Tottenham Sub-23 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
1.42
PPG
49
Goles a Favor
45
Goles en Contra
7
Posición Premier League 2 Sub-23
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 10 | 7 | 9 |
| Local | 13 | 6 | 4 | 3 |
| Visitante | 13 | 4 | 3 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 19% | 77% | 8% |
| Local | 31% | 69% | 8% |
| Visitante | 8% | 85% | 8% |
Puntos
Por Partido
1.42
Goles Marcados
Por Partido
1.88
Goles Recibidos
Por Partido
1.73
Córners
Por Partido
10.46
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.88
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City Sub-23 | 26 | 65 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | West Ham United Sub-23 | 26 | 59 | 2.27 | 2.92 | 1.62 |
| 3 | Arsenal Sub-23 | 26 | 56 | 2.15 | 2.54 | 1.77 |
| 4 | Crystal Palace Sub-23 | 26 | 54 | 2.08 | 2.00 | 2.15 |
| 5 | Blackburn Rovers Sub-23 | 26 | 50 | 1.92 | 2.54 | 1.31 |
| 6 | Tottenham Sub-23 | 26 | 49 | 1.88 | 1.92 | 1.85 |
| 7 | Liverpool Sub-23 | 26 | 47 | 1.81 | 2.08 | 1.54 |
| 8 | Manchester United Sub-23 | 26 | 46 | 1.77 | 2.31 | 1.23 |
| 9 | Leeds United Sub-23 | 26 | 44 | 1.69 | 2.00 | 1.38 |
| 10 | Brighton Sub-23 | 26 | 41 | 1.58 | 2.31 | 0.85 |
| 11 | Chelsea Sub-23 | 26 | 39 | 1.50 | 1.54 | 1.46 |
| 12 | Leicester City Sub-23 | 26 | 38 | 1.46 | 1.62 | 1.31 |
| 13 | Everton Sub-23 | 26 | 33 | 1.27 | 1.69 | 0.85 |
| 14 | Derby County Sub-23 | 26 | 31 | 1.19 | 1.38 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Dilan Kumar MarkandayCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 5
12
- 2Alfie DevineCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 3
9
- 3Nile JohnCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 4
7
- 4Harvey WhiteCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 4
5
- 5Jack ClarkeDelantero - Inglaterra
Asistencias: 5
3
- 6Tobi OmoleDefensa - Inglaterra
Asistencias: 0
2
- 7J'meill Lloyd-BennettDefensa - Inglaterra
Asistencias: 0
2
- 8Kallum CesayCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 9Jamie BowdenCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 2
1
- 10Max RobsonCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 22 | Thimothee Lo-Tutala Inglaterra | 23 | 1 | 0 |
| — | Josh Oluwayemi Nigeria | 23 | 13 | 1 |
| — | Isak Midttun Solberg Noruega | 22 | 0 | 0 |
| 1 | Luca Gunter Inglaterra | 21 | 11 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Marqes Muir Inglaterra | 24 | 8 | 1 | 0 |
| — | Tobi Omole Inglaterra | 26 | 3 | 0 | 0 |
| — | J'meill Lloyd-Bennett Inglaterra | 0 | 9 | 1 | 0 |
| 24 | Brooklyn Lyons-Foster Inglaterra | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 30 | Ryan Sessegnon Inglaterra | 26 | 5 | 1 | 0 |
| 3 | Maksim Paskotši Estonia | 23 | 5 | 0 | 0 |
| — | Malachi Walcott Inglaterra | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Alfie Dorrington Inglaterra | 21 | 4 | 1 | 0 |
| — | Marcel Lavinier Inglaterra | 25 | 28 | 0 | 4 |
| — | Dermi Lusala Inglaterra | 0 | 28 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Matthew Craig Escocia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Alfie Devine Inglaterra | 21 | 2 | 1 | 0 |
| 24 | Dilan Kumar Markanday Inglaterra | 25 | 14 | 4 | 1 |
| 19 | Rafferty Pedder Inglaterra | 24 | 23 | 3 | 2 |
| 7 | Harvey White Inglaterra | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 21 | Kallum Cesay Inglaterra | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Nile John Inglaterra | 23 | 10 | 3 | 0 |
| — | Jamie Bowden Inglaterra | 22 | 4 | 0 | 0 |
| — | Max Robson Inglaterra | 23 | 5 | 0 | 0 |
| — | Dante Jamel Cassanova Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Michael Craig Inglaterra | 22 | 3 | 0 | 0 |
| — | Yago Santiago España | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | John Nile Inglaterra | 0 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Dane Scarlett Inglaterra | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Jaden Williams Inglaterra | 22 | 9 | 1 | 0 |
| — | Romaine Lee Mundle Inglaterra | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 47 | Jack Clarke Inglaterra | 25 | 2 | 0 | 2 |
| — | Jeremie Mukendi Inglaterra | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kion Etete Inglaterra | 23 | 2 | 0 | 0 |
Tottenham Sub-23: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tottenham Sub-23 en la temporada 2021/22, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Premier League 2 Sub-23 como en las demás competiciones que disputa Tottenham Sub-23.
Tottenham Sub-23: información básica
🏟️ Estadio: Tottenham Hotspur Stadium
💻 Sitio oficial: http://www.tottenhamhotspur.com
🗞️ También conocido como: Tottenham Sub-23
Clasificación de Tottenham Sub-23 esta temporada (2021/22)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tottenham Sub-23. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tottenham Sub-23.
Rendimiento en Premier League 2 Sub-23 2021/22
Partidos disputados: 26
Balance: 10 victorias, 7 empates y 9 derrotas
Puntos por partido: 1.42
📊 Posición actual: 7º en Premier League 2 Sub-23
Estadísticas y tendencias de Tottenham Sub-23 (2021/22)
Goles anotados: 49 (1.88 por partido)
Goles recibidos: 45 (1.73 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 20
Porcentaje de victorias: 38.46%
Partidos con más de 2.5 goles: 18%
Posición por rendimiento ofensivo en Premier League 2 Sub-23: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Premier League 2 Sub-23: 6º
Los últimos 4 partidos de Tottenham Sub-23 tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 6 partidos de Tottenham Sub-23 tuvieron menos de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Tottenham Sub-23 tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Tottenham Sub-23 tuvieron más de 3.5 goles.
Tottenham Sub-23 marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Plantilla de Tottenham Sub-23 2026
Porteros:
Defensas:
- Marqes Muir
- Tobi Omole
- J'meill Lloyd-Bennett
- Brooklyn Lyons-Foster
- Ryan Sessegnon
- Maksim Paskotši
- Malachi Walcott
- Alfie Dorrington
- Marcel Lavinier
- Dermi Lusala
Mediocampistas:
- Matthew Craig
- Alfie Devine
- Dilan Kumar Markanday
- Rafferty Pedder
- Harvey White
- Kallum Xzeiba Tracey Cesay
- Nile John
- Jamie Bowden
- Max Robson
- Dante Jamel Cassanova
- Michael Craig
- Yago Santiago
- John Nile
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Tottenham Sub-23: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tottenham Sub-23 fue Chelsea Sub-23 2 vs 1 Tottenham Sub-23, disputado el 08/05/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Chelsea Sub-23 vs Tottenham Sub-23, el 08/05/2022.
Dónde ver a Tottenham Sub-23 en vivo
En cada página de partido de Tottenham Sub-23 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tottenham Sub-23
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tottenham Sub-23
¿Cuál es el estadio de Tottenham Sub-23?
Tottenham Sub-23 disputa sus partidos como local en Tottenham Hotspur Stadium.
¿Qué competiciones disputa Tottenham Sub-23 en 2026?
Esta temporada, Tottenham Sub-23 participa en las siguientes competiciones: Premier League 2 Division One U23.