Udinese Sub-20 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
38
Partidos
0.37
PPG
30
Goles a Favor
118
Goles en Contra
20
Posición Campionato Primavera 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Roma Sub-20 | 38 | 26 | 5 | 7 | 91 | 47 | +44 | 83 | |
| 2 | Inter Milan Sub-20 | 38 | 22 | 8 | 8 | 68 | 41 | +27 | 74 | |
| 3 | Fiorentina Sub-20 | 38 | 22 | 3 | 13 | 77 | 50 | +27 | 69 | |
| 4 | Sassuolo Sub-20 | 38 | 21 | 6 | 11 | 62 | 46 | +16 | 69 | |
| 5 | Juventus Sub-20 | 38 | 19 | 6 | 13 | 73 | 63 | +10 | 63 | |
| 6 | Milan Sub-20 | 38 | 18 | 7 | 13 | 65 | 47 | +18 | 61 | |
| 7 | Cagliari Sub-20 | 38 | 17 | 10 | 11 | 46 | 37 | +9 | 61 | |
| 8 | Hellas Verona Sub-20 | 38 | 17 | 9 | 12 | 58 | 46 | +12 | 60 | |
| 9 | Lazio Sub-20 | 38 | 14 | 14 | 10 | 48 | 44 | +4 | 56 | |
| 10 | Torino Sub-20 | 38 | 16 | 4 | 18 | 57 | 60 | -3 | 52 | |
| 11 | Genoa Sub-20 | 38 | 15 | 6 | 17 | 61 | 62 | -1 | 51 | |
| 12 | Lecce Sub-20 | 38 | 13 | 11 | 14 | 56 | 57 | -1 | 50 | |
| 13 | Cesena Sub-20 | 38 | 13 | 11 | 14 | 66 | 69 | -3 | 50 | |
| 14 | Cremonese Sub-20 | 38 | 12 | 12 | 14 | 53 | 54 | -1 | 48 | |
| 15 | Monza Sub-20 | 38 | 13 | 9 | 16 | 64 | 72 | -8 | 48 | |
| 16 | Atalanta Sub-20 | 38 | 12 | 10 | 16 | 55 | 55 | 0 | 46 | |
| 17 | Bologna Sub-20 | 38 | 10 | 10 | 18 | 48 | 60 | -12 | 40 | |
| 18 | Empoli Sub-20 | 38 | 9 | 10 | 19 | 41 | 60 | -19 | 37 | |
| 19 | Sampdoria Sub-20 | 38 | 6 | 8 | 24 | 45 | 76 | -31 | 26 | |
| 20 | Udinese Sub-20 | 38 | 3 | 5 | 30 | 30 | 118 | -88 | 14 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 38 | 3 | 5 | 30 |
| Local | 19 | 2 | 4 | 13 |
| Visitante | 19 | 1 | 1 | 17 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 58% | 42% |
| Local | 0% | 68% | 32% |
| Visitante | 0% | 47% | 53% |
Puntos
Por Partido
0.37
Goles Marcados
Por Partido
0.79
Goles Recibidos
Por Partido
3.11
Córners
Por Partido
8.26
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.26
xG
Por Partido
0.00
- 04/05/2025, 05:00Italy Campionato Primavera 1Milan Sub-204 - 0Udinese Sub-2004/05/2025, 05:00Italy Campionato Primavera 1Milan Sub-20
4 - 0
Udinese Sub-20 - 10/05/2025, 09:00Italy Campionato Primavera 1Udinese Sub-200 - 4Cremonese Sub-2010/05/2025, 09:00Italy Campionato Primavera 1Udinese Sub-20
0 - 4
Cremonese Sub-20 - 17/05/2025, 07:00Italy Campionato Primavera 1Cagliari Sub-204 - 0Udinese Sub-2017/05/2025, 07:00Italy Campionato Primavera 1Cagliari Sub-20
4 - 0
Udinese Sub-20
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Roma Sub-20 | 39 | 92 | 2.36 | 2.05 | 2.68 |
| 2 | Fiorentina Sub-20 | 41 | 83 | 2.02 | 2.29 | 1.75 |
| 3 | Juventus Sub-20 | 39 | 74 | 1.90 | 2.00 | 1.80 |
| 4 | Inter Milan Sub-20 | 40 | 72 | 1.80 | 1.75 | 1.85 |
| 5 | Cesena Sub-20 | 38 | 66 | 1.74 | 1.89 | 1.58 |
| 6 | Monza Sub-20 | 38 | 64 | 1.68 | 1.89 | 1.47 |
| 7 | Milan Sub-20 | 39 | 65 | 1.67 | 1.68 | 1.65 |
| 8 | Sassuolo Sub-20 | 40 | 66 | 1.65 | 1.70 | 1.60 |
| 9 | Genoa Sub-20 | 38 | 61 | 1.61 | 1.68 | 1.53 |
| 10 | Hellas Verona Sub-20 | 38 | 58 | 1.53 | 1.47 | 1.58 |
| 11 | Torino Sub-20 | 38 | 57 | 1.50 | 1.42 | 1.58 |
| 12 | Lecce Sub-20 | 38 | 56 | 1.47 | 1.58 | 1.37 |
| 13 | Atalanta Sub-20 | 38 | 55 | 1.45 | 1.47 | 1.42 |
| 14 | Cremonese Sub-20 | 38 | 53 | 1.39 | 1.47 | 1.32 |
| 15 | Lazio Sub-20 | 38 | 48 | 1.26 | 1.68 | 0.84 |
| 16 | Bologna Sub-20 | 39 | 49 | 1.26 | 1.65 | 0.84 |
| 17 | Cagliari Sub-20 | 38 | 46 | 1.21 | 1.58 | 0.84 |
| 18 | Sampdoria Sub-20 | 38 | 45 | 1.18 | 1.42 | 0.95 |
| 19 | Empoli Sub-20 | 39 | 41 | 1.05 | 1.00 | 1.10 |
| 20 | Udinese Sub-20 | 38 | 30 | 0.79 | 0.89 | 0.68 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 77 | Enzo Ebosse Camerún | 27 | 8 | 0 | 0 |
| 16 | Matteo Palma Italia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Leonardo Cella Italia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Shenol Demiroski ARY de Macedonia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Luca Bonin Italia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 79 | David Pejičić Eslovenia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Joel Malusà Italia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mattia Marello Italia | 0 | 8 | 1 | 5 |
| — | Gioele Olivo Italia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Manuel Conti Italia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mattia Bozza Italia | 19 | 13 | 0 | 0 |
| — | Marco De Crescenzo Italia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Davide Lazzaro Italia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Vlad Danciutiu Rumania | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Elia Barbaro Italia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Giulio Vinciati Italia | 19 | 1 | 0 | 0 |
Udinese Sub-20: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Udinese Sub-20 en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Campionato Primavera 1 como en las demás competiciones que disputa Udinese Sub-20.
Udinese Sub-20: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.udinese.it/
🗞️ También conocido como: Udinese Sub-20
Clasificación de Udinese Sub-20 esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Udinese Sub-20. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Udinese Sub-20.
Rendimiento en Campionato Primavera 1 2024/25
Partidos disputados: 38
Balance: 3 victorias, 5 empates y 30 derrotas
Puntos por partido: 0.37
📊 Posición actual: 20º en Campionato Primavera 1
Estadísticas y tendencias de Udinese Sub-20 (2024/25)
Goles anotados: 30 (0.79 por partido)
Goles recibidos: 118 (3.11 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 38 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 22
Porcentaje de victorias: 7.89%
Partidos con más de 2.5 goles: 27%
Posición por rendimiento ofensivo en Campionato Primavera 1: 20º
Posición por rendimiento defensivo en Campionato Primavera 1: 20º
Udinese Sub-20 acumula 9 partidos consecutivos sin ganar.
Udinese Sub-20 acumula 6 derrotas consecutivas.
Los últimos 5 partidos de Udinese Sub-20 tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 4 partidos de Udinese Sub-20 tuvieron más de 3.5 goles.
Udinese Sub-20 marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 43 partidos.
Plantilla de Udinese Sub-20 2026
Defensas:
Mediocampistas:
- Leonardo Cella
- Shenol Demiroski
- Luca Bonin
- David Pejičić
- Joel Malusà
- Mattia Marello
- Gioele Olivo
- Manuel Conti
- Mattia Bozza
- Marco De Crescenzo
- Davide Lazzaro
- Vlad Danciutiu
- Elia Barbaro
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Udinese Sub-20: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Udinese Sub-20 fue Cagliari Sub-20 4 vs 0 Udinese Sub-20, disputado el 17/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Cagliari Sub-20 vs Udinese Sub-20, el 17/05/2025.
Dónde ver a Udinese Sub-20 en vivo
En cada página de partido de Udinese Sub-20 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Udinese Sub-20
Para el próximo encuentro del 17/05/2025, puedes consultar el pronóstico de Cagliari Sub-20 vs Udinese Sub-20 preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Udinese Sub-20
¿Qué competiciones disputa Udinese Sub-20 en 2026?
Esta temporada, Udinese Sub-20 participa en las siguientes competiciones: Campionato Primavera 1.
¿Cuántos goles ha marcado Udinese Sub-20 en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Udinese Sub-20 ha marcado 30 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Udinese Sub-20 en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Udinese Sub-20 ha recibido 118 goles esta temporada en todas las competiciones.