Rio Branco-VN Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
0.56
PPG
8
Goles a Favor
15
Goles en Contra
10
Posición Capixaba A1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vitória-ES | 13 | 8 | 3 | 2 | 24 | 11 | +13 | 27 | |
| 2 | Serra | 15 | 8 | 2 | 5 | 18 | 13 | +5 | 26 | |
| 3 | Porto Vitória | 15 | 6 | 5 | 4 | 18 | 14 | +4 | 23 | |
| 4 | Vilavelhense | 13 | 4 | 3 | 6 | 11 | 15 | -4 | 15 | |
| 5 | Rio Branco-ES | 11 | 3 | 5 | 3 | 11 | 8 | +3 | 14 | |
| 6 | Noroeste | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 15 | -4 | 14 | |
| 7 | Desportiva Ferroviária | 11 | 3 | 4 | 4 | 12 | 13 | -1 | 13 | |
| 8 | Forte | 11 | 2 | 6 | 3 | 7 | 9 | -2 | 12 | |
| 9 | Sport Capixaba | 9 | 3 | 1 | 5 | 6 | 13 | -7 | 10 | |
| 10 | Rio Branco-VN | 9 | 0 | 5 | 4 | 8 | 15 | -7 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 0 | 5 | 4 |
| Local | 4 | 0 | 3 | 1 |
| Visitante | 5 | 0 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 56% | 44% |
| Local | 25% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 60% | 40% |
Puntos
Por Partido
0.56
Goles Marcados
Por Partido
0.89
Goles Recibidos
Por Partido
1.67
Córners
Por Partido
8.11
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.17
- 31/01/2026, 17:00Brazil CapixabaSerra1 - 0Rio Branco-VN31/01/2026, 17:00Brazil CapixabaSerra
1 - 0
Rio Branco-VN - 03/02/2026, 16:30Brazil CapixabaRio Branco-VN0 - 1Vilavelhense03/02/2026, 16:30Brazil CapixabaRio Branco-VN
0 - 1
Vilavelhense - 07/02/2026, 17:00Brazil CapixabaVitória-ES3 - 0Rio Branco-VN07/02/2026, 17:00Brazil CapixabaVitória-ES
3 - 0
Rio Branco-VN - 12/02/2026, 18:00Brazil CapixabaRio Branco-VN2 - 2Rio Branco-ES12/02/2026, 18:00Brazil CapixabaRio Branco-VN
2 - 2
Rio Branco-ES
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vitória-ES | 13 | 24 | 1.85 | 1.71 | 2.00 |
| 2 | Serra | 15 | 18 | 1.20 | 1.71 | 0.75 |
| 3 | Porto Vitória | 15 | 18 | 1.20 | 1.13 | 1.29 |
| 4 | Desportiva Ferroviária | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 5 | Rio Branco-ES | 11 | 11 | 1.00 | 0.17 | 2.00 |
| 6 | Noroeste | 11 | 11 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 7 | Rio Branco-VN | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 8 | Vilavelhense | 13 | 11 | 0.85 | 1.00 | 0.71 |
| 9 | Sport Capixaba | 9 | 6 | 0.67 | 0.75 | 0.60 |
| 10 | Forte | 11 | 7 | 0.64 | 0.60 | 0.67 |
| # |
|---|
Rio Branco-VN: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Rio Branco-VN en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Capixaba A1 como en las demás competiciones que disputa Rio Branco-VN.
Rio Branco-VN: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Olímpio Perim
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/riobrancovn/
🗞️ También conocido como: Rio Branco Futebol Clube (Venda Nova)
Clasificación de Rio Branco-VN esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Rio Branco-VN. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Rio Branco-VN.
Rendimiento en Capixaba A1 2026
Partidos disputados: 9
Balance: 0 victorias, 5 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.56
📊 Posición actual: 10º en Capixaba A1
Estadísticas y tendencias de Rio Branco-VN (2026)
Goles anotados: 8 (0.89 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.67 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Capixaba A1: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Capixaba A1: 10º
Los últimos 3 partidos de Rio Branco-VN tuvieron menos de 9.5 córners.
Rio Branco-VN acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Rio Branco-VN lleva 9 partidos consecutivos sin perder en Capixaba A1.
Rio Branco-VN: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Rio Branco-VN fue Rio Branco-VN 2 vs 2 Rio Branco-ES, disputado el 12/02/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Rio Branco-VN vs Rio Branco-ES, el 12/02/2026.
Dónde ver a Rio Branco-VN en vivo
En cada página de partido de Rio Branco-VN en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Rio Branco-VN
Para el próximo encuentro del 12/02/2026, puedes consultar el pronóstico de Rio Branco-VN vs Rio Branco-ES preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Rio Branco-VN
¿Cuál es el estadio de Rio Branco-VN?
Rio Branco-VN disputa sus partidos como local en Estádio Olímpio Perim.
¿Qué competiciones disputa Rio Branco-VN en 2026?
Esta temporada, Rio Branco-VN participa en las siguientes competiciones: Capixaba.
¿Cuántos goles ha marcado Rio Branco-VN en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Rio Branco-VN ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Rio Branco-VN en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Rio Branco-VN ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.