Makedonikos Neapolis FC Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
28
Partidos
0.50
PPG
19
Goles a Favor
60
Goles en Contra
19
Posición Superliga 2 de Grecia
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Nestos Chrisoupolis | 10 | 6 | 4 | 0 | 17 | 5 | +12 | 22 | ||
| 2 | PAOK B | 10 | 7 | 1 | 2 | 19 | 8 | +11 | 22 | ||
| 3 | Kavala | 10 | 3 | 3 | 4 | 14 | 15 | -1 | 12 | ||
| 4 | PAS Giannina | 10 | 3 | 2 | 5 | 14 | 17 | -3 | 11 | ||
| 5 | Niki Volos | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | +3 | 9 | ||
| 6 | Kampaniakos Chalastra | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | 20 | -7 | 8 | ||
| 7 | Makedonikos Neapolis FC | 10 | 2 | 2 | 6 | 11 | 23 | -12 | 8 | ||
| 8 | Asteras Tripolis B | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | -6 | 5 | ||
| 9 | Iraklis | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | ||
| 10 | Anagennisi Karditsas | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 8 | -5 | 2 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Ellas Syros | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 6 | +9 | 21 | ||
| 2 | Egaleo | 10 | 6 | 2 | 2 | 13 | 9 | +4 | 20 | ||
| 3 | Kallithea | 10 | 5 | 4 | 1 | 11 | 5 | +6 | 19 | ||
| 4 | Kalamata | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 2 | +5 | 13 | ||
| 5 | AOX Kissamikos | 10 | 4 | 1 | 5 | 7 | 8 | -1 | 13 | ||
| 6 | Marko | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 9 | ||
| 7 | Panionios | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 5 | +2 | 7 | ||
| 8 | Panargiakos | 10 | 1 | 2 | 7 | 6 | 14 | -8 | 5 | ||
| 9 | Ilioupoli | 10 | 1 | 2 | 7 | 4 | 14 | -10 | 5 | ||
| 10 | Olympiakos Piraeus II | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 12 | -9 | 4 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 28 | 3 | 5 | 20 |
| Local | 14 | 2 | 3 | 9 |
| Visitante | 14 | 1 | 2 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 7% | 43% | 54% |
| Local | 14% | 36% | 57% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
0.68
Goles Recibidos
Por Partido
2.14
Córners
Por Partido
7.36
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.88
- 18/04/2026, 08:00Greece Super League 2Makedonikos Neapolis FC4 - 3Kampaniakos Chalastra18/04/2026, 08:00Greece Super League 2Makedonikos Neapolis FC
4 - 3
Kampaniakos Chalastra - 22/04/2026, 08:00Greece Super League 2Kavala5 - 1Makedonikos Neapolis FC22/04/2026, 08:00Greece Super League 2Kavala
5 - 1
Makedonikos Neapolis FC - 26/04/2026, 08:00Greece Super League 2PAOK B3 - 1Makedonikos Neapolis FC26/04/2026, 08:00Greece Super League 2PAOK B
3 - 1
Makedonikos Neapolis FC
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'3
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Niki Volos | 24 | 46 | 1.92 | 2.33 | 1.50 |
| 2 | PAOK B | 28 | 44 | 1.57 | 1.79 | 1.36 |
| 3 | Asteras Tripolis B | 24 | 29 | 1.21 | 1.50 | 0.92 |
| 4 | Anagennisi Karditsas | 24 | 28 | 1.17 | 1.42 | 0.92 |
| 5 | Kavala | 28 | 30 | 1.07 | 1.71 | 0.43 |
| 6 | Nestos Chrisoupolis | 28 | 30 | 1.07 | 1.21 | 0.93 |
| 7 | Iraklis | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 8 | Kampaniakos Chalastra | 28 | 25 | 0.89 | 1.00 | 0.79 |
| 9 | PAS Giannina | 28 | 24 | 0.86 | 1.36 | 0.36 |
| 10 | Makedonikos Neapolis FC | 28 | 19 | 0.68 | 0.71 | 0.64 |
| Group B | ||||||
| 1 | Kalamata | 25 | 52 | 2.08 | 2.08 | 2.08 |
| 2 | Ellas Syros | 28 | 40 | 1.43 | 1.57 | 1.29 |
| 3 | Panionios | 23 | 31 | 1.35 | 1.36 | 1.33 |
| 4 | Kallithea | 28 | 32 | 1.14 | 1.14 | 1.14 |
| 5 | Marko | 24 | 27 | 1.13 | 1.33 | 0.92 |
| 6 | Olympiakos Piraeus II | 23 | 25 | 1.09 | 1.17 | 1.00 |
| 7 | Egaleo | 28 | 27 | 0.96 | 0.86 | 1.07 |
| 8 | AOX Kissamikos | 28 | 18 | 0.64 | 0.93 | 0.36 |
| 9 | Ilioupoli | 28 | 18 | 0.64 | 0.50 | 0.79 |
| 10 | Panargiakos | 28 | 14 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 1 | Iraklis 1908 | 24 | 42 | 1.75 | 1.92 | 1.58 |
| # |
|---|
Makedonikos Neapolis FC: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Makedonikos Neapolis FC en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Superliga 2 de Grecia como en las demás competiciones que disputa Makedonikos Neapolis FC.
Makedonikos Neapolis FC: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.makedonikos.gr
🗞️ También conocido como: Makedonikos Neapolis FC
Clasificación de Makedonikos Neapolis FC esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Makedonikos Neapolis FC. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Makedonikos Neapolis FC.
Rendimiento en Superliga 2 de Grecia 2025/26
Partidos disputados: 28
Balance: 3 victorias, 5 empates y 20 derrotas
Puntos por partido: 0.5
📊 Posición actual: 19º en Superliga 2 de Grecia
Estadísticas y tendencias de Makedonikos Neapolis FC (2025/26)
Goles anotados: 19 (0.68 por partido)
Goles recibidos: 60 (2.14 por partido)
Marca primero: en el 21% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 28 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 10.71%
Partidos con más de 2.5 goles: 15%
Posición por rendimiento ofensivo en Superliga 2 de Grecia: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Superliga 2 de Grecia: 21º
Los últimos 3 partidos de Makedonikos Neapolis FC tuvieron menos de 9.5 córners.
Makedonikos Neapolis FC acumula 14 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Makedonikos Neapolis FC tuvieron más de 2.5 goles.
Makedonikos Neapolis FC marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 14 partidos.
Makedonikos Neapolis FC: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Makedonikos Neapolis FC fue PAOK B 3 vs 1 Makedonikos Neapolis FC, disputado el 26/04/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: PAOK B vs Makedonikos Neapolis FC, el 26/04/2026.
Dónde ver a Makedonikos Neapolis FC en vivo
En cada página de partido de Makedonikos Neapolis FC en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Makedonikos Neapolis FC
Para el próximo encuentro del 26/04/2026, puedes consultar el pronóstico de PAOK B vs Makedonikos Neapolis FC preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Makedonikos Neapolis FC
¿Qué competiciones disputa Makedonikos Neapolis FC en 2026?
Esta temporada, Makedonikos Neapolis FC participa en las siguientes competiciones: Super League 2.
¿Cuántos goles ha marcado Makedonikos Neapolis FC en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Makedonikos Neapolis FC ha marcado 19 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Makedonikos Neapolis FC en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Makedonikos Neapolis FC ha recibido 60 goles esta temporada en todas las competiciones.