| 53 | 0 : 1 | ||
| 65 |
Unknown Player
|
1 : 1 | |
| 67 | 1 : 2 | ||
| 83 |
Unknown Player
|
2 : 2 |
51%
Posesión de Balón
49%
9
Tiros
9
5
Tiros a Puerta
5
4
Tiros Lejanos
4
8
Córners
5
5
Fueras de Juego
4
6
Faltas
8
HT Menos de 1.5 Goles
Ards
5
Menos de 9.5 Córners
Ards
3
HT Menos de 1.5 Goles
Dundela
3
Menos de 9.5 Córners
Dundela
8
Sin Victorias
Dundela
3
Sin Derrotas
Dundela
5
Partidos recibiendo Goles
Ards
3
0.00
Liga: 3
0%
Liga 63%
0%
Liga 75%
0%
Liga 63%
0
Liga 0
0
Liga 8
3/Partido
+200%
Ards es +200% mejor a nivel de Forma
1/Partido
3/Partido
+200%
Ards es +200% mejor a nivel de Forma
1/Partido
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nivel de Forma en la 1.ª Mitad
3/Partido
Forma
0/Partido
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
0/Partido
Forma - Últimos 5
0/Partido
0/Partido
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
0/Partido
0/Partido
Ambos Equipos estan iguales a nivel de Forma en la 1.ª Mitad
0/Partido
Ards
24%
12
Victorias
4
Empate
9
Victorias
Dundela
24%
52%
13/25 Partidos
100%
25/25 Partidos
72%
18/25 Partidos
52%
13/25 Partidos
Ards
36%
5
Victorias
2
Empate
4
Victorias
Dundela
18%
100%
11/11 Partidos
100%
11/11 Partidos
64%
7/11 Partidos
36%
4/11 Partidos
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Newington Youth
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
H&W Welders
|
3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Queen's University
|
3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 9 | 3.00 | |
| 4 |
Annagh United
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 5 |
Glenavon
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Moyola Park
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 6 | 1.50 | |
| 7 |
Dundela
|
3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 8 |
Ballinamallard United
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Warrenpoint Town
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Loughgall
|
3 | 0 | 2 | 1 | 6 | 11 | -5 | 2 | 0.67 | |
| 11 |
Armagh City
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 12 |
Newry City AFC
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | -6 | 1 | 0.33 | |
| 13 |
Ards
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 14 |
Institute
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 15 |
Strabane Athletic
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Rathfriland Rangers
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Newry City AFC
|
3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Newington Youth
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Loughgall
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
H&W Welders
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Ballinamallard United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Ards
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Institute
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Queen's University
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Annagh United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 10 |
Glenavon
|
3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Warrenpoint Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Strabane Athletic
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 11 | -7 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Moyola Park
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Dundela
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 15 |
Armagh City
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.25 | |
| 16 |
Rathfriland Rangers
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 11 | -8 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Newington Youth
|
6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 5 | 10 | 16 | 2.67 | |
| 2 |
H&W Welders
|
6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 4 | 9 | 15 | 2.50 | |
| 3 |
Queen's University
|
6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 5 | 12 | 13 | 2.17 | |
| 4 |
Annagh United
|
6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 10 | 4 | 13 | 2.17 | |
| 5 |
Glenavon
|
6 | 3 | 1 | 2 | 16 | 11 | 5 | 10 | 1.67 | |
| 6 |
Newry City AFC
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 11 | -2 | 10 | 1.67 | |
| 7 |
Ballinamallard United
|
6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 9 | 2 | 9 | 1.50 | |
| 8 |
Loughgall
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 13 | -2 | 9 | 1.50 | |
| 9 |
Warrenpoint Town
|
6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 10 | -1 | 7 | 1.17 | |
| 10 |
Ards
|
6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | 7 | 1.17 | |
| 11 |
Institute
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 12 |
Moyola Park
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | -4 | 7 | 1.17 | |
| 13 |
Dundela
|
6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 12 | -2 | 6 | 1.00 | |
| 14 |
Armagh City
|
6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 9 | -4 | 3 | 0.50 | |
| 15 |
Strabane Athletic
|
6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 16 | -10 | 3 | 0.50 | |
| 16 |
Rathfriland Rangers
|
6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 18 | -13 | 0 | 0.00 |
Ards vs Dundela: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - NIFL Championship 2026/2027
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Ards vs Dundela, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 11 agosto 2026 (martes) a las 14:45 (hora de Madrid), en el Bangor Fuels Arena, dentro de el NIFL Championship.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol irlanda del norte.
Ards vs Dundela: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Ards y Dundela, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Ards contra Dundela - 11 agosto 2026
Menos de 9.5 córners: los últimos 3 partidos que involucraron a el Ards terminaron con menos de 9.5 córners.
HT menos de 1.5 goles: en los últimos 5 partidos de del Ards, hubo 0 o 1 gol al descanso.
Menos de 9.5 córners: los últimos 8 partidos con el Dundela tuvieron menos de 9.5 córners.
Sin victorias: el Dundela acumula 3 partidos seguidos sin ganar.
Sin derrotas: el Dundela lleva 5 partidos sin perder en esta competición.
HT menos de 1.5 goles: en los últimos 3 partidos de del Dundela, hubo 0 o 1 gol al descanso.
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Ards vs Dundela en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Ards y Dundela, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Ards vs Dundela - Playr-Fit Championship
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Ards y Dundela en el NIFL Championship 2026/2027, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Ards, en 1 partidos, registra 1 victoria(s), 0 empate(s) y 0 derrota(s).
Por su parte, el Dundela, en 1 encuentros disputados, suma 0 victoria(s), 1 empate(s) y 0 derrota(s).
Partidos de Ards vs Dundela como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Ards y Dundela tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Ards en el Bangor Fuels Arena
Como local, el Ards ha disputado 0 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Dundela jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Dundela fuera de casa en los 0 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estadísticas de goles: Ards vs Dundela - Segunda División Irlanda del Norte
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Ards y Dundela.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Ards
El Ards ha marcado un total de 3 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 3 goles por partido en el NIFL Championship.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 1 goles en 1 encuentros, con un promedio de 1 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: () – 0 goles en 2026/2027.
Mejor asistente: () – 0 asistencias en la temporada.
Dundela
Por su parte, el Dundela ha marcado 2 goles, con un promedio de 2 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 2 goles en 1 encuentros, lo que equivale a un promedio de 2 goles encajados por partido.
Goleadores (2026/2027): () – 0 goles en la temporada.
Mejor asistente: () – 0 asistencias.
Demás estadísticas de Ards vs Dundela
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del martes. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Ards vs Dundela, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Ards vs Dundela.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
Marcó en ambas partes: el Ards anotó en el primer y segundo tiempo en el 100% de sus partidos en la competición.
Más de 4.5 córners del equipo (a favor): el Dundela tiene un 100% de probabilidades de conseguir 5 o más córners en este partido.
Marcó en ambas partes: el Dundela anotó en el primer y segundo tiempo en el 100% de los partidos disputados.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Ards vs Dundela, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Ards vs Dundela (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Ards vs Dundela: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 25 enfrentamientos entre Ards y Dundela, el balance es el siguiente:
Ards: 12 victorias
Dundela: 9 victorias
Empates: 4
Partidos recibiendo goles: Ards encajó goles en los últimos 3 enfrentamientos frente a el Dundela.