País
Equipos
Temporada
Partidos
Brasil
10
2026
48/90
| 1 | Clasificación | 7 |
| 1.67 | Goles Marcados | 1 |
| 0.56 | Goles Sufridos | 1.22 |
| 56% | % Más de 2.5 | 33% |
| 33% | % Ambos equipos anotan | 56% |
| 1.81 | Goles esperados (xG) | 1.66 |
| 1.08 | Goles esperados en contra (xGA) | 1.27 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Goianésia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 13 | 2.60 | |
| 2 |
Rio Verde-GO
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 3 | 7 | 12 | 2.40 | |
| 3 |
Goiânia
|
5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 4 |
Grêmio Anápolis
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 7 | 1.40 | |
| 5 |
Morrinhos
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 6 |
Bom Jesus
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.25 | |
| 7 |
Tupy Jussara
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 8 |
Crixas
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 10 | -3 | 5 | 1.00 | |
| 9 |
Mineiros
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 10 |
Trindade
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | 0.75 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bom Jesus
|
5 | 4 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 13 | 2.60 | |
| 2 |
Morrinhos
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 3 |
Rio Verde-GO
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 7 | 1.75 | |
| 4 |
Tupy Jussara
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | 7 | 1.40 | |
| 5 |
Goianésia
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 5 | 1.25 | |
| 6 |
Goiânia
|
4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 5 | 1.25 | |
| 7 |
Mineiros
|
5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 8 |
Crixas
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 2 | 0.50 | |
| 9 |
Trindade
|
5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 9 | -6 | 1 | 0.20 | |
| 10 |
Grêmio Anápolis
|
4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 10 | -7 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rio Verde-GO
|
9 | 6 | 1 | 2 | 15 | 5 | 10 | 19 | 2.11 | |
| 2 |
Bom Jesus
|
9 | 5 | 3 | 1 | 11 | 5 | 6 | 18 | 2.00 | |
| 3 |
Goianésia
|
9 | 5 | 3 | 1 | 11 | 9 | 2 | 18 | 2.00 | |
| 4 |
Morrinhos
|
9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 13 | 2 | 14 | 1.56 | |
| 5 |
Goiânia
|
9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 5 | 0 | 13 | 1.44 | |
| 6 |
Tupy Jussara
|
9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 7 | 1 | 12 | 1.33 | |
| 7 |
Mineiros
|
9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 9 | 1.00 | |
| 8 |
Grêmio Anápolis
|
9 | 2 | 1 | 6 | 9 | 14 | -5 | 7 | 0.78 | |
| 9 |
Crixas
|
9 | 1 | 4 | 4 | 10 | 16 | -6 | 7 | 0.78 | |
| 10 |
Trindade
|
9 | 0 | 4 | 5 | 8 | 16 | -8 | 4 | 0.44 |
| # | Equipo | PJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Morrinhos
|
9 | 15 | 1.67 | 1.5 | 1.8 |
| 2 |
Rio Verde-GO
|
9 | 15 | 1.67 | 2 | 1.25 |
| 3 |
Goianésia
|
9 | 11 | 1.22 | 1.6 | 0.75 |
| 4 |
Bom Jesus
|
9 | 11 | 1.22 | 0.75 | 1.6 |
| 5 |
Crixas
|
9 | 10 | 1.11 | 1.4 | 0.75 |
| 6 |
Mineiros
|
9 | 9 | 1 | 1 | 1 |
| 7 |
Grêmio Anápolis
|
9 | 9 | 1 | 1.2 | 0.75 |
| 8 |
Trindade
|
9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.6 |
| 9 |
Tupy Jussara
|
9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1 |
| 10 |
Goiânia
|
9 | 5 | 0.56 | 0.8 | 0.25 |
| # | Equipo | PJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rio Verde-GO
|
5 | 10 | 2 |
| 2 |
Goianésia
|
5 | 8 | 1.6 |
| 3 |
Crixas
|
5 | 7 | 1.4 |
| 4 |
Grêmio Anápolis
|
5 | 6 | 1.2 |
| 5 |
Morrinhos
|
4 | 6 | 1.5 |
| 6 |
Trindade
|
4 | 5 | 1.25 |
| 7 |
Mineiros
|
4 | 4 | 1 |
| 8 |
Goiânia
|
5 | 4 | 0.8 |
| 9 |
Tupy Jussara
|
4 | 3 | 0.75 |
| 10 |
Bom Jesus
|
4 | 3 | 0.75 |
| # | Equipo | PJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Morrinhos
|
5 | 9 | 1.8 |
| 2 |
Bom Jesus
|
5 | 8 | 1.6 |
| 3 |
Mineiros
|
5 | 5 | 1 |
| 4 |
Rio Verde-GO
|
4 | 5 | 1.25 |
| 5 |
Tupy Jussara
|
5 | 5 | 1 |
| 6 |
Goianésia
|
4 | 3 | 0.75 |
| 7 |
Trindade
|
5 | 3 | 0.6 |
| 8 |
Grêmio Anápolis
|
4 | 3 | 0.75 |
| 9 |
Crixas
|
4 | 3 | 0.75 |
| 10 |
Goiânia
|
4 | 1 | 0.25 |
| # | Equipo | PJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Trindade
|
9 | 16 | 1.78 | 1.75 | 1.8 |
| 2 |
Crixas
|
9 | 16 | 1.78 | 2 | 1.5 |
| 3 |
Grêmio Anápolis
|
9 | 14 | 1.56 | 0.8 | 2.5 |
| 4 |
Morrinhos
|
9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.6 |
| 5 |
Mineiros
|
9 | 11 | 1.22 | 1 | 1.4 |
| 6 |
Goianésia
|
9 | 9 | 1 | 0.8 | 1.25 |
| 7 |
Tupy Jussara
|
9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.8 |
| 8 |
Goiânia
|
9 | 5 | 0.56 | 0.6 | 0.5 |
| 9 |
Rio Verde-GO
|
9 | 5 | 0.56 | 0.6 | 0.5 |
| 10 |
Bom Jesus
|
9 | 5 | 0.56 | 0.5 | 0.6 |
| # | Equipo | PJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Crixas
|
5 | 10 | 2 |
| 2 |
Trindade
|
4 | 7 | 1.75 |
| 3 |
Morrinhos
|
4 | 5 | 1.25 |
| 4 |
Goianésia
|
5 | 4 | 0.8 |
| 5 |
Mineiros
|
4 | 4 | 1 |
| 6 |
Grêmio Anápolis
|
5 | 4 | 0.8 |
| 7 |
Goiânia
|
5 | 3 | 0.6 |
| 8 |
Rio Verde-GO
|
5 | 3 | 0.6 |
| 9 |
Tupy Jussara
|
4 | 3 | 0.75 |
| 10 |
Bom Jesus
|
4 | 2 | 0.5 |
| # | Equipo | PJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Grêmio Anápolis
|
4 | 10 | 2.5 |
| 2 |
Trindade
|
5 | 9 | 1.8 |
| 3 |
Morrinhos
|
5 | 8 | 1.6 |
| 4 |
Mineiros
|
5 | 7 | 1.4 |
| 5 |
Crixas
|
4 | 6 | 1.5 |
| 6 |
Goianésia
|
4 | 5 | 1.25 |
| 7 |
Tupy Jussara
|
5 | 4 | 0.8 |
| 8 |
Bom Jesus
|
5 | 3 | 0.6 |
| 9 |
Goiânia
|
4 | 2 | 0.5 |
| 10 |
Rio Verde-GO
|
4 | 2 | 0.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Goianésia
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 2 |
Mineiros
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 3 |
Goiânia
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 4 |
Grêmio Anápolis
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 5 |
Trindade
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 6 |
Morrinhos
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 7 |
Rio Verde-GO
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 8 |
Tupy Jussara
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 9 |
Bom Jesus
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 10 |
Crixas
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| # | Equipo | PJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Goianésia
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 2 |
Mineiros
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 3 |
Goiânia
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 4 |
Grêmio Anápolis
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 5 |
Trindade
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 6 |
Morrinhos
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 7 |
Rio Verde-GO
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 8 |
Tupy Jussara
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 9 |
Bom Jesus
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 10 |
Crixas
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| # | Equipo | PJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Goianésia
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 2 |
Mineiros
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 3 |
Goiânia
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 4 |
Grêmio Anápolis
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 5 |
Trindade
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 6 |
Morrinhos
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 7 |
Rio Verde-GO
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 8 |
Tupy Jussara
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 9 |
Bom Jesus
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 10 |
Crixas
|
9 | 0 % | 0 % | 0 % |
En esta página encontrarás un resumen completo de la temporada Goiano A2 2026, con los datos más relevantes para entender el desarrollo de la competición.
Además de la clasificación general de los equipos en Goiano A2, APWin ofrece una visión global del campeonato, analizando aspectos clave como el rendimiento de los equipos jugando como locales, los conjuntos que más empates han registrado y otras estadísticas fundamentales de la temporada en Campeonato Goiano A2.
A continuación, presentamos algunos de los datos más importantes extraídos de la tabla de Goiano A2 2026 hasta el momento, pensados para ofrecer un contexto claro y útil sobre el comportamiento general de la liga.
Estos son los principales indicadores estadísticos de la temporada Goiano A2 2026, que ayudan a entender el ritmo, la tendencia de resultados y el comportamiento general del campeonato:
Número de partidos: 48/90
Total de goles anotados: 105
Promedio de goles por partido: 2.19
Victorias como local: 18
Victorias como visitante: 13
Empates registrados: 17
Partidos con más de 2.5 goles: 42%
Partidos con menos de 2.5 goles: 57%
Marcador más repetido: 1x1
A continuación, se resumen los principales registros colectivos de los equipos que participan en Goiano A2 2026, destacando tanto el rendimiento ofensivo y defensivo como los resultados obtenidos a lo largo de la temporada:
Mejor ataque: Rio Verde-GO - 15 goles a favor
Peor ataque: Goiânia - 5 goles a favor
Mejor defensa: Rio Verde-GO - 5 goles encajados
Peor defensa: Crixas - 16 goles encajados
Equipo con más victorias: Rio Verde-GO - 6 victorias
Equipo con menos victorias: Trindade - 0 victorias
Equipo con más empates: Goiânia - 4 empates
Equipo con menos empates: Rio Verde-GO - 1 empates
Equipo con más derrotas: Grêmio Anápolis - 6 derrotas
Equipo con menos derrotas: Bom Jesus - 1 derrotas
Mejor rendimiento como local: Goianésia
Mejor rendimiento como visitante: Bom Jesus
Además del rendimiento colectivo, la temporada de Goiano A2 2026 también deja cifras destacadas a nivel individual. A continuación, te presentamos a los jugadores que lideran las principales estadísticas del campeonato hasta el momento:
Máximo goleador: - 0 goles
Máximo asistente: - 0 asistencias
Jugador con mayor promedio de goles por partido: - promedio de 0 goles por encuentro
Máximo goleador de penaltis: - 0 penaltis convertidos
Jugador con más tarjetas amarillas: - 0 tarjetas amarillas
Jugador con más tarjetas rojas: - 0 tarjetas rojas
Portero con más goles encajados: - 0 goles encajados
Además de la clasificación completa de Goiano A2, esta página incluye también los últimos resultados del torneo —con resúmenes de partidos, goleadores, tarjetas y otros datos relevantes— así como la agenda de los próximos encuentros del campeonato.
Tupy Jussara 1 vs 1 Grêmio Anápolis | 05/09/2026 17:00
Morrinhos 1 vs 1 Goianésia | 05/09/2026 17:00
Trindade 0 vs 0 Goiânia | 05/09/2026 16:00
Rio Verde-GO 1 vs 0 Trindade | 01/09/2026 18:30
Morrinhos 1 vs 3 Tupy Jussara | 30/08/2026 15:00
Rio Verde-GO vs Mineiros | 05/09/2026 17:00
Bom Jesus vs Crixas | 06/09/2026 14:30
Goiânia vs Goianésia | 09/09/2026 18:00
Grêmio Anápolis vs Crixas | 09/09/2026 18:00
Tupy Jussara vs Morrinhos | 09/09/2026 18:00
En APWin puedes consultar los pronósticos para Goiano A2 y encontrar apuestas con verdadero valor, basadas en análisis y contexto real del campeonato.
Nuestro equipo de especialistas en fútbol elabora estos pronósticos de forma diaria, estudiando el rendimiento de los equipos, las tendencias del torneo y las oportunidades más interesantes en los distintos mercados de apuestas. El resultado es una selección clara y bien filtrada de recomendaciones para cada jornada de Goiano A2.
También puedes ver en directo los partidos de Campeonato Goiano A2durante toda la temporada, siguiendo las indicaciones de nuestra página de streaming de fútbol.
Rio Verde-GO es el líder actual de la clasificación de Goiano A2.
Actualmente, los tres primeros clasificados en Goiano A2 son Rio Verde-GO, Bom Jesus y Goianésia. Para ver la tabla completa, revisa la sección de Clasificación más arriba.
Hoy hay varios partidos de Goiano A2. Algunos de los encuentros programados son: Rio Verde-GO vs Mineiros, y .
Entre los partidos del fin de semana en Goiano A2 se encuentran: Rio Verde-GO vs Mineiros, Bom Jesus vs Crixas y .
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.