Lobos UPNFM Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
1.25
PPG
15
Goles a Favor
16
Goles en Contra
7
Posición Liga Nacional de Honduras
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Olimpia | 12 | 9 | 2 | 1 | 26 | 8 | +18 | 29 | |
| 2 | Real España | 12 | 8 | 3 | 1 | 22 | 10 | +12 | 27 | |
| 3 | Marathón | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 9 | +9 | 22 | |
| 4 | Motagua | 11 | 7 | 1 | 3 | 17 | 9 | +8 | 22 | |
| 5 | Estrella Roja | 12 | 4 | 4 | 4 | 21 | 22 | -1 | 16 | |
| 6 | Lobos UPNFM | 12 | 4 | 3 | 5 | 15 | 16 | -1 | 15 | |
| 7 | Olancho | 11 | 2 | 7 | 2 | 11 | 11 | 0 | 13 | |
| 8 | Atletico Choloma | 12 | 4 | 1 | 7 | 12 | 15 | -3 | 13 | |
| 9 | Génesis PN | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 16 | -1 | 11 | |
| 10 | Atlético Independiente | 12 | 2 | 5 | 5 | 11 | 21 | -10 | 11 | |
| 11 | Platense | 11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 25 | -14 | 8 | |
| 12 | Juticalpa | 12 | 2 | 0 | 10 | 11 | 28 | -17 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 4 | 3 | 5 |
| Local | 6 | 2 | 3 | 1 |
| Visitante | 6 | 2 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 33% | 42% |
| Local | 33% | 50% | 33% |
| Visitante | 33% | 17% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.25
Goles Marcados
Por Partido
1.25
Goles Recibidos
Por Partido
1.33
Córners
Por Partido
10.08
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.55
Olancho
vs
04/11/2026 16:00
Liga Nacional de Honduras
Lobos UPNFM
- 7Clasificación6
- 1.00Goles Marcados1.25
- 1.00Goles Recibidos1.33
- 64%% BTTS33%
- 1.40xG1.55
- 1.25xGA1.51
- 25/10/2026, 19:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasLobos UPNFM0 - 1Olimpia25/10/2026, 19:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasLobos UPNFM
0 - 1
Olimpia - 31/10/2026, 17:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasLobos UPNFM4 - 3Génesis PN31/10/2026, 17:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasLobos UPNFM
4 - 3
Génesis PN - 04/11/2026, 16:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasOlanchovsLobos UPNFM04/11/2026, 16:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasOlancho
vs
Lobos UPNFM - 07/11/2026, 18:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasLobos UPNFMvsMotagua07/11/2026, 18:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasLobos UPNFM
vs
Motagua - 18/11/2026, 18:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasEstrella RojavsLobos UPNFM18/11/2026, 18:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasEstrella Roja
vs
Lobos UPNFM
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Olimpia | 12 | 26 | 2.17 | 3.00 | 1.57 |
| 2 | Real España | 12 | 22 | 1.83 | 2.14 | 1.40 |
| 3 | Estrella Roja | 12 | 21 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 4 | Motagua | 12 | 19 | 1.58 | 1.86 | 1.20 |
| 5 | Marathón | 12 | 18 | 1.50 | 2.00 | 1.14 |
| 6 | Lobos UPNFM | 12 | 15 | 1.25 | 1.33 | 1.17 |
| 7 | Olancho | 12 | 15 | 1.25 | 1.83 | 0.67 |
| 8 | Génesis PN | 12 | 15 | 1.25 | 1.17 | 1.33 |
| 9 | Platense | 12 | 12 | 1.00 | 0.83 | 1.17 |
| 10 | Atletico Choloma | 12 | 12 | 1.00 | 1.17 | 0.83 |
| 11 | Juticalpa | 12 | 11 | 0.92 | 1.00 | 0.83 |
| 12 | Atlético Independiente | 12 | 11 | 0.92 | 1.17 | 0.67 |
| # |
|---|
Lobos UPNFM: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Lobos UPNFM en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Nacional de Honduras como en las demás competiciones que disputa Lobos UPNFM.
Lobos UPNFM: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Tiburcio Carías Andino
🗞️ También conocido como: Lobos UPNFM
Clasificación de Lobos UPNFM esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Lobos UPNFM. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Lobos UPNFM.
Rendimiento en Liga Nacional de Honduras 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 4 victorias, 3 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.25
📊 Posición actual: 7º en Liga Nacional de Honduras
Estadísticas y tendencias de Lobos UPNFM (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.25 por partido)
Goles recibidos: 16 (1.33 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Nacional de Honduras: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Nacional de Honduras: 7º
Goles esperados (xG): 1.55
Goles esperados en contra (xGA): 1.51
Lobos UPNFM acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Lobos UPNFM acumula 3 derrotas consecutivas.
Lobos UPNFM marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Lobos UPNFM: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Lobos UPNFM fue Lobos UPNFM 4 vs 3 Génesis PN, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Olancho vs Lobos UPNFM, el 04/11/2026.
Dónde ver a Lobos UPNFM en vivo
En cada página de partido de Lobos UPNFM en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Lobos UPNFM
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Lobos UPNFM
¿Cuál es el estadio de Lobos UPNFM?
Lobos UPNFM disputa sus partidos como local en Estadio Tiburcio Carías Andino.
¿Qué competiciones disputa Lobos UPNFM en 2026?
Esta temporada, Lobos UPNFM participa en las siguientes competiciones: Liga Nacional de Fútbol Profesional de Honduras.
¿Cuántos goles ha marcado Lobos UPNFM en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Lobos UPNFM ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Lobos UPNFM en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Lobos UPNFM ha recibido 16 goles esta temporada en todas las competiciones.