DEM Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.88
PPG
43
Goles a Favor
85
Goles en Contra
17
Posición Derde Divisie Zaterdag
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IJsselmeervogels | 34 | 26 | 4 | 4 | 98 | 35 | +63 | 82 | |
| 2 | Harkemase Boys | 34 | 21 | 6 | 7 | 73 | 46 | +27 | 69 | |
| 3 | Sportlust '46 | 34 | 20 | 7 | 7 | 78 | 36 | +42 | 67 | |
| 4 | DVS '33 | 34 | 18 | 9 | 7 | 76 | 50 | +26 | 63 | |
| 5 | Sparta Nijkerk | 34 | 15 | 11 | 8 | 67 | 50 | +17 | 56 | |
| 6 | USV Hercules | 34 | 15 | 7 | 12 | 63 | 55 | +8 | 52 | |
| 7 | DOVO | 34 | 15 | 7 | 12 | 42 | 39 | +3 | 52 | |
| 8 | Genemuiden | 34 | 13 | 10 | 11 | 51 | 42 | +9 | 49 | |
| 9 | Urk | 34 | 14 | 3 | 17 | 54 | 67 | -13 | 45 | |
| 10 | Eemdijk | 34 | 11 | 10 | 13 | 61 | 65 | -4 | 43 | |
| 11 | TEC | 34 | 11 | 9 | 14 | 46 | 56 | -10 | 42 | |
| 12 | ROHDA Raalte | 34 | 11 | 8 | 15 | 63 | 67 | -4 | 41 | |
| 13 | HSC '21 | 34 | 12 | 5 | 17 | 50 | 63 | -13 | 41 | |
| 14 | Excelsior '31 | 34 | 10 | 9 | 15 | 46 | 70 | -24 | 39 | |
| 15 | Huizen | 34 | 10 | 6 | 18 | 43 | 61 | -18 | 36 | |
| 16 | Ajax Amateurs | 34 | 9 | 8 | 17 | 48 | 64 | -16 | 35 | |
| 17 | DEM | 34 | 8 | 6 | 20 | 43 | 85 | -42 | 30 | |
| 18 | HBC | 34 | 1 | 7 | 26 | 40 | 91 | -51 | 10 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 8 | 6 | 20 |
| Local | 17 | 5 | 3 | 9 |
| Visitante | 17 | 3 | 3 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 9% | 59% | 35% |
| Local | 6% | 59% | 41% |
| Visitante | 12% | 59% | 29% |
Puntos
Por Partido
0.88
Goles Marcados
Por Partido
1.26
Goles Recibidos
Por Partido
2.50
Córners
Por Partido
1.88
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 03/05/2025, 08:00Netherlands Derde Divisie ZaterdagDEM4 - 3Sparta Nijkerk03/05/2025, 08:00Netherlands Derde Divisie ZaterdagDEM
4 - 3
Sparta Nijkerk - 10/05/2025, 09:00Netherlands Derde Divisie ZaterdagSportlust '463 - 0DEM10/05/2025, 09:00Netherlands Derde Divisie ZaterdagSportlust '46
3 - 0
DEM - 17/05/2025, 09:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagDEM0 - 2Genemuiden17/05/2025, 09:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagDEM
0 - 2
Genemuiden - 24/05/2025, 09:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagExcelsior '314 - 2DEM24/05/2025, 09:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagExcelsior '31
4 - 2
DEM
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IJsselmeervogels | 34 | 98 | 2.88 | 3.59 | 2.18 |
| 2 | Sportlust '46 | 34 | 78 | 2.29 | 2.06 | 2.53 |
| 3 | DVS '33 | 34 | 76 | 2.24 | 2.82 | 1.65 |
| 4 | Harkemase Boys | 34 | 73 | 2.15 | 2.00 | 2.29 |
| 5 | Sparta Nijkerk | 34 | 67 | 1.97 | 1.71 | 2.24 |
| 6 | USV Hercules | 34 | 63 | 1.85 | 1.94 | 1.76 |
| 7 | ROHDA Raalte | 34 | 63 | 1.85 | 1.76 | 1.94 |
| 8 | Eemdijk | 34 | 61 | 1.79 | 2.47 | 1.12 |
| 9 | Urk | 34 | 54 | 1.59 | 1.06 | 2.12 |
| 10 | Genemuiden | 34 | 51 | 1.50 | 1.53 | 1.47 |
| 11 | HSC '21 | 34 | 50 | 1.47 | 1.53 | 1.41 |
| 12 | Ajax Amateurs | 34 | 48 | 1.41 | 1.47 | 1.35 |
| 13 | TEC | 34 | 46 | 1.35 | 1.47 | 1.24 |
| 14 | Excelsior '31 | 34 | 46 | 1.35 | 1.53 | 1.18 |
| 15 | DEM | 34 | 43 | 1.26 | 1.35 | 1.18 |
| 16 | Huizen | 34 | 43 | 1.26 | 1.06 | 1.47 |
| 17 | DOVO | 34 | 42 | 1.24 | 1.35 | 1.12 |
| 18 | HBC | 34 | 40 | 1.18 | 1.47 | 0.88 |
| # |
|---|
DEM: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de DEM en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Derde Divisie Zaterdag como en las demás competiciones que disputa DEM.
DEM: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.rkvvdem.nl
🗞️ También conocido como: DEM
Clasificación de DEM esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa DEM. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de DEM.
Rendimiento en Derde Divisie Zaterdag 2024/25
Partidos disputados: 34
Balance: 8 victorias, 6 empates y 20 derrotas
Puntos por partido: 0.88
📊 Posición actual: 17º en Derde Divisie Zaterdag
Estadísticas y tendencias de DEM (2024/25)
Goles anotados: 43 (1.26 por partido)
Goles recibidos: 85 (2.5 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 20
Porcentaje de victorias: 23.53%
Partidos con más de 2.5 goles: 22%
Posición por rendimiento ofensivo en Derde Divisie Zaterdag: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Derde Divisie Zaterdag: 17º
DEM acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
DEM lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Derde Divisie Zaterdag.
DEM acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de DEM tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de DEM tuvieron más de 3.5 goles.
DEM marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
DEM: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de DEM fue Excelsior '31 4 vs 2 DEM, disputado el 24/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Excelsior '31 vs DEM, el 24/05/2025.
Dónde ver a DEM en vivo
En cada página de partido de DEM en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de DEM
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre DEM
¿Qué competiciones disputa DEM en 2026?
Esta temporada, DEM participa en las siguientes competiciones: Derde Divisie — Zaterdag, Copa KNVB.
¿Cuántos goles ha marcado DEM en 2026?
Hasta el 05/11/2026, DEM ha marcado 44 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido DEM en 2026?
Hasta el 05/11/2026, DEM ha recibido 87 goles esta temporada en todas las competiciones.