RKAV Volendam Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
1.75
PPG
24
Goles a Favor
21
Goles en Contra
6
Posición Tweede Divisie
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Quick Boys | 12 | 10 | 1 | 1 | 34 | 9 | +25 | 31 | |
| 2 | IJsselmeervogels | 11 | 8 | 1 | 2 | 19 | 7 | +12 | 25 | |
| 3 | Kozakken Boys | 12 | 7 | 3 | 2 | 30 | 14 | +16 | 24 | |
| 4 | HHC | 12 | 7 | 3 | 2 | 23 | 16 | +7 | 24 | |
| 5 | De Treffers | 12 | 6 | 4 | 2 | 31 | 17 | +14 | 22 | |
| 6 | RKAV Volendam | 12 | 6 | 3 | 3 | 24 | 21 | +3 | 21 | |
| 7 | Barendrecht | 12 | 6 | 2 | 4 | 21 | 19 | +2 | 20 | |
| 8 | GVVV | 11 | 6 | 0 | 5 | 24 | 21 | +3 | 18 | |
| 9 | Spakenburg | 12 | 5 | 2 | 5 | 17 | 18 | -1 | 17 | |
| 10 | Sparta Rotterdam II | 12 | 3 | 5 | 4 | 33 | 29 | +4 | 14 | |
| 11 | AFC | 12 | 4 | 2 | 6 | 20 | 24 | -4 | 14 | |
| 12 | Katwijk | 12 | 4 | 2 | 6 | 16 | 25 | -9 | 14 | |
| 13 | Almere City II | 12 | 4 | 1 | 7 | 23 | 26 | -3 | 13 | |
| 14 | Rijnsburgse Boys | 12 | 4 | 1 | 7 | 17 | 29 | -12 | 13 | |
| 15 | Koninklijke HFC | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 22 | -5 | 12 | |
| 16 | HSV Hoek | 12 | 2 | 4 | 6 | 12 | 21 | -9 | 10 | |
| 17 | Kloetinge | 12 | 1 | 4 | 7 | 17 | 33 | -16 | 7 | |
| 18 | ROHDA Raalte | 12 | 0 | 1 | 11 | 10 | 37 | -27 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 6 | 3 | 3 |
| Local | 6 | 4 | 1 | 1 |
| Visitante | 6 | 2 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 8% | 83% | 8% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 17% | 67% | 17% |
Puntos
Por Partido
1.75
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.75
Córners
Por Partido
10.67
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.00
xG
Por Partido
1.23
- 24/10/2026, 08:30Netherlands Tweede DivisieRijnsburgse Boys0 - 1RKAV Volendam24/10/2026, 08:30Netherlands Tweede DivisieRijnsburgse Boys
0 - 1
RKAV Volendam - 07/11/2026, 08:30Netherlands Tweede DivisieRKAV Volendam3 - 1De Treffers07/11/2026, 08:30Netherlands Tweede DivisieRKAV Volendam
3 - 1
De Treffers - 14/11/2026, 08:30Netherlands Tweede DivisieHHCvsRKAV Volendam14/11/2026, 08:30Netherlands Tweede DivisieHHC
vs
RKAV Volendam - 21/11/2026, 08:30Netherlands Tweede DivisieRKAV VolendamvsAFC21/11/2026, 08:30Netherlands Tweede DivisieRKAV Volendam
vs
AFC - 28/11/2026, 08:00Netherlands Tweede DivisieKoninklijke HFCvsRKAV Volendam28/11/2026, 08:00Netherlands Tweede DivisieKoninklijke HFC
vs
RKAV Volendam
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'5
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Quick Boys | 12 | 34 | 2.83 | 3.83 | 1.83 |
| 2 | Sparta Rotterdam II | 12 | 33 | 2.75 | 3.00 | 2.50 |
| 3 | De Treffers | 12 | 31 | 2.58 | 3.17 | 2.00 |
| 4 | Kozakken Boys | 12 | 30 | 2.50 | 2.17 | 2.83 |
| 5 | GVVV | 11 | 24 | 2.18 | 2.33 | 2.00 |
| 6 | RKAV Volendam | 12 | 24 | 2.00 | 1.83 | 2.17 |
| 7 | HHC | 12 | 23 | 1.92 | 1.83 | 2.00 |
| 8 | Almere City II | 12 | 23 | 1.92 | 1.50 | 2.33 |
| 9 | Barendrecht | 12 | 21 | 1.75 | 1.67 | 1.83 |
| 10 | IJsselmeervogels | 11 | 19 | 1.73 | 1.60 | 1.83 |
| 11 | AFC | 12 | 20 | 1.67 | 1.17 | 2.17 |
| 12 | Rijnsburgse Boys | 12 | 17 | 1.42 | 2.33 | 0.50 |
| 13 | Koninklijke HFC | 12 | 17 | 1.42 | 2.00 | 0.83 |
| 14 | Spakenburg | 12 | 17 | 1.42 | 1.67 | 1.17 |
| 15 | Kloetinge | 12 | 17 | 1.42 | 1.83 | 1.00 |
| 16 | Katwijk | 12 | 16 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 17 | HSV Hoek | 12 | 12 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 18 | ROHDA Raalte | 12 | 10 | 0.83 | 0.67 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Roy TolDelantero - Países Bajos
Asistencias: 4
6
- 2Lex VeermanDefensa - Países Bajos
Asistencias: 0
4
- 3Patrick PlugboerCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 1
3
- 4Azeddine SoutDelantero - Países Bajos
Asistencias: 5
2
- 5Daan SteurDefensa - Países Bajos
Asistencias: 0
2
- 6Nick RunderkampCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 4
2
- 7Pieter KroonCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 0
1
- 8Gerry VlakCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 0
1
- 9Stef SchokkerDefensa - Países Bajos
Asistencias: 2
1
- 10Perry KarregatDefensa - Países Bajos
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Joey Plas Países Bajos | 25 | 0 | 0 |
| — | Jan Kluessien Países Bajos | 20 | 0 | 0 |
| 1 | Dominique Witte Países Bajos | 22 | 8 | 1 |
| — | Leon Kwakman Países Bajos | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Lex Veerman Países Bajos | 24 | 9 | 4 | 0 |
| — | Waleed Aït Abdellah Países Bajos | 23 | 1 | 1 | 0 |
| 14 | Daan Steur Países Bajos | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Rob Tol Países Bajos | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Perry Karregat Países Bajos | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Wessel Stuyt Países Bajos | 27 | 0 | 0 | 0 |
| — | Stan Veerman Países Bajos | 28 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Stef Schokker Países Bajos | 27 | 8 | 1 | 2 |
| 21 | Tom Smit Países Bajos | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Daan Sier Países Bajos | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Timo Schokker Países Bajos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Nick Runderkamp Países Bajos | 30 | 8 | 2 | 4 |
| 5 | Gerry Vlak Países Bajos | 30 | 8 | 1 | 0 |
| 26 | Patrick Plugboer Países Bajos | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 21 | Tom Smit Países Bajos | 21 | 4 | 0 | 0 |
| 8 | Daan van Baarsen Países Bajos | 28 | 3 | 0 | 0 |
| 6 | Pieter Kroon Países Bajos | 28 | 1 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Mitchi Huijsman Países Bajos | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Arenchelo Leito Curaçao | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Roy Tol Países Bajos | 28 | 9 | 6 | 4 |
| 9 | Azeddine Sout Países Bajos | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Dave Zwarthoed Países Bajos | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Daan Ibrahim Países Bajos | 30 | 0 | 0 | 0 |
RKAV Volendam: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de RKAV Volendam en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tweede Divisie como en las demás competiciones que disputa RKAV Volendam.
RKAV Volendam: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.rkav-volendam.nl
🗞️ También conocido como: RKAV Volendam
Clasificación de RKAV Volendam esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa RKAV Volendam. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de RKAV Volendam.
Rendimiento en Tweede Divisie 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 6 victorias, 3 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.75
📊 Posición actual: 6º en Tweede Divisie
Estadísticas y tendencias de RKAV Volendam (2026/27)
Goles anotados: 24 (2 por partido)
Goles recibidos: 21 (1.75 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Tweede Divisie: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Tweede Divisie: 10º
Los últimos 6 partidos de RKAV Volendam tuvieron más de 9.5 córners.
RKAV Volendam acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
RKAV Volendam acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de RKAV Volendam tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de RKAV Volendam tuvieron más de 3.5 goles.
RKAV Volendam marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de RKAV Volendam 2026
Porteros:
Defensas:
- Lex Veerman
- Waleed Aït Abdellah
- Daan Steur
- Rob Tol
- Perry Karregat
- Wessel Stuyt
- Stan Veerman
- Stef Schokker
- Tom Smit
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
RKAV Volendam: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de RKAV Volendam fue RKAV Volendam 3 vs 1 De Treffers, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: HHC vs RKAV Volendam, el 14/11/2026.
Dónde ver a RKAV Volendam en vivo
En cada página de partido de RKAV Volendam en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de RKAV Volendam
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre RKAV Volendam
¿Qué competiciones disputa RKAV Volendam en 2026?
Esta temporada, RKAV Volendam participa en las siguientes competiciones: Tweede Divisie, Copa KNVB.
¿Cuántos goles ha marcado RKAV Volendam en 2026?
Hasta el 08/11/2026, RKAV Volendam ha marcado 29 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido RKAV Volendam en 2026?
Hasta el 08/11/2026, RKAV Volendam ha recibido 23 goles esta temporada en todas las competiciones.