lanús Res. promedia 2.18 goles por partido en Liga de Reservas (74 en total), mientras que recibe 1.35 por encuentro (46 en total).

Atlético de Rafaela Res. promedia 1.18 goles por partido (39 en total) y recibe 1.64 por encuentro (54 en total).

En las tablas anteriores puedes consultar más detalles, como goles como local y visitante, goles esperados y porcentajes de primer gol.

Preguntas frecuentes sobre Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res.

¿Cuándo se jugó Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res.?

El partido se disputó el 03 noviembre 2026 (Martes) y terminó Lanús Res. 4 - 2 Atlético de Rafaela Res..

¿Cuál fue el último partido entre Lanús Res. y Atlético de Rafaela Res.?

Ambos equipos se enfrentaron por última vez el 04/06/2026, con resultado de Atlético de Rafaela Res. 1 vs 7 Lanús Res.. Todos los detalles: Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res., 04/06/2026.

¿Quién es el favorito en Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res.?

Lanús Res. parte como favorito con una cuota de 1.62, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 61.73%. Lanús Res. tiene una cuota de 1.62, el empate de 5.38 y Atlético de Rafaela Res. de 7.76.

¿Dónde puedo consultar las estadísticas de Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res.?

Todas las estadísticas clave de Lanús Res. vs Atlético de Rafaela Res. están disponibles en esta página y se actualizan en tiempo real.