Stjarnan Femenino Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
0.50
PPG
0
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición Champions League Femenina
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Barcelona Femenino | 6 | 5 | 1 | 0 | 27 | 5 | +22 | 16 | ||
| 2 | Benfica Femenino | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 12 | -3 | 9 | ||
| 3 | Eintracht Femenino | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 8 | +1 | 7 | ||
| 4 | Rosengard Femenino | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 23 | -20 | 1 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | OL Lyonnes | 6 | 4 | 2 | 0 | 25 | 5 | +20 | 14 | ||
| 2 | Brann Femenino | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 7 | +2 | 13 | ||
| 3 | Slavia Praga Femenino | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 13 | -10 | 5 | ||
| 4 | St. Pölten Femenino | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 14 | -12 | 1 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | PSG Femenino | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 | 10 | ||
| 2 | Ajax Femenino | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 10 | ||
| 3 | Bayern de Múnich Femenino | 6 | 1 | 4 | 1 | 8 | 8 | 0 | 7 | ||
| 4 | Roma Femenino | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 | 11 | -1 | 5 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Chelsea Femenino | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 5 | +10 | 14 | ||
| 2 | Häcken Femenino | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | +1 | 11 | ||
| 3 | Paris Femenino | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 11 | -6 | 7 | ||
| 4 | Real Madrid Femenino | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 10 | -5 | 1 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 2 | 0 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 0% | 100% |
| Local | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 50% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
0.00
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
13.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.50
xG
Por Partido
0.00
- 06/09/2023, 07:00Europe UEFA Women's Champions LeagueLevante Femenino4 - 0Stjarnan Femenino06/09/2023, 07:00Europe UEFA Women's Champions LeagueLevante Femenino
4 - 0
Stjarnan Femenino - 09/09/2023, 07:30Europe UEFA Women's Champions LeagueSturm Graz Femenino0 - 0Stjarnan Femenino09/09/2023, 07:30Europe UEFA Women's Champions LeagueSturm Graz Femenino
0 - 0
Stjarnan Femenino
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Naftokhimik | 4 | 20 | 5.00 | 5.67 | 3.00 |
| 2 | Zhytlobud-1 Femenino | 3 | 14 | 4.67 | 2.00 | 6.00 |
| 3 | Ferencváros Femenino | 2 | 9 | 4.50 | 4.50 | 0.00 |
| 4 | Dinamo Minsk Femenino | 2 | 9 | 4.50 | 9.00 | 0.00 |
| 5 | Donchanka | 4 | 18 | 4.50 | 5.50 | 3.50 |
| 6 | Juventus Femenino | 2 | 7 | 3.50 | 3.50 | 0.00 |
| 7 | ABB Fomget | 2 | 7 | 3.50 | 0.00 | 3.50 |
| 8 | Mura Femenino | 2 | 7 | 3.50 | 3.50 | 0.00 |
| 9 | OL Lyonnes | 11 | 36 | 3.27 | 2.80 | 3.67 |
| 10 | Barcelona Femenino | 11 | 36 | 3.27 | 3.17 | 3.40 |
| 11 | Arsenal Femenino | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 12 | Twente Femenino | 4 | 12 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
| 13 | Flora Femenino | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 14 | Apollon Femenino | 4 | 12 | 3.00 | 4.00 | 0.00 |
| 15 | PAOK Femenino | 2 | 6 | 3.00 | 6.00 | 0.00 |
| 16 | Levante Femenino | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 17 | Benfica Femenino | 12 | 34 | 2.83 | 3.29 | 2.20 |
| 18 | Spartak Subotica Femenino | 4 | 11 | 2.75 | 3.33 | 1.00 |
| 19 | Anderlecht Femenino | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 20 | SFK 2000 Femenino | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 21 | Vllaznia Feminino | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 22 | Roma Femenino | 8 | 19 | 2.38 | 2.25 | 2.50 |
| 23 | Brann Femenino | 12 | 25 | 2.08 | 2.17 | 2.00 |
| 24 | Chelsea Femenino | 10 | 20 | 2.00 | 1.40 | 2.60 |
| 25 | BIIK Kazygurt Femenino | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 26 | Osijek | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 27 | Køge Femenino | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 28 | Vorskla Poltava | 4 | 8 | 2.00 | 2.67 | 0.00 |
| 29 | Eintracht Femenino | 10 | 19 | 1.90 | 2.60 | 1.20 |
| 30 | PSG Femenino | 12 | 22 | 1.83 | 2.00 | 1.67 |
| 31 | Slavia Praga Femenino | 8 | 14 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 32 | Ajax Femenino | 11 | 19 | 1.73 | 1.67 | 1.80 |
| 33 | Paris Femenino | 10 | 17 | 1.70 | 2.00 | 1.40 |
| 34 | Wolfsburg Femenino | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 35 | Linköping | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 36 | Cliftonville Femenino | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 37 | Valerenga Femenino | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 38 | KuPS Femenino | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 39 | Olimpia Cluj Femenino | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 0.00 |
| 40 | Slovácko Femenino | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 41 | Shelbourne Femenino | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 42 | Celtic Femenino | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 43 | Bayern de Múnich Femenino | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 44 | Rosengard Femenino | 8 | 10 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 45 | Valur Femenino | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 46 | Glasgow City Femenino | 4 | 5 | 1.25 | 1.67 | 0.00 |
| 47 | Real Madrid Femenino | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 48 | Häcken Femenino | 10 | 11 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 49 | Brøndby Femenino | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Manchester United Femenino | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 51 | Gintra Femenino | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 52 | Minsk Femenino | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 53 | Birkirkara Femenino | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 54 | Zürich Femenino | 3 | 3 | 1.00 | 1.50 | 0.00 |
| 55 | St. Pölten Femenino | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 |
| 56 | Maccabi Kiryat Gat Femenino | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 57 | Hajvalia | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 58 | Legenda Femenino | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 59 | Racing Union Femenino | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 60 | Spartak Myjava Femenino | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 61 | KÍ Femenino | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 62 | SFK Rīga Femenino | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 63 | Ljuboten Femenino | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 64 | Illichivka | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 65 | Stjarnan Femenino | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 66 | Lokomotiv Stara Zagora | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 67 | Breznica Femenino | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 68 | Sturm Graz Femenino | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 69 | Anenii Noi | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 70 | Nike Femenino | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 71 | Sparta Praha Femenino | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 72 | Katowice Femenino | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 73 | Zhytlobud-2 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Cardiff Femenino | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Okzhetpes Femenino | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Ateks | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | Kryvbas Femenino | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Auður Sveinbjörnsdóttir Scheving Islandia | 22 | 0 | 0 |
| — | Erin McLeod Canadá | 41 | 2 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Eyrún Embla Hjartardóttir Islandia | 18 | 2 | 0 | 0 |
| — | 25 | 2 | 0 | 0 | |
| — | Málfríður Erna Sigurðardóttir Islandia | 40 | 1 | 0 | 0 |
| — | Sædís Rún Heiðarsdóttir Islandia | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Anna María Baldursdóttir Islandia | 29 | 2 | 0 | 0 |
| — | Arna Dís Arnþórsdóttir Islandia | 27 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Sóley Gudmundsdóttir Islandia | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | María Sól Jakobsdóttir Islandia | 54 | 1 | 0 | 0 |
| — | Gunnhildur Yrsa Jónsdóttir Islandia | 35 | 2 | 0 | 0 |
| — | Betsy Hassett Nueva Zelanda | 35 | 2 | 0 | 0 |
| — | Heiða Ragney Viðarsdóttir Islandia | 30 | 2 | 0 | 0 |
| — | Gyða Kristín Gunnarsdóttir Islandia | 0 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jasmín Erla Ingadóttir Islandia | 27 | 2 | 0 | 1 |
| — | Hrefna Jónsdóttir Islandia | 17 | 2 | 0 | 0 |
| — | Hulda Hrund Arnarsdóttir Islandia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Andrea Mist Pálsdóttir Islandia | 25 | 2 | 0 | 0 |
Stjarnan Femenino: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Stjarnan Femenino en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Champions League Femenina como en las demás competiciones que disputa Stjarnan Femenino.
Stjarnan Femenino: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.stjarnan.is
🗞️ También conocido como: Stjarnan Femenino
Clasificación de Stjarnan Femenino esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Stjarnan Femenino. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Stjarnan Femenino.
Rendimiento en Champions League Femenina 2023/24
Partidos disputados: 2
Balance: 0 victorias, 1 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0.5
📊 Posición actual: 0º en Champions League Femenina
Estadísticas y tendencias de Stjarnan Femenino (2023/24)
Goles anotados: 0 (0 por partido)
Goles recibidos: 4 (2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 0
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Champions League Femenina: 42º
Posición por rendimiento defensivo en Champions League Femenina: 16º
Los últimos 3 partidos de Stjarnan Femenino tuvieron más de 9.5 córners.
Stjarnan Femenino acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Plantilla de Stjarnan Femenino 2026
Porteros:
Defensas:
- Eyrún Embla Hjartardóttir
- Ingibjörg Lúcia Ragnarsdóttir
- Málfríður Erna Sigurðardóttir
- Sædís Rún Heiðarsdóttir
- Anna María Baldursdóttir
- Arna Dís Arnþórsdóttir
Mediocampistas:
- Sóley Gudmundsdóttir
- María Sól Jakobsdóttir
- Gunnhildur Yrsa Jónsdóttir
- Betsy Hassett
- Heiða Ragney Viðarsdóttir
- Gyða Kristín Gunnarsdóttir
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Stjarnan Femenino: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Stjarnan Femenino fue Sturm Graz Femenino 0 vs 0 Stjarnan Femenino, disputado el 09/09/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sturm Graz Femenino vs Stjarnan Femenino, el 09/09/2023.
Dónde ver a Stjarnan Femenino en vivo
En cada página de partido de Stjarnan Femenino en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Stjarnan Femenino
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Stjarnan Femenino
¿Qué competiciones disputa Stjarnan Femenino en 2026?
Esta temporada, Stjarnan Femenino participa en las siguientes competiciones: UEFA Women's Champions League.
¿Cuántos goles ha recibido Stjarnan Femenino en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Stjarnan Femenino ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.