OKC Energy II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
14
Partidos
1.79
PPG
34
Goles a Favor
25
Goles en Contra
2
Posición PDL
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Deep South Division | |||||||||||
| 1 | South Georgia Tormenta FC | 13 | 11 | 2 | 0 | 29 | 9 | +20 | 35 | ||
| 2 | Mississippi Brilla | 14 | 8 | 4 | 2 | 31 | 18 | +13 | 28 | ||
| 3 | SC United Bantams | 14 | 7 | 3 | 4 | 35 | 22 | +13 | 24 | ||
| 4 | Birmingham Hammers | 14 | 5 | 4 | 5 | 25 | 28 | -3 | 19 | ||
| 5 | Tri-Cities | 14 | 5 | 2 | 7 | 30 | 28 | +2 | 17 | ||
| 6 | Peachtree City | 14 | 4 | 4 | 6 | 25 | 33 | -8 | 16 | ||
| 7 | Memphis FC | 14 | 1 | 3 | 10 | 16 | 38 | -22 | 6 | ||
| Great Lakes Division | |||||||||||
| 1 | Dayton Dutch Lions | 14 | 8 | 3 | 3 | 29 | 15 | +14 | 27 | ||
| 2 | Lansing United | 14 | 7 | 5 | 2 | 27 | 12 | +15 | 26 | ||
| 3 | Michigan Bucks | 13 | 6 | 3 | 4 | 39 | 15 | +24 | 21 | ||
| 4 | Cincinnati Dutch Lions | 13 | 6 | 3 | 4 | 21 | 14 | +7 | 21 | ||
| 5 | West Virginia Chaos | 14 | 3 | 6 | 5 | 25 | 29 | -4 | 15 | ||
| 6 | Derby City Rovers | 14 | 0 | 1 | 13 | 8 | 65 | -57 | 1 | ||
| Heartland Division | |||||||||||
| 1 | Des Moines Menace | 14 | 13 | 1 | 0 | 37 | 6 | +31 | 40 | ||
| 2 | Kaw Valley | 14 | 7 | 2 | 5 | 24 | 20 | +4 | 23 | ||
| 3 | Chicago FC United | 14 | 7 | 2 | 5 | 23 | 20 | +3 | 23 | ||
| 4 | St. Louis Lions | 14 | 6 | 2 | 6 | 26 | 24 | +2 | 20 | ||
| 5 | Thunder Bay Chill | 14 | 6 | 1 | 7 | 21 | 20 | +1 | 19 | ||
| 6 | WSA Winnipeg | 14 | 0 | 0 | 14 | 10 | 46 | -36 | 0 | ||
| Mid Atlantic Division | |||||||||||
| 1 | Reading United | 14 | 12 | 2 | 0 | 33 | 8 | +25 | 38 | ||
| 2 | New York RB III | 14 | 10 | 1 | 3 | 45 | 17 | +28 | 31 | ||
| 3 | Long Island Rough Riders | 14 | 9 | 1 | 4 | 26 | 16 | +10 | 28 | ||
| 4 | Ocean City Nor'easters | 14 | 9 | 0 | 5 | 27 | 20 | +7 | 27 | ||
| 5 | New York Magic - FA Euro | 14 | 3 | 0 | 11 | 10 | 33 | -23 | 9 | ||
| 6 | Evergreen | 14 | 1 | 2 | 11 | 16 | 42 | -26 | 5 | ||
| 7 | Lehigh Valley Utd. Sonic | 14 | 1 | 1 | 12 | 10 | 35 | -25 | 4 | ||
| Mid South Division | |||||||||||
| 1 | Brazos Valley | 14 | 9 | 3 | 2 | 42 | 19 | +23 | 30 | ||
| 2 | OKC Energy II | 14 | 8 | 1 | 5 | 34 | 25 | +9 | 25 | ||
| 3 | AHFC Royals | 14 | 7 | 0 | 7 | 29 | 29 | 0 | 21 | ||
| 4 | Corpus Christi | 14 | 6 | 2 | 6 | 32 | 32 | 0 | 20 | ||
| 5 | Texas United FC | 14 | 5 | 3 | 6 | 32 | 32 | 0 | 18 | ||
| 6 | FC Cleburne | 14 | 4 | 1 | 9 | 20 | 42 | -22 | 13 | ||
| 7 | Houston FC | 14 | 2 | 4 | 8 | 16 | 31 | -15 | 10 | ||
| Mountain Division | |||||||||||
| 1 | Colorado Rapids II | 14 | 8 | 4 | 2 | 42 | 23 | +19 | 28 | ||
| 2 | FC Tucson | 14 | 7 | 4 | 3 | 29 | 19 | +10 | 25 | ||
| 3 | Albuquerque Sol | 14 | 4 | 4 | 6 | 25 | 38 | -13 | 16 | ||
| 4 | Colorado Switchbacks II | 14 | 4 | 3 | 7 | 26 | 28 | -2 | 15 | ||
| 5 | Ogden City | 14 | 3 | 3 | 8 | 16 | 30 | -14 | 12 | ||
| Northeast Division | |||||||||||
| 1 | Black Rock FC | 14 | 9 | 3 | 2 | 33 | 19 | +14 | 30 | ||
| 2 | Portland Phoenix | 14 | 7 | 3 | 4 | 28 | 21 | +7 | 24 | ||
| 3 | Western Mass Pioneers | 14 | 6 | 4 | 4 | 22 | 18 | +4 | 22 | ||
| 4 | FC Boston Bolts | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | 25 | -2 | 18 | ||
| 5 | AC Connecticut | 14 | 5 | 2 | 7 | 20 | 33 | -13 | 17 | ||
| 6 | Westchester Flames | 14 | 3 | 6 | 5 | 19 | 24 | -5 | 15 | ||
| 7 | Seacoast United Phantoms | 14 | 2 | 3 | 9 | 18 | 23 | -5 | 9 | ||
| Northwest Division | |||||||||||
| 1 | Calgary Foothills | 14 | 11 | 2 | 1 | 30 | 7 | +23 | 35 | ||
| 2 | Seattle Sounders III | 14 | 6 | 3 | 5 | 26 | 21 | +5 | 21 | ||
| 3 | Lane United | 14 | 5 | 5 | 4 | 28 | 22 | +6 | 20 | ||
| 4 | TSS Rovers | 14 | 5 | 2 | 7 | 19 | 27 | -8 | 17 | ||
| 5 | Victoria Highlanders | 14 | 5 | 0 | 9 | 14 | 25 | -11 | 15 | ||
| 6 | Portland Timbers III | 14 | 3 | 2 | 9 | 15 | 30 | -15 | 11 | ||
| South Atlantic Division | |||||||||||
| 1 | Myrtle Beach Mutiny | 13 | 8 | 3 | 2 | 37 | 21 | +16 | 27 | ||
| 2 | North Carolina II | 14 | 6 | 5 | 3 | 24 | 18 | +6 | 23 | ||
| 3 | Lionsbridge | 14 | 4 | 5 | 5 | 23 | 20 | +3 | 17 | ||
| 4 | Charlotte Eagles | 14 | 3 | 4 | 7 | 22 | 30 | -8 | 13 | ||
| 5 | Tobacco Road FC | 14 | 3 | 4 | 7 | 18 | 30 | -12 | 13 | ||
| 6 | North Carolina Fusion Sub-23 | 14 | 2 | 5 | 7 | 22 | 37 | -15 | 11 | ||
| Southeast Division | |||||||||||
| 1 | The Villages | 14 | 9 | 3 | 2 | 31 | 8 | +23 | 30 | ||
| 2 | SIMA Águilas | 14 | 9 | 2 | 3 | 23 | 8 | +15 | 29 | ||
| 3 | Lakeland Tropics SC | 14 | 8 | 3 | 3 | 27 | 15 | +12 | 27 | ||
| 4 | IMG Academy | 14 | 6 | 3 | 5 | 23 | 26 | -3 | 21 | ||
| 5 | FC Miami City | 14 | 5 | 1 | 8 | 25 | 36 | -11 | 16 | ||
| 6 | Weston FC | 13 | 4 | 2 | 7 | 16 | 26 | -10 | 14 | ||
| 7 | North County United | 14 | 3 | 2 | 9 | 15 | 33 | -18 | 11 | ||
| 8 | Next Academy | 13 | 3 | 0 | 10 | 16 | 24 | -8 | 9 | ||
| Southwest Division | |||||||||||
| 1 | Golden State Force | 14 | 12 | 1 | 1 | 38 | 10 | +28 | 37 | ||
| 2 | Fresno FC II | 14 | 7 | 2 | 5 | 24 | 23 | +1 | 23 | ||
| 3 | Orange County SC II | 14 | 6 | 3 | 5 | 16 | 14 | +2 | 21 | ||
| 4 | Santa Cruz Breakers | 14 | 6 | 2 | 6 | 19 | 19 | 0 | 20 | ||
| 5 | Ventura County Fusion | 14 | 6 | 1 | 7 | 17 | 17 | 0 | 19 | ||
| 6 | SF Glens | 14 | 4 | 4 | 6 | 16 | 17 | -1 | 16 | ||
| 7 | San Francisco City | 14 | 5 | 1 | 8 | 16 | 24 | -8 | 16 | ||
| 8 | San Diego Zest | 14 | 3 | 5 | 6 | 15 | 29 | -14 | 14 | ||
| 9 | Southern California Seahorses | 14 | 4 | 1 | 9 | 18 | 26 | -8 | 13 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 8 | 1 | 5 |
| Local | 7 | 4 | 0 | 3 |
| Visitante | 7 | 4 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 21% | 71% | 7% |
| Local | 14% | 71% | 14% |
| Visitante | 29% | 71% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.79
Goles Marcados
Por Partido
2.43
Goles Recibidos
Por Partido
1.79
Córners
Por Partido
8.71
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.79
xG
Por Partido
0.00
- 08/07/2018, 20:30USA PDLTexas United FC2 - 3OKC Energy II08/07/2018, 20:30USA PDLTexas United FC
2 - 3
OKC Energy II - 12/07/2018, 20:30USA PDLFC Cleburne0 - 3OKC Energy II12/07/2018, 20:30USA PDLFC Cleburne
0 - 3
OKC Energy II - 14/07/2018, 12:00USA PDLOKC Energy II3 - 2Houston FC14/07/2018, 12:00USA PDLOKC Energy II
3 - 2
Houston FC - 15/07/2018, 17:00USA PDLOKC Energy II2 - 1Corpus Christi15/07/2018, 17:00USA PDLOKC Energy II
2 - 1
Corpus Christi
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Michigan Bucks | 13 | 39 | 3.00 | 1.43 | 4.83 |
| 2 | New York RB III | 16 | 48 | 3.00 | 2.71 | 3.22 |
| 3 | Brazos Valley | 15 | 43 | 2.87 | 3.71 | 2.13 |
| 4 | Myrtle Beach Mutiny | 14 | 40 | 2.86 | 3.67 | 2.25 |
| 5 | Colorado Rapids II | 15 | 42 | 2.80 | 2.86 | 2.75 |
| 6 | Golden State Force | 15 | 40 | 2.67 | 3.13 | 2.14 |
| 7 | SC United Bantams | 14 | 35 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 8 | OKC Energy II | 14 | 34 | 2.43 | 1.71 | 3.14 |
| 9 | Reading United | 18 | 42 | 2.33 | 2.64 | 1.86 |
| 10 | Des Moines Menace | 16 | 37 | 2.31 | 1.78 | 3.00 |
| 11 | Corpus Christi | 14 | 32 | 2.29 | 2.43 | 2.14 |
| 12 | Texas United FC | 14 | 32 | 2.29 | 2.57 | 2.00 |
| 13 | Black Rock FC | 15 | 34 | 2.27 | 2.29 | 2.25 |
| 14 | Mississippi Brilla | 14 | 31 | 2.21 | 2.71 | 1.71 |
| 15 | Tri-Cities | 14 | 30 | 2.14 | 2.14 | 2.14 |
| 16 | Dayton Dutch Lions | 15 | 32 | 2.13 | 1.88 | 2.43 |
| 17 | Calgary Foothills | 18 | 38 | 2.11 | 1.80 | 2.50 |
| 18 | AHFC Royals | 14 | 29 | 2.07 | 2.71 | 1.43 |
| 19 | South Georgia Tormenta FC | 14 | 29 | 2.07 | 2.13 | 2.00 |
| 20 | Portland Phoenix | 14 | 28 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 21 | The Villages | 17 | 34 | 2.00 | 2.86 | 1.40 |
| 22 | Lane United | 14 | 28 | 2.00 | 1.86 | 2.14 |
| 23 | FC Tucson | 16 | 31 | 1.94 | 2.14 | 1.78 |
| 24 | Lakeland Tropics SC | 14 | 27 | 1.93 | 2.14 | 1.71 |
| 25 | Ocean City Nor'easters | 14 | 27 | 1.93 | 2.43 | 1.43 |
| 26 | Colorado Switchbacks II | 14 | 26 | 1.86 | 2.00 | 1.71 |
| 27 | St. Louis Lions | 14 | 26 | 1.86 | 1.71 | 2.00 |
| 28 | Long Island Rough Riders | 14 | 26 | 1.86 | 1.86 | 1.86 |
| 29 | Seattle Sounders III | 14 | 26 | 1.86 | 2.00 | 1.71 |
| 30 | Lansing United | 15 | 27 | 1.80 | 1.71 | 1.88 |
| 31 | West Virginia Chaos | 14 | 25 | 1.79 | 1.86 | 1.71 |
| 32 | Birmingham Hammers | 14 | 25 | 1.79 | 2.00 | 1.57 |
| 33 | FC Miami City | 14 | 25 | 1.79 | 1.71 | 1.86 |
| 34 | Albuquerque Sol | 14 | 25 | 1.79 | 2.29 | 1.29 |
| 35 | Peachtree City | 14 | 25 | 1.79 | 2.14 | 1.43 |
| 36 | Chicago FC United | 17 | 29 | 1.71 | 1.86 | 1.60 |
| 37 | Kaw Valley | 14 | 24 | 1.71 | 2.14 | 1.29 |
| 38 | North Carolina II | 14 | 24 | 1.71 | 1.71 | 1.71 |
| 39 | Fresno FC II | 14 | 24 | 1.71 | 1.57 | 1.86 |
| 40 | Lionsbridge | 14 | 23 | 1.64 | 1.86 | 1.43 |
| 41 | FC Boston Bolts | 14 | 23 | 1.64 | 1.57 | 1.71 |
| 42 | IMG Academy | 14 | 23 | 1.64 | 2.14 | 1.14 |
| 43 | SIMA Águilas | 16 | 26 | 1.63 | 1.67 | 1.57 |
| 44 | Cincinnati Dutch Lions | 13 | 21 | 1.62 | 0.33 | 2.71 |
| 45 | North Carolina Fusion Sub-23 | 14 | 22 | 1.57 | 2.00 | 1.14 |
| 46 | Western Mass Pioneers | 14 | 22 | 1.57 | 1.86 | 1.29 |
| 47 | Charlotte Eagles | 14 | 22 | 1.57 | 2.14 | 1.00 |
| 48 | Thunder Bay Chill | 14 | 21 | 1.50 | 1.29 | 1.71 |
| 49 | FC Cleburne | 14 | 20 | 1.43 | 1.71 | 1.14 |
| 50 | AC Connecticut | 14 | 20 | 1.43 | 1.29 | 1.57 |
| 51 | Santa Cruz Breakers | 14 | 19 | 1.36 | 2.00 | 0.71 |
| 52 | TSS Rovers | 14 | 19 | 1.36 | 1.29 | 1.43 |
| 53 | Westchester Flames | 14 | 19 | 1.36 | 1.13 | 1.67 |
| 54 | Seacoast United Phantoms | 14 | 18 | 1.29 | 1.57 | 1.00 |
| 55 | Tobacco Road FC | 14 | 18 | 1.29 | 1.57 | 1.00 |
| 56 | Southern California Seahorses | 14 | 18 | 1.29 | 1.29 | 1.29 |
| 57 | Weston FC | 13 | 16 | 1.23 | 1.29 | 1.17 |
| 58 | Next Academy | 13 | 16 | 1.23 | 1.50 | 1.00 |
| 59 | Ventura County Fusion | 14 | 17 | 1.21 | 1.43 | 1.00 |
| 60 | Houston FC | 14 | 16 | 1.14 | 1.00 | 1.29 |
| 61 | San Francisco City | 14 | 16 | 1.14 | 1.43 | 0.86 |
| 62 | Orange County SC II | 14 | 16 | 1.14 | 0.86 | 1.43 |
| 63 | SF Glens | 14 | 16 | 1.14 | 1.29 | 1.00 |
| 64 | Ogden City | 14 | 16 | 1.14 | 0.86 | 1.43 |
| 65 | Memphis FC | 14 | 16 | 1.14 | 1.57 | 0.71 |
| 66 | Evergreen | 14 | 16 | 1.14 | 1.14 | 1.14 |
| 67 | North County United | 14 | 15 | 1.07 | 0.57 | 1.57 |
| 68 | Portland Timbers III | 14 | 15 | 1.07 | 1.29 | 0.86 |
| 69 | San Diego Zest | 14 | 15 | 1.07 | 0.86 | 1.29 |
| 70 | Victoria Highlanders | 14 | 14 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 71 | WSA Winnipeg | 14 | 10 | 0.71 | 0.86 | 0.57 |
| 72 | New York Magic - FA Euro | 14 | 10 | 0.71 | 0.86 | 0.57 |
| 73 | Derby City Rovers | 14 | 8 | 0.57 | 0.71 | 0.43 |
| # |
|---|
OKC Energy II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de OKC Energy II en la temporada 2018, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en PDL como en las demás competiciones que disputa OKC Energy II.
OKC Energy II: información básica
🗞️ También conocido como: OKC Energy II
Clasificación de OKC Energy II esta temporada (2018)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa OKC Energy II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de OKC Energy II.
Rendimiento en PDL 2018
Partidos disputados: 14
Balance: 8 victorias, 1 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.79
📊 Posición actual: 2º en PDL
Estadísticas y tendencias de OKC Energy II (2018)
Goles anotados: 34 (2.43 por partido)
Goles recibidos: 25 (1.79 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 14 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 57.14%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en PDL: 0º
Posición por rendimiento defensivo en PDL: 0º
OKC Energy II: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de OKC Energy II fue OKC Energy II 2 vs 1 Corpus Christi, disputado el 15/07/2018. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: OKC Energy II vs Corpus Christi, el 15/07/2018.
Dónde ver a OKC Energy II en vivo
En cada página de partido de OKC Energy II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de OKC Energy II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre OKC Energy II
¿Qué competiciones disputa OKC Energy II en 2026?
Esta temporada, OKC Energy II participa en las siguientes competiciones: PDL.