Montrose Femenino Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
0.67
PPG
11
Goles a Favor
29
Goles en Contra
9
Posición SWPL 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rangers Femenino | 10 | 10 | 0 | 0 | 36 | 7 | +29 | 30 | |
| 2 | Hearts Femenino | 9 | 7 | 1 | 1 | 34 | 10 | +24 | 22 | |
| 3 | Celtic Femenino | 9 | 7 | 0 | 2 | 25 | 12 | +13 | 21 | |
| 4 | Glasgow City Femenino | 9 | 5 | 2 | 2 | 26 | 10 | +16 | 17 | |
| 5 | Hibernian Femenino | 9 | 5 | 1 | 3 | 26 | 13 | +13 | 16 | |
| 6 | Partick Thistle Femenino | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | 21 | -8 | 8 | |
| 7 | Spartans Femenino | 9 | 2 | 1 | 6 | 6 | 26 | -20 | 7 | |
| 8 | Motherwell Femenino | 10 | 2 | 1 | 7 | 5 | 27 | -22 | 7 | |
| 9 | Montrose Femenino | 9 | 2 | 0 | 7 | 11 | 29 | -18 | 6 | |
| 10 | Aberdeen Femenino | 9 | 0 | 0 | 9 | 2 | 29 | -27 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 2 | 0 | 7 |
| Local | 5 | 1 | 0 | 4 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 56% | 22% |
| Local | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
0.67
Goles Marcados
Por Partido
1.22
Goles Recibidos
Por Partido
3.22
Córners
Por Partido
11.44
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.22
xG
Por Partido
1.22
Montrose Femenino
vs
08/11/2026 08:00
SWPL 1
Partick Thistle Femenino
- 9Clasificación6
- 1.22Goles Marcados1.44
- 3.22Goles Recibidos2.33
- 56%% BTTS78%
- 1.22xG1.47
- 2.01xGA1.51
- 27/09/2026, 08:00Scotland SWPL 1Partick Thistle Femenino3 - 2Montrose Femenino27/09/2026, 08:00Scotland SWPL 1Partick Thistle Femenino
3 - 2
Montrose Femenino - 04/10/2026, 11:00Scotland SWPL 1Montrose Femenino1 - 3Glasgow City Femenino04/10/2026, 11:00Scotland SWPL 1Montrose Femenino
1 - 3
Glasgow City Femenino - 18/10/2026, 08:00Scotland SWPL 1Spartans Femenino0 - 3Montrose Femenino18/10/2026, 08:00Scotland SWPL 1Spartans Femenino
0 - 3
Montrose Femenino - 21/10/2026, 14:30Scotland SWPL 1Montrose Femenino2 - 0Aberdeen Femenino21/10/2026, 14:30Scotland SWPL 1Montrose Femenino
2 - 0
Aberdeen Femenino - 08/11/2026, 08:00Scotland SWPL 1Montrose FemeninovsPartick Thistle Femenino08/11/2026, 08:00Scotland SWPL 1Montrose Femenino
vs
Partick Thistle Femenino
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hearts Femenino | 9 | 34 | 3.78 | 3.50 | 4.00 |
| 2 | Rangers Femenino | 10 | 36 | 3.60 | 4.60 | 2.60 |
| 3 | Hibernian Femenino | 9 | 26 | 2.89 | 4.25 | 1.80 |
| 4 | Glasgow City Femenino | 9 | 26 | 2.89 | 3.20 | 2.50 |
| 5 | Celtic Femenino | 9 | 25 | 2.78 | 2.40 | 3.25 |
| 6 | Partick Thistle Femenino | 9 | 13 | 1.44 | 1.50 | 1.40 |
| 7 | Montrose Femenino | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 8 | Spartans Femenino | 9 | 6 | 0.67 | 0.80 | 0.50 |
| 9 | Motherwell Femenino | 10 | 5 | 0.50 | 0.40 | 0.60 |
| 10 | Aberdeen Femenino | 9 | 2 | 0.22 | 0.00 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Hannah StewartDelantero - Escocia
Asistencias: 0
2
- 2Kaela McDonald-NguahCentrocampista - Escocia
Asistencias: 0
1
- 3Demi TaylorDefensa - Escocia
Asistencias: 0
1
- 4Louise Anne BrownDelantero - Escocia
Asistencias: 0
1
- 5Ashley RobertsonCentrocampista - Escocia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Ashley Milne Escocia | 18 | 0 | 0 |
| 1 | Lauren Perry Irlanda del Norte | 25 | 5 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Georgia Carter Escocia | 26 | 4 | 0 | 0 |
| 8 | Erin Norma Ross Escocia | 25 | 5 | 0 | 0 |
| 14 | Demi Taylor Escocia | 21 | 5 | 1 | 0 |
| — | Charlie Elliott Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Francesca Ogilvie Escocia | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 19 | Ashley Robertson Escocia | 19 | 5 | 1 | 0 |
| 21 | Talitha Robb Escocia | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 11 | Kaela McDonald-Nguah Escocia | 26 | 5 | 1 | 0 |
| 6 | Jade McLaren Escocia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Cassie Cowper Escocia | 28 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Neve Guthrie Escocia | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 15 | Louise Anne Brown Escocia | 29 | 5 | 1 | 0 |
| — | Chloe Gover Escocia | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Darcie Miller Escocia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Hannah Stewart Escocia | 29 | 4 | 2 | 0 |
| — | Callie Bowman Escocia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Lauryn Healy Escocia | 17 | 0 | 0 | 0 |
Montrose Femenino: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Montrose Femenino en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en SWPL 1 como en las demás competiciones que disputa Montrose Femenino.
Montrose Femenino: información básica
🏟️ Estadio: Links Park
💻 Sitio oficial: https://www.montrosefc.co.uk/
🗞️ También conocido como: Montrose Feminino
Clasificación de Montrose Femenino esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Montrose Femenino. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Montrose Femenino.
Rendimiento en SWPL 1 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 2 victorias, 0 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.67
📊 Posición actual: 9º en SWPL 1
Estadísticas y tendencias de Montrose Femenino (2026/27)
Goles anotados: 11 (1.22 por partido)
Goles recibidos: 29 (3.22 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 22.22%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en SWPL 1: 7º
Posición por rendimiento defensivo en SWPL 1: 9º
Goles esperados (xG): 1.22
Goles esperados en contra (xGA): 2.01
Montrose Femenino acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Montrose Femenino acumula 4 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Montrose Femenino tuvieron más de 2.5 goles.
Montrose Femenino marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Plantilla de Montrose Femenino 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Montrose Femenino: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Montrose Femenino fue Montrose Femenino 2 vs 0 Aberdeen Femenino, disputado el 21/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Montrose Femenino vs Partick Thistle Femenino, el 08/11/2026.
Dónde ver a Montrose Femenino en vivo
En cada página de partido de Montrose Femenino en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Montrose Femenino
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Montrose Femenino
¿Cuál es el estadio de Montrose Femenino?
Montrose Femenino disputa sus partidos como local en Links Park.
¿Qué competiciones disputa Montrose Femenino en 2026?
Esta temporada, Montrose Femenino participa en las siguientes competiciones: SWPL 1.
¿Cuántos goles ha marcado Montrose Femenino en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Montrose Femenino ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Montrose Femenino en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Montrose Femenino ha recibido 29 goles esta temporada en todas las competiciones.