Hobro Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.23
PPG
16
Goles a Favor
23
Goles en Contra
7
Posición 1st Division
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hvidovre | 13 | 8 | 5 | 0 | 24 | 13 | +11 | 29 | |
| 2 | Vejle | 13 | 6 | 6 | 1 | 25 | 16 | +9 | 24 | |
| 3 | Fredericia | 13 | 6 | 5 | 2 | 21 | 9 | +12 | 23 | |
| 4 | AB | 13 | 5 | 3 | 5 | 18 | 15 | +3 | 18 | |
| 5 | Aarhus Fremad | 13 | 4 | 6 | 3 | 12 | 11 | +1 | 18 | |
| 6 | Hobro | 13 | 4 | 4 | 5 | 16 | 23 | -7 | 16 | |
| 7 | Kolding IF | 13 | 3 | 6 | 4 | 16 | 17 | -1 | 15 | |
| 8 | AaB | 13 | 3 | 6 | 4 | 16 | 18 | -2 | 15 | |
| 9 | Hillerød | 13 | 3 | 3 | 7 | 15 | 20 | -5 | 12 | |
| 10 | Vendsyssel | 13 | 2 | 6 | 5 | 14 | 21 | -7 | 12 | |
| 11 | HB Køge | 13 | 2 | 5 | 6 | 19 | 25 | -6 | 11 | |
| 12 | Esbjerg | 13 | 2 | 5 | 6 | 16 | 24 | -8 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 4 | 4 | 5 |
| Local | 7 | 2 | 3 | 2 |
| Visitante | 6 | 2 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 77% | 15% |
| Local | 29% | 71% | 14% |
| Visitante | 0% | 83% | 17% |
Puntos
Por Partido
1.23
Goles Marcados
Por Partido
1.23
Goles Recibidos
Por Partido
1.77
Córners
Por Partido
9.85
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.15
xG
Por Partido
1.23
Hobro
vs
07/11/2026 07:30
1st Division
Esbjerg
- 6Clasificación12
- 1.23Goles Marcados1.23
- 1.77Goles Recibidos1.85
- 77%% BTTS69%
- 1.23xG1.34
- 1.73xGA1.95
- 17/10/2026, 12:30Denmark 1st DivisionFredericia3 - 0Hobro17/10/2026, 12:30Denmark 1st DivisionFredericia
3 - 0
Hobro - 23/10/2026, 12:00Denmark 1st DivisionHobro2 - 2Vendsyssel23/10/2026, 12:00Denmark 1st DivisionHobro
2 - 2
Vendsyssel - 30/10/2026, 14:00Denmark 1st DivisionAaB1 - 1Hobro30/10/2026, 14:00Denmark 1st DivisionAaB
1 - 1
Hobro - 07/11/2026, 07:30Denmark 1st DivisionHobrovsEsbjerg07/11/2026, 07:30Denmark 1st DivisionHobro
vs
Esbjerg - 20/11/2026, 13:00Denmark 1st DivisionAarhus FremadvsHobro20/11/2026, 13:00Denmark 1st DivisionAarhus Fremad
vs
Hobro
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vejle | 13 | 25 | 1.92 | 2.67 | 1.29 |
| 2 | Hvidovre | 13 | 24 | 1.85 | 1.83 | 1.86 |
| 3 | Fredericia | 13 | 21 | 1.62 | 1.86 | 1.33 |
| 4 | HB Køge | 13 | 19 | 1.46 | 1.67 | 1.29 |
| 5 | AB | 13 | 18 | 1.38 | 1.33 | 1.43 |
| 6 | AaB | 13 | 16 | 1.23 | 0.71 | 1.83 |
| 7 | Hobro | 13 | 16 | 1.23 | 1.14 | 1.33 |
| 8 | Esbjerg | 13 | 16 | 1.23 | 1.43 | 1.00 |
| 9 | Kolding IF | 13 | 16 | 1.23 | 1.43 | 1.00 |
| 10 | Hillerød | 13 | 15 | 1.15 | 1.50 | 0.86 |
| 11 | Vendsyssel | 13 | 14 | 1.08 | 0.50 | 1.57 |
| 12 | Aarhus Fremad | 13 | 12 | 0.92 | 1.29 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Frederik Rasmus ChristensenDelantero - Dinamarca
Asistencias: 0
4
- 2Søren AndreasenDelantero - Dinamarca
Asistencias: 0
3
- 3Frederik Dietz NielsenDefensa - Dinamarca
Asistencias: 0
3
- 4Théo HansenCentrocampista - Dinamarca
Asistencias: 0
2
- 5Oscar MeedomDelantero - Dinamarca
Asistencias: 1
2
- 6Mikkel PedersenCentrocampista - Dinamarca
Asistencias: 2
1
- 7Anders NosheDelantero - Dinamarca
Asistencias: 1
1
- 8Martin HuldahlDelantero - Dinamarca
Asistencias: 3
1
- 9Oliver DorphDefensa - Dinamarca
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 25 | Jonas Dakir Dinamarca | 29 | 10 | 2 |
| — | Joachim Andersen Dinamarca | 20 | 0 | 0 |
| 1 | Andreas Söndergaard Dinamarca | 25 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Marius Haudrum Jacobsen Dinamarca | 22 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Oliver Dorph Dinamarca | 22 | 11 | 1 | 0 |
| 3 | Christian Enemark Dinamarca | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Mikkel Bach Løndal Dinamarca | 20 | 7 | 0 | 0 |
| — | Phillip Flak Petersen Dinamarca | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Frederik Dietz Nielsen Dinamarca | 23 | 8 | 3 | 0 |
| 18 | Emil Søgård Jensen Dinamarca | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Mikkel Kristensen Dinamarca | 20 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Zander Hyltoft Dinamarca | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 19 | Vedad Halilović Dinamarca | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | Théo Hansen Dinamarca | 21 | 13 | 2 | 0 |
| 8 | Mikkel Pedersen Dinamarca | 30 | 13 | 1 | 2 |
| 15 | Konrad Lyngø Gaardsøe Dinamarca | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 78 | Hjalte Mølholt Dahl Dinamarca | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 27 | Lukas Klitten Dinamarca | 26 | 13 | 0 | 4 |
| 7 | Oliver Klitten Dinamarca | 26 | 4 | 0 | 0 |
| — | Lukas Falk Hansen Dinamarca | 20 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Søren Andreasen Dinamarca | 30 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Runar Hauge Noruega | 25 | 9 | 0 | 1 |
| 22 | Martin Huldahl Dinamarca | 22 | 13 | 1 | 3 |
| 9 | Frederik Rasmus Christensen Dinamarca | 25 | 8 | 4 | 0 |
| 43 | August Bruhn Breum Dinamarca | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Oscar Meedom Dinamarca | 21 | 12 | 2 | 1 |
| 20 | Anders Noshe Dinamarca | 20 | 13 | 1 | 1 |
| — | Onyebuchi Obasi Nigeria | 21 | 2 | 0 | 0 |
Hobro: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Hobro en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en 1st Division como en las demás competiciones que disputa Hobro.
Hobro: información básica
🏟️ Estadio: DS Arena (Hobro Stadion)
💻 Sitio oficial: https://hikfodbold.dk/
🗞️ También conocido como: Hobro IK A/S
Clasificación de Hobro esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Hobro. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Hobro.
Rendimiento en 1st Division 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 4 victorias, 4 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.23
📊 Posición actual: 7º en 1st Division
Estadísticas y tendencias de Hobro (2026/27)
Goles anotados: 16 (1.23 por partido)
Goles recibidos: 23 (1.77 por partido)
Marca primero: en el 31% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 30.77%
Partidos con más de 2.5 goles: 9%
Posición por rendimiento ofensivo en 1st Division: 7º
Posición por rendimiento defensivo en 1st Division: 9º
Goles esperados (xG): 1.23
Goles esperados en contra (xGA): 1.73
Hobro acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Hobro lleva 3 partidos consecutivos sin perder en 1st Division.
Los últimos 5 partidos de Hobro tuvieron más de 2.5 goles.
Hobro marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Plantilla de Hobro 2026
Porteros:
Defensas:
- Marius Haudrum Jacobsen
- Oliver Dorph
- Christian Enemark
- Mikkel Bach Løndal
- Phillip Flak Petersen
- Frederik Dietz Nielsen
- Emil Søgård Jensen
- Mikkel Kristensen
Mediocampistas:
- Zander Hyltoft
- Vedad Halilović
- Théo Hansen
- Mikkel Pedersen
- Konrad Lyngø Gaardsøe
- Hjalte Mølholt Dahl
- Lukas Klitten
- Oliver Klitten
- Lukas Falk Hansen
Delanteros:
- Søren Andreasen
- Runar Hauge
- Martin Huldahl
- Frederik Rasmus Christensen
- Oscar Meedom
- Anders Abdull-Gaffar Haidar Noshe
- Onyebuchi Obasi
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Hobro: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Hobro fue AaB 1 vs 1 Hobro, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Hobro vs Esbjerg, el 07/11/2026.
Dónde ver a Hobro en vivo
En cada página de partido de Hobro en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Hobro
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Hobro
¿Cuál es el estadio de Hobro?
Hobro disputa sus partidos como local en DS Arena (Hobro Stadion).
¿Qué competiciones disputa Hobro en 2026?
Esta temporada, Hobro participa en las siguientes competiciones: 1st Division, Copa danesa.
¿Cuántos goles ha marcado Hobro en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Hobro ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Hobro en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Hobro ha recibido 27 goles esta temporada en todas las competiciones.