Paduano-RJ Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.67
PPG
17
Goles a Favor
9
Goles en Contra
5
Posición Carioca B2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Friburguense | 9 | 7 | 2 | 0 | 20 | 6 | +14 | 23 | |
| 2 | Santa Cruz-RJ | 9 | 6 | 0 | 3 | 11 | 8 | +3 | 18 | |
| 3 | Cardoso Moreira | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 6 | +9 | 17 | |
| 4 | Serra Macaense-RJ | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 9 | +7 | 17 | |
| 5 | Paduano-RJ | 9 | 4 | 3 | 2 | 17 | 9 | +8 | 15 | |
| 6 | Belford Roxo | 9 | 3 | 5 | 1 | 18 | 10 | +8 | 14 | |
| 7 | Campos AA | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 11 | +1 | 13 | |
| 8 | 7 de Abril-RJ | 9 | 4 | 1 | 4 | 14 | 16 | -2 | 13 | |
| 9 | Rio de Janeiro | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 13 | -2 | 10 | |
| 10 | Barra Mansa-RJ | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 12 | -6 | 7 | |
| 11 | Búzios | 9 | 1 | 0 | 8 | 8 | 25 | -17 | 3 | |
| 12 | Paraty | 9 | 0 | 0 | 9 | 5 | 28 | -23 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 3 | 2 |
| Local | 5 | 2 | 3 | 0 |
| Visitante | 4 | 2 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 44% | 22% |
| Local | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 25% | 25% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.67
Goles Marcados
Por Partido
1.89
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
3.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.64
Búzios
vs
26/10/2026 14:00
Carioca B2
Paduano-RJ
- 11Clasificación5
- 0.89Goles Marcados1.89
- 2.78Goles Recibidos1.00
- 56%% BTTS44%
- 1.30xG1.64
- 1.75xGA1.16
- 01/10/2026, 14:00Brazil Carioca B2Paduano-RJ1 - 1Campos AA01/10/2026, 14:00Brazil Carioca B2Paduano-RJ
1 - 1
Campos AA - 06/10/2026, 14:00Brazil Carioca B2Friburguense1 - 0Paduano-RJ06/10/2026, 14:00Brazil Carioca B2Friburguense
1 - 0
Paduano-RJ - 11/10/2026, 14:00Brazil Carioca B2Paduano-RJ5 - 07 de Abril-RJ11/10/2026, 14:00Brazil Carioca B2Paduano-RJ
5 - 0
7 de Abril-RJ - 18/10/2026, 14:00Brazil Carioca B2Paduano-RJ3 - 3Belford Roxo18/10/2026, 14:00Brazil Carioca B2Paduano-RJ
3 - 3
Belford Roxo - 26/10/2026, 14:00Brazil Carioca B2BúziosvsPaduano-RJ26/10/2026, 14:00Brazil Carioca B2Búzios
vs
Paduano-RJ
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Friburguense | 9 | 20 | 2.22 | 2.00 | 2.50 |
| 2 | Belford Roxo | 9 | 18 | 2.00 | 1.25 | 2.60 |
| 3 | Paduano-RJ | 9 | 17 | 1.89 | 2.40 | 1.25 |
| 4 | Serra Macaense-RJ | 9 | 16 | 1.78 | 1.50 | 2.00 |
| 5 | Cardoso Moreira | 9 | 15 | 1.67 | 2.50 | 1.00 |
| 6 | 7 de Abril-RJ | 9 | 14 | 1.56 | 1.60 | 1.50 |
| 7 | Campos AA | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 8 | Santa Cruz-RJ | 9 | 11 | 1.22 | 1.75 | 0.80 |
| 9 | Rio de Janeiro | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 10 | Búzios | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 |
| 11 | Barra Mansa-RJ | 9 | 6 | 0.67 | 0.80 | 0.50 |
| 12 | Paraty | 9 | 5 | 0.56 | 0.20 | 1.00 |
| # |
|---|
Paduano-RJ: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Paduano-RJ en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Carioca B2 como en las demás competiciones que disputa Paduano-RJ.
Paduano-RJ: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Municipal Waldo Carneiro Xavier (Estádio da Colina)
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/paduanoecbrasil/
🗞️ También conocido como: Paduano Esporte Clube
Clasificación de Paduano-RJ esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Paduano-RJ. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Paduano-RJ.
Rendimiento en Carioca B2 2026
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 3 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.67
📊 Posición actual: 5º en Carioca B2
Estadísticas y tendencias de Paduano-RJ (2026)
Goles anotados: 17 (1.89 por partido)
Goles recibidos: 9 (1 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Carioca B2: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Carioca B2: 5º
Goles esperados (xG): 1.64
Goles esperados en contra (xGA): 1.16
Los últimos 6 partidos de Paduano-RJ tuvieron menos de 9.5 córners.
Paduano-RJ acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Paduano-RJ acumula 4 derrotas consecutivas.
Paduano-RJ marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Paduano-RJ: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Paduano-RJ fue Paduano-RJ 3 vs 3 Belford Roxo, disputado el 18/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Búzios vs Paduano-RJ, el 26/10/2026.
Dónde ver a Paduano-RJ en vivo
En cada página de partido de Paduano-RJ en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Paduano-RJ
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Paduano-RJ
¿Cuál es el estadio de Paduano-RJ?
Paduano-RJ disputa sus partidos como local en Estádio Municipal Waldo Carneiro Xavier (Estádio da Colina).
¿Qué competiciones disputa Paduano-RJ en 2026?
Esta temporada, Paduano-RJ participa en las siguientes competiciones: Carioca B2.
¿Cuántos goles ha marcado Paduano-RJ en 2026?
Hasta el 24/10/2026, Paduano-RJ ha marcado 17 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Paduano-RJ en 2026?
Hasta el 24/10/2026, Paduano-RJ ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.