Pronósticos en WhatsApp
La Liga 2 logo

Estadísticas de Córners en la La Liga 2 2025/26

Información de la liga

País

Equipos

Temporada

Partidos

España

22

2025/2026

428/463

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Racing Santander logo Racing Santander
39 87% 77% 64% 49% 41% 26% 15% 10.56
2
Albacete logo Albacete
39 77% 67% 59% 46% 36% 23% 18% 10.41
3
Córdoba logo Córdoba
39 74% 69% 59% 49% 41% 23% 13% 10.33
4
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
39 82% 69% 59% 46% 31% 15% 10% 10.18
5
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
39 69% 64% 54% 36% 31% 21% 10% 9.92
6
Castellón logo Castellón
39 69% 54% 49% 44% 38% 26% 23% 9.85
7
Cádiz logo Cádiz
39 67% 64% 49% 44% 33% 13% 13% 9.77
8
FC Andorra logo FC Andorra
39 74% 62% 49% 44% 33% 21% 15% 9.59
9
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
39 72% 59% 46% 33% 26% 13% 13% 9.56
10
Leganés logo Leganés
39 74% 56% 46% 41% 33% 21% 10% 9.54
11
Huesca logo Huesca
38 74% 61% 45% 37% 29% 21% 18% 9.53
12
Almería logo Almería
39 64% 56% 49% 38% 28% 18% 15% 9.39
13
Mirandés logo Mirandés
39 67% 51% 46% 38% 31% 15% 8% 9.38
14
Granada logo Granada
39 67% 49% 41% 33% 26% 15% 15% 9.28
15
Ceuta logo Ceuta
39 72% 59% 44% 28% 18% 8% 5% 9.13
16
Eibar logo Eibar
39 77% 54% 41% 28% 21% 10% 3% 9.1
17
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
38 63% 53% 39% 29% 21% 18% 8% 9
18
Valladolid logo Valladolid
39 62% 56% 44% 28% 18% 13% 10% 8.93
19
Málaga logo Málaga
39 67% 56% 49% 31% 23% 13% 8% 8.93
20
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
39 72% 49% 38% 26% 21% 8% 3% 8.64
21
Burgos logo Burgos
39 56% 46% 36% 28% 21% 10% 8% 8.54
22
Las Palmas logo Las Palmas
39 56% 38% 33% 15% 8% 5% 5% 8.05
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Racing Santander logo Racing Santander
19 89% 84% 79% 68% 58% 42% 32% 11.84
2
Cádiz logo Cádiz
20 70% 70% 55% 45% 30% 20% 20% 10.3
3
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
20 70% 65% 60% 40% 35% 25% 10% 10.2
4
Leganés logo Leganés
19 79% 63% 53% 53% 47% 26% 11% 10.16
5
Almería logo Almería
19 68% 58% 53% 47% 37% 21% 21% 10.1
6
Albacete logo Albacete
20 75% 65% 55% 45% 40% 25% 15% 10.05
7
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
19 84% 63% 53% 42% 32% 16% 11% 9.95
8
Huesca logo Huesca
19 74% 68% 53% 47% 32% 21% 16% 9.9
9
Mirandés logo Mirandés
20 75% 55% 50% 45% 35% 20% 10% 9.8
10
Castellón logo Castellón
19 63% 58% 53% 42% 37% 26% 21% 9.69
11
Córdoba logo Córdoba
19 68% 63% 53% 42% 32% 11% 5% 9.47
12
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
19 79% 63% 37% 32% 26% 11% 11% 9.43
13
Granada logo Granada
19 63% 42% 37% 37% 26% 16% 16% 9.37
14
Ceuta logo Ceuta
19 68% 63% 53% 32% 21% 11% 5% 9.32
15
FC Andorra logo FC Andorra
20 75% 55% 40% 30% 20% 10% 5% 8.95
16
Valladolid logo Valladolid
20 55% 55% 45% 25% 15% 15% 15% 8.75
17
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
19 63% 53% 42% 26% 21% 16% 0% 8.68
18
Burgos logo Burgos
20 55% 50% 35% 25% 15% 10% 10% 8.65
19
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
19 79% 53% 32% 21% 16% 0% 0% 8.58
20
Eibar logo Eibar
20 70% 35% 25% 20% 15% 5% 5% 8.55
21
Las Palmas logo Las Palmas
20 65% 40% 40% 10% 5% 5% 5% 8.2
22
Málaga logo Málaga
20 55% 50% 40% 20% 15% 5% 5% 7.85
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Córdoba logo Córdoba
20 80% 75% 65% 55% 50% 35% 20% 11.15
2
Albacete logo Albacete
19 79% 68% 63% 47% 32% 21% 21% 10.79
3
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
20 80% 75% 65% 50% 30% 15% 10% 10.4
4
FC Andorra logo FC Andorra
19 74% 68% 58% 58% 47% 32% 26% 10.26
5
Málaga logo Málaga
19 79% 63% 58% 42% 32% 21% 11% 10.05
6
Castellón logo Castellón
20 75% 50% 45% 45% 40% 25% 25% 10
7
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
20 65% 55% 55% 35% 25% 15% 15% 9.7
8
Eibar logo Eibar
19 84% 74% 58% 37% 26% 16% 0% 9.69
9
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
19 68% 63% 47% 32% 26% 16% 11% 9.63
10
Racing Santander logo Racing Santander
20 85% 70% 50% 30% 25% 10% 0% 9.35
11
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
19 63% 53% 37% 32% 21% 21% 16% 9.31
12
Cádiz logo Cádiz
19 63% 58% 42% 42% 37% 5% 5% 9.21
13
Granada logo Granada
20 70% 55% 45% 30% 25% 15% 15% 9.2
14
Huesca logo Huesca
19 74% 53% 37% 26% 26% 21% 21% 9.16
15
Valladolid logo Valladolid
19 68% 58% 42% 32% 21% 11% 5% 9.1
16
Leganés logo Leganés
20 70% 50% 40% 30% 20% 15% 10% 8.95
17
Ceuta logo Ceuta
20 75% 55% 35% 25% 15% 5% 5% 8.95
18
Mirandés logo Mirandés
19 58% 47% 42% 32% 26% 11% 5% 8.94
19
Almería logo Almería
20 60% 55% 45% 30% 20% 15% 10% 8.7
20
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
20 65% 45% 45% 30% 25% 15% 5% 8.7
21
Burgos logo Burgos
19 58% 42% 37% 32% 26% 11% 5% 8.43
22
Las Palmas logo Las Palmas
19 47% 37% 26% 21% 11% 5% 5% 7.9
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Castellón logo Castellón
39 87% 74% 62% 56% 41% 28% 21% 6.13
3
Córdoba logo Córdoba
39 95% 85% 67% 44% 36% 26% 13% 6
4
Racing Santander logo Racing Santander
39 90% 67% 59% 44% 33% 21% 18% 5.69
5
Valladolid logo Valladolid
39 82% 69% 56% 46% 38% 26% 18% 5.49
6
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
39 79% 67% 51% 46% 31% 23% 18% 5.23
7
FC Andorra logo FC Andorra
39 82% 64% 62% 41% 28% 23% 13% 5.13
8
Albacete logo Albacete
39 87% 69% 56% 36% 21% 18% 13% 5.05
9
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
39 85% 67% 59% 31% 23% 13% 8% 4.92
10
Almería logo Almería
39 74% 62% 54% 31% 21% 10% 8% 4.85
11
Leganés logo Leganés
39 79% 64% 49% 33% 23% 13% 13% 4.69
12
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
39 67% 56% 49% 41% 26% 18% 8% 4.64
13
Cádiz logo Cádiz
39 74% 69% 51% 31% 15% 10% 5% 4.54
14
Huesca logo Huesca
38 76% 66% 53% 29% 16% 8% 5% 4.42
15
Mirandés logo Mirandés
39 77% 59% 44% 36% 21% 13% 5% 4.41
16
Granada logo Granada
39 77% 69% 49% 33% 15% 3% 0% 4.38
17
Las Palmas logo Las Palmas
39 82% 67% 44% 23% 18% 5% 3% 4.36
18
Eibar logo Eibar
39 79% 59% 44% 33% 18% 8% 3% 4.36
19
Málaga logo Málaga
39 67% 56% 46% 28% 18% 18% 10% 4.26
20
Ceuta logo Ceuta
39 67% 56% 41% 28% 13% 8% 3% 4.08
21
Burgos logo Burgos
39 59% 54% 38% 28% 13% 5% 3% 3.82
22
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
39 67% 54% 36% 23% 10% 10% 3% 3.77
23
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
38 63% 32% 24% 16% 16% 8% 3% 3.55
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Racing Santander logo Racing Santander
19 100% 84% 79% 63% 47% 32% 26% 7.21
3
Córdoba logo Córdoba
19 100% 84% 63% 42% 32% 26% 21% 6.21
4
Almería logo Almería
19 89% 74% 74% 47% 26% 16% 16% 6.21
5
Castellón logo Castellón
19 84% 68% 63% 58% 47% 32% 21% 6.11
6
Valladolid logo Valladolid
20 90% 75% 65% 55% 45% 30% 20% 6.1
7
Leganés logo Leganés
19 95% 84% 63% 53% 37% 21% 21% 5.84
8
FC Andorra logo FC Andorra
20 85% 70% 70% 55% 40% 35% 20% 5.8
9
Cádiz logo Cádiz
20 80% 75% 70% 55% 30% 20% 10% 5.55
10
Albacete logo Albacete
20 90% 80% 65% 45% 20% 15% 15% 5.35
11
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
19 79% 74% 53% 53% 32% 21% 16% 5.32
12
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
20 70% 70% 65% 55% 30% 25% 10% 5.3
13
Mirandés logo Mirandés
20 85% 70% 55% 50% 40% 25% 10% 5.3
14
Granada logo Granada
19 89% 89% 68% 53% 21% 5% 0% 5.26
15
Huesca logo Huesca
19 79% 79% 68% 32% 21% 16% 11% 5.11
16
Eibar logo Eibar
20 80% 75% 60% 50% 25% 15% 5% 5.1
17
Ceuta logo Ceuta
19 79% 68% 53% 37% 21% 16% 5% 4.79
18
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
19 84% 63% 63% 37% 21% 5% 0% 4.63
19
Las Palmas logo Las Palmas
20 85% 75% 50% 30% 25% 5% 0% 4.6
20
Burgos logo Burgos
20 65% 60% 55% 35% 15% 10% 5% 4.3
21
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
19 74% 63% 42% 32% 16% 16% 5% 4.21
22
Málaga logo Málaga
20 50% 50% 45% 35% 25% 25% 10% 4.1
23
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
19 53% 37% 26% 16% 16% 11% 5% 3.63
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Castellón logo Castellón
20 90% 80% 60% 55% 35% 25% 20% 6.15
3
Córdoba logo Córdoba
20 90% 85% 70% 45% 40% 25% 5% 5.8
4
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
20 85% 70% 55% 25% 25% 20% 15% 5.2
5
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
20 80% 60% 50% 40% 30% 25% 20% 5.15
6
Valladolid logo Valladolid
19 74% 63% 47% 37% 32% 21% 16% 4.84
7
Albacete logo Albacete
19 84% 58% 47% 26% 21% 21% 11% 4.74
8
Málaga logo Málaga
19 84% 63% 47% 21% 11% 11% 11% 4.42
9
FC Andorra logo FC Andorra
19 79% 58% 53% 26% 16% 11% 5% 4.42
10
Racing Santander logo Racing Santander
20 80% 50% 40% 25% 20% 10% 10% 4.25
11
Las Palmas logo Las Palmas
19 79% 58% 37% 16% 11% 5% 5% 4.11
12
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
19 63% 42% 32% 26% 21% 11% 5% 3.95
13
Huesca logo Huesca
19 74% 53% 37% 26% 11% 0% 0% 3.74
14
Leganés logo Leganés
20 65% 45% 35% 15% 10% 5% 5% 3.6
15
Eibar logo Eibar
19 79% 42% 26% 16% 11% 0% 0% 3.58
16
Granada logo Granada
20 65% 50% 30% 15% 10% 0% 0% 3.55
17
Almería logo Almería
20 60% 50% 35% 15% 15% 5% 0% 3.55
18
Mirandés logo Mirandés
19 68% 47% 32% 21% 0% 0% 0% 3.47
19
Cádiz logo Cádiz
19 68% 63% 32% 5% 0% 0% 0% 3.47
20
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
19 74% 26% 21% 16% 16% 5% 0% 3.47
21
Ceuta logo Ceuta
20 55% 45% 30% 20% 5% 0% 0% 3.4
22
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
20 60% 45% 30% 15% 5% 5% 0% 3.35
23
Burgos logo Burgos
19 53% 47% 21% 21% 11% 0% 0% 3.32
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
38 76% 68% 61% 50% 26% 24% 13% 5.45
3
Albacete logo Albacete
39 82% 74% 62% 41% 23% 15% 13% 5.36
4
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
39 90% 69% 54% 38% 26% 21% 13% 5.28
5
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
39 82% 72% 62% 49% 31% 10% 5% 5.26
6
Cádiz logo Cádiz
39 79% 69% 51% 38% 28% 21% 13% 5.23
7
Huesca logo Huesca
38 84% 68% 50% 29% 21% 16% 13% 5.11
8
Ceuta logo Ceuta
39 87% 72% 62% 41% 26% 18% 5% 5.05
9
Mirandés logo Mirandés
39 79% 74% 54% 38% 23% 13% 8% 4.97
10
Granada logo Granada
39 82% 67% 54% 38% 23% 13% 8% 4.9
11
Racing Santander logo Racing Santander
39 82% 67% 59% 36% 23% 10% 5% 4.87
12
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
39 74% 62% 44% 36% 33% 23% 13% 4.87
13
Leganés logo Leganés
39 82% 69% 62% 31% 28% 13% 10% 4.85
14
Eibar logo Eibar
39 77% 59% 51% 33% 23% 18% 15% 4.74
15
Burgos logo Burgos
39 79% 59% 54% 36% 21% 13% 8% 4.72
16
Málaga logo Málaga
39 72% 59% 49% 36% 31% 15% 10% 4.67
17
Almería logo Almería
39 74% 64% 54% 31% 21% 13% 5% 4.54
18
FC Andorra logo FC Andorra
39 69% 62% 38% 33% 21% 15% 10% 4.46
19
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
39 74% 59% 44% 33% 21% 10% 8% 4.33
20
Córdoba logo Córdoba
39 72% 59% 41% 28% 18% 10% 8% 4.33
21
Castellón logo Castellón
39 74% 46% 31% 26% 5% 5% 3% 3.72
22
Las Palmas logo Las Palmas
39 69% 44% 33% 13% 10% 5% 3% 3.69
23
Valladolid logo Valladolid
39 54% 44% 26% 23% 13% 13% 3% 3.44
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
19 89% 74% 58% 42% 32% 11% 5% 5.32
3
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
19 79% 68% 63% 47% 21% 21% 11% 5.05
4
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
20 85% 60% 45% 25% 15% 15% 10% 4.9
5
Huesca logo Huesca
19 89% 68% 53% 21% 16% 11% 11% 4.79
6
Cádiz logo Cádiz
20 75% 60% 35% 25% 20% 15% 15% 4.75
7
Albacete logo Albacete
20 75% 65% 55% 35% 20% 10% 5% 4.7
8
Racing Santander logo Racing Santander
19 79% 53% 47% 37% 32% 11% 5% 4.63
9
Ceuta logo Ceuta
19 84% 58% 53% 26% 21% 16% 5% 4.53
10
Mirandés logo Mirandés
20 80% 70% 35% 30% 20% 10% 5% 4.5
11
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
19 68% 58% 37% 32% 32% 16% 5% 4.37
12
Burgos logo Burgos
20 85% 50% 40% 25% 10% 5% 5% 4.35
13
Leganés logo Leganés
19 79% 63% 47% 21% 21% 11% 5% 4.32
14
Granada logo Granada
19 68% 58% 42% 26% 16% 11% 5% 4.11
15
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
19 74% 53% 37% 21% 16% 16% 11% 4.11
16
Almería logo Almería
19 63% 53% 53% 26% 16% 0% 0% 3.89
17
Málaga logo Málaga
20 60% 40% 35% 20% 15% 10% 10% 3.75
18
Las Palmas logo Las Palmas
20 70% 45% 35% 10% 10% 5% 0% 3.6
19
Castellón logo Castellón
19 79% 42% 21% 16% 5% 5% 5% 3.58
20
Eibar logo Eibar
20 65% 40% 25% 15% 10% 5% 5% 3.45
21
Córdoba logo Córdoba
19 63% 47% 26% 11% 0% 0% 0% 3.26
22
FC Andorra logo FC Andorra
20 65% 50% 15% 5% 5% 0% 0% 3.15
23
Valladolid logo Valladolid
20 35% 30% 15% 15% 5% 5% 5% 2.65
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Eibar logo Eibar
19 89% 79% 79% 53% 37% 32% 26% 6.11
3
Albacete logo Albacete
19 89% 84% 68% 47% 26% 21% 21% 6.05
4
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
19 74% 68% 58% 53% 32% 26% 16% 5.84
5
FC Andorra logo FC Andorra
19 74% 74% 63% 63% 37% 32% 21% 5.84
6
Cádiz logo Cádiz
19 84% 79% 68% 53% 37% 26% 11% 5.74
7
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
19 95% 79% 63% 53% 37% 26% 16% 5.68
8
Granada logo Granada
20 95% 75% 65% 50% 30% 15% 10% 5.65
9
Málaga logo Málaga
19 84% 79% 63% 53% 47% 21% 11% 5.63
10
Ceuta logo Ceuta
20 90% 85% 70% 55% 30% 20% 5% 5.55
11
Mirandés logo Mirandés
19 79% 79% 74% 47% 26% 16% 11% 5.47
12
Huesca logo Huesca
19 79% 68% 47% 37% 26% 21% 16% 5.42
13
Leganés logo Leganés
20 85% 75% 75% 40% 35% 15% 15% 5.35
14
Córdoba logo Córdoba
20 80% 70% 55% 45% 35% 20% 15% 5.35
15
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
20 80% 65% 50% 40% 35% 30% 20% 5.35
16
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
20 75% 70% 65% 55% 30% 10% 5% 5.2
17
Almería logo Almería
20 85% 75% 55% 35% 25% 25% 10% 5.15
18
Burgos logo Burgos
19 74% 68% 68% 47% 32% 21% 11% 5.11
19
Racing Santander logo Racing Santander
20 85% 80% 70% 35% 15% 10% 5% 5.1
20
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
20 75% 65% 50% 45% 25% 5% 5% 4.55
21
Valladolid logo Valladolid
19 74% 58% 37% 32% 21% 21% 0% 4.26
22
Castellón logo Castellón
20 70% 50% 40% 35% 5% 5% 0% 3.85
23
Las Palmas logo Las Palmas
19 68% 42% 32% 16% 11% 5% 5% 3.79

Estadísticas de córners: Liga Española 2 2025/26

Para quienes disfrutan analizar datos en profundidad, conocer las estadísticas de córners en de la La Liga 2 marca una gran diferencia, especialmente para apostadores, analistas y aficionados al fútbol que buscan una lectura más completa de la competición.

Precisamente por eso, APWin se destaca como una fuente confiable. Aquí encontrarás datos actualizados y precisos, como:

  • Media de córners por partido

  • Equipos que más y menos generan córners

  • Clubes que más córners conceden a sus rivales

  • Estadísticas avanzadas de córners en la La Liga 2 2025/26

Segunda División de España: media general de córners en 2025/26


Los partidos de de la La Liga 2 2025/26 presentan una media de 9.44 córners por encuentro.

En esta página puedes consultar todas las medias de córners del campeonato, con datos detallados por equipo y según el contexto del partido.

Equipos con mayor y menor media de córners


Hasta el momento, el equipo con la mayor media de córners por partido es:

Racing Santander, con un promedio de 10.56 córners por encuentro, considerando tanto los córners a favor como los concedidos.


Por el contrario, el equipo con la menor media de córners en La Liga 2 2025/26 es:

Las Palmas, cuyos partidos registran una media de 8.05 córners por juego disputado.

Estadísticas detalladas de córners por equipo

Además de las medias generales, APWin ofrece datos específicos que permiten entender mejor el comportamiento de los equipos en relación con los córners a lo largo del campeonato:


Equipo con más córners a favor:
Castellón – media de 6.13 córners por partido.


Equipo con menos córners a favor:
Real Sociedad II – media de 3.55 córners por encuentro.


Equipo que más córners concede a sus rivales:
Albacete – promedio de 5.36 córners concedidos por partido.


Equipo que menos córners concede:
Valladolid – media de 3.44 córners permitidos por encuentro.

Más recursos sobre córners

En esta página también puedes:

  • Filtrar las estadísticas de córners de los equipos de de la La Liga 2 según partidos como local o visitante.

  • Analizar el comportamiento de los equipos en distintos contextos de juego.

  • Seguir las principales tendencias de córners del día, ideales para quienes buscan oportunidades en los mercados de córners.

Usa los datos para apostar con más criterio

Además de la información disponible aquí, en APWin también encontrarás pronósticos en los principales mercados de córners, como apuestas over córners y under córners en fútbol, siempre basados en datos y análisis.

Preguntas frecuentes

A continuación, respondemos algunas de las dudas más comunes sobre los córners en esta competición:

¿Qué equipos tienen más córners en la La Liga 2?

Según las estadísticas actuales, Racing Santander es el equipo con más córners por partido, con una media de 10.56. En segundo lugar se encuentra Albacete, con 10.41 córners por encuentro, seguido por Córdoba, que promedia 10.33.

¿Cuál es la media de córners en de la La Liga 2?

Actualmente, la media de córners del campeonato es de 9.44 córners por partido.