Clasificación de la Adran Premier: partidos y estadísticas
56
Partidos
4.89
Goles / Partido
57%
Tasa BTTS
42%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
25% · 1/4
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wrexham Femenino | 9 | 8 | 0 | 1 | 47 | 8 | +39 | 24 | |
| 2 | Cardiff Femenino | 9 | 7 | 0 | 2 | 37 | 12 | +25 | 21 | |
| 3 | The New Saints Femenino | 9 | 6 | 2 | 1 | 33 | 10 | +23 | 20 | |
| 4 | Swansea Femenino | 9 | 5 | 1 | 3 | 19 | 20 | -1 | 16 | |
| 5 | Briton Ferry Femenino | 9 | 3 | 1 | 5 | 19 | 27 | -8 | 10 | |
| 6 | Cardiff Metropolitan | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 25 | -17 | 8 | |
| 7 | Barry Town Femenino | 9 | 0 | 3 | 6 | 9 | 36 | -27 | 3 | |
| 8 | Aberystwyth Town Femenino | 9 | 0 | 1 | 8 | 4 | 38 | -34 | 1 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wrexham Femenino | 9 | 47 | 5.22 | 4.80 | 5.75 |
| 2 | Cardiff Femenino | 9 | 37 | 4.11 | 3.20 | 5.25 |
| 3 | The New Saints Femenino | 9 | 33 | 3.67 | 5.00 | 2.60 |
| 4 | Swansea Femenino | 9 | 19 | 2.11 | 1.75 | 2.40 |
| 5 | Briton Ferry Femenino | 9 | 19 | 2.11 | 2.25 | 2.00 |
| 6 | Barry Town Femenino | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 |
| 7 | Cardiff Metropolitan | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 8 | Aberystwyth Town Femenino | 9 | 4 | 0.44 | 0.40 | 0.50 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|
Más Goles Marcados
- Wrexham FC Women5.22
- Cardiff City FC Women4.11
- The New Saints FC Women3.67
- Swansea City AFC Ladies2.11
- Briton Ferry Llansawel LAFC2.11
Mejor Defensa
- Wrexham FC Women0.89
- The New Saints FC Women1.11
- Cardiff City FC Women1.33
- Swansea City AFC Ladies2.22
- Cardiff Metropolitan Ladies AFC2.78
Mayor Posesión
- Wrexham FC Women65%
- Cardiff City FC Women57%
- Cardiff Metropolitan Ladies AFC49%
- Swansea City AFC Ladies48%
- Briton Ferry Llansawel LAFC46%
Mayor xG
- Cardiff City FC Women2.22
- Swansea City AFC Ladies1.90
- Briton Ferry Llansawel LAFC1.82
- Wrexham FC Women1.72
- Cardiff Metropolitan Ladies AFC1.14
- 0-15'28
- 16-30'31
- 31-45'31
- 46-60'31
- 61-75'25
- 76-90'30
86
Goles Local
90
Goles Visitante
4.89
Prom. por Partido
42%
Victorias Local
14%
Empates
44%
Victorias Visitante
57%
Ambos equipos marcan: Sí
21 de 36 partidos
43%
Ambos equipos marcan: No
15 de 36 partidos
81%
Más de 2.5 Goles
29 de 36 partidos
19%
Menos de 2.5 Goles
7 de 36 partidos
Adran Premier: clasificación y estadísticas de la temporada 2026/27
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de Adran Premier 2026/27, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Adran Premier, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de Adran Premier 2026/27 hasta el momento.
Tabla de Adran Premier: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de Adran Premier, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de Adran Premier. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de Adran Premier de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de Adran Premier y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Campeonato de Gales Femenino: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 36/56
Total de goles: 176
Promedio de goles por partido: 4.89
Victorias de los locales: 15
Victorias de los visitantes: 16
Empates: 5
Partidos con más de 2.5 goles: 81%
Partidos con menos de 2.5 goles: 19%
Marcador más frecuente: 2–3
Estadísticas de los equipos en Adran Premier 2026/27
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de Adran Premier durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: Wrexham Femenino - 47 goles anotados
Peor ataque: Aberystwyth Town Femenino - 4 goles anotados
Mejor defensa: Wrexham Femenino - 8 goles recibidos
Peor defensa: Aberystwyth Town Femenino - 38 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: Wrexham Femenino - 8 victorias
Equipo con menos victorias: Barry Town Femenino - 0 victorias
Equipo con más empates: Barry Town Femenino - 3 empates
Equipo con menos empates: Wrexham Femenino - 0 empates
Equipo con más derrotas: Aberystwyth Town Femenino - 8 derrotas
Equipo con menos derrotas: Wrexham Femenino - 1 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Mejor equipo como local: Wrexham Femenino
Mejor equipo como visitante: Wrexham Femenino
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: Cardiff Metropolitan - 0 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: Briton Ferry Femenino - 13.2 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Además, la tabla de Adran Premier incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Próximos partidos de Adran Premier
Swansea Femenino vs Aberystwyth Town Femenino | 22/11/2026 14:00
Cardiff Metropolitan vs Cardiff Femenino | 22/11/2026 14:00
Briton Ferry Femenino vs Barry Town Femenino | 22/11/2026 14:00
The New Saints Femenino vs Wrexham Femenino | 22/11/2026 17:15
Wrexham Femenino vs Swansea Femenino | 29/11/2026 14:00
Welsh Premier Women's League: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de Adran Premier y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de Adran Premier, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Campeonato de Gales Femenino en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre Adran Premier
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Cuántos partidos se disputan en total en Adran Premier?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 56 partidos.
¿Cuál es el formato de Adran Premier 2026/27?
Adran Premier se disputa bajo un formato de Domestic League.
- Swansea Femenino vs Aberystwyth Town Femenino
22/11/2026 - 09:00
- Cardiff Metropolitan vs Cardiff Femenino
22/11/2026 - 09:00
- Briton Ferry Femenino vs Barry Town Femenino
22/11/2026 - 09:00