Clasificación de la Piauiense A1: partidos y estadísticas
34
Partidos
2.21
Goles / Partido
50%
Tasa BTTS
44%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
47.37% · 9/19
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Piauiense | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 5 | +8 | 14 | |
| 2 | Piauí | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 13 | |
| 3 | Altos | 7 | 2 | 5 | 0 | 7 | 4 | +3 | 11 | |
| 4 | Fluminense-PI | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 9 | +3 | 11 | |
| 5 | Oeirense | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 7 | +1 | 10 | |
| 6 | Teresina | 7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 | 8 | |
| 7 | Corisabbá | 7 | 1 | 2 | 4 | 6 | 13 | -7 | 5 | |
| 8 | Parnahyba | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 12 | -7 | 3 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Piauiense | 11 | 17 | 1.55 | 2.00 | 1.17 |
| 2 | Fluminense-PI | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 3 | Piauí | 11 | 13 | 1.18 | 1.40 | 1.00 |
| 4 | Oeirense | 7 | 8 | 1.14 | 1.25 | 1.00 |
| 5 | Altos | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 |
| 6 | Corisabbá | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.67 |
| 7 | Parnahyba | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 8 | Teresina | 7 | 5 | 0.71 | 0.67 | 0.75 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|
Más Goles Marcados
- Clube Atlético Piauiense1.55
- Fluminense EC1.44
- Piauí EC1.18
- Associação Atlética Oeirense1.14
- Associação Esportiva de Altos0.89
Mejor Defensa
- Clube Atlético Piauiense0.64
- Piauí EC0.73
- Associação Esportiva de Altos0.89
- Associação Atlética Oeirense1.00
- Teresina EC1.00
Mayor Posesión
- Clube Atlético Piauiense59%
- Associação Atlética Oeirense55%
- Fluminense EC54%
- Associação Esportiva de Altos50%
- AA Corí-Sabbá50%
Mayor xG
- Fluminense EC1.90
- Clube Atlético Piauiense1.64
- Piauí EC1.35
- Parnahyba SC1.32
- Associação Esportiva de Altos1.24
- 0-15'9
- 16-30'7
- 31-45'15
- 46-60'13
- 61-75'14
- 76-90'17
44
Goles Local
31
Goles Visitante
2.21
Prom. por Partido
44%
Victorias Local
29%
Empates
26%
Victorias Visitante
50%
Ambos equipos marcan: Sí
17 de 34 partidos
50%
Ambos equipos marcan: No
17 de 34 partidos
47%
Más de 2.5 Goles
16 de 34 partidos
53%
Menos de 2.5 Goles
18 de 34 partidos
Piauiense A1: clasificación y estadísticas de la temporada 2026
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de Piauiense A1 2026, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Piauiense A1, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de Piauiense A1 2026 hasta el momento.
Tabla de Piauiense A1: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de Piauiense A1, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de Piauiense A1. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de Piauiense A1 de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de Piauiense A1 y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Torneo Piauiense: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 34/34
Total de goles: 75
Promedio de goles por partido: 2.21
Victorias de los locales: 15
Victorias de los visitantes: 9
Empates: 10
Partidos con más de 2.5 goles: 47%
Partidos con menos de 2.5 goles: 53%
Marcador más frecuente: 1–1
Estadísticas de los equipos en Piauiense A1 2026
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de Piauiense A1 durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: Atlético Piauiense - 13 goles anotados
Peor ataque: Parnahyba - 5 goles anotados
Mejor defensa: Altos - 4 goles recibidos
Peor defensa: Corisabbá - 13 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: Atlético Piauiense - 4 victorias
Equipo con menos victorias: Parnahyba - 0 victorias
Equipo con más empates: Altos - 5 empates
Equipo con menos empates: Piauí - 1 empates
Equipo con más derrotas: Corisabbá - 4 derrotas
Equipo con menos derrotas: Altos - 0 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Mejor equipo como local: Atlético Piauiense
Mejor equipo como visitante: Piauí
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: Parnahyba - 0 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: Piauí - 11.01 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Además, la tabla de Piauiense A1 incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Campeonato Piauiense: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de Piauiense A1 y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de Piauiense A1, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Torneo Piauiense en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre Piauiense A1
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Cuántos partidos se disputan en total en Piauiense A1?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 34 partidos.
¿Cuál es el formato de Piauiense A1 2026?
Piauiense A1 se disputa bajo un formato de Domestic League.