Clasificación de la USL League One: partidos y estadísticas
278
Partidos
3.00
Goles / Partido
60%
Tasa BTTS
51%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
56.08% · 143/255
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charlotte Independence | 32 | 20 | 6 | 6 | 74 | 46 | +28 | 66 | |
| 2 | Union Omaha | 32 | 19 | 5 | 8 | 54 | 34 | +20 | 62 | |
| 3 | Athletic Club Boise | 32 | 17 | 7 | 8 | 51 | 41 | +10 | 58 | |
| 4 | Forward Madison | 32 | 16 | 8 | 8 | 54 | 30 | +24 | 56 | |
| 5 | One Knoxville | 32 | 15 | 9 | 8 | 52 | 36 | +16 | 54 | |
| 6 | Spokane Velocity | 32 | 16 | 6 | 10 | 50 | 44 | +6 | 54 | |
| 7 | Chattanooga Red Wolves | 32 | 14 | 5 | 13 | 51 | 45 | +6 | 47 | |
| 8 | Naples | 32 | 14 | 4 | 14 | 39 | 46 | -7 | 46 | |
| 9 | Fort Wayne | 32 | 12 | 9 | 11 | 47 | 42 | +5 | 45 | |
| 10 | Westchester SC | 32 | 11 | 7 | 14 | 55 | 51 | +4 | 40 | |
| 11 | Sarasota Paradise | 32 | 11 | 7 | 14 | 49 | 51 | -2 | 40 | |
| 12 | Corpus Christi | 32 | 9 | 10 | 13 | 36 | 51 | -15 | 37 | |
| 13 | AV Alta | 32 | 8 | 10 | 14 | 40 | 48 | -8 | 34 | |
| 14 | Portland Hearts of Pine | 32 | 8 | 10 | 14 | 48 | 58 | -10 | 34 | |
| 15 | Greenville Triumph | 32 | 8 | 6 | 18 | 37 | 60 | -23 | 30 | |
| 16 | NY Cosmos | 32 | 7 | 6 | 19 | 40 | 66 | -26 | 27 | |
| 17 | Richmond Kickers | 32 | 7 | 5 | 20 | 37 | 65 | -28 | 26 |
- Athletic Club Boise1 - 0Greenville Triumph
- Richmond Kickers3 - 2One Knoxville
- Chattanooga Red Wolves3 - 0Corpus Christi
- Naples2 - 1NY Cosmos
- Westchester SC2 - 1AV Alta
- Sarasota Paradise2 - 3Charlotte Independence
- Fort Wayne0 - 0Forward Madison
- South Georgia Tormenta FC20:00Union Omaha
- Spokane Velocity3 - 3Portland Hearts of Pine
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charlotte Independence | 33 | 79 | 2.39 | 2.94 | 1.81 |
| 2 | Westchester SC | 32 | 55 | 1.72 | 2.44 | 1.00 |
| 3 | Forward Madison | 33 | 56 | 1.70 | 2.18 | 1.19 |
| 4 | Union Omaha | 33 | 55 | 1.67 | 2.00 | 1.31 |
| 5 | Athletic Club Boise | 33 | 53 | 1.61 | 1.53 | 1.69 |
| 6 | Chattanooga Red Wolves | 33 | 52 | 1.58 | 1.88 | 1.29 |
| 7 | One Knoxville | 33 | 52 | 1.58 | 1.38 | 1.76 |
| 8 | Spokane Velocity | 33 | 51 | 1.55 | 1.94 | 1.18 |
| 9 | Sarasota Paradise | 32 | 49 | 1.53 | 1.94 | 1.13 |
| 10 | Portland Hearts of Pine | 32 | 48 | 1.50 | 1.56 | 1.44 |
| 11 | Fort Wayne | 32 | 47 | 1.47 | 1.44 | 1.50 |
| 12 | NY Cosmos | 32 | 40 | 1.25 | 1.31 | 1.19 |
| 13 | AV Alta | 32 | 40 | 1.25 | 1.63 | 0.88 |
| 14 | Naples | 33 | 40 | 1.21 | 1.31 | 1.12 |
| 15 | Richmond Kickers | 32 | 37 | 1.16 | 1.38 | 0.94 |
| 16 | Greenville Triumph | 32 | 37 | 1.16 | 1.69 | 0.63 |
| 17 | Corpus Christi | 32 | 36 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 18 | South Georgia Tormenta FC | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Conor McGlynn Westchester SC | 16 | 0 ast | |
| 2 | Souaibou Marou Charlotte Independence | 16 | 2 ast | |
| 3 | Ryan Carmichael Forward Madison FC | 14 | 5 ast | |
| 4 | Omar Hernandez Chattanooga Red Wolves SC | 13 | 7 ast | |
| 5 | Sebastián Varela New York Cosmos | 11 | 0 ast | |
| 6 | Sergio Ors Navarro Union Omaha | 11 | 2 ast | |
| 7 | Diego Gutiérrez Union Omaha | 10 | 2 ast | |
| 8 | Adam Aoumaich Antelope Valley Alta FC | 10 | 3 ast | |
| 9 | Ryan Becher Fort Wayne FC | 9 | 1 ast | |
| 10 | Jonathan Bolanos Sarasota Paradise | 9 | 5 ast |
Más Goles Marcados
- Charlotte Independence2.39
- Westchester SC1.72
- Forward Madison FC1.70
- Union Omaha1.67
- Athletic Club Boise1.61
Mejor Defensa
- Forward Madison FC0.94
- Union Omaha1.06
- One Knoxville SC1.15
- Athletic Club Boise1.24
- Fort Wayne FC1.31
Mayor Posesión
- Antelope Valley Alta FC59%
- Union Omaha58%
- Athletic Club Boise55%
- One Knoxville SC53%
- Fort Wayne FC51%
Mayor xG
- Union Omaha1.86
- Charlotte Independence1.76
- Athletic Club Boise1.69
- Forward Madison FC1.66
- One Knoxville SC1.65
- 0-15'117
- 16-30'116
- 31-45'150
- 46-60'121
- 61-75'114
- 76-90'192
485
Goles Local
342
Goles Visitante
3.00
Prom. por Partido
51%
Victorias Local
22%
Empates
27%
Victorias Visitante
60%
Ambos equipos marcan: Sí
165 de 276 partidos
40%
Ambos equipos marcan: No
111 de 276 partidos
60%
Más de 2.5 Goles
166 de 276 partidos
40%
Menos de 2.5 Goles
110 de 276 partidos
USL League One: clasificación y estadísticas de la temporada 2026
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de USL League One 2026, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de USL League One, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de USL League One 2026 hasta el momento.
Tabla de USL League One: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de USL League One, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de USL League One. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de USL League One de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de USL League One y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
USL1: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 276/278
Total de goles: 827
Promedio de goles por partido: 3
Victorias de los locales: 140
Victorias de los visitantes: 75
Empates: 61
Partidos con más de 2.5 goles: 60%
Partidos con menos de 2.5 goles: 40%
Marcador más frecuente: 2–1
Estadísticas de los equipos en USL League One 2026
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de USL League One durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: Charlotte Independence - 74 goles anotados
Peor ataque: Corpus Christi - 36 goles anotados
Mejor defensa: Forward Madison - 30 goles recibidos
Peor defensa: NY Cosmos - 66 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: Charlotte Independence - 20 victorias
Equipo con menos victorias: NY Cosmos - 7 victorias
Equipo con más empates: Corpus Christi - 10 empates
Equipo con menos empates: Naples - 4 empates
Equipo con más derrotas: Richmond Kickers - 20 derrotas
Equipo con menos derrotas: Charlotte Independence - 6 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Mejor equipo como local: Charlotte Independence
Mejor equipo como visitante: One Knoxville
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: Corpus Christi - 5.47 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: Fort Wayne - 10.91 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Máximo goleador de USL League One: Conor McGlynn - 16 goles
Líder de asistencias: Jon Bakero - 16 asistencias
Jugador con mayor promedio de goles por partido: Stéfano Souza Pinho - 1.11 goles por encuentro
Más goles de penal: Michael McGurk - 0 penales convertidos
Jugador con más tarjetas amarillas: Roman Torres - 15 tarjetas amarillas
Jugador con más tarjetas rojas: Miguel Julio - 2 tarjetas rojas
Portero con más goles recibidos: Yann Alexandre Fillion - 53 goles recibidos
Además, la tabla de USL League One incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Próximos partidos de USL League One
Athletic Club Boise vs Chattanooga Red Wolves | 08/11/2026 02:00
Charlotte Independence vs Forward Madison | 09/11/2026 00:00
USL1 Soccer: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de USL League One y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de USL League One, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir USL1 en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre USL League One
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Quién es el máximo goleador de USL League One 2026?
Conor McGlynn es el máximo goleador de la competición hasta el momento, con 16 goles.
¿Quién lidera las asistencias esta temporada?
Jon Bakero es el jugador con más asistencias esta temporada, con 16.
¿Cuántos partidos se disputan en total en USL League One?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 278 partidos.
¿Cuál es el formato de USL League One 2026?
USL League One se disputa bajo un formato de Domestic League.
- Athletic Club Boise vs Chattanooga Red Wolves
07/11/2026 - 21:00
- Charlotte Independence vs Forward Madison
08/11/2026 - 19:00