Spaeri Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
31
Partidos
0.87
PPG
38
Goles a Favor
50
Goles en Contra
9
Posición Liga de Georgia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dinamo Batumi | 31 | 17 | 8 | 6 | 54 | 37 | +17 | 59 | |
| 2 | Saburtalo | 31 | 17 | 5 | 9 | 45 | 33 | +12 | 56 | |
| 3 | Dinamo Tbilisi | 31 | 15 | 10 | 6 | 50 | 32 | +18 | 55 | |
| 4 | Rustavi | 31 | 15 | 8 | 8 | 38 | 28 | +10 | 53 | |
| 5 | Samgurali | 31 | 12 | 5 | 14 | 44 | 55 | -11 | 41 | |
| 6 | Torpedo Kutaisi | 31 | 10 | 10 | 11 | 50 | 42 | +8 | 40 | |
| 7 | Dila | 31 | 12 | 4 | 15 | 41 | 39 | +2 | 40 | |
| 8 | Gagra | 31 | 6 | 13 | 12 | 28 | 45 | -17 | 31 | |
| 9 | Spaeri | 31 | 5 | 12 | 14 | 38 | 50 | -12 | 27 | |
| 10 | Meshakhte | 31 | 3 | 11 | 17 | 23 | 50 | -27 | 20 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 31 | 5 | 12 | 14 |
| Local | 15 | 3 | 6 | 6 |
| Visitante | 16 | 2 | 6 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 19% | 65% | 29% |
| Local | 13% | 73% | 20% |
| Visitante | 25% | 56% | 38% |
Puntos
Por Partido
0.87
Goles Marcados
Por Partido
1.23
Goles Recibidos
Por Partido
1.61
Córners
Por Partido
9.84
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.19
xG
Por Partido
1.42
Spaeri FC
vs
07/11/2026 08:00
Liga de Georgia
Dinamo Batumi
- 9Clasificación1
- 1.23Goles Marcados1.74
- 1.61Goles Recibidos1.19
- 65%% BTTS52%
- 1.42xG1.45
- 1.52xGA1.27
- 31/10/2026, 07:00Georgia Erovnuli LigaSamgurali1 - 0Spaeri FC31/10/2026, 07:00Georgia Erovnuli LigaSamgurali
1 - 0
Spaeri FC - 07/11/2026, 08:00Georgia Erovnuli LigaSpaeri FCvsDinamo Batumi07/11/2026, 08:00Georgia Erovnuli LigaSpaeri FC
vs
Dinamo Batumi - 15/11/2026, 10:00Georgia Erovnuli LigaSpaeri FCvsSaburtalo15/11/2026, 10:00Georgia Erovnuli LigaSpaeri FC
vs
Saburtalo - 20/11/2026, 09:00Georgia Erovnuli LigaSpaeri FCvsMeshakhte20/11/2026, 09:00Georgia Erovnuli LigaSpaeri FC
vs
Meshakhte - 30/11/2026, 10:00Georgia Erovnuli LigaRustavivsSpaeri FC30/11/2026, 10:00Georgia Erovnuli LigaRustavi
vs
Spaeri FC
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'4
- 46-60'3
- 61-75'2
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dinamo Batumi | 31 | 54 | 1.74 | 1.94 | 1.53 |
| 2 | Dinamo Tbilisi | 31 | 50 | 1.61 | 1.50 | 1.73 |
| 3 | Torpedo Kutaisi | 31 | 50 | 1.61 | 1.69 | 1.53 |
| 4 | Saburtalo | 31 | 45 | 1.45 | 1.40 | 1.50 |
| 5 | Samgurali | 31 | 44 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 6 | Dila | 31 | 41 | 1.32 | 1.33 | 1.31 |
| 7 | Rustavi | 31 | 38 | 1.23 | 1.40 | 1.06 |
| 8 | Spaeri | 31 | 38 | 1.23 | 1.60 | 0.88 |
| 9 | Gagra | 31 | 28 | 0.90 | 1.13 | 0.67 |
| 10 | Meshakhte | 31 | 23 | 0.74 | 0.67 | 0.81 |
| # |
|---|
- 1Lasha KokhreidzeDelantero - Georgia
Asistencias: 3
7
- 2Giga SamkharadzeDefensa - Georgia
Asistencias: 2
5
- 3Nika ChagunavaDefensa - Georgia
Asistencias: 1
4
- 4Giorgi TsetskhladzeDelantero - Georgia
Asistencias: 2
4
- 5Zurab GolubianiCentrocampista - Georgia
Asistencias: 4
4
- 6Gocha TsirdavaDelantero - Georgia
Asistencias: 7
3
- 7Tornike AskuravaCentrocampista - Georgia
Asistencias: 2
2
- 8Saba GegiadzeDelantero - Georgia
Asistencias: 4
2
- 9Nikoloz KentchadzeDefensa - Georgia
Asistencias: 0
2
- 10Giorgi BunturiDefensa - Georgia
Asistencias: 0
2
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Luka Chakhnashvili Georgia | 22 | 0 | 0 |
| 1 | Bukhuti Putkaradze Georgia | 30 | 31 | 6 |
| — | Nikoloz Chomakhidze Georgia | 25 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Sanele Mathenjwa Sudáfrica | 31 | 14 | 0 | 0 |
| 2 | Giorgi Pirtakhia Georgia | 22 | 14 | 0 | 0 |
| 13 | Siyanda Given Mathenjwa Sudáfrica | 30 | 12 | 1 | 1 |
| — | Saba Dzneladze Georgia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Nika Chagunava Georgia | 25 | 27 | 4 | 1 |
| 20 | Nikoloz Kentchadze Georgia | 29 | 27 | 2 | 0 |
| 31 | Giorgi Bunturi Georgia | 30 | 24 | 2 | 0 |
| 14 | Giga Samkharadze Georgia | 31 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Temuri Tsalughelashvili Georgia | 25 | 18 | 2 | 0 |
| 8 | Saba Maisuradze Georgia | 33 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Luka Kachibaia Georgia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Otar Gordeziani Georgia | 21 | 7 | 0 | 0 |
| 24 | Zurab Golubiani Georgia | 25 | 23 | 4 | 4 |
| 11 | Papuna Poniava Georgia | 32 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Tamaz Tsetskhladze Georgia | 29 | 21 | 1 | 1 |
| 4 | Giorgi Grigalashvili Georgia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Tornike Askurava Georgia | 25 | 26 | 2 | 2 |
| — | Revaz Injgia Georgia | 25 | 22 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Giorgi Tsetskhladze Georgia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Lasha Kokhreidze Georgia | 27 | 25 | 7 | 3 |
| 23 | Gocha Tsirdava Georgia | 28 | 31 | 3 | 7 |
| 9 | Giorgi Tsetskhladze Georgia | 24 | 26 | 4 | 2 |
| — | Zakaria Basilashvili Georgia | 34 | 24 | 0 | 0 |
| 7 | Saba Gegiadze Georgia | 22 | 26 | 2 | 4 |
Spaeri: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Spaeri en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Georgia como en las demás competiciones que disputa Spaeri.
Spaeri: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/SpaeriFC
Clasificación de Spaeri esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Spaeri. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Spaeri.
Rendimiento en Liga de Georgia 2026
Partidos disputados: 31
Balance: 5 victorias, 12 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 0.87
📊 Posición actual: 9º en Liga de Georgia
Estadísticas y tendencias de Spaeri (2026)
Goles anotados: 38 (1.23 por partido)
Goles recibidos: 50 (1.61 por partido)
Marca primero: en el 29% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 31 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 20
Porcentaje de victorias: 16.13%
Partidos con más de 2.5 goles: 18%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Georgia: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Georgia: 9º
Goles esperados (xG): 1.42
Goles esperados en contra (xGA): 1.52
Los últimos 4 partidos de Spaeri tuvieron menos de 9.5 córners.
Spaeri acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Spaeri marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Spaeri 2026
Porteros:
Defensas:
- Sanele Mathenjwa
- Giorgi Pirtakhia
- Siyanda Given Mathenjwa
- Saba Dzneladze
- Nika Chagunava
- Nikoloz Kentchadze
- Giorgi Bunturi
- Giga Samkharadze
Mediocampistas:
- Temuri Tsalughelashvili
- Saba Maisuradze
- Luka Kachibaia
- Otar Gordeziani
- Zurab Golubiani
- Papuna Poniava
- Tamaz Tsetskhladze
- Giorgi Grigalashvili
- Tornike Askurava
- Revaz Injgia
Delanteros:
- Giorgi Tsetskhladze
- Lasha Kokhreidze
- Gocha Tsirdava
- Giorgi Tsetskhladze
- Zakaria Basilashvili
- Saba Gegiadze
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Spaeri: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Spaeri fue Samgurali 1 vs 0 Spaeri, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Spaeri vs Dinamo Batumi, el 07/11/2026.
Dónde ver a Spaeri en vivo
En cada página de partido de Spaeri en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Spaeri
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Spaeri
¿Qué competiciones disputa Spaeri en 2026?
Esta temporada, Spaeri participa en las siguientes competiciones: Erovnuli Liga, UEFA Europa Conference League.
¿Cuántos goles ha marcado Spaeri en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Spaeri ha marcado 38 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Spaeri en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Spaeri ha recibido 57 goles esta temporada en todas las competiciones.