Tonota Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados
5
Partidos
2.20
PPG
7
Goles a Favor
3
Goles en Contra
1
Posición Botswana Premier League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tonota | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 | 11 | |
| 2 | Police XI | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | +3 | 8 | |
| 3 | Sua Flamingoes | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | +1 | 8 | |
| 4 | Centre Chiefs | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 7 | |
| 5 | Extension Gunners | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 7 | |
| 6 | Gaborone United | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 | |
| 7 | Orapa United | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 5 | +1 | 6 | |
| 8 | Township Rollers | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 4 | +2 | 5 | |
| 9 | Enesia | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | |
| 10 | TAFIC | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
| 11 | BDF XI | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 4 | |
| 12 | Galaxy | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 | |
| 13 | Prisons XI | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 | -1 | 3 | |
| 14 | Nico United | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 3 | |
| 15 | Morupule Wanderers | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | |
| 16 | Matebele | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 8 | -5 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 5 | 3 | 2 | 0 |
| Local | 3 | 2 | 1 | 0 |
| Visitante | 2 | 1 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 40% | 60% | 0% |
| Local | 67% | 33% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.20
Goles Marcados
Por Partido
1.40
Goles Recibidos
Por Partido
0.60
Córners
Por Partido
7.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.89
Tonota
vs
17/10/2026 10:00
Botswana Premier League
Police XI
- 1Clasificación2
- 1.40Goles Marcados0.75
- 0.60Goles Recibidos0.00
- 60%% BTTS0%
- 1.89xG1.68
- 1.06xGA1.99
- 09/10/202613:00TonotaSua FlamingoesW1009/10/2026, 13:00Botswana Botswana Premier LeagueTonota
vs
Sua Flamingoes1 - 0W - 03/10/202610:00MatebeleTonotaW1303/10/2026, 10:00Botswana Botswana Premier LeagueMatebele
vs
Tonota1 - 3W - 16/09/202613:00Centre ChiefsTonotaL1116/09/2026, 13:00Botswana Botswana Premier LeagueCentre Chiefs
vs
Tonota1 - 1L - 11/09/202613:00TonotaBDF XIL1111/09/2026, 13:00Botswana Botswana Premier LeagueTonota
vs
BDF XI1 - 1L - 29/08/202613:00TonotaTAFICW1029/08/2026, 13:00Botswana Botswana Premier LeagueTonota
vs
TAFIC1 - 0W
- 17/10/202610:00TonotaPolice XI17/10/2026, 10:00Botswana Botswana Premier LeagueTonota
vs
Police XI - 24/10/202613:00Township RollersTonota24/10/2026, 13:00Botswana Botswana Premier LeagueTownship Rollers
vs
Tonota - 01/11/202609:00TonotaEnesia01/11/2026, 09:00Botswana Botswana Premier LeagueTonota
vs
Enesia - 07/11/202609:00Orapa UnitedTonota07/11/2026, 09:00Botswana Botswana Premier LeagueOrapa United
vs
Tonota - 21/11/202609:00Morupule WanderersTonota21/11/2026, 09:00Botswana Botswana Premier LeagueMorupule Wanderers
vs
Tonota
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gaborone United | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 2 | Galaxy | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 3 | Township Rollers | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Tonota | 5 | 7 | 1.40 | 1.00 | 2.00 |
| 5 | BDF XI | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 6 | Centre Chiefs | 4 | 5 | 1.25 | 1.67 | 0.00 |
| 7 | Orapa United | 5 | 6 | 1.20 | 0.50 | 1.67 |
| 8 | TAFIC | 3 | 3 | 1.00 | 2.00 | 0.50 |
| 9 | Prisons XI | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 10 | Enesia | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 11 | Police XI | 4 | 3 | 0.75 | 0.67 | 1.00 |
| 12 | Nico United | 4 | 3 | 0.75 | 0.00 | 1.00 |
| 13 | Sua Flamingoes | 5 | 3 | 0.60 | 1.00 | 0.00 |
| 14 | Matebele | 5 | 3 | 0.60 | 0.50 | 0.67 |
| 15 | Extension Gunners | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.33 |
| 16 | Morupule Wanderers | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| # |
|---|
Tonota: todo sobre el equipo en 2026/27
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Tonota en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Tonota a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Tonota en Botswana Premier League.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Tonota en la temporada 2026/27 de Botswana Premier League hasta el momento.
Información sobre Tonota
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Tonota, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
📊 Clasificación media en la competición Botswana Premier League: posición 1º
Revisa los principales datos sobre Tonota, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Tonota en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
Últimos partidos de Tonota
El último partido de Tonota en la competición fue ante Sua Flamingoes.
El resultado fue:
Tonota 1 vs 0 Sua Flamingoes,
disputado el 09/10/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Tonota podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
Próximos partidos de Tonota
El próximo partido de Tonota en Botswana Premier League será frente a equipo de la ciudad de Otse. El encuentro está programado para el 17/10/2026.
En la previa del duelo entre Tonota y Police XI podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Tonota en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Ver partidos de Tonota en vivo
Los partidos de Tonota se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Tonota, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
Pronósticos para los partidos de Tonota
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Tonota,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Tonota.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Tonota en Botswana Premier League. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Rendimiento de Tonota en Botswana Premier League en la temporada 2026/27
Durante su participación en Botswana Premier League 2026/27, Tonota ha disputado un total de 5 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
3 victorias
2 empates
0 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 2.2 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Tonota registra actualmente la 1ºª mejor campaña dentro de Botswana Premier League.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Tonota con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Tonota en Botswana Premier League, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Estadísticas del equipo en el campeonato
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Tonota en Botswana Premier League 2026/27.
7 goles marcados
Promedio de 1.4 goles a favor por partido
3 goles encajados
Promedio de 0.6 goles recibidos por encuentro
Tonota marcó el primer gol en el 100% de los partidos
Dejó su portería a cero en 2 de los 5 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 3 partidos de Tonota
Tonota cuenta con el 1ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 8ºª mejor defensa de la competición Botswana Premier League
La media de goles esperados (xG) de Tonota en Botswana Premier League es de 1.89
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.06
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 60%
El 1% de los partidos de Tonota terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Tonota en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Botswana Premier League. A continuación, algunos datos destacados.
Datos importantes de Tonota en Botswana Premier League 2026/27
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Tonota en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Preguntas frecuentes sobre Tonota - FAQ
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Tonota, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
¿En qué competiciones juega Tonota?
¿Cuántos goles marcó Tonota en 2026/27?
Hasta la fecha 14/10/2026, Tonota ha marcado 7 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.
¿Cuántos goles encajó Tonota en 2026/27?
Hasta la fecha 14/10/2026, Tonota ha encajado 3 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.