Clasificación de la Alagoano A1: partidos y estadísticas
34
Partidos
2.00
Goles / Partido
32%
Tasa BTTS
47%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
62.96% · 17/27
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASA | 7 | 5 | 2 | 0 | 13 | 3 | +10 | 17 | |
| 2 | CSA | 7 | 5 | 2 | 0 | 10 | 1 | +9 | 17 | |
| 3 | CRB | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 13 | |
| 4 | Cruzeiro de Arapiraca | 7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 7 | |
| 5 | Murici | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 | |
| 6 | Penedense | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 8 | -6 | 5 | |
| 7 | Coruripe | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 11 | -6 | 5 | |
| 8 | CSE | 7 | 1 | 1 | 5 | 6 | 10 | -4 | 4 | |
| 9 | Guarany Alagoano | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASA | 11 | 17 | 1.55 | 1.33 | 1.80 |
| 2 | CRB | 11 | 16 | 1.45 | 1.67 | 1.20 |
| 3 | CSA | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 4 | CSE | 7 | 6 | 0.86 | 0.67 | 1.00 |
| 5 | Cruzeiro de Arapiraca | 7 | 6 | 0.86 | 1.33 | 0.50 |
| 6 | Coruripe | 7 | 5 | 0.71 | 1.33 | 0.25 |
| 7 | Murici | 7 | 5 | 0.71 | 1.50 | 0.40 |
| 8 | Guarany Alagoano | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 9 | Penedense | 7 | 2 | 0.29 | 0.25 | 0.33 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mikael Sousa Clube de Regatas Brasil | 3 | 0 ast | |
| 2 | Douglas Costa Clube de Regatas Brasil | 2 | 0 ast | |
| 3 | Crystopher Ribeiro Clube de Regatas Brasil | 1 | 0 ast | |
| 4 | Luis Cavalcante Clube de Regatas Brasil | 1 | 0 ast |
Más Goles Marcados
- Agremiaçao Sportiva Arapiraquense1.55
- Clube de Regatas Brasil1.45
- CS Alagoano1.11
- Esporte Clube Cruzeiro Arapiraca0.86
- CS Esportivo0.86
Mejor Defensa
- EC Guarany Alagoano0.00
- CS Alagoano0.56
- Agremiaçao Sportiva Arapiraquense0.64
- Clube de Regatas Brasil0.82
- Murici FC1.14
Mayor Posesión
- Agremiaçao Sportiva Arapiraquense56%
- Clube de Regatas Brasil55%
- CS Alagoano54%
- SC Penedense50%
- AA Coruripe48%
Mayor xG
- Clube de Regatas Brasil1.57
- CS Alagoano1.41
- Agremiaçao Sportiva Arapiraquense1.35
- CS Esportivo1.16
- AA Coruripe1.02
- 0-15'4
- 16-30'13
- 31-45'15
- 46-60'11
- 61-75'14
- 76-90'11
41
Goles Local
27
Goles Visitante
2.00
Prom. por Partido
47%
Victorias Local
26%
Empates
26%
Victorias Visitante
32%
Ambos equipos marcan: Sí
11 de 34 partidos
68%
Ambos equipos marcan: No
23 de 34 partidos
32%
Más de 2.5 Goles
11 de 34 partidos
68%
Menos de 2.5 Goles
23 de 34 partidos
Alagoano A1: clasificación y estadísticas de la temporada 2026
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de Alagoano A1 2026, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Alagoano A1, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de Alagoano A1 2026 hasta el momento.
Tabla de Alagoano A1: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de Alagoano A1, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de Alagoano A1. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de Alagoano A1 de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de Alagoano A1 y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Torneo Alagoano: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 34/34
Total de goles: 68
Promedio de goles por partido: 2
Victorias de los locales: 16
Victorias de los visitantes: 9
Empates: 9
Partidos con más de 2.5 goles: 32%
Partidos con menos de 2.5 goles: 68%
Marcador más frecuente: 1–1
Estadísticas de los equipos en Alagoano A1 2026
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de Alagoano A1 durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: ASA - 13 goles anotados
Peor ataque: Guarany Alagoano - 1 goles anotados
Mejor defensa: Guarany Alagoano - 0 goles recibidos
Peor defensa: Coruripe - 11 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: ASA - 5 victorias
Equipo con menos victorias: Murici - 1 victorias
Equipo con más empates: Murici - 3 empates
Equipo con menos empates: Guarany Alagoano - 0 empates
Equipo con más derrotas: CSE - 5 derrotas
Equipo con menos derrotas: ASA - 0 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: CSA - 6.5 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: CSE - 11.5 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Máximo goleador de Alagoano A1: Mikael Sousa - 3 goles
Líder de asistencias: Rayan Poltronieri Pereira - 0 asistencias
Jugador con mayor promedio de goles por partido: Mikael Sousa - 1.9 goles por encuentro
Más goles de penal: Rayan Poltronieri Pereira - 0 penales convertidos
Jugador con más tarjetas amarillas: Douglas Costa - 2 tarjetas amarillas
Jugador con más tarjetas rojas: Mikael Sousa - 1 tarjetas rojas
Portero con más goles recibidos: Wellerson Silva Raphaelli - 3 goles recibidos
Además, la tabla de Alagoano A1 incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Campeonato Alagoano: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de Alagoano A1 y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de Alagoano A1, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Torneo Alagoano en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre Alagoano A1
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Quién es el máximo goleador de Alagoano A1 2026?
Mikael Sousa es el máximo goleador de la competición hasta el momento, con 3 goles.
¿Quién lidera las asistencias esta temporada?
Rayan Poltronieri Pereira es el jugador con más asistencias esta temporada, con 0.
¿Cuántos partidos se disputan en total en Alagoano A1?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 34 partidos.
¿Cuál es el formato de Alagoano A1 2026?
Alagoano A1 se disputa bajo un formato de Domestic League.