Sete de Setembro-PE Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
3
Partidos
0.33
PPG
2
Goles a Favor
6
Goles en Contra
—
Posición Pernambucano A1
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Facilnet | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 6 | ||
| 2 | Petrolina-PE | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 2 | +10 | 12 | ||
| 3 | Afogados da Ingazeira | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | +2 | 6 | ||
| 4 | Salgueiro | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | ||
| 5 | 1.º de Maio | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | ||
| 6 | Ferroviário do Cabo | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Belo Jardim | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 | ||
| 2 | Central | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 6 | ||
| 3 | Porto de Caruaru | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 9 | -6 | 3 | ||
| 4 | Ypiranga de Erechim | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | ||
| 5 | Pesqueira | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ||
| 6 | Chã Grande | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | Atlético-PE | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 6 | ||
| 2 | Centro Limoeirense | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | ||
| 3 | Santa Fé | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 5 | ||
| 4 | Águia PE | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | ||
| 5 | Jaguar | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 | ||
| 6 | Serrano PE | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Íbis-PE | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 4 | ||
| 2 | Vera Cruz-PE | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | +1 | 5 | ||
| 3 | América-PE | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 | ||
| 4 | Ipojuca | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | ||
| 5 | Sete de Setembro-PE | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | ||
| 6 | Guarany PE | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Local | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 33% | 67% |
| Local | 0% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
0.33
Goles Marcados
Por Partido
0.67
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.33
xG
Por Partido
0.00
Íbis-PE
vs
07/11/2026 13:00
Pernambucano A1
Sete de Setembro-PE
- 5Clasificación3
- 2.00Goles Marcados0.50
- 1.00Goles Recibidos1.75
- 75%% BTTS25%
- 1.74xG0.79
- 1.24xGA0.86
- 18/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Vera Cruz-PE2 - 0Sete de Setembro-PE18/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Vera Cruz-PE
2 - 0
Sete de Setembro-PE - 24/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Sete de Setembro-PE0 - 2América-PE24/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Sete de Setembro-PE
0 - 2
América-PE - 28/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Sete de Setembro-PE2 - 2Ipojuca28/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Sete de Setembro-PE
2 - 2
Ipojuca - 02/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 1Guarany PE1 - 0Sete de Setembro-PE02/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 1Guarany PE
1 - 0
Sete de Setembro-PE - 07/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 1Íbis-PEvsSete de Setembro-PE07/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 1Íbis-PE
vs
Sete de Setembro-PE
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Petrolina-PE | 4 | 12 | 3.00 | 3.67 | 1.00 |
| 2 | Facilnet | 4 | 12 | 3.00 | 2.00 | 3.33 |
| 3 | Afogados da Ingazeira | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 4 | Salgueiro | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 5 | 1.º de Maio | 4 | 2 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 6 | Ferroviário do Cabo | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| Group B | ||||||
| 1 | Central | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 2 | Belo Jardim | 4 | 5 | 1.25 | 1.67 | 0.00 |
| 3 | Ypiranga de Erechim | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 4 | Porto de Caruaru | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 5 | Chã Grande | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 6 | Pesqueira | 4 | 3 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| Group C | ||||||
| 1 | Jaguar | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 2 | Serrano PE | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 3 | Santa Fé | 4 | 5 | 1.25 | 0.50 | 2.00 |
| 4 | Centro Limoeirense | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 5 | Atlético-PE | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 6 | Águia PE | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| Group D | ||||||
| 1 | América-PE | 4 | 11 | 2.75 | 1.00 | 4.50 |
| 2 | Íbis-PE | 4 | 8 | 2.00 | 5.00 | 1.00 |
| 3 | Vera Cruz-PE | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 4 | Ipojuca | 4 | 4 | 1.00 | 0.67 | 2.00 |
| 5 | Sete de Setembro-PE | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.00 |
| 6 | Guarany PE | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 24 | 1 | 0 | 0 |
Sete de Setembro-PE: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sete de Setembro-PE en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Pernambucano A1 como en las demás competiciones que disputa Sete de Setembro-PE.
Sete de Setembro-PE: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Gigante do Agreste
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/setedesetembrofc/
🗞️ También conocido como: Sete de Setembro Esporte Clube
Clasificación de Sete de Setembro-PE esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sete de Setembro-PE. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sete de Setembro-PE.
Rendimiento en Pernambucano A1 2026/27
Partidos disputados: 3
Balance: 0 victorias, 1 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 0.33
📊 Posición actual: 0º en Pernambucano A1
Estadísticas y tendencias de Sete de Setembro-PE (2026/27)
Goles anotados: 2 (0.67 por partido)
Goles recibidos: 6 (2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 3 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Pernambucano A1: 20º
Posición por rendimiento defensivo en Pernambucano A1: 18º
Goles esperados (xG): 0.79
Goles esperados en contra (xGA): 0.86
Los últimos 3 partidos de Sete de Setembro-PE tuvieron menos de 9.5 córners.
Sete de Setembro-PE acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Sete de Setembro-PE acumula 5 derrotas consecutivas.
Los últimos 6 partidos de Sete de Setembro-PE tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 4 partidos de Sete de Setembro-PE tuvieron más de 3.5 goles.
Sete de Setembro-PE marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Plantilla de Sete de Setembro-PE 2026
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Sete de Setembro-PE: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sete de Setembro-PE fue Guarany PE 1 vs 0 Sete de Setembro-PE, disputado el 02/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Íbis-PE vs Sete de Setembro-PE, el 07/11/2026.
Dónde ver a Sete de Setembro-PE en vivo
En cada página de partido de Sete de Setembro-PE en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sete de Setembro-PE
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sete de Setembro-PE
¿Cuál es el estadio de Sete de Setembro-PE?
Sete de Setembro-PE disputa sus partidos como local en Estádio Gigante do Agreste.
¿Qué competiciones disputa Sete de Setembro-PE en 2026?
Esta temporada, Sete de Setembro-PE participa en las siguientes competiciones: Pernambucano 1.
¿Cuántos goles ha recibido Sete de Setembro-PE en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Sete de Setembro-PE ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.