Umm-Salal Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
22
Partidos
0.91
PPG
37
Goles a Favor
56
Goles en Contra
12
Posición Catar Stars League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Sadd | 22 | 14 | 3 | 5 | 56 | 30 | +26 | 45 | |
| 2 | Al Rayyan | 22 | 11 | 5 | 6 | 46 | 32 | +14 | 38 | |
| 3 | Al Shamal | 22 | 11 | 4 | 7 | 36 | 30 | +6 | 37 | |
| 4 | Al-Gharafa | 22 | 11 | 3 | 8 | 36 | 36 | 0 | 36 | |
| 5 | Al-Duhail | 22 | 9 | 6 | 7 | 40 | 27 | +13 | 33 | |
| 6 | Qatar SC | 22 | 9 | 5 | 8 | 34 | 33 | +1 | 32 | |
| 7 | Al-Arabi Doha | 22 | 9 | 5 | 8 | 37 | 41 | -4 | 32 | |
| 8 | Al Wakrah | 22 | 8 | 6 | 8 | 36 | 34 | +2 | 30 | |
| 9 | Al Ahli | 22 | 8 | 2 | 12 | 34 | 43 | -9 | 26 | |
| 10 | Al-Sailiya | 22 | 6 | 4 | 12 | 25 | 38 | -13 | 22 | |
| 11 | Al Shahaniya | 22 | 6 | 3 | 13 | 22 | 39 | -17 | 21 | |
| 12 | Umm-Salal | 22 | 6 | 2 | 14 | 37 | 56 | -19 | 20 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 22 | 6 | 2 | 14 |
| Local | 11 | 3 | 2 | 6 |
| Visitante | 11 | 3 | 0 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 18% | 68% | 18% |
| Local | 18% | 73% | 18% |
| Visitante | 18% | 64% | 18% |
Puntos
Por Partido
0.91
Goles Marcados
Por Partido
1.68
Goles Recibidos
Por Partido
2.55
Córners
Por Partido
10.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.23
xG
Por Partido
1.32
- 0-15'0
- 16-30'5
- 31-45'5
- 46-60'4
- 61-75'4
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Sadd | 22 | 56 | 2.55 | 2.36 | 2.73 |
| 2 | Al Rayyan | 22 | 46 | 2.09 | 1.82 | 2.36 |
| 3 | Al-Duhail | 22 | 40 | 1.82 | 1.64 | 2.00 |
| 4 | Umm-Salal | 22 | 37 | 1.68 | 1.55 | 1.82 |
| 5 | Al-Arabi Doha | 22 | 37 | 1.68 | 1.55 | 1.82 |
| 6 | Al-Gharafa | 22 | 36 | 1.64 | 1.82 | 1.45 |
| 7 | Al Wakrah | 22 | 36 | 1.64 | 1.64 | 1.64 |
| 8 | Al Shamal | 22 | 36 | 1.64 | 1.73 | 1.55 |
| 9 | Qatar SC | 22 | 34 | 1.55 | 1.64 | 1.45 |
| 10 | Al Ahli | 22 | 34 | 1.55 | 1.55 | 1.55 |
| 11 | Al-Sailiya | 22 | 25 | 1.14 | 1.27 | 1.00 |
| 12 | Al Shahaniya | 22 | 22 | 1.00 | 1.27 | 0.73 |
| # |
|---|
- 1Oussama TannaneDelantero - Marruecos
Asistencias: 6
9
- 2Cristo PérezDelantero - España
Asistencias: 6
7
- 3Antonio ManceDelantero - Croacia
Asistencias: 2
6
- 4Jean KouassiDelantero - Costa de Marfil
Asistencias: 1
3
- 5Abdulrahman RashidiDefensa - Catar
Asistencias: 3
2
- 6Rami Suhali AliCentrocampista - Catar
Asistencias: 0
2
- 7Naim LaidouniCentrocampista - Francia
Asistencias: 0
2
- 8Salem HajriDefensa - Catar
Asistencias: 1
1
- 9Abdalaziz HasiaDelantero - Catar
Asistencias: 1
1
- 10Michael BaidooCentrocampista - Ghana
Asistencias: 4
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Jehad Mohammad Hudib Catar | 0 | 4 | 0 |
| — | Loukay Sherif Ashour Catar | 0 | 9 | 2 |
| 22 | Ikram Rami Hamadeh Palestine | 32 | 1 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Adil Tahif Marruecos | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Khalaf Saad Catar | 28 | 13 | 0 | 0 |
| 2 | Abdulrahman Rashidi Catar | 32 | 4 | 0 | 0 |
| — | Edidiong Ekpo Udosen Nigeria | 24 | 17 | 0 | 0 |
| — | Waleed El Bahnasawi Catar | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 25 | Issoufou Dayo Burkina Faso | 35 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Landing Badji Senegal | 22 | 4 | 0 | 0 |
| — | Ahmed Sayed Catar | 36 | 20 | 0 | 0 |
| 6 | Oussama Tannane Marruecos | 32 | 5 | 3 | 2 |
| — | Naim Laidouni Francia | 23 | 13 | 2 | 0 |
| — | Jean-Eudes Aholou Costa de Marfil | 32 | 19 | 1 | 1 |
| — | Nasser Ahrak Catar | 27 | 2 | 0 | 0 |
| — | Fares Said Catar | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ahmed Saadi Catar | 30 | 0 | 0 | 0 |
| — | Amjad Mojahed Sudanés | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Michael Baidoo Ghana | 26 | 14 | 1 | 4 |
| — | Rami Suhali Ali Catar | 0 | 6 | 2 | 0 |
| — | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 26 | 2 | 0 | 0 | |
| — | Antonio Mance Croacia | 30 | 18 | 6 | 2 |
| — | Jean Kouassi Costa de Marfil | 31 | 18 | 3 | 1 |
| — | Sayed Hassan Issa Bahrain | 28 | 4 | 1 | 0 |
| — | Ali Yahya Catar | 38 | 4 | 0 | 0 |
| — | Meshaal Shammari Catar | 31 | 11 | 0 | 0 |
| — | Cristo Pérez España | 28 | 20 | 7 | 6 |
| — | Mahmoud Wadi Palestine | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Diyab Haroon Taha Catar | 24 | 3 | 0 | 0 |
| — | Abdalaziz Hasia Catar | 26 | 15 | 1 | 1 |
Umm-Salal: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Umm-Salal en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Catar Stars League como en las demás competiciones que disputa Umm-Salal.
Umm-Salal: información básica
🏟️ Estadio: Qatar SC Stadium
💻 Sitio oficial: http://www.ummsalalclub.net/
🗞️ También conocido como: Umm-Salal
Clasificación de Umm-Salal esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Umm-Salal. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Umm-Salal.
Rendimiento en Catar Stars League 2025/26
Partidos disputados: 22
Balance: 6 victorias, 2 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 0.91
📊 Posición actual: 12º en Catar Stars League
Estadísticas y tendencias de Umm-Salal (2025/26)
Goles anotados: 37 (1.68 por partido)
Goles recibidos: 56 (2.55 por partido)
Marca primero: en el 41% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 22 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 15
Porcentaje de victorias: 27.27%
Partidos con más de 2.5 goles: 19%
Posición por rendimiento ofensivo en Catar Stars League: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Catar Stars League: 12º
Los últimos 4 partidos de Umm-Salal tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 4 partidos de Umm-Salal tuvieron menos de 9.5 córners.
Umm-Salal acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Umm-Salal acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 10 partidos de Umm-Salal tuvieron más de 2.5 goles.
Umm-Salal marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Umm-Salal 2026
Porteros:
Defensas:
- Adil Tahif
- Khalaf Saad
- Abdulrahman Faiz Al Rashidi
- Edidiong Ekpo Udosen
- Waleed El Bahnasawi
- Issoufou Dayo
Mediocampistas:
- Landing Badji
- Ahmed Mohamed Abdul Maqsoud El Sayed
- Oussama Tannane
- Naim Laidouni
- Jean-Eudes Aholou
- Nasser Abdulsalam Al Ahrak
- Fares Said
- Ahmed Mohammed Al Saadi
- Amjad Mojahed
- Michael Baidoo
- Rami Suhali Ali
- Abdullah Khaled Saleh
Delanteros:
- Khaled Waleed Mansour
- Antonio Mance
- Jean Kouassi
- Sayed Hassan Issa
- Ali Hassan Afif Yahya
- Meshaal Qasim Al Shammari
- Cristo Ramón González Pérez
- Mahmoud Wadi
- Diyab Haroon Taha
- Abdalaziz Hazaa Al Hasia
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Umm-Salal: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Umm-Salal fue Umm-Salal 1 vs 3 Al Ahli, disputado el 27/04/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Umm-Salal vs Al Ahli, el 27/04/2026.
Dónde ver a Umm-Salal en vivo
En cada página de partido de Umm-Salal en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Umm-Salal
Para el próximo encuentro del 27/04/2026, puedes consultar el pronóstico de Umm-Salal vs Al Ahli preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Umm-Salal
¿Cuál es el estadio de Umm-Salal?
Umm-Salal disputa sus partidos como local en Qatar SC Stadium.
¿Qué competiciones disputa Umm-Salal en 2026?
Esta temporada, Umm-Salal participa en las siguientes competiciones: Stars League.
¿Cuántos goles ha marcado Umm-Salal en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Umm-Salal ha marcado 37 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Umm-Salal en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Umm-Salal ha recibido 56 goles esta temporada en todas las competiciones.